Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Таких не бывает. Производители затачивают прошивку из расчета, что ей будут пользоваться все, начиная от школоты и заканчивая престарелыми домохозяйками. Рут позволяет настроить телефон под личные хотелки людей, которые хотят выжать из телефона все по максимуму.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Кроме скрытия рекламмы рут на современном смартфоне нафиг не нужен. Правильно кто-то написал выше - чисто заморочки для школоты считающей себя мамкиными хакерам. А для нормального человека, поставил рут - заблочил рекламму - удалил рут! И пользуешься дальше полноценным телефоном, а не сборищем рутованных дырок в безопасности. Темболее что вирусов для Андроида сейчас больше чем для ПК, открывать дополнительную уязвимость надо быть очень не далеким человеком, другое дело если в смартфоне нет ничего ценного, хотя в 2к18 это вряд ли возможно.

Добавлено спустя 33 минуты 57 секунд:
Ах да, учитывая направленность сайта можно предположить что кому-то рут понадобится для разгона. Хотя разгонять смартфон где экономия батареи играет решающую роль на очень редкого любителя имхо :crazy:

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2012
Фото: 3
TheRock666 писал(а):
Хотя разгонять смартфон где экономия батареи играет решающую роль на очень редкого любителя имхо

Сейчас у маркетологов новая фишка "Все производители делают упор не на автономность смартфона, а на быструю его зарядку". :crazy:

_________________
FX-8300/GIGABYTE GA-970A-UD3P (r. 2.х)/ПЕЧ 1070/Crucial ballistix 2х8гб/Fractal Design Celsius S24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2004
Откуда: Салават
rebel-1 писал(а):
А купить телефон, который #ссалона нормально и комфортно работает не?


А лицензиии лакипатчером ломать? А половину ссанного говна в тех же самсунгах Титанумом погасить? А бэкап в TWRP сделать? А системные библиотеки (либы) поменять, чтобы камера в разы лучше снимать стала и начала блин наконец-то поддерживать FHD*60fps? Перечислять можно бесконечно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
первое что делаю когда рутану, это удаляю все что связанно с плей маркетом и гуглом, почты, всякие карты и куча другого мусора что жрет батарею и отвлекают то своими напоминалками то обновами и рекламами.
чуть от рекламы избавляюсь, от кучки других сервисов, которые вроде работают, но чего они делают не понятно и конечно заменяю всякие не удобные для меня приложения, вроде того же проводника на стандартные голого андройда которые не красивые но быстрые и функциональные, последняя мода обычный музыкальный проигрыватель менять, на хрень с рекламой и который лезет в инет.

потом рут отключаю или удаляю, раньше с прошивкой заморачивался на компьютере, а потом вливал в телефон, но сейчас это редко прокатывает, а то и счетчики стоят на не оригинальные прошивки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: оттуда!
Фото: 5
Warchoon писал(а):
В Самсуге KNOX не восстанавливается ничем.


Если не знаете то не надо тут ля-ля,кнокс в exynos решаем.

_________________
QQLT 4.8G,asus Z170 PRO,512GB(sam970 EVO)+12TB Hitachi,sams d-die 32GB RAM,5700XT
2622v3,x99 v367,240GB(micron5100)+3TB Hitachi,sams 32GB RAM,5600XT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2018
Я купил два года назад Huawei Mate 8 и понял, что рут мне больше не нужен.
Все работает четко, все встроенные приложения можно отключить. Хуавей бакап перенесет все программы по аналогии с титаниумом бакапом (правда только на другой хуаваей).
Встроенный таск киллер ЩИИИКАРНО убивает фоновые шняги, которые я не разрешил...
Короче я давлен уже 2 года и мне ничего не нужно. Я сам в шоке. Друг взял Галактику с9+ и первая моя мысль после осмотра тела в работе - нужно рутовать... Вот и думайте теперь сами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
liam83 писал(а):
Если не знаете то не надо тут ля-ля,кнокс в exynos решаем.

Всё относительно. Samsung Pay вы на рутованом самсунге работать не заставите.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan