Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2018
Руководство по выбору ноутбука.
Пункт 1. Он вам не нужен.
Существуют планшеты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
И этот же материал, но в формате видео (рассказываю я сам):


А заодно и на канал можете подписаться:)

_________________
Автор туташнего раздела железных новостей.
Автор YouTube-канала SoziNet


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
https://www.kns.ru/noutbuk-hp-elitebook ... 1177500006
чё так дорого?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Не услышал ни слова про SSD, а ведь он зачастую влияет на удобство использования ноутбука больше, чем процессор.
Еще стоит добавить, что для комфортной работы в течение длительного времени нужно докупить приличный монитор.
Про типы матриц тоже умолчал почему-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2008
Откуда: Москва, ЮВАО
Про гарантию забыли в статье


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
wolfire писал(а):
https://www.kns.ru/noutbuk-hp-elitebook ... 1177500006
чё так дорого?

Ну это элитбук, незнаю как сейчас, но раньше был очень достойный девайс(у меня когда-то был 14" на сандике). Был вполне живучий и бодрый ноут.
На интеле он ещё на 10к дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
приходите и покупаете Lenovo для ваших задач, цена качество, функционал, наличие хорошей аккустики, современных портов и 5 гц вф самое лучшее в данный момент


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Pa4an писал(а):
приходите и покупаете Lenovo для ваших задач, цена качество, функционал, наличие хорошей аккустики, современных портов и 5 гц вф самое лучшее в данный момент

У меня лично от Lenovo осталось не лучшее впечатление. А точнее, от их сервиса. Ибо как можно было продержать ноут в сервисе 2 месяца, не смочь его починить, и ещё 2 недели возвращать деньги?! Для меня загадка, если честно.

_________________
Автор туташнего раздела железных новостей.
Автор YouTube-канала SoziNet


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
Pa4an писал(а):
приходите и покупаете Lenovo для ваших задач, цена качество, функционал, наличие хорошей аккустики, современных портов и 5 гц вф самое лучшее в данный момент

не знаю как сейчас, но пару лет назад ноуты были качественными(более-менее), но с хреновой поддержкой. кроме того в ремонтных не любили леново, ибо они тяжело ремонтировались. а ещё какойто рандом даже тупо в комбинации кнопок в заходе в биос


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Совершенно пустая статья ниочем(((. Такую может написать даже человек, который вообще не в теме. Одна вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Тема LGA-ноутбуков не раскрыта. Для кого статья?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2010
musashimaru писал(а):
Не услышал ни слова про SSD, а ведь он зачастую влияет на удобство использования ноутбука больше, чем процессор.
Еще стоит добавить, что для комфортной работы в течение длительного времени нужно докупить приличный монитор.
Про типы матриц тоже умолчал почему-то.



Полностью согласен. SSD и IPS имеют чуть ли 80% от общего впечатления от работы за ноутом)


 

SilentFreak
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Челябинск
Фото: 1
В тексте нет никаких упоминаний о [USB] разъёмах. Об их типах, количестве и размещении. Это очень критичный параметр.

_________________
Oh, what a day... What a lovely day!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия, Котлас
Действительно, одна вода. Это Вам в любом магазине расскажут.
Надо рассказывать вещи, о которых многие не думают при покупке, а потом сталкиваются. Навскидку

1. Кол-во разъемов под оперативку (сейчас полюбили делать только 1 слот или вообще запаянный модуль и всё - никакого расширения). Можно добавить, что обычно выгоднее докупить вторую планку 4Гб, на модель с 4Гб, чем покупать аналогичную модель, где стоит сразу 8Гб.
2. Батарея - съемная или нет. И вообще насколько продуман доступ к озу и жд, без разборки корпуса.
3. Экран матовый или глянцевый (какой основной сценарии использования - из-за бликов в некоторых условиях невозможно работать).
4. Можно ли отгибать экран на 180 (редко, но некоторым полезно).
5. Подсветка клавиатуры (некоторые даже не знают, что такие бывают, а потом через год узнают и типа "ну вот, а че я такой не взял").
6. Есть ли цифровой блок у клавиатуры.
7. Блоки питания многие производители уже делают с одним проводом (как у мобильников). Это удобно, для меня важный параметр.
8. Кол-во юсб, как уже выше писали. Если их два, то как жить.
9. Какие индикаторы есть. Без нум/капслоков неудобно. Без индикатора работы хдд тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
bsc писал(а):
Действительно, одна вода. Это Вам в любом магазине расскажут.
Надо рассказывать вещи, о которых многие не думают при покупке, а потом сталкиваются. Навскидку

Я рассказывал опираясь на собственный опыт, так что все пункты учесть не смог.
Да и по пунктам посмею в некоторых моментах с вами не согласиться:
bsc писал(а):
Кол-во разъемов под оперативку

большинству пользователей пофиг, сколько там слотов, ибо многие меняют ноут, а не апрейдят его. Но в целом согласен, упомянуть стоило.
bsc писал(а):
Батарея - съемная или нет.

Тут полностью согласен, стоило на этом остановиться немного
bsc писал(а):
Экран матовый или глянцевый. Можно ли отгибать экран на 180.

Ну про экран я уже осознал, что маловато написал/наговорил в видео.
bsc писал(а):
Подсветка клавиатуры. цифровой блок у клавиатуры.

Это можно отнести к эргономике клавиатуры, о которой я говорил.
bsc писал(а):
Кол-во юсб,

Да, про разъёмы в целом стоило упомянуть, но как-то не было даже мыли об этом. Тут согласен.
bsc писал(а):
Какие индикаторы есть.

А вот тут в корне не согласен. Меня на всех моих ноутах эти индикаторы только раздражали. На нынешнем (Acer Swift 3) только индикатор работы от зарядки/батареи, и тот сбоку, рядом с USB, так что не мозолит глаза. И кстати от многих слышал, что индикаторы им не нравятся. Портят вид и всё такое:)


Ну и в статье я выразил собственное мнение о том, на что надо обратить внимание при выборе. Плюс постарался написать простым языком, доступно так сказать широким массам. Всё же сайт читают не только прожжённые энтузиасты и любители различных вещей, связанных с ПК :)
Думаю, позже можно будет написать вторую часть, как раз собрав все комментарии к этому, и подробно расписать уже про менее очевидные аспекты.

P.S. Спасибо большое всем, кто прокомментировал, ибо конструктивная критика важна для меня лично:) Ибо без этого не станешь лучше

_________________
Автор туташнего раздела железных новостей.
Автор YouTube-канала SoziNet


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Sozi я как сервисник, скажу выпив литр пивка, вот какие мысли (немного оффтопа, но меня не остановить):
1. очень мало берут новых ноутов. местоположение: окраина мск. В основном грейдят старые, даже те, что были до прихода санди бриджа. Даже выявил тренд !грейдить нэтбуки на атомах/амд 350/450!. Ставим ддр3 2гб модуль + ссд + винду 7 basic + palemoon = дешевая рабочая машинка.
2. опять об ссд. В 90% случаев для повышения быстродействия всей системы (чтобы был ВАУ эффект) достаточно докинуть ссд. М2 или сата уже даёт сильный пинок, как я называю, общей отзывчивости рабочей машины. Так что всегда, когда человек берет новый ноут или просит улучшить старый я смотрю на возможность установки м2 или сата ссд (ну и хард вместо СДрома через оптибей). Некоторые пи***асы-производители в лотке СДрома делают мало того, что заглушку, но и "столбики" чтобы не лешившись гарантии (выломав эти столбики) нельзя было поставить оптибей. Или на плате !убирают! разводку под сдром. Тыкать пальцем не буду в этих ребят ибо неприлично.
3. Съемная не съемная батка - вкусовщина. Она в любом случае меняется после окончания гарантии, так что тут проблем 0, никого не парит. Хотя я лично рекомендую при использовании от сети 24х7 - снимать батку и раз в 3-4 месяца проверять состояние. Никто не делает, а зря. У меня так батка 7 лет живет :/
4. Распаянный проц, оперативка (в меньшей степени видеокарта) - беда сегодняшнего дня. Понимаю в нэтбуке такое сделать, но в ноуте - считаю неприличным жестом производителя, стараюсь обходить такие модели стороной (вспоминаю последнюю "кошерную" серию леново эдж... там и охлад полностью медный в два радиатора и полный апгрейд... привет из 12 года).
5. корпус. сейчас все экономят на корпусах. Вырванные петли (из-за их перетянутости, слабости пластика) это почти каждодневный ноут. Ремонтируем, ставим шпильки, заливаем эпоксилином, настраиваем петли на нежный ход (опять вспоминаю эджы...).
6. экран. мат и только мат. А еще разрешение. Винда до сих пор не умеет нормально впихивать на 13"+ фхд матрице элементы. Тем более 7 (10 я не перевариваю в корне, опять-же смотрю со стороны сервисника и сколько головной боли эта 10 приносит). Больше чем 1366х768 до 15.6 смысла брать нет. Брать бредовые 1600х900 тоже не вижу смысла, хотя кто-то берет и не парится. фхд только для рабочих и игровых станций 15.6+ (не только имхо, но и отзывы более наверно 1000 человек которых я примерно вспоминаю.)
7. косо гляжу на АМДшные поделки. Непонятные затупы, тормоза, особенно обожаю связки из АПУ, отвалы дров, подборка дров (когда только 1 версия подходит из перечня 20+ версий, а на офф сайте или нет или слишком древние) - нафиг надо. ни мне, ни клиенту. интел+амд или интел+нвидиа онли (сугубо моё мнение основанное на том, что в день я вижу 2-3 ноута). Особенно помню "эпоху" ноутов из 10-12 годов где отвалы амд мостов были тупо статистикой.
8. привязанность человека к бренду. Вот тут вообще ад. Приходят и говорят "хочу только асус". Объясняешь, что в цене до 30к асус-не-асус всё одинаковое - бесполезно. Тем, кому с 1 раза не дошло, уже не парюсь и ищу его "асус мечты".

вроде всё. Всё, что припекало и было бы интересно автору статьи я вылил. Если еще хлопну литр, еще напишу X)
ps
насчет звука в леново. Если там стоит jbl - да, будет звук что надо. В свое время именно из-за этого брал y460 и его аналоги. А вот если взять b серию, то привет скажем бескорпусному моно динамику. Чуда не будет. Поэтому надо включать мозг и смотреть обзоры. Так-же как и шляпа с HP и их битс аудио. Или asus и их непомню чем, но вроде суперсурраунд. Включать мозг, читать, смотреть обзоры (опять-же обзоры не тех, кому заплатили за обзор...) .

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
Inkviz
Было действительно интересно почитать, спасибо:)

И поэтому ещё чуть-чуть в тему и не совсем:)

Насчёт того, что берут мало новых, а апгрейдят не буду спорить. Фишка в том, что я живу в Польше, и тут дела обстоят несколько по-другому. Я вот лично за пять лет уже третий ноут использую.

Первый был Lenovo Z510 - накрылся, а "замечательный" сервис в Германии за 2 месяца не смог с этим ничего сделать. В итоге вернули деньги в полном объёме и на том спасибо.
Потом был замечательный Asus R510J. Побывал один раз в сервисе по гарантии, ибо каким-то боком накрылся HDD, а вместе с ним почему-то и экран поменяли. Сервис крытой, ибо в самой Польше, курьер привёз мне ноут обратно через неделю или около того.
А потом приспичило мне заиметь тонкий и лёгкий ноут, чтоб ещё и батарку достойно держал, и появился у меня Acer Swift 3. Ноут весьма хорош, мощностей для большинства задач хватает, вон даже видосики умудряюсь на нём клепать, хотя конечно на Asus'e с Core i7-4710HQ было куда быстрее. Знаю я толк в извращения, да.
Так к чему я всё это.
Во-первых, разрешение экрана всё же играет свою роль. Появление Full HD в Asus после HD в Lenovo было очень приятным моментом. На 15.6-дюймовой матрице чувствуется. У Acer'a тоже Full HD, и на 14-дюймовом экране это тоже как оказалось весьма удобно. Только масштабирование на 125% установлено в настройках Windows. (Пользую 10-ку, ибо уже привык)

Про SSD полностью согласен, все прелести ощутил именно с Acer'ом, у которого M.2 PCIe накопитель. Летает шо дурной:)

Про корпус тоже согласен, ибо в нынешнем он металлический, и это куда приятнее, плюс я реально чувствую надёжность, что ничего просто так не отвалится.

Ну с тем, что всё распаяно я уже смирился как-то. Что уж поделать. Хотя вон настольные Ryzen же стали пихать в ноуты:)))) Простор для апгрейда огромный, так сказать. Но моделек мало. А вообще производители ведь тоже кушать хотят, вот и делают всё, что пользователь ноут менял, а не обновлял.

Про привязанность ничего не могу сказать. Наблюдал только за МАКоводам такое:) А вот то, что у многих есть предрассудки насчёт тех или иных производителей, это да. У меня самого они появились к Lenovo после неудачного опыта такого:) А вот к остальным нету, выбирая последний ноут, выбрал Acer тупо потому что он был со скидкой, и ценник от такого-же по характеристикам Acer отличался уже значительно.

ЗЫ. Сори что не по-порядку. У меня тоже вот поток сознания нахлынул.

_________________
Автор туташнего раздела железных новостей.
Автор YouTube-канала SoziNet


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: эмигрировал
Фото: 2
Как человек распробовавший надкушенное яблоко. Понял только одно, смотришь в кошелек, а потом идешь и на эти деньги покупаешь ноут от apple по деньгам и потребностям. Единственные ноутбуки которые можно рассмотреть под конкретные задачи это защищенные panasonic.

_________________
Трезвость - норма жизни! Слава советскому народу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Я раньше владел Apple MacBook Pro 15", покупал за более чем $2000, через 5 лет (прозевал конец гарантии) и сдал на запчасти получив $350. - Накрылись петли и проводники по которым шёл сигнал на экран, стала отклеиваться алюминиевая крышка экрана и срывалось изображение. Кстати, ещё ранее заменял ставший накрываться HDD, (но тогда не испытывал достады, - с удовольствием заменил на более быстрый и объёмистый WD Black).
На новые MackBook Pro поглядываю периодически. По сравнению с моим умершим старым, - на новых многое стало невозможным для апгрейда. Оснащение функциями и удобствами - скудное по сравнению с близкими по цене Windows-ноутбуками. Вот уже готов был купил опять (детям нравится Apple, включая и iPad),... но меня психологически останавливает когда вижу на новейших MackBook Pro отсталые технологии, - процессоры только предыдущего поколения, память DDR3, нет в помине TouchScreen (к которому привыкли).

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan