Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
PhoenixOC писал(а):
Лучшая реакция на бредни местного контингента - полный игнор. Что я делаю последние годы. По делу замечаний нуль. Одни фанатские сопли.

Не свисти. Вот тебе замечание ПО ДЕЛУ как просишь: в твоих среднегеометрических псевдорезультатах 8700к+1060 быстрее 1700х+1060 на 23%. Где твои мазги, Феникс? ты что ваще никогда не видел мониторинга? Карта 1060 при твоих настройках будет загружена под 100%. всегда, везде и повсеместно. Жёсткий упор в карту - понимаешь что это такое? Какие 23% при таких условиях? От 0% до 8% может быть разница из-за более низких задержек в пользу Интел при упоре в гпу. Что? Первый раз о таком слышишь? Неужели? Моя твоя не понимай? Позорище. Позорище просто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
abdulla писал(а):
Не свисти. Вот тебе замечание ПО ДЕЛУ как просишь: в твоих среднегеометрических псевдорезультатах 8700к+1060 быстрее 1700х+1060 на 23%. Где твои мазги, Феникс? ты что ваще никогда не видел мониторинга? Карта 1060 при твоих настройках будет загружена под 100%. всегда, везде и повсеместно. Жёсткий упор в карту - понимаешь что это такое? Какие 23% при таких условиях? От 0% до 8% может быть разница из-за более низких задержек в пользу Интел при упоре в гпу. Что? Первый раз о таком слышишь? Неужели? Моя твоя не понимай? Позорище. Позорище просто.

Где тут по делу ? По делу тут ничего нет. Только ничем не подкрепленный фанатский бред.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
cypher1999 писал(а):
Не свисти. Вот тебе замечание ПО ДЕЛУ как просишь: в твоих среднегеометрических псевдорезультатах 8700к+1060 быстрее 1700х+1060 на 23%. Где твои мазги, Феникс? ты что ваще никогда не видел мониторинга? Карта 1060 при твоих настройках будет загружена под 100%. всегда, везде и повсеместно. Жёсткий упор в карту - понимаешь что это такое? Какие 23% при таких условиях? От 0% до 8% может быть разница из-за более низких задержек в пользу Интел при упоре в гпу. Что? Первый раз о таком слышишь? Неужели? Моя твоя не понимай? Позорище. Позорище просто.

Где тут по делу ? По делу тут ничего нет. Только ничем не подкрепленный фанатский бред.

Подкреплять теорией и практическими опытами теорему "2х3=6" необходимо недоразвитым. При загрузке гпу в 100% разницы в 23% не существует в природе между последними поколениями процессоров. Любой желающий может убедиться в этом, посмотрев тесты с мониторингом на ютубе с любой картой в любой игре, когда карта загружена на 97-100%. А тесты Феникса - чушь собачья.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
cypher1999 писал(а):
Где тут по делу ? По делу тут ничего нет. Только ничем не подкрепленный фанатский бред.

ну вообще, если логически рассудить, при упоре в гпу в обоих случаях, разницы 20% быть не может в принципе. Тут доказывать нечего, это аксиома :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
Да, были времена, когда на оверах общались люди, решали проблемы с железом, софтом. Советовали как лучше оптимизировать роботу компа и тд. и тп. Это был сайт увлечённых людей, ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ! :-( А что сейчас? :facepalm: СРАЧ! :cry: Что в конференции?: Тупые споры дилетантов! Осталось говно и высеры ! :cry: Это КОНЕЦ! :shock:

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


Последний раз редактировалось modelus 11.06.2018 22:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
RadeoForce писал(а):
при упоре в гпу в обоих случаях, разницы 20% быть не может в принципе.
Как считаешь, асасин крайний и собаки 2 при fhd все вправо упираются в карту?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Эпогей был, когда несколько человек строили себе фреонки и даже каскады.
Ну или минимум водянку, причём компоненты были практически не доступны, только колхоз.

Потом вышло ядро конро и производительность скакнула раза в 3, а учитывая 2-4 ядерность, то и больше.
Причём те камни были ещё и холодные. Имха вот тот момент сильно и подкосил наши ряды.
Сейчас разгон есть, но он стал уже не бунтом, а согласованным.

Раньше, замкни ножки или контакты, прошей биос - романтика.
Разгон позволял получить 50% и более.

А сейчас купи процык с k , купи мать на норм чипсете. А память только bdie.
Получи заранее известные 3% , если добавишь воду то ещё 2% и всё.

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
K2K писал(а):
Как считаешь, асасин крайний и собаки 2 при fhd все вправо упираются в карту?

в которую, и с каким процом? Ассасинка для видюхи не сложная, а вот СмотриСобаки - та еще жесть. Если прям всё-всё вправо, то это и геймворкс, и геометрия 100%, и MSAA x4... Процу в таких условиях не так уж много вызовов для отрисовки отправлять придется :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
RadeoForce писал(а):
в которую, и с каким процом?
Вложение:
w3_proz.png
RadeoForce писал(а):
Ассасинка для видюхи не сложная
Но в gtx1080 упирается.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
K2K
геймгпу ультра пресет тестили, не максималки. Вот, например, разогнанный Титан ХП в fullhd, максималки, но без MSAA, проваливается до 40 фпс местами

представляешь, если еще MSAA крутануть до х4? :-)
походу еще нескоро выйдет карта, которая затащит вачдогс 2 на "все вправо" хотя бы в fullhd.

Ну а по ассасинке - конечно, всему есть предел. 8700К упрется в нее в fullhd, 2700Х вероятно тоже. Я имел ввиду прямое сравнение с собаками - это небо и земля. Это самая требовательная игра, даже GRW курит в сторонке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
RadeoForce, я о том, что при fhd в этих играх есть упор в карту, но разные процы дают разный результат.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
K2K
верно, могут быть какие-нибудь 5% разницы, пусть даже 10%. Мониторинги не все улавливают. Как вариант, может быть какая-нибудь W-образная нагрузка, то есть микропросадки, которые можно выявить только при замерах 0.01%, например, фрапсом. Могут быть и другие варианты. Но в данном чудо-обзоре 1700Х не справился даже с 580 и 1060 в довольно простых играх при невысоком фпс. А в одном из предыдущих обзоров не справился даже с 1050ти.
https://overclockers.ru/lab/show/91350/ ... -ijun-2018
имхо, тут даже обсуждать нечего, ибо дичь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
RadeoForce писал(а):
Но в данном чудо-обзоре
Я не о обзорах Феникса, а о том, что многие говорят, будто не может быть разницы при упоре в карту.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
K2K
конечно может быть, и обычно это происходит, когда один проц уже на пределе, балансирует на грани недогруза видеокарты, а у другого проца еще имеется кое-какой запас. Но не с дохлыми мидлами и лоу энд же.
MSI AB вообще много чего не улавливает(хотя полоска фреймтайма несколько улучшила ситуацию), но это вопрос каких-нибудь 5% разницы. В иных случаях недогрузы обычно видно сразу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
В большинстве случаев, конечно же видюха важнее.

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2012
Ух тут страсти разгорелись, фени нужно 3-ёх часовой документальный фильм снять о своём железе и как он делает свои тесты, тогда может народ успокоится :-)
А что касается темы, то всё важно, без ВК будут низкие ФПС и плохая графика, без проца могут появится тормоза похуже чем от низких ФПС, а без памяти и вовсе невыносимые фризы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
RadeoForce писал(а):
ну вообще, если логически рассудить, при упоре в гпу в обоих случаях, разницы 20% быть не может в принципе. Тут доказывать нечего, это аксиома

Я бы так не сказал. Ибо логические выводы диванных аналитегов чаще всего разбиваются о чугунную задницу технической и программной реализации.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
RadeoForce
Ну так если бы я нашел обзор карты gigabyte самой простой тогда бы сказал точно.
Уже несколько раз выкладывал скрин Gpu-z и замерами мультиметрами https://forum.bits.media/index.php?/top ... ent-568627 так что я особо не верю показаниям программ.
RadeoForce писал(а):
Думаю, ты не хуже меня это понимаешь, но тебе надо защитить феникса
Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Ну как и ожидалось, то же самое выходит и с FOV 90. Попытка защитить не засчитана. Видео в процессе.

Это у вас была попытка обмануть всех))) В тексте обзора были другие настройки, а вы выложили на других (и так сойдет ведь все смотрят на результат как и вы). Хорошая попытка обвинять меня, вот только ошибку допустили вы, а не я.
RadeoForce писал(а):
Никакой разницы между первым и последующими прогонами не обнаружил. Равно как и при переключении фова с 75 до 90. Что в стоке, что в разгоне идентичные результаты обоих прогонов получились. И это даже странно, обычно минималка на 1-2 фпс скачет. Ощущение дежавю о якобы разбросе в F1 2017, правда?... Кто надо, понял, о чем я )

Я вот вижу разницу от прогона к прогону, ведь сам бенчмарк не повторяется на 100% как Far cry 5 и F1 2017
Far cry 5 (81, 77, 84, 78, 75, 80, 79, 78, 84 c записью )
Far Cry 5 Threadripper 1950X 4GHz Vega 56(64) DDR4 3200 1920x1080
far cry 5 начало с результата 78 запись relive
Far Cry 5 Threadripper 1950X 4GHz Vega 56(64) DDR4 3200 1920x10
F1 2017 начало записи на телефон с результатом и продолжение через relive видео ниже этого
F1 2017 Threadripper 1950X 4GHz Vega 56(64) DDR4 3200 1920x1080 left
F1 2017 Threadripper 1950X 4GHz Vega 56(64) DDR4 3200 1920x1080 left
114 фпс с записью выше и ниже с записью 121 фпс на все видео есть дата и время проведения тестов. Так что у меня от прогона может быть разный результат от 5 фпс и выше, а на Rx 480 и gtx 1080 было тоже самое.
F1 2017 Threadripper 1950X 4GHz Vega 56(64) DDR4 3200 1920x1080 right


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
PhoenixOC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Fatronix писал(а):
Это у вас была попытка обмануть всех))) В тексте обзора были другие настройки, а вы выложили на других (и так сойдет ведь все смотрят на результат как и вы). Хорошая попытка обвинять меня, вот только ошибку допустили вы, а не я.

прогнал с более тяжелым сглаживанием и получил более высокие результаты на более низких частотах на карте с обрезанным чипом. Виноват, каюсь(нет) :facepalm:
А потом перепрогнал с SMAA. Потом ты объявился с фовом, выложил какие-то видео с якобы имеющейся разницей. И я следующим же постом опроверг эту ложь, записав все это дело на телефон. По 2 прогона, и в стоке, и в разгоне, с предварительным сбросом настроек драйвера.
Fatronix писал(а):
так что я особо не верю показаниям программ.

верить надо тому, что в биосе прописано. Если биос редактирован(конкретно таблица частот), дрова могут автоматически выставлять 1.175V, что выше, чем сток 1.15V у 4хх и 1.125V у 5хх. Собственно поэтому у меня в биосе отредактирована только частота памяти(на видео ниже это можно заметить)
Fatronix писал(а):
114 фпс с записью выше и ниже с записью 121 фпс на все видео есть дата и время проведения тестов. Так что у меня от прогона может быть разный результат от 5 фпс и выше, а на Rx 480 и gtx 1080 было тоже самое.

значит, кампухтер чистить надо. ultrafx прогнал 10 раз подряд бенч F1 2017, разброс 1 фпс на 1050ти. Потом korn87 прогнал на 1080 прогнал - аналогично, разброс среднего фпс 1-2 кадра, от 126 до 128 фпс (менее 2% погрешность).
После этого ты дипломатично перестал постить в той теме, хотя до этого был активен. Повторение истории?


Ладно, разгоны отбросили в сторону. Самое вкусное было здесь, хотя ты и заигнорил и продолжаешь оправдывать. Что же, продублирую:

PhoenixOC i7 8700K + RX 580 1340|8000 - 52-61
RadeoForce i5 4670 + RX 470 1206|6600 - 55-61
i5 4670 3.6 | DDR3 1600(dual) | RX 470 1206/6600 - реф частоты, сток тайминги


Это ж какой должен быть тротлинг, чтобы такой паритет мог состояться? Я намеренно лишил тебя возможности уцепиться за тайминги - на видео показал, в какие диапазоны у меня вшиты быстрые :pardon: Ты-то знаешь, что тайминги - это в лучшем случае +5%, и то не всегда и не везде. А я знаю, что человек ты не глупый, но иногда любишь делать вид, что не знаешь очевидных вещей


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 145 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan