Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 141 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
В 45к можно вписать i3 8100 и 1060 6Gb...
Дальше можно не смотреть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Смотрю на календарь и сегодня не 1 апреля. Эта статья - новый пробой дна, мб хватит уже?

Во-первых почему такая чушь? Как можно было выложить такую статью?
Во-вторых что за дебильная сумма, не бюджет и не середнячок? Это на 5 тысяч рублей (80 долларов) ниже нормальной "народной" сборки i5/ryzen5 + 1060/6 + 16GB RAM, т.е. все сборки тут должны получаться путем экономии на RAM или каких-то некритичных порезок (если они возможны).
В-третьих почему цена в долларах? Кто-то хохол? Или американец? Кто-то у нас считает цены в долларах? Я ОЧЕНЬ ДАВНО отвык считать цену в долларах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Reginvalt писал(а):
почему цена в долларах?

Как показала практика, в $ надежнее...наш родной Р то ныряет, то выныривает...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Интель Энвидиевич писал(а):
Как показала практика, в $ надежнее...наш родной Р то ныряет, то выныривает...

Дело не в надежности, а понятности. У нас уже давно никто ничего не продает за баксы, и цены в них приходится переводить c калькулятором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Reginvalt
Завтра в очередной раз нырнет наш родимый и за 45к будет совсем другой компьютер...а в $ не изменится...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Я вам про Фому, вы мне про Ерему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Reginvalt писал(а):
баксы, и цены в них приходится переводить c калькулятором.

Любой школьник в уме прикинет по курсу, без всяких калькуляторов...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
лол, этот двухъядерный i3 в некоторых магазинах стоит дороже 4-ядерного.

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
To ALL
1. Проблема данного обзора в том, что он пролежал в очереди на публикацию почти месяц. За это время цены немного изменились.
2. Чтобы таких проколов было меньше предприму меры, чтобы очередь на публикацию сократилась до недели, максимум 10-ти дней.
3. В будущих обзорах результаты у АМД сборок подрастут. Косяк не в моих тестах, а в "приколе" самой АМД, который я недавно обнаружил. Этому "приколу" будет посвящен отдельный обзор, который выйдет в лаборатории в обозримом будущем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Приколы шмыколы, а райзена с 1050ti нет на графиках, равно, как и 8100, но 7100 за практически те же деньги и дороже райзена прям герой, бред

_________________
i9 9900k/Maximus XI Hero/NZXT KrakenX52/32ГБ(8x4) TridentZ 4000@15-15-15-32/Palit GTX1080 Gamerock/Samsung970EvoPlus500/SuperFlowerLeadexPlatinum750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
PhoenixOC писал(а):
To ALL
1. Проблема данного обзора в том, что он пролежал в очереди на публикацию почти месяц. За это время цены немного изменились. <...>

Проблема данного обзора в том, что ты не ведаешь, что творишь. Производительность в играх обеспечивает видяха, соответственно как происходит сборка:

1) Подбирается самая мощная видяха, лезущая в бюджет. ОДНА самая лучшая видяха.
2) Вокруг нее строится система.

Соответственно, даже по "старым" ценам из теста нужно выкинуть все видяхи, кроме топовой из списка - 1050 Ti. А в нынешних условиях это будет 1060/6.
И результаты будут практически одинаковые т.к. при одинаковой видяхе там почти пофиг, какой процессор - 4 ядра есть и спасибо, 8100, 2200G - какая разница? По большому счету - НИКАКОЙ. Соответственно обзор ниачом и его можно заменить фразой "берите топ видяху, дальше по вкусу" и ссылочку на тему выбор видеокарты на форуме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
Что за инвалид играл в нфс пэйбек на видео?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Reginvalt писал(а):
Производительность в играх обеспечивает видяха

Если игры для вас кино 30фпс с крутой графикой то да.
Если же вам хочется поиграть без лагов и пофиг на графоний. То нет.
Если вы выбираете платформу, на которой собираетесь долго сидеть(моему i5-3570k 4.8ггц уже 6 лет, а замены ему не видно, т.к. больше 4-х ядер мне не нужно)
А с видеокартой такое не прокатывает. за 8 лет я сменил 3 штуки.
Reginvalt писал(а):
И результаты будут практически одинаковые т.к. при одинаковой видяхе там почти пофиг, какой процессор

А есть игры в которых наоборот всё зависит от проца. И на видяху почти пофиг. И что самое хреновое, если упёрлось в видяху вы просто снижаете настройки графики. А если в проц, то сосёте леденец, вместо того, чтобы поиграть.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Логично, что всегда при нехватке денег стоит брать самую дешёвую матплату, самую дешёвую память и процессор, но как можно более мощную видеокарту.
И единственный способ при нехватке денег собрать что-нибудь нормальное, это апгрейдить пошагово: менять отдельно видеокарту, потом копить и менять платформу. И так далее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
опять кулер за 36 баксов, а на синих за 7, :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
Reginvalt писал(а):
Дело не в надежности, а понятности. У нас уже давно никто ничего не продает за баксы, и цены в них приходится переводить c калькулятором.


У вас может быть.
Но ресурс русскоязычный, но не только для РФ.
Я с РБ и хоть у нас тоже рубли, может последние два года +- стабильный $ и привычка, да и вообще остались всё считать в $.
Причем вес нал. у поставщиков указан в $ :)


А по статье , в начале смотрю на графики вроде хорошо,
но присмотрелся,
Нафига G райзен пихать ?
тестирования интела идет и с красными и зелёными на одной платформе, райзен хз как тестируется.
я уже не говорю про стоимость на $ !!!
Тут Феню гнать нужно 100% реклама интела!!
В AMD влепил самое дорогую комплектуху, а в интел всё по дешевле.


Последний раз редактировалось banec 24.06.2018 19:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Lurker-beta писал(а):
Если игры для вас кино 30фпс с крутой графикой то да.
Если же вам хочется поиграть без лагов и пофиг на графоний. То нет.

все определяет круг игр, а ни чьи-то хотелки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
PhoenixOC писал(а):
В будущих обзорах результаты у АМД сборок подрастут. Косяк не в моих тестах, а в "приколе" самой АМД, который я недавно обнаружил. Этому "приколу" будет посвящен отдельный обзор, который выйдет в лаборатории в обозримом будущем.

Чиво?? "результаты у АМД сборок подрастут" ??? Это как так? )) Феникс...не шути так.
А вообще любопытно, какой такой "прикол" ты мог обнаружить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
PhoenixOC писал(а):
1. Проблема данного обзора в том, что он пролежал в очереди на публикацию почти месяц. За это время цены немного изменились.


:)
интересно на что изменилось то?
особенно в $


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Lurker-beta писал(а):
<...>

Это все прекрасные теоретически мысли про то как процессор имеет значение, только производительность 8100 и 2200G практически идентична что на 1 ядро, что на 4. http://cpu.userbenchmark.com/Compare/In ... 2vsm441832 Поэтому никакого выбора процессора нет - те же яйца, вид сбоку.

Шестиядерники и 4/8 в бюджет не лезут (если молотком не забивать). Отметаем. Экономить и брать проц 2/4, как вы верно подметили, не стоит - может выйти боком. Отметаем. Остаются 8100 и 2200G.

Ну вот и получается что статья должна быть 8100 + 1060/6 vs 2200G+1060/6 (практически идентичные конфиги и сравнивать там нечего, ну да ладно). А не эта дикая солянка с мертвыми на нашем рынке картами от амудэ и процами прошлого поколения. Спасибо хоть что без FX, скайлейков и зеонов с али.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 141 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: si-cat и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan