Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 141 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Airotciv писал(а):
<...>

У меня в профиле коммент для вас. Вот думаю, добавить его в подпись или убрать ее вообще :-) В синглы я не играю очень давно. И вообще не играю, Л2 - исключение, и даже в нее сейчас не играю, хз зачем комп собрал :haha:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
PhoenixOC писал(а):
Рад за твое мнение. Только объективная реальность такова, что если ориентироваться исключительно на хотелки школо-шпецов из этой конфы, оверы банально умрут. Знаю о чем говорю.

Как же умиляют такие "эксперты", считающие всех вокруг "школо-спецами". Почему-то вменяемые специалисты, типа I.N., вполне лояльно общаются в конференции, спокойно реагируют на критику и помогают пользователям в решении профильных проблем.
Другие ресурсы отлично фунционируют без подобных статей (тот же 3Дньюс, несмотря на их убогую конференцию).
Оверам побольше хороших авторов нужно (типа А. Грыжина и т.д.).
PhoenixOC писал(а):
Кстати, клавиатурный герой, лови СК за оскорбление.

Словосочетание "информационная параша" относится к материалу, а не к человеку.
Для рекламщика вы очень обидчивы.
Публикуете "советы" покупать i3-7100 (в 2018 году), ваши "тесты" расходятся на десятки процентов от среднемировых, регулярные ошибки в материале (из разряда copy-paste). Но ЧСВ видимо запредельное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Reginvalt писал(а):
Ну так чего ты тогда мелочь считаешь? 8700К бери и не ипи мозг. Надолго хватит.

Прикол в том, что не хватит. И у меня 2 варианта.
1)взять топ охлаждение, мать, проц(отборный?) оперативку. угробить на это кучу динег и получить удовлетворительный(не хороший1) результат.
2)Ждать следующего поколения(а вдруг 10нм поднимет частотный потенциал?).
гибридный вариант: взять сейчас охлаждение и ждать next gen. Собственно его я пока и выполняю.
Reginvalt писал(а):
Угу, но в играх интел лучше

Не принципиально. Но у рязани потенциал апгрейда выше. Как тут выше заметили брать систему на интеле под апгрейд смысла мало(с чем я не согласен, но рациональное зерно есть). А менять 6-ти ядерник на 6-ти ядерник с частотой повыше... уж точно сомнительная затея.
А вот рязань может и выйдет более производительная. А если и не выйдет, то потанцевал у неё выше т.к. есть гипертрединг или как он там называется.
Reginvalt писал(а):
Во-первых тащит игры в первую очередь видяха.

во первых графоний зарезать можно. А вот нагрузку на цп вы фиг зарежете.
Reginvalt писал(а):
Во-вторых 8400 это примерно 8350к в разгоне до 4.8, это довольно высокий разгон, недостижимый без скальпа примерно в 50% случаев, и довольно дорогой (повышенные вложения в корпус, бп, мать, охлад, скальп).

скальп да... остальное... ну потребление в полтора раза ниже 8600k должно быть. Так что не такие уж большие вложения. Корпус и БП вообще по хорошему не надо менять, а надо ещё давно было взять хорошие.
Reginvalt писал(а):
В-третьих 4-х ядерник несет с собой фризы, просадки и неровный фреймрейт. Чем больше потоков = тем глаже геймплей в современных играх (а не древнем однопоточном говне).

А если игра многопоток не умеет, то всё наоборот.
AnatoliyBelkin писал(а):
Таких сравнений и тестов полные интернеты

Ешё раз. ПОДРОБНЫХ нет.
AnatoliyBelkin писал(а):
Видеотесты:

Даже не стал смотреть. Уже из названия видно, что промежуточные значения не сравнивали. А значит где достаточная частота не понять.
Кривую зависимости производительность\частота не построить.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Daigoro писал(а):
ваши "тесты" расходятся на десятки процентов от среднемировых

После того, как обновление винды уронило мне FPS на 37% это уже не кажется чем-то неправильным.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
В Питере сейчас 8600k за 16350 руб можно купить, 8350k за 11300, эти лишние 5 тысяч кмк сто раз окупятся и за счет того что проц мощнее, и за счет того что продать будет проще. Хозяин барин...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
Reginvalt писал(а):
В Питере сейчас 8600k за 16350 руб можно купить, 8350k за 11300, эти лишние 5 тысяч кмк сто раз окупятся и за счет того что проц мощнее, и за счет того что продать будет проще. Хозяин барин...

А зачем вообще выбирать между 8350к и 8600к?
Берём 8400, бюджетную мать и получаем профит.
На сдачу улучшаем видеокарту до 1066. Или до 1070, смотря по имеющимся средствам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Конечно, но Lurker-beta нужна производительность на ядро. Где-то 1-2 страницы назад разговор с этого начался. Он играет в такое же старое говно типа моей Л2 :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
PhoenixOC писал(а):
1. АТХ формат, чтобы были нормальные корпуса с нормальной вентиляцией и большим внутренним пространством для сборки.

ну да, куда там m-atx до "нормальной вентиляции", всё решает размер корпуса :lol:

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Reginvalt писал(а):
Во-первых не в баксах, а в евро.

Евро никто и никогда не рассматривал в качестве валюты , бош в чем угодно покупайте , у трилоджика ,элко и тд курсы в баксах.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2011
Оптимал: Хуанан Де Люкс + 2680V2@10/20 + 32Гб@1866 + на сдачу видео. С Али.

_________________
P4 3.06@3.3/512/533, Titan Majesty, GIGABYTE GA-8PE667, EliteGroup8800GTX/Asselero, 2x1Gb SEC 400Mhz, 2x120Gb HDD Maxtor DaimondMax Plus 9, WinXP Sp3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Новосибирск
Не знаю в какой тьмутаракани Феникс выдумывает конфиги, но даже в Сибири за 700 баксов в ДНС собирается r5 1600+8Гб+1063+1Тб+ASUS A320M-K+500вт+просто корпус= 44316руб. И то не сильно экономил на брендах (смело минус касарь за биостар и т.п), и не искал на сайтах типа прайс ру в каком магазе железяка подешевле.)).
Зы: На интеле с i5 8400 на 1,5т дороже, в днс. Я бы себе на итэли...))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Reginvalt писал(а):
Он играет в такое же старое говно типа моей Л2

Не угадали. Я не играю в новое VR говно т.к. проц не тянет. по отзывам 8700к 5.2ггц тянет на 4 с минусом.(8350k тупо нет статистики)

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
Автор судя по всему не принимает во внимание график фреймтайма, потому у него хватает 4-х ядер, и даже 4-поточные i3-7100 показывают хорошие результаты.
Стоит один раз добавить в статью график времени кадра и все встанет на свои места.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
FELSHER Покупать за 17 тыщ карту с 3 гигами памяти - это просто смешно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
PhoenixOC, что в этом списке забыл Long Dark?! :facepalm: Там тормозить не чему в full hd! С таким успехом, ты бы ещё протестировал Doom 1993 года, чего уже мелочиться! :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


Последний раз редактировалось Kasyan 27.06.2018 3:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
kib@rg писал(а):
Тогда надо было уже вместо Core i3-7xxx + GTX 1050 ставить гиперпень G4560 + GTX 1063 и тестировать.

Да, так было бы производительнее. А, что у всех пердаки рвет, это понятно. Понакупали новых платформ за стопятьсот тысяч и доказывают сами себе, что потратили деньги не зря.
Kochito писал(а):
Стоит один раз добавить в статью график времени кадра и все встанет на свои места.

И ищут себе оправдания.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Новосибирск
musashimaru писал(а):
FELSHER Покупать за 17 тыщ карту с 3 гигами памяти - это просто смешно.
Скажите это продавцам в магазине. 1063 не сильно отстает от 1066. И где не хватает 3х гиговой - 6ти в том-же заднем проходе. Год юзаю 1063... везде в фхд хватает, что не так?))
Купите божественную 1050ти - у нее 4 гига!)) Минус 5 тыщь.))
Зы: всегда думал что видюха = расходка, меняемая через поколение-два-три, или по мере необходимости. Вы-же не покупаете принтер с пачкой бумаги и пока принтер жив на одной и той-же пачке не печатаете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 1
PhoenixOC, как по-вашему вяжутся слова "игровой" и 35 кадров в секунду в динамичном шутере фар край 5? Дальше в статью вчитываться смысла не имеет

_________________
<'^_^'>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
FELSHER, 1050 с 3Гб памяти я еще могу понять (если снизят цену до $130), но никак не 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
musashimaru писал(а):
FELSHER, 1050 с 3Гб памяти я еще могу понять (если снизят цену до $130), но никак не 1060

Появление 1050/3, как я понял, связано с наличием чипов памяти определенного объема, т.е. это просто замена 1050.
Чтобы она позиционировалась там же, где и старая 1050, при бОльшем объеме памяти, ей затыквили шину до 96 бит.

1060/3 - у меня бф1 жрет 2.5 гиг видопамяти на ультрах, в обзорах говорят что часть игр оптимизированы как раз под 3 Гб. Как по мне - это разумное решение. Мне жальче порезанное ядро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
как по-вашему вяжутся слова "игровой" и 35 кадров в секунду в динамичном шутере

Игровой значит что притормаживает с кинематографическим качеством.
В динамичном шутере DOOM самом первом торможение реально помогало на Nightmare.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 141 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan