Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 141 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Reginvalt писал(а):
роизводительность в играх обеспечивает видяха

Очешуительные истории. Тогда бы все брали к 1080ti проц уровня 8100.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
PhoenixOC писал(а):
To ALL
1. Проблема данного обзора в том, что он пролежал в очереди на публикацию почти месяц. За это время цены немного изменились.
2. Чтобы таких проколов было меньше предприму меры, чтобы очередь на публикацию сократилась до недели, максимум 10-ти дней.
3. В будущих обзорах результаты у АМД сборок подрастут. Косяк не в моих тестах, а в "приколе" самой АМД, который я недавно обнаружил. Этому "приколу" будет посвящен отдельный обзор, который выйдет в лаборатории в обозримом будущем.


Главная проблема данного обзора в том, что нет никакого смысла тестировать крайне бюджетные сборки на ультра настройках в абсолютно неиграбельных 20-30 фпс.


Последний раз редактировалось ego0550 24.06.2018 19:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
muas писал(а):
Очешуительные истории. Тогда бы все брали к 1080ti проц уровня 8100.


Приятно сознавать, что благодаря тебе люди узнают, как работает компьютер :lol:

для muas
PS опустил " впервую очередь" для краткости и нашелся умственно одаренный, который докопался :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Reginvalt писал(а):
Это все прекрасные теоретически мысли про то как процессор имеет значение, только производительность 8100 и 2200G практически

Только в случае 8100 можно поменять на K проц. А с райзенами фиг знает что там будет. Пока не вышли более производительные.
ego0550 писал(а):
Главная проблема данного обзора в том, что нет никакого смысла тестировать крайне бюджетные сборки на ультра настройках в абсолютно неиграбельных 20-30 фпс.

Не данного, а вообще. Надо отталкиваться от хотелок. Хочу fhd 60fps. А далее вопрос какого качества графоний будет и сколько просадок. Вот только это намного сложнее протестить.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
abdulla писал(а):
Чиво?? "результаты у АМД сборок подрастут" ??? Это как так? )) Феникс...не шути так.
А вообще любопытно, какой такой "прикол" ты мог обнаружить.

Это не шутка. Тесты на эту тему проведены. Материал сдам в лабораторию в ближайшее время. Он выйдет ориентировочно в первой половине июля.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
banec писал(а):
интересно на что изменилось то?
особенно в $

Карты постоянно дешевеют даже в долларовом эквиваленте. И не только они.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Lurker-beta писал(а):
А далее вопрос какого качества графоний будет и сколько просадок. Вот только это намного сложнее протестить.

Скоро буду перезапускать целое направление материалов, посвященных графическим настройкам в "тяжелых" играх. Правда, эти обзоры будут выходить не в лаборатории, а в моем блоге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Reginvalt писал(а):
Я ОЧЕНЬ ДАВНО отвык считать цену в долларах.

Железки покупают за доллары, так что, считаем в долларах.

Reginvalt писал(а):
цены в них приходится переводить c калькулятором.

конечно, в уме 63 на 700 умножить - непосильная задача.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Пениксу заслуженно 1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Reginvalt писал(а):
PS опустил " впервую очередь" для краткости и нашелся умственно одаренный, который докопался

Поэтому надо яснее выражать свои мысли, тут не телепаты сидят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
musashimaru писал(а):
Железки покупают за доллары, так что, считаем в долларах.

В РФ все давно покупают за рубли.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
kurar73 писал(а):
у кого нет 8400(р1600/2600) +1066, тот идет в жопу

Это тоже далеко не игровой конфиг. Если собирается игровой компьютер, я полагаю логично, что там игровой монитор 144гц. Стало быть минимум 1080 + проц "К" обязательны, а также мать на топ.чипсете, 16gb RAM и ёмкий SSD.

Вместо всех этих графиков и кучи писанины достаточно одного предложения: "Игрвой компьютер стоимостью $ 600-700 собрать невозможно"

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 24.06.2018 23:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Rm76 писал(а):
минимум 1070ti + i7 / ryzen 1600 OC +16gb ram +ssd 480gb

kurar73 писал(а):
у кого нет 8400(р1600/2600) +1066, тот идет в жопу
Тот у кого нет i9 8800к и GTX1180ti, тот идёт в *опу

То есть мы все :-(

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
Reginvalt писал(а):
В РФ все давно покупают за рубли.

ну как вам сказать, крупные поставщики в РФ считают в $.

PhoenixOC писал(а):
Карты постоянно дешевеют даже в долларовом эквиваленте. И не только они.

За месяц даже карты подешевели на 5% макс.
Я одного не понимаю зачем собирать Райзен с встройкой и вешать на него дискретку?
Зачем ставить в бюджетную сборку (да не в бюджет тоже подумать можно) мамку на Z чипсете ?
На 3дньюс публикуют сборки каждый месяц , возьмите от туда если у вас не получается.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Reginvalt писал(а):
В РФ все давно покупают за рубли.

Это ты в магазине колбасу в рублях покупаешь, магазин у поставщика берет железо исключительно в баксах.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
lexx1191 писал(а):
опять кулер за 36 баксов, а на синих за 7

потому что на красных эффект есть из-за припоя, а у синих из-за соплей разница не особо, т.е. и сток подойдёт, хоть и впритык.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
homa177 писал(а):
Это ты в магазине колбасу в рублях покупаешь, магазин у поставщика берет железо исключительно в баксах.

Ты это говоришь сотруднику одного из крупнейших поставщиков бош павер тулс в РФ, если что.
Во-первых не в баксах, а в евро. Баксы это именно непонятные хохляцкие заморочки. И белорусские. Вам виднее.
Во-вторых курс, по которому идут поставки, может быть фиксирован годами.

И я в сотый раз повторяю - ну не считают частнички железо в баксах в рф.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
Reginvalt писал(а):
Шестиядерники и 4/8 в бюджет не лезут (если молотком не забивать). Отметаем. Экономить и брать проц 2/4, как вы верно подметили, не стоит - может выйти боком. Отметаем. Остаются 8100 и 2200G.

Ну вот и получается что статья должна быть 8100 + 1060/6 vs 2200G+1060/6 (практически идентичные конфиги и сравнивать там нечего, ну да ладно). А не эта дикая солянка с мертвыми на нашем рынке картами от амудэ и процами прошлого поколения. Спасибо хоть что без FX, скайлейков и зеонов с али.

вот примерно это я и хотел увидеть в статье.
единственная вариативность, что можно слабее видюху взять и добавить ссд в сборку. но твой вариант всё же лучше


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2018
Отличная статья в плане показателя текущено положения дел на рынке. Можно сказать бюджетная сборка спокойно тянет современные игры.
да можно и 1063 воткнуть добавив пару тысяч и помониторить магазины.
Вообще жду сравнения зенонв 10 летней давности на 1156 сокете например (аналог и7 первого поколения) и текущего поколения кофе....для сравнения прироста за 10 лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Rm76 писал(а):
Если собирается игровой компьютер, я полагаю логично, что там игровой монитор 144гц.


ну давай предположим что там 4к/144/ипс и меньше двух 1080ти даже не проси)) товарищам с рублевки заходить на оверклокерс в принципе не нужно по моему)
мы тут хотим играть хотя бы в фулхд 40-60 фпс -все. В принципе играть можно и на 8100 и 1050(ти) с 8 гигами оперативы и обычным хдд, но на 8400/1066/16гб/250ссд много приятнее, а на 8700/1080/32/500нвме еще круче))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
PhoenixOC писал(а):
Правда, эти обзоры будут выходить не в лаборатории, а в моем блоге.

Стоп. Что за блог? Я хочу подписаться.
Rm76 писал(а):
Если собирается игровой компьютер, я полагаю логично, что там игровой монитор 144гц.

Нет. Это может быть и 4k монитор и VR шлем, и монитор в free\g sync.
kurar73 писал(а):
мы тут хотим играть хотя бы в фулхд 40-60 фпс -все.

Тогда надо было настройки на минимум в тесте выкручивать.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Reginvalt писал(а):
В РФ все давно покупают за рубли.

Вот только курс этого вечно деревянного скачет так, что закачаешься. Уже пройденный этап. Был период, когда считал цены в рублях. Быстро отказался от этой гиблой идеи.

banec писал(а):
Я одного не понимаю зачем собирать Райзен с встройкой и вешать на него дискретку?

Удачный и дешевый камень. Почему нет?

Плюс у всех процессоров intel встроенная графика и подавляющее большинство пользователей покупают к ним в связку дискретные видеокарты.

banec писал(а):
Зачем ставить в бюджетную сборку (да не в бюджет тоже подумать можно) мамку на Z чипсете ?

Опять же почему нет, если мать стоит вменяемых денег.

Вообще подбирал железо по двум категориям:
1. АТХ формат, чтобы были нормальные корпуса с нормальной вентиляцией и большим внутренним пространством для сборки.
2. Вменяемая конфигурация матерей, не обрезанных по самые небалуйся. Плюс, чтобы в них был относительно нормальный комплект выходов: usb, lan, звук.

banec писал(а):
На 3дньюс публикуют сборки каждый месяц , возьмите от туда если у вас не получается.

Спасибо не надо. У самого огромный опыт по подбору и сборке игровых ПК. (более 10к компутеров за период работы менеджером в крупном специализированном магазине).

Упор в моих комплектациях делается на относительную стабильность, а не максимальный жир. У читателей есть маневр по определенным брендам.

Да можно собрать богАтый комплект за небольшую сумму. Вот только проживет он недолго, так как это бюджетный сектор, в котором качество комплектующих мягко говоря не блещет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Lurker-beta писал(а):
Стоп. Что за блог? Я хочу подписаться.

Блог на оверах. Смотри на главную страницу, там почти каждый день публикуются материалы из блогов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 141 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan