Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 285 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Lorichic писал(а):
маслать на 90 градусах такое себе удовольствие

Эмммм... даже если 90гр вдруг будет, то как это мешает игре? 90гр же не на игрока направлены. Я помню в орижине есть возможность запустить на несколько часов в бф1 для тестов и "посмотреть как там", но не вижу смысла качать из-за этого десятки гигабайт. Если верить мониторингу аиды, то в играх потребление не превышает 110Вт.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
korn87
Можно не качать, запусти любой бенч без avx, к примеру cpu-z, минут 10, с засветом температур, и будет ясно

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Lorichic
Если не секрет, что будет ясно?

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
korn87 писал(а):
Если не секрет, что будет ясно?

Есть ли хотя бы частичная стабильность, потому как стрестест cpu-z не является тяжёлым, ну и температура какова, судя по этой табличке, без скальпа максимально стабильные частоты для 8700к 4700 при 1.275, у тебя же 5ггц, может действительно удачный экземпляр
https://3dnews.ru/assets/external/illus ... ture-1.png

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Lorichic
записал видео, 13 минут теста кпу-з, 83гр пик. Заливаться будет долго, интернет - 4г модем.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
korn87
В тяжёлых играх будет больше, если от видеокарты не выводится тепло наружу, и конечно о стабильности этот тест не говорит, было интересно глянуть на температуры, если не напрягает наблюдать в нетяжёлых задачах 90 градусов, то дело твоё конечно

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
А Z370 EXTREME4 всё одно печька, с виду vrm внушительный, а греется что пипец, я палец себе обжёг при прогоне прайма о радиатор, и ещё чел мерял прибором сзади платы в районе мосфетов, 100+градусов в стрестесте, он поменял её потом на Hero, а в остальном так претензий к ней не было

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
korn87 писал(а):
сколько стоит минимальная материнка на 2700х

минимальную никто не берет, под ряженку берут только топ, я взял за 16500

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
cypher1999 писал(а):
На дому чаще всего работают те, кто не смог устроится на нормальную работу

ну у меня получше чем у тебя работа, судя по твоей системе, я системы меняю как перчатки, и только ради интереса, у меня между прочим если ты не знал 7700к-8700-2700Х (в таком порядке замены шли)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
cypher1999 писал(а):
2700Х могут себе позволить только очень успешные люди ?

смотря как собирать, если брать топ мать для будущего апгрейда и топ память то будет стоить дороже чем твой мусорный 8700к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Lorichic писал(а):
В тяжёлых играх будет больше, если от видеокарты не выводится тепло наружу


практика показала, что в играх хуже пока не получается - частый упор в видеокарту или лок 144фпс, проц не выходит на пик нагрузки. А от температуры проца мне ни холодно, ни жарко. Работает без синек и ладно.

Lorichic писал(а):
А Z370 EXTREME4 всё одно печка

возможно, проверять лень.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Sky87 писал(а):
ну у меня получше чем у тебя работа, судя по твоей системе

Дальше просто не читал :lol: :lol: :lol: Ты сделал мой день, юноша ! :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Sky87 писал(а):
смотря как собирать, если брать топ мать для будущего апгрейда и топ память то будет стоить дороже чем твой мусорный 8700к

Знаем одного такого. Он собрал на топовой мамке с топовой ОЗУ - но воткнул огрызок 1600 во все это. Итог - у него конфигурация сильно медленнее моей везде - но при этом стоимость примерно такая же :lol: А может и больше )))

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Sky87 писал(а):
ну у меня получше чем у тебя работа, судя по твоей системе
Ой ладно, бохач. До 7700K ты cидел на пятилетнем проце с дно-моником, корпусом аиркуль и т.д.
Sky87 писал(а):
я системы меняю как перчатки, и только ради интереса, у меня между прочим если ты не знал 7700к-8700-2700Х (в таком порядке замены шли)
Это ты от пригара так сменялся, в течении полугода. Когда вышла 8 серия, тебя затроллили со свежекупленным 7700K и понеслась душа в рай :D
А райзен помнишь как любил?
Вложение:
123.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
K2K
а сам то что менял? у самого 6700 был, да еще и карту продал, видимо на еду не хватало :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Sky87 писал(а):
минимальную никто не берет, под ряженку берут только топ, я взял за 16500

Что за бред?
Только человек со странностями возьмет кроссхаир и таичи для разгона на воздухе. А советовать такое другим будет только неадекват.
Платы вообще под азот, в крайнем случае под кастомную воду.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
lizardx писал(а):
А советовать такое другим будет только неадекват.

а по постам выше это разве непонятно) Да и смена 8700К на 2700Х мягко говоря бессмысленная, разница в приложениях на уровне погрешности, а в играх 8700 точно быстрее.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Последний раз редактировалось Airotciv 30.06.2018 11:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Sky87 писал(а):
а сам то что менял? у самого 6700 был
Менял и похлеще, но я этой фигней и не кичусь.
Sky87 писал(а):
да еще и карту продал, видимо на еду не хватало
О, Andy3721 возвращается :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
lizardx
Ты не прав, разница между водой и топовым воздухом на райзене 2700х 100-200мгц, дальше всё одно предел по самому процессору, у топовых плат свои фишки, лучше разгон памяти, две фазы вместо одной дают о себе знать, тебе не светит 3200 cl14 на дуал ранках, чуть тёплый vrm на восьми ядрах даже в linx, прошивка биоса без процессора, точки замера напряжений, и ещё куча мелочей, тебе это всё не надо? Ок, но за других не надо говорить ;)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Lorichic писал(а):
у топовых плат свои фишки, лучше разгон памяти, две фазы вместо одной дают о себе знать, тебе не светит 3200 cl14 на дуал ранках, чуть тёплый vrm на восьми ядрах даже в linx, прошивка биоса без процессора, точки замера напряжений, и ещё куча мелочей, тебе это всё не надо? Ок, но за других не надо говорить ;)

и все это есть (кроме биос флешбек, ни разу не пригодилась за 5 лет, программатор на биос стоит 300р CH341A, переплачивать за эту функцию нет никакого смысла) на любом среднебюжетном асроке.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Airotciv писал(а):
на любом среднебюжетном асроке.

Что там есть? У них элементарного в биос нет, LLC, а на чипсете B350 ни офсета, ни регулировки на soc, х370 K4 вообще сняли с производства, так как не могла в 3200мгц

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
korn87 писал(а):
Для не очень успешных - 2700х


:cry:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
K2K писал(а):
Это ты от пригара так сменялся, в течении полугода. Когда вышла 8 серия, тебя затроллили со свежекупленным 7700K и понеслась душа в рай
А райзен помнишь как любил?

чемпионат по переобуванию какой-то :lol: Вообще, конфа к лету становится просто уморительной. Жара так действует что ли? :D
ultrafx писал(а):
:cry:

процессоры бывают только для игр, других задач просто не существует. А игры бывают только 2-4-поточными. Нипаиграть в общем :old_eek:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
ultrafx
ничего личного.
RadeoForce
Современные тестеры порят кукую-то дичь. Вместо того, чтобы показывать в играх тяжелые локации/ракурсы, где фпс валится из-за процессора, они стали пичкать легкими пробежками со своими новомодными 1-0,1% или с упором в видеокарту. Вот, например, кто тестирует Асасина в Александрии, кто тестирует кингдом в Ратае пешей прогулкой у позорного столба, кто крузис3 у реактора бегал, кто фалаут4 гонял по мостам с видом на город, кто пкарс запускал с 54 машинами, кто на финальных этапах стратегий тестил и т.д.? Да никто. Вот у людей и складывается ошибочное впечатление, что они выбирают между 100 и 120фпс для своего 60гц-монитора.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 285 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan