Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
у меня винрар 10600 выдает , стремненько менять на 2600Х (((

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
XRR писал(а):
Цитата:
Другой участник обзора, Ryzen 5 2600, по сравнению с предшественником Ryzen 5 1600 подорожал на $10...В случае Ryzen 5 2600 ложкой дегтя стала его цена. Лично мне непонятно, по какой причине в компании AMD решили пойти на ее увеличение

Чито простите? 1600 на релизе стоил 229$, 2600 199$.

Вот тут какой то бред. 1600ый чуть ли не до нового года стоил свои 229 баксов, с какого перепугу 2600 за 199 баксов дороже и менее выгоден?
Странные выводы в пользу 2700. Он стоит в полтора раза дороже, а ядер там всего на треть больше. И кто тут лучший по цена/производительность?
pgg_privet писал(а):
Я скажу больше - более чем можно =) И даже более того, чтобы играть - совсем необязательно обновляться до Кофе или Райзена Пока куда более важным фактором является то, какая у игрока видеокарта, чем какой у него процессор (хотя могут быть и исключения в каких-то конкретных играх).

Смотря во что играть. Ивики всякие с сандиками 4 ядерные не тянут овервотчеподобные 150-200+ фпс.
Для сетевых игр при наличии быстрого монитора лучше сильнее вкладываться в платформу, чем в видео.
M19-LeXeR писал(а):
у меня винрар 10600 выдает , стремненько менять на 2600Х (((

С самого появления 7-zip юзаю его, не понимаю я этот кривой малопоточный платный винрар, который надо крякать или юзать с напоминаниями. Зачем он вообще нужен в обзорах?

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 134
lizardx писал(а):
С самого появления 7-zip юзаю его, не понимаю я этот кривой малопоточный платный винрар

Верно, winrar то ли не оптимизирован под большой многопоток, то ли под Ryzen, но результаты в нем смешные. Надо тестировать 7Zip, там все на свои места встает.

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
T.I.
Винрар сжимает очень быстро, 7зип сильнее, но гораздо медленнее. Отличный баланс.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
korn87 писал(а):
Винрар сжимает очень быстро, 7зип сильнее, но гораздо медленнее

Враки.

Цитата:
тем более RAR очень распространен среди архиваторов и хорошо поддерживает многопоточность.

Быгыгы. Ни кто им в здравом уме не будет пользоваться.
#77

Вот как выглядит нормальный тест, еще и с декомпрессией:
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
T.I. писал(а):
Верно, winrar то ли не оптимизирован под большой многопоток, то ли под Ryzen
С fx такая же фигня. Интел виноват.
XRR писал(а):
Вот как выглядит нормальный тест, еще и с декомпрессией:
:lol: Возьми архив с игрой например, запусти распаковку и посмотри сколько ядро-потоков будет загружено и поймешь всю "ценность" такого теста. Это бенч грузит все до упора, а в реальности 1-2 ядра нагружены.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
K2K
удобный жипег - всё, реальность - ничто!

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
korn87 K2K Реальность такова, что вам везде фанатики мерещатся. Хотя я лишь выразил желание заменить кривую, платную и неоптимизированную софтину на нормальный архиватор с реальной многопоточностью и продвинутыми алгоритмами типа LZMA2. Этот архиватор я юзаю с самого его появления, не понимаю, кому интересны тесты мусорного винрара. Даже если бы в 7-zip рузен был в разы хуже, все равно винрар не видится нормальным архиватором, в музей ему пора.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
lizardx писал(а):
Реальность такова, что вам везде фанатики мерещатся.
Чего ты там опять себе нафантазировал? Где ты хотя бы упоминание о фонатиках увидел? Никто не хаит 7зип и не хвалит винрар, я лишь описал ситуацию с 7зип как она есть в реальности, а картинка отражает, как есть в бенче.
Я сам 7зип юзаю :oops:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
K2K писал(а):
Я сам 7зип юзаю :oops:
Так ведь винрар лучше для коре, чем для ризена, в 7зипе явное преимущество штеуда над княутом улетучивается. Винрар - кошерный, 7зип - нет. :writer:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Ivan Ivanov писал(а):
Так ведь винрар лучше для коре
Не факт, но что интел с давних времен в бенче рара быстрее - это факт.
Ivan Ivanov писал(а):
в 7зипе явное преимущество штеуда над княутом улетучивается.
Зачем тебе сферические кони? Самоуспокоиться?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
K2K писал(а):
Не факт, но что интел с давних времен в бенче рара быстрее - это факт.
Вот потому и необходимо пользоваться винраром.
K2K писал(а):
Зачем тебе сферические кони? Самоуспокоиться?
Сферические кони в вакууме меня не интересуют, но лучше пользоваться программой, которая лучше катит на этом типе процов, "уравниловку" - в сторону. Кошерному процу - кошерный винрар. :ok:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
XRR писал(а):
Ни кто им в здравом уме не будет пользоваться.

И набрела тут на меня мысля.. а вот игры из торент магазинов какой архиватор используют при распаковке? свой собственный или виндовский по умолчанию? или тот который юзер поставил сам? Вот реально интересно стало, никогда этим вопросом не задавался. :-)

_________________
Ryzen 5 2600X; Crosshair VI Hero ; TR Macho B; HoF4000@3467 14-14-15-14-28; MSI GTX1070 GAMING X 8G ; SEASONIC M12II-850.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Столько срача из-за архиватора :lol: Я вот им пользуюсь, чтобы распаковать какой-нибудь очередной трейнер к очередной игрушке и вообще пофиг сколько попугаев он выдаёт. На работе вместо архиватора есть гит, который многопоточен дальше некуда. А всякие установщики софта\игр всё равно ваши архиваторы не юзают и что илитка на корке, что бомж на рузене - все будут сидеть одинаково и пыриться в монитор, пока оно распаковывается. :-)

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
V1tol писал(а):
Столько срача из-за архиватора :lol:
А вот я пользуюсь винраром, и очень давно - по прямому назначению, а не для тестов.
V1tol писал(а):
вообще пофиг сколько попугаев он выдаёт
100% прав :ok:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Ivan Ivanov писал(а):
но лучше пользоваться программой, которая лучше катит на этом типе процов
7зип при распаковке юзает ~ пару ядер, или 4, с половинной загрузкой. Ядры кофия пошустрее, а от кол-ва тут толку не будет. Так что, на этом типе процов все не плохо работает :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2015
Фото: 38
1. ВИнрар хуже в многопотоке.
2. Платный.
3. КТо юзает нородные версии, слабоумные. Не.. ну чё, развивайте ботнеты - это доп денюжка,только не вам) Зато за ваш счёт! А ну да, антивирус молчит, всё путём :lol:


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
lizardx Во сколько раз будет проходить быстрее распаковка при смене винрар на 7з? сейчас на винраре )

по сабжу, на днях взял 2600Х выбирал между 2600 и 2600Х, но почитал немного обзоров и понял, что 2600Х гнать смысла нет никакого. большинство берет 4.1 - 4.2 на все потоки, при высокой напгруге, нагреве и т.п. при этом хоть какой-то (около 3%) прироста наблюдается только в задачах на полную загрузку ядер. В игра же с разгоном порой даже хуже ибо половина игр заставляют бустануть одно-два ядра, бегающие быстрее чем с разгоном.

короче, посчитал что 2000 - 3000 р. не стоят того, чтобы кочегарить проц и систему, не выигрывая практически ничего.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
K2K писал(а):
Так что, на этом типе процов все не плохо работает :D
Не, просто на амд-шных процах больше разница в меньшую сторону на винраре, вот о чём речь, а что на интеле и то, и другое хорошо идёт - это и так понятно :old_biggrin:.
korino писал(а):
КТо юзает нородные версии, слабоумные.
Что ещё за "нородные" версии? Платные? Я не платил и не плачу за винрар, есть кряки.

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
В фотошопе надо тестить не стандартные фильтры, а плагинчики типа Exposure на картинку в 60-80 мегапикселей, вот там то и раскрываются процики.
Ну и фишка X это именно автобуст, особенно на платах x470.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan