Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
tsaMolotoff писал(а):
DFI умирают

Ну чего сразу умирают, переориентируются просто, но не все конечно.
Хорошая пром. плата от DFI, 1150 сокет наличие 2ух ISA
Рынок пром. оборудования тоже велик и куда выгодней, чем материнки для игрушек и офисов делать.
А так как у них огромный выбор в этой нише, значит дела идут наверное, был простой после 775 сокета, может просто не так просто перейти к другому сегменту оборудования.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
KaTaKa писал(а):
реальная частота была 1.8ghz, был в разгоне до 2
не было у тебя нормального наставника по разгону. Эти камни все как один гнались до 2400, а дальше уже лоторея. мой билет стал выигрышным -2,75 )))

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Судя по cinebench R15 современный "фуфыкс" не далеко ушел от FX'a 2005г.в. в однопотоке. Вот действительно, 10 лет АМД мусор рожала на свет и кто-то еще спорит. :lol:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
tsaMolotoff писал(а):
Суровая правда жизни - абиты, эпоксы и DFI умирают, а гнилобайты остаются жить вечно


FIXED (элиттруп ушел с нашего рынка)
Хотя "жить вечно", тут явно лишнее.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Москва
Waramagedon писал(а):
Эти камни все как один гнались до 2400

А вот фиг. Моя "Венеция" 3000+ выше 2200 никак не гналась, хотя мать была не самая фиговая - биостар на нф4 ультра. Потом сдох мультик, комп вообще сдох. Я отрезал ему питание от дежурки и запускал комп замыканием зеленого провода на массу. Лишился сетевухи и технологий энергосбережения. 2008 год, кризис... Год прожил - ничо, нормуль, даже ориентацию не изменил :D

Отдельная сетевуха на 8129 (вроде) и жил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
tsaMolotoff писал(а):
Суровая правда жизни - абиты, эпоксы и DFI умирают, а элитгрупы остаются жить вечно

Эпокс жив, я в 2012-2013 искал драйвера и обнаружил, что жив курилка, только называется по-другому.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
K6_2user писал(а):
А вот фиг. Моя "Венеция" 3000+ выше 2200 никак не гналась

Я те времена не застал, но сейчас вот сам пробую 939.
Из 18 штук именно 3000+ только один стартанул на 2660мгц все остальные 2750-2900мгц и пара 3000мгц , понятно это не стабильно но гипотезу в 2400 в полне выдерживает.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
K6_2user писал(а):
А вот фиг. Моя "Венеция" 3000+ выше 2200 никак не гналась, хотя мать была не самая фиговая - биостар на нф4 ультра
Ну и у меня была матплата биостар под сокет 939, на чипсете нфорсе4ультра, с сата2, видюха пси-е гефорсе 6600 с 512МБ, и проц атлон64 3500+ венисе, штатная частота 2,2 ГГц, разгонял до 2,4ГГц - негусто по разгону, конечно, после четверопня п4-630, который гонял с 3ГГц до 3,8, тот ещё керогаз.
Правда, было у меня это временным решением, после смерти матплаты под четверопень 775 сокет - взял почти за так б/у матплату биостар с процом и видюхой гф 6600 в сборе. На умершей матплате была агп гф6200 - не подошла бы. По производительности комп с венисе А64-3500+ был точно не хуже, чем с П4-прескотт 2М, 2,2ГГц против 3ГГц. Проработал венисе с июня 2009 до сентября 2010г, когда я заменил на сокет ам3 - стало не хватать.
N1ghtwish писал(а):
Судя по cinebench R15 современный "фуфыкс" не далеко ушел от FX'a 2005г.в. в однопотоке
По однопотоку эфых на ам3+ сливал и феномам на равной частоте, у них был упор на многопоток.
N1ghtwish писал(а):
Вот действительно, 10 лет АМД мусор рожала на свет и кто-то еще спорит. :lol:
Тогда и интел рожал мусор в виде четверопней, если следовать твоей логике :D А ещё маркетолухи интела скармливали и скармливают рекламный мусор хомячкам :writer:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Ivan Ivanov писал(а):
Тогда и интел

Ну как не заступиться за любимку...и не приплести сюда Интел...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Интель Энвидиевич писал(а):
Ну как не заступиться за любимку...и не приплести сюда Интел...
Смотрю, у вас припекло за вашу любимку - интел :D . Ведь видно выше - Нихтвиш не к месту назвал мусором АМД в данном обсуждении, а вы дурачка тут включаете и липнете, как рекламщики на улице, или банный лист к ... :haha: Штеудыч, вам не надоело липнуть?

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Откуда: Ростов-на-дону
Waramagedon писал(а):
не было у тебя нормального наставника по разгону. Эти камни все как один гнались до 2400, а дальше уже лоторея. мой билет стал выигрышным -2,75 )))
не было, насколько я помню вольтажи не крутил и боксовый куллер юзал))

_________________
S3@1mb;Rage3D@8mb;GeForce2@32mb;9600pro@128mb;6600GT@128mb;8600GT@256mb;8800GTS@320mb;GTX760@2gb;GTX1060@6gb;GTX1070@8gb;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Ivan Ivanov писал(а):
Штеудыч, вам не надоело липнуть?


Так все ничтожества стремятся прилипнуть к чему то стоящему, чтобы чувствовать сопричастность, поднимая чсв.

Статья супер! автору респект!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Ivan Ivanov писал(а):
Ведь видно выше - Нихтвиш не к месту назвал мусором АМД в данном обсуждении,

...да-да, совершенно беспочвенно обмазал АМД...но Вы не смогли пройти мимо такого...заодно решили, воспользовавшись случаем, и интел (которую никто даже не упоминал) тоже обмазать...как всегда...ничего нового...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2004
Откуда: Минск
Тот случай, когда вышел из PUBG почитать новости, и обнаружил, что в разделе "ретро" разгоняют систему лишь ненамного старше той, на которой я PUBG гоняю (у меня LGA775 с чипсетом p35 2007-го года, только видюха обновлена с 8600GT до 750Ti и все хорошенько разогнано. И главный секрет - монитор, который больше 1280x1024 не поддерживает, только тссс! )))
В такой момент осознаешь, насколько большим прорывом была архитектура Core и как сильно замедлился прогресс после этого. Гнались Core 2 на оотлично.А вот между третим пнем и Core баллом правила AMD под Socket A и 939. Интел тогда здорово отставал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Mush писал(а):
насколько большим прорывом была архитектура Core

На равных частотах с К8 - на 20% )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: север (тундра)
KaTaKa писал(а):
была 1.8ghz, был в разгоне до 2

гомосятский разгон, было 200 по шине, 203 поставил... да еще с такой мамой отличной.
я свой первый веник в день покупки, на боксовом кулере на 2250 (250х9) запустил и юзал пока не купил кулер побольше, т.к на боксовом кулере не разгуляешься. и мама была значительно проще чем а8не о которой я тогда мечтал

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Mush писал(а):
Интел тогда здорово отставал.

интел отставал только производительности и соотношению цена\производительность, доля же продаж интела и вообще популярность были несоизмеримо выше. я и сам долго пользовался мёртворожденными п4 на 478 сокете, одно было удобно - сокет долго не менялся

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
N1ghtwish писал(а):
стал выигрышным -2,75 )))
неее, выигрышным билет можно было бы назвать 2900мгц и выше разгон для этого веника,2700мгц это потолок большинства матерей (разгон по шине слышком высок) или самих процов 3000+. я быстро свой 3000+ с доплатой поменял на 3500+ потому что разница в цене была меньше, чем в производительности при разгоне, причем более высокий множитель позволял получать результат без экстремальных значений частот по шинам. иными словами 3000+ был не слишком привлекательным процессором для эксплуатации на высоких частотах чем например 3500+ который стоил на 500р дороже


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
Достал из коробки Asus A8N-E после DFI вообще не понятно как я на ней разгонял в прошлом году, таймингов минимум нужные только из под винды.
Сидел день переделывал питание памяти под 4 вольта, добился но результата нет да и в конце сокет отвалился. Идея сравнения Винбондов на Асусе и Дфи при равноценном питании отпадает, достану вторую A8N-E и подключу свою самоделку ДДР Бустер, сравню тогда полноценное питание 3.8в на DFI с самодельным на Asus.
Как раз приехала из Китая посылка с четырьмя вольтметрами маленькими, чтоб сразу видеть вольтаж CPU-MEM-VDD-Мост, а то надоело тыкать одним , а так развести заранее из нужных мест проводки в одно место, взять любой 6 pin разъём папа-мама и подключать сразу все 4.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan