Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
burobay писал(а):
ну и что? Шашечки или ехать? Если 4/4 обгоняют 6/12, значит это более продвинутые, технологические 4/4.

Ехать с шашечками(i5 8400), очевидно же. Но тебя тригернули контраргументы к набивышим оскомину стериотипам о рязаньке, почему вдруг? (вопрос ристорический, ответ мне неинтересен) R5 1600 я к покупке не предлагал, а указал на реальный недостаток, а не кучку выдуманных.

_________________
AMD Ryzen 1700, Fatal1ty AB350 Gaming K4, Patriot Viper 4, GeForce RTX 2080



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Цитата:
Если 4/4 обгоняют 6/12, значит это более продвинутые, технологические 4/4. Причем, разгон этих 6/12 далеко не всегда позволяет хотя бы сравняться с 4/4.

:lol: "Чиго, ...?" мем такой есть.
Это где? Не уж-то там же где и старший i7 не нужен? По-вашему все берут системы под однопоточное старьё типа WOW?
Цитата:
Ради чего это все? Не, серьезно, я чисто логически не могу понять.

Чтобы не получить фризы в kingdom come deliverance например. Не? Или в мультиплеерах BattleField? WD2? AC:O? Не? Всем не разгоняемые 4/4! И по боку, что в FullHD они могут быть забиты под 100% уже сейчас. А когда посадить эти "божественные" 4/4 на диету в виде DDR4-2666, то они вообще сольются в стоке системам в разгоне на базе DDR3.
Цитата:
Зачем платить больше, замарачиваться с разгоном, памятью, материнками?

Совместимость с будущими CPU и легкий апгрейд? Запас по мощности? В адресную строку глянь - forums.overclockers.ru
Вам на forum.housewife.ru, там объяснят зачем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
K2K писал(а):
А я лишь предлагаю использовать QS там, где возможно.

Браво!
Объяснить с какой целью использовать худшее при наличии лучшего, разумеется, не представляется возможным?

Мне даже интересно стало на каком уровне сейчас QS. Интеловоды 8ххх могут взять какой-то исходник недлинный, посложнее/покрасивее и через QS его сейвнуть и выложить оба файла (исходник+итоговый) + указать на всякий время затраченное и конфиг? Я хоть сравню и посмотрю.
ЗЫ если QS не менялся последнее время, то могу на и5 скае проверить.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
derp писал(а):
Объяснить с какой целью
Цели у людей разные и если тебе не нужно, или нет возможности пользовать - это не значит, что никому не нужно. Например, спешно ужать видос по объему, или просто вывести видос из монтажки с помощью QS. Тут человек сравнивал скорость с 6700K(видос не мой)
derp писал(а):
использовать худшее при наличии лучшего
Показывай, где хуже-лучше ;) Или не представляется возможным?
derp писал(а):
взять какой-то исходник недлинный, посложнее/покрасивее
Например?
derp писал(а):
и через QS его сейвнуть и выложить оба файла (исходник+итоговый) + указать на всякий время затраченное и конфиг? Я хоть сравню и посмотрю.
Сравнишь с исходником :crazy: Зачем?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Фото: 17
Жесть, конечно, а не обзор. Это не тесты, а хрень какая-то. С потолка взятые результаты. Неграмотные конфиги.

_________________
R5 1600 @3800/Asus ROG Strix B350-f/Samsung OEM B-die @3466CL16 2x8Gb/MSI 1066
https://www.youtube.com/watch?v=T_MwIjAt1As


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
K2K писал(а):
Показывай, где хуже-лучше Или не представляется возможным?

Ок. Сделаю на и5 скае и покажу.
K2K писал(а):
Например?

да что угодно детальное, цветастое, активное для большей наглядности и быстрого сравнения.
K2K писал(а):
Сравнишь с исходником Зачем?

А вот этот вопрос как бы намекает, что не только QS, но и вообще сжатие не нужно.
K2K писал(а):
Например, спешно ужать видос по объему

для этого есть ультрафасты и фасты разные
K2K писал(а):
или просто вывести видос из монтажки с помощью QS

в монтажках для вывода есть лосслессы, а всякие невидии и интелы аппаратные - худший вариант.
Алсо у АМД тоже было аппаратное h264 через костыли и даже работало лучше, чем у конкурентов. Только оно не развивалось примерно с момента появления и даже не знаю работает ли до сих пор и на каком уровне относительно конкурентов, если работает :)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
derp писал(а):
вообще сжатие не нужно.
Началось. Ты кто такой, чтоб за всех решать, кому и что нужно? Если тебе не нужно, или нет возможности пользовать - это не значит, что никому не нужно.
derp писал(а):
в монтажках для вывода есть лосслессы, а всякие невидии и интелы аппаратные - худший вариант.
Ну да, камера снимает в H264, мы это выведем в несжатый AVI и раздуем архивы домашнего видео на петабайты :hi: и видосы/фильмы в планшет/смарт закидывать нужно исключительно по 60гб. Сжатие нинужно! :ok:
derp писал(а):
для этого есть ультрафасты и фасты разные
Какова разница в скорости? За качество попозже заведем.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
K2K писал(а):
Началось. Ты кто такой, чтоб за всех решать, кому и что нужно? Если тебе не нужно, или нет возможности пользовать - это не значит, что никому не нужно.

Ты эти вопросы себе и адресуй. Ведь именно ты спросил зачем сравнивать с исходником, то есть результат не важен = не нужен => зачем вообще сжимать?
K2K писал(а):
Ну да, камера снимает в H264, мы это выведем в несжатый AVI и раздуем архивы домашнего видео на петабайты и видосы/фильмы в планшет/смарт закидывать нужно исключительно по 60гб. Сжатие нинужно!

Снова твои слова про то что не нужно :) Для вывода из монтажек есть лосслессы и все нормальные люди ими пользуются, а для сжатия под планшеты/смарты существуют уже отдельно адекватные кодеки, либо софтины с их поддержкой и готовыми удобностями.
Это из разряда на работу и на войну ездить на танке и огород им пахать. Можно, но неадекватно с не лучшими результатами. Для этого придуманы отдельно трактора и легковые и военная техника.
K2K писал(а):
Какова разница в скорости? За качество попозже заведем.

А я знаю как оно сейчас? Раньше было быстрее, чем QS и nvenc. Но на процах скорость в пару раз подросла за много лет, а QS и видухи можно было сильно подтянуть. Как пример 2600к, где QS появился, против 8700к в 2 раза разница в производительности. Встройка между ними раз в 10 разница, видуха того времени топ 580=1.5ТФ, сейчас 1080ти=11.3ТФ.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
derp писал(а):
Для вывода из монтажек есть лосслессы и все нормальные люди ими пользуются
Что значит пользуются? Ты и нормальные люди храните несжатое видео?
derp писал(а):
а для сжатия под планшеты/смарты существуют уже отдельно адекватные кодеки, либо софтины с их поддержкой и готовыми удобностями.
Опять вода. Что за адекватные кодеки, что за софтины? Чем H264 неадекватен?
derp писал(а):
взять какой-то исходник недлинный, посложнее/покрасивее и через QS его сейвнуть и выложить оба файла (исходник+итоговый) + указать на всякий время затраченное и конфиг?
https://yadi.sk/i/jKkOUden3YzbL4
https://yadi.sk/i/5cV4orLD3K2aeA

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
K2K, сразу скажи, ты вообще с видео когда-нить дело имел? Обрабатывал/сохранял/хранил? Пока вижу обратное.
K2K писал(а):
Что значит пользуются? Ты и нормальные люди храните несжатое видео?

я и нормальные люди храним сжатое видео и я об этом писал уже много раз, в том числе в цитате у тебя ясно написано "Для вывода из монтажек есть лосслессы" на что ты отвечаешь про несжатое видео :facepalm:
K2K писал(а):
Опять вода. Что за адекватные кодеки, что за софтины? Чем H264 неадекватен?

у тебя вода в голове. h264 - стандарт сжатия, а кодеков в него входит целая гора, от мейнконцептов до иксы. Аналогию проведу: x86-64 не есть показатель производительности процессора, на х86-64 как атлоны64/пентиумД, так и ТР2/i9 7980хе разные. Для тебя сейчас нормально будет использовать в ПК атлон64 для работы и развлечений? А с и9 79хх разницу почувствуешь?

Дак вот из монтажек выводится и хранится видео в лосслесах. Это видео ещё может дальше пойти в реставрации/стать сорсом для творчества. А для конечных девайсов, вроде планшетов, ДВДплееров и т.д. уже делается мастеринг и пережатие в других программах и другими кодеками.
Когда накапливается слишком много видео, тогда уже в ход идёт пережатие с рейтфакторами 8-13 для хранения.

Вечером посмотрю яндекс диск, надеюсь там сорс и результат после QS?

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
derp
derp писал(а):
сразу скажи, ты вообще с видео когда-нить дело имел? Обрабатывал/сохранял/хранил?
Видел пару раз. Это как-то влияет на кодирование QS, или просто повод к чему-то прицепиться?
derp писал(а):
h264 - стандарт сжатия, а кодеков в него входит целая гора, от мейнконцептов до иксы.
Слышал и что дальше? Проведешь ликбез с политинформацией по правильным названиям? Произношение еще запроси, вдруг я что не так назову.
derp писал(а):
ты отвечаешь про несжатое видео
Это да, не в ту степь, затупил :oops:
derp писал(а):
я и нормальные люди храним сжатое видео и я об этом писал уже много раз
Вот что ты писал много раз
derp писал(а):
вообще сжатие не нужно.
Сжатие тебе не нужно, но хранишь сжатое :applause:
Рядовые юзеры, владельцы i3 8100(о котором была речь) обычно порежут/склеют свои видосы, мож пару эффектов добавят и для хранения выведут в H264 с понижением битрейта. Но, это уже сжатое видео с потерями.
derp писал(а):
надеюсь там сорс и результат после QS?
Догадливый.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
burobay писал(а):
I3 8100 в 95% игр обгоняет R5 1600, но стоит на 50% дешевле

На дворе 2018й, а до сих пор находятся альтернативно одаренные где i3-8100, он же i5-7400 супир проц :old_haha: .

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
XRR писал(а):
На дворе 2018й

А если производительности ш3 хватает для приложений пользователя?
Нужно быть в тренде и бежать за 100500 ядрами?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Интель Энвидиевич писал(а):
Нужно быть в тренде и бежать за 100500 ядрами?

Нет, можно просто на форумах топить за 100500 ядер.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Moonk писал(а):
Нет, можно просто на форумах топить за 100500 ядер.

...с пачками жипегов...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
K2K писал(а):
Сжатие тебе не нужно, но хранишь сжатое

про ненужность несжатого ты писал, я лишь перефразировал твоё же высказывание. Хватит с себя на меня перетаскивать.

Скачал я твои видосики, движения там мало, но сойдёт. Ещё 4к - запустил посмотреть и видуха сразу за 250Вт ушла :(
Собственно, QS улучшился точно. Но 31.76788 PSNR и 0.94689 (12.74798dB) SSIM - это далеко за гранью юзабельного, особенно при битрейте овер 70Мбит... PSNR считается допустимым для хранения 40+, ссим я делаю 0.98 для обычного видео и 0.99 для простого. Здесь у 264 проблемы в начале, где авто едут. Там много шумов и сильно просаживается по метрикам. По крайней мере по твоему видео QS до 0.87 ссим роняет и 10 пснр о_О
Сделал суперфаст четвёртой иксой без оптимизаций под шум и с псу с битрейтом чуть пониже - 43.67541 PSNR и 0.97676 (16.33.849dB) SSIM минимально до 38 и 0.96697 просадки.
Теперь ещё сравню степень компрессии и не знаю куда выложить получившиеся файлы. 1ГБ+ не так просто :(

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
derp писал(а):
про ненужность несжатого ты писал
Да ладно. Писал ты, а я лишь подколол насчет ненужности
derp писал(а):
А вот этот вопрос как бы намекает, что не только QS, но и вообще сжатие не нужно.
Цитата:
раздуем архивы домашнего видео на петабайты и видосы/фильмы в планшет/смарт закидывать нужно исключительно по 60гб. Сжатие нинужно!
derp писал(а):
Скачал я твои видосики, движения там мало, но сойдёт.
Собственно, QS улучшился точно.
Кстати, по скорости. Делал в не самом быстром MAGIX Video Pro X8 - с QS заняло около 2 минут, чисто процом около 9 минут.
derp писал(а):
не знаю куда выложить получившиеся файлы.
А зачем выложить хочешь?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
ZeroCooolX писал(а):
Чтобы не получить фризы в kingdom come deliverance например. Не? Или в мультиплеерах BattleField? WD2? AC:O?

а кто вам сказал, что во всех этих играх R5 1600 покажет больший и более плавный фпс? В лучшем случае в тяжелых мультиплеерных проектах эти процессоры будут плюс минус примерно равны. Только r5 на 50% дороже.
ZeroCooolX писал(а):
И по боку, что в FullHD они могут быть забиты под 100%

это особенность архитектуры! А вам побоку на кучу тестов, где r5 при 50-70% нагрузки регулярно сваливается ниже 60 фпс там, где у i3 все ок. На FullHD. Что для бюджетной платформы, ориентированной на этот самый fullHD, не то чтобы стыд и позор, но не очень красиво. С FX точно такая же история была. Точно так же сидели и ныли, типа, ой, у интел 100%, а у FX "потанцевал". Это уже просто анекдот какой-то (но вы продолжаете).
ZeroCooolX писал(а):
А когда посадить эти "божественные" 4/4 на диету в виде DDR4-2666, то они вообще сольются в стоке системам в разгоне на базе DDR3.

я эту мутную лабуду комментировать не хочу. Я не знаю зачем и к чему это было сказано. Какой из этого я должен сделать вывод? Купить r3-5 вместо i3? Не вижу связи.
ZeroCooolX писал(а):
Совместимость с будущими CPU и легкий апгрейд? Запас по мощности?

спор о бюджетной платформе. У меня ограничен бюджет, и я, конечно, к более дорогому для FullHD процу еще и докуплю более дорогую материнку с хорошим питанием под разгон и возможность апгрейда, память и пр. ЗАЧЕМ? Я за ту же цену тогда сразу возьму 6-ядерный i5 и b360, а если еще накину, то и z370.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
K2K, я тут попробовал пятой иксой сделать и чисто на проце это уснуть можно даже на суперфастах :) Я в игру ушёл не дождавшись и даже не знаю сколько оно там делалось - больше 10 минут. 2.5Mbps лучше QSa
четвёртая на суперфастах 5 минут PSNR 38.94120 (34 min), ssim 0.94929 (12.94904dB, min 0.928) - всё ещё лучше QS-a. На ультрафастах скорости не прибывает, потому что упирается в скорость декода 4к 265 10@60 процем :) 6.4Mbps
Что и требовалось доказать. QS сливает по степени сжатия более 10 раз четвёртой иксе суперфастам и в 30 раз пятой иксе суперфастам. При этом ещё и по качеству всё равно уступает, особенно на сложных сценах. А если делать на слоу или плацебо, то разница в степени сжатия будет совсем не смешная. Подозреваю, что через невидию будет результат ещё хуже...
А если бы процы на месте не топтались 5+ лет, то они и быстрее были бы по прежнему. Хотя тут нужно проверить с декодом через видуху, но слишком геморно сейчас делать :(

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
derp писал(а):
2.5Mbps 6.4Mbps
Артефакты приличные.
Гипотетический владелец i3 8100 и mkvtoolnix? :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan