Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 620
K2K, про артефакты не то слово :) Но при этом в среднем ближе к исходнику получается, чем QS. Пятая икса всё ещё не тащит :) На глаз мыло, артефакты, медленно. Но усреднённые показатели соответсвия хорошие.
K2K писал(а):
Гипотетический владелец i3 8100 и mkvtoolnix?

не понял к чему это?
ЗЫ попробуй QSом в 2-6Мбит сделать, посмотрим, чего он там наваяет.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
derp писал(а):
не понял к чему это?
Это с чего началось - i3 8100, пережмет видос с QS быстрее ...
Ты же mkvmerge использовал?
derp писал(а):
ЗЫ попробуй QSом в 2-6Мбит сделать, посмотрим, чего он там наваяет.
6.5 на глаз примерно тоже самое, что у тебя. На мой взгляд, 2-6Мбит - это все-таки крайности, 10-14 в самый раз.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
сборки просто класс, или как вывести цену не имеющую отношения к реальности 8-) Берем 8100 и к нему все по дешману, а к прямому конкуренту r5-1400 даже кулер за 2к, не говоря уже о мамке на топовом чипсете и все чудо произошло :lol: На 1066 уже не хватило :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
burobay писал(а):
а кто вам сказал, что во всех этих играх R5 1600 покажет больший и более плавный фпс? В лучшем случае в тяжелых мультиплеерных проектах эти процессоры будут плюс минус примерно равны. Только r5 на 50% дороже.

Тесты. Тесты родимые показывают, что r5 едет рядом с i5-8400+. В стоке. С хорошей ОЗУ перевес больше у r5. Какой i3?
burobay писал(а):
это особенность архитектуры! А вам побоку на кучу тестов, где r5 при 50-70% нагрузки регулярно сваливается ниже 60 фпс там, где у i3 все ок. На FullHD. Что для бюджетной платформы, ориентированной на этот самый fullHD, не то чтобы стыд и позор, но не очень красиво. С FX точно такая же история была. Точно так же сидели и ныли, типа, ой, у интел 100%, а у FX "потанцевал". Это уже просто анекдот какой-то (но вы продолжаете).

Особенность) :lol: :lol: :lol: Это такая особенность, из-за которой на операции I-O свободно времени не остаётся?
Вы конечно же покажете тесты, где i3 "ок", а r5 "не ок". А ты в курсе, что от роста разрешения нагрузка на CPU растёт незначительно? И в каком-нибудь 2к, разницы уже фактически нет даже с i7 в потолок? Так с чего это ты поёшь про 1080p?
В дело вступают "потенциал" и возможность апгрейда. Ни того ни другого даже у i5k нет. Какой i3, ау! 4/4 в 2018-ом. Вот же дают. Ну запусти KCD, давай. Вперёд.
Сэмулированный i3-8100 3.8Ghz, имеющий фору в размере и L3

i7-8700k 5.0Ghz

Как тебе 20fps за такие деньги? Тесты на свой вкус для r5 сам погуглишь.
burobay писал(а):
я эту мутную лабуду комментировать не хочу. Я не знаю зачем и к чему это было сказано. Какой из этого я должен сделать вывод? Купить r3-5 вместо i3? Не вижу связи.

Смените форум. Домохозяйки там - forum.housewife.ru
burobay писал(а):
спор о бюджетной платформе. У меня ограничен бюджет, и я, конечно, к более дорогому для FullHD процу еще и докуплю более дорогую материнку с хорошим питанием под разгон и возможность апгрейда, память и пр. ЗАЧЕМ? Я за ту же цену тогда сразу возьму 6-ядерный i5 и b360, а если еще накину, то и z370.

:lol: Экономит и берёт z370, немного накинув. А что мешает взять r5, который +/- наравне в стоке и быстрее в разгоне, за который к тому же и платить не надо. И куча фаз там не нужна. 4+2 качественных вполне хватит для r5. Где он более дорогой, покажешь? Учитывая, что b350 начинаются от 5.5к с нормальным питальником и разгоном ОЗУ. Ах да, поддержка Zen2 и Zen3. И переехать на 6 ядерные CCX с поддержкой DDR4 4000+ в будущем за копейки ... или лицезреть кастрированный b360. Кстати, где лицо у i3 сейчас в BF1? Не на уровне ли FX-а :lol: ?
Кстати последний в современных проектах чуть слабее r5-1400, при умеренном разгоне последнего. Чудеса ... а где там i3/i5 его сверстники не разлоченные?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2018
ZeroCooolX Для разгона r5. 4+2 хватит, но если потом появится возможность за дешман апгрейднутся на 1700 или лучше, то тогда о разгоне на такой плате можно даже не думать там питальник за 100 уходит, а платки с норм питальником который выдержит 8 ядер с разгоном уже 8-9к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
ZeroCooolX писал(а):
Тесты. Тесты родимые показывают, что r5 едет рядом с i5-8400+. В стоке. С хорошей ОЗУ перевес больше у r5. Какой i3?

любой может забить на ютубе "i3 8100 vs ryzen 5 1600" и убедиться, что никакого значимого преимущества у райзена нет, а кое-где i3 чутка обгоняет. Повторяю: ДЕШЕВЫЙ i3!
ZeroCooolX писал(а):
Вы конечно же покажете тесты, где i3 "ок", а r5 "не ок". А ты в курсе, что от роста разрешения нагрузка на CPU растёт незначительно? И в каком-нибудь 2к, разницы уже фактически нет даже с i7 в потолок? Так с чего это ты поёшь про 1080p?

а с того я пою про 1080p, что к i3 не покупают видеокарту дороже gtx 1060. А то и 1050 ti ограничиваются. У кого есть деньги на видеокарту для 2 и 4k, никакой i3 покупать не будет.
ZeroCooolX писал(а):
Как тебе 20fps за такие деньги? Тесты на свой вкус для r5 сам погуглишь.

я не знаю, зачем ты запилил сюда это скучное неоптимизированное говнище. Что оно доказывает? К тому же, и в нем никаких преимуществ у райзенов нет (поэтому и не привел прямого сравнения, за отсутствием преимуществ у любимой платформы). Какая у нас самая многоядерная игра? watch dogs 2? Вот давай ее сюда и покажи, как 12-поточный r 1600 "уделывает" i3 8100. Даже там не смог! Позорище!
ZeroCooolX писал(а):
Смените форум. Домохозяйки там - forum.housewife.ru

ну ты мне надоел. Я остальную тупость про FX, уделывающие i3/i5 тех времен, даже комментировать не хочу. Это альтернативная реальность слепого фаната АМД. Надоело.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan