Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 224 • Страница 3 из 12<  1  2  3  4  5  6 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
И эта та бомба которую обещал феникс? Лол, а если у тебя и так последняя версия биос, дальше что? :facepalm:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: из леса
Vitaly писал(а):
Черный день в лагере синих. :D
Синие сейчас подтянутся и объяснят тебе, что печаль в лагере красных, а у синих праздник :old_biggrin: А ещё синие ждут видюхи от интела, которые сотрут в порошок невидию и радеоны - с Раджой дела у интела попрут :writer:

_________________
Улыбок тебе... дед Макар (читай наоборот)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
У меня вот к примеру AGESA 1.0.0.2c стоит на 2700Х, эти процессоры вообще ниже AGESA 1.0.0.1a не работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
SATelit писал(а):
Будут, но не всё сразу.

Еще больше подтянут тайминги ОЗУ ? :)
Кажись, уже и так максимум выжали, не ? Если да - за счет чего еще будет раскрытие ? :)
Ах да. Должны еще подвезти правильную винду и кругом сделать оптимизации под Райзен эспешиали. Но, т.к. абсолютно везде это делать не будут - то варианты развития Райзен поистине безграничны :D Всегда же можно будет что-то оптимизировать ;) Тесты, память, тайминги, венду, линух, игры и т.д.

SATelit писал(а):
В процессорах Intel обнаружен новый вариант уязвимости Spectre

Всё. Я теперь спать не буду.
Но самое главное - как в играх интел был шустрее - так и остался :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
cypher1999 писал(а):
интел был шустрее

это пока новый патч от спектра к тебе не прелетел, на амд лучше вообще всю эту гадость вырубать сразу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Sky87 писал(а):
это пока новый патч от спектра к тебе не прелетел, на амд лучше вообще всю эту гадость вырубать сразу

во-первых, у меня ЛТСБ.
Во-вторых - патч даже если что-то и замедоит (например, мой райд0 из ССД будет на 3% медленнее работать) - на основную задачу моего компа - игры - это вообще не повлияет. И в любом случае - если даже случится страшное и повлияет - я просто возьму и выпилю данный патч - у меня на домашнем компе самое ценное, что могут спереть - это семейные фотки :D . Которые, тем не менее, хранятся еще и в парочке облачных сервисов :)
Так что для моего компа не вижу никаких проблем, сравнимых с вечными проблемами "оптимизации" у владельцев райзенов. Не всех, конечно, некоторым в принципе пофигу - турбобуст и из коробки отлично у райзенов бустит.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
То есть феня официально признался что руки у него из *опы растут? :lol:
зы. то что лучше иметь биос последней версии, каждая домохозяйка знает, обзор бесполезен

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
smaximaa писал(а):
То есть феня официально признался что руки у него из *опы растут?

С чего такой глубокомысленный вывод ?

smaximaa писал(а):
зы. то что лучше иметь биос последней версии, каждая домохозяйка знает, обзор бесполезен

Странно, что некоторые продолжают использовать не последний биос - т.к. на нем работает в той или иной степени лучше\быстрее\стабильнее ? Обсуждение как раз этой темы в ветке райзенов довольно частые, типа, "обновил биос и теперь все стало плохо, мой проц не берт 5 ггц - а раньше на прошлом биосе брал".
Если кто не понял - про 5 ггц это шутка.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
cypher1999 писал(а):
Странно, что некоторые продолжают использовать не последний биос

Общее правило в IT. Работает - не трогай.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lurker-beta писал(а):
Общее правило в IT. Работает - не трогай.

О чем и речь :) Но комрад выше этого правила, по всей видимости, не знает :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
cypher1999 писал(а):
О чем и речь Но комрад выше этого правила, по всей видимости, не знает

при чем тут ит? если здесь тесты проводят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
lexx1191 писал(а):
при чем тут ит? если здесь тесты проводят

И правдачто.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2018
Фото: 4
cypher1999
Ну патч то ты отключишь, а вот отсутствие ведер и сопли под крышкой так и останутся с тобой. Посмотрю я с какой скоростью ты побежишь за новым 8 ядерным интелом в конце года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Фото: 0
Хмм попробую сегодня обновиться а то как мой 2400g вышел настроил систему и не трогал.

_________________
PII-450\96mb\GF2PRO->AtlonXP1800+\768mb\ATI 9550->Q9550\6gb\9800gx2->GTX285->GTX560TI2gb->A12-9800/16gb 2400CL12->R5 2400G\2933CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
pgg_privet писал(а):
Я правильно понимаю, что все предыдущие тесты (если предполагать, что они делались не в Excel) были выполнены на произвольной прошивке? Какие еще опции выбирались произвольным образом?


Никаких предыдущих тестов не было. Думаю что все результаты Райзенов в предыдущих статьях были получены один единственный раз (на "старой" прошивке). А в последующие статьи просто добавлялись ранее полученные результаты (эксель тестирование).
Хотя провал производительности, конечно же, не из-за прошивки, а из-за таймингов и субтаймингов. Если бы они изначально стояли одинаковые то такой разницы бы не было (если бы вообще была какая-то).

Что вы хотите, блин? Редакция платит авторам за статьи и цифры в статьях посимвольно. И весьма немного. А кушать хочется и желательно не только дошик. Нерелевантность тестов понятна от силы 5% читателей. /sarcasm off

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Vitaly писал(а):
Добавляем 30% и получаем, что теперь АМД быстрее всегда и везде. Даже если Интел работает на 5ГГц. Черный день в лагере синих.


Так я и говорю - теперь получается, интел повержен без всяких шансов, а надо было всего-то обновить биос 8-) Чудесное раскрытие случилось.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
k2viper писал(а):
надо было всего-то обновить биос

Обновить биос смогут не только лишь все. Мало кто сможет это сделать. :D

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Sky87 писал(а):
Ну патч то ты отключишь, а вот отсутствие ведер и сопли под крышкой так и останутся с тобой. Посмотрю я с какой скоростью ты побежишь за новым 8 ядерным интелом в конце года.

Да мне без разницы, что там под крышкой, если в моих задачах процессор заметно быстрее конкурирующего решения - и при этом меньше всяческих гиморов с настройками.

Sky87 писал(а):
Посмотрю я с какой скоростью ты побежишь за новым 8 ядерным интелом в конце года.

Мне железо домой привозят :)
Я, кстати, тоже посмотрю, как ты за новеньким 8\16 интелом рванешь :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Я смотрю уже каждый второй слюни пускает на 8/16 кофе :D

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
korn87 писал(а):
Я смотрю уже каждый второй слюни пускает на 8/16 кофе

Ну а чо, ежели выгодно продать 8700к - доплатить 3-6к и взять 8\16 кофи - чо бы нет ? :oops:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
korn87 писал(а):
С занижением результатов Райзена разобрался. С завышением результатов нвидиа когда разбираться будешь? А с занижением фпс на радеонах?

Скажу так. По фар краю 5 скоро будет новый материал с полным перетестом. Правда, не в лаборатории, а в блоге.

gurd писал(а):
для этой платы еще новее биос появился (F23f -Update AGESA 1.0.0.2a + SMU FW 43.18), чем тот что указан в статье(F22).
может стоит провести еще одно тестирование?

Проверю, но уже в частном порядке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 224 • Страница 3 из 12<  1  2  3  4  5  6 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan