Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 224 • Страница 8 из 12<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
ZeroCooolX писал(а):
При прочих равных - да. Т.е. если у тебя 144Гц+ монитор, а время кадра - стабильная полочка.

Позвольте поинтересоваться, вы сейчас выразили своё согласие с цитируемым автором, или же возражение? Из построенного вами предложения не совсем понятна мысль, которую вы хотели донести до нас. :D

_________________
AMD Ryzen 1700, Fatal1ty AB350 Gaming K4, Patriot Viper 4, GeForce RTX 2080



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
k2viper писал(а):
А британские ученые утверждают, что колбочки и палочки на сетчатках человеческих глаз передают информацию в мозг примерно 60 раз в секунду
Мониторы 120, 144гц для лохов жертв маркетинга. Мониторы 240гц - вообще


:lol:

Хотя действительно, я сильной разницы при сравнении 120 и 144 не уловил, а вот между 100 и 120 очень даже видно.
Возможно, моё зрение находится вне системы координат британских учёных.

_________________
Ryzen 3900X@PBO IF1900
ASUS Prime X370-Pro; BLS16G4D32AESB@3800cl18
Huananzhi RTX 3060Ti (Samsung); ASUS Xonar DGX
Samsung 850 Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
ZltCity, согласен только при определенных условиях, указанных в ответе.
На мониторе 60Hz, во избежании тиринга - Vsync (отбросим аппаратные реализации, хотя и они вносят задержку, хоть и заметно меньшую). А значит буферизация. Отсюда для 120Hz картинка на экране будет всегда актуальнее, чем для 70Hz.
При более быстром мониторе тиринг не так заметен. И разница на глаз заметно меньше.
Но это при ровной частоте кадров. Ибо заметнее всего микростаттеры - скачки времени кадра.
И дело тут совсем не в том, сколько может различить глаз и мозг, а в том какие это FPS. Стабильные и ровные без задержки от Vsync - разницу между 70Гц и 120Гц при выводе изображения вряд ли заметите. ИМХО, кончено.

Malakaized, а она может быть вовсе не из-за разницы в частоте кадров. А из-за скорости работы матрицы - мозгу поступает информация с большей скоростью и нет нужды в построении промежуточных кадров (шлейф кадра/мыло из-за матрицы исчезает)
Я так понимаю Вы о частоте матрице вели речь, не о к/с?


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Пчелы знали, что мед Феникса не правильный , но так же продолжали апать тему)
Феникс самый рейтинговый "автор")))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
А чем плохие тесты Феникса ? Человек показал, какой рывок сделал Райзен в плане производительности всего лишь за год - при этом бесплатно, знай биос обновляй !
Думаю, у многих владельцев Райзена теперь есть надежда, что через год Райзен прибавит еще 30% производительности. А чо ? Сейчас прибавил - почему бы и еще не прибавить в будущем ? Потенциала то было заложено очень много - вот, стал наконец-то раскрываться. И Феникс это прямо и четко показал.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Последний раз редактировалось cypher1999 12.07.2018 13:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
cypher1999 писал(а):
Тут и в профильной теме уже не раз писалось о скачках производилки после смены биоса.


Есть примеры?

cypher1999 писал(а):
Феникс предоставил тесты.


Это должно меня как-то обрадовать? Учитывая тот факт, что сколько я на разных видеокартах не сравнивал его результаты со своими, они всегда значительно отличались, причем всегда в одну и ту же сторону. Его 1050 Ti всегда заметно быстрее, чем моя 1050 Ti даже в разгоне, зато его 480/580 в диком разгоне почему-то всегда заметно медленней, чем моя 470 в андервольтинге на стоковых частотах.
И подтверждения этому уже приводили кучу раз в комментариях под его обзорами.

#77

cypher1999 писал(а):
Но тесты не тесты же)))


Ну как тебе ответить еще раз, чтобы ты понял уже. Я сижу на процессоре с самых первых биосов под него. И никаких скачков результатов не заметил. Что мне до тестов, если они ничего общего с личным опытом не имеют? Давай я сейчас тоже запилю тест "с полосочками", в котором 8700K на последнем биосе на 50% будет медленней, а на любые твои выпады буду цитировать твои сообщения про "тесты не тесты", "руки из жопы" и пр.? Когда ты будешь писать про "а вот у меня все нормально" я тебе буду отвечать так же "ну есть же тест, а ты просто врешь". Вот ты сейчас себя именно так и ведешь.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
cypher1999 писал(а):
И Феникс это прямо и четко показал.


В 2018 на полном серьезе верить, что Феникс там реально что-то тестирует и показывает :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx писал(а):
Есть примеры?

Я квотил примеры. Возьми и почитай наконец-то выше. Я уже писал лично тебе - "ты разучился читать". Но ты продолжаешь задавать идиотские вопросы, на которые уже даны ответы.


ultrafx писал(а):
Это должно меня как-то обрадовать?

Тебе вообще ничего не должны. Забыл ?

ultrafx писал(а):
Учитывая тот факт, что сколько я на разных видеокартах не сравнивал его результаты со своими, они всегда значительно отличались

Может, руки ?

ultrafx писал(а):
зато его 480/580 в диком разгоне почему-то всегда заметно медленней, чеммоя 470 в андервольтинге на стоковых частотах.

А почему ты решил, что именно у тебя правильно ?

ultrafx писал(а):
Я сижу на процессоре с самых первых биосов под него. И никаких скачков результатов не заметил.

Это называется "ханжество".
Ты не заметилд - а Феникс - заметил. И что теперь ? Феникс сразу же не прав ? А может это ты не прав ? Феникс-то выложил результаты своих тестов - а тебе должны верить на слово ?

ultrafx писал(а):
а на любые твои выпады буду цитировать твои сообщения про "тесты не тесты", "руки из жопы"

Я просто перечислил стандартные отмазки владельцев Райзена на тесты, где Райзен не оправдывает надежд этих владельцев и нефанатов.
Ты ведь именно так и пишешь, не замечал ?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ultrafx писал(а):
В 2018 на полном серьезе верить, что Феникс там реально что-то тестирует и показывает

А почему бы не верить, если администрация ресурса - верит и публикует. Или ты считаешь, что администрация дурнее тебя ?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ultrafx писал(а):
Давай я сейчас тоже запилю тест "с полосочками", в котором 8700K на последнем биосе на 50% будет медленней,

Пили не вопрос. И выложи его там же, где выложил Феникс свою статью - на главной страничке оверклокерс.ру
И будем обсуждать.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
N1ghtwish писал(а):
Rise of tomb rider:
Вот тебе видео, которое делал Olegdjus (клик), надеюсь, его видео доверяешь?
ryzen 1400 \DDR4-3200\1080ti

И вот мое видео:
X3440@3.8GHz\DDR3-2000\1070

Фпс практически один в один, и это не смотря на то, что с ryzen'ом использует видеокарта чуть ли не в 2 раза мощнее.


Тут на i7-7700K тот же самый фпс. Думаю на этом можно и закончить.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Вот ты сейчас себя именно так и ведешь.

Дурочьку включает, с тестом всё и так понятно, производитель материнской платы поработал с настройками памяти в режиме авто в свежих биосах, для тех кто и раньше мог ручьками тайминги подправить ничего не поменялось

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
для тех кто и раньше мог ручьками тайминги подправить ничего не поменялось


Выше чел писал, что у него разгон памяти снизился после апдейта биоса.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
что у него разгон памяти снизился после апдейта биоса.

А у меня нет, кривые биосописатели новость разве?пусть пишет письма в тех.поддержку вендора МП

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Lorichic писал(а):
А у меня нет, кривые биосописатели новость разве?пусть пишет письма в тех.поддержку вендора МП

А может ты врешь ?
К тому же зачем другому человеку писать, что у него стало хуже ? Смысл врать ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
А может ты врешь ?

А зачем?
cypher1999 писал(а):
К тому же зачем другому человеку писать, что у него стало хуже ? Смысл врать ?

Где я писал что он врёт :roll: что не понятного в фразе?
Lorichic писал(а):
кривые биосописатели новость разве?

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
cypher1999 писал(а):
Может, руки?


Безусловно. Руки заставляют 470 обгонять разогнанную 580, но при этом разогнанной 1050 Ti сливать стоковой 1050 Ti. Причем стабильно в каждом тесте с записью каждого прогона на видео :lol:

cypher1999 писал(а):
А почему ты решил, что именно у тебя правильно?


Потому что мои результаты совпадают с результатами других пользователей и каждый тест записан на видео с демонстрацией настроек видеодрайвера, конфигурации и настроек игры. Таким как ты, которые много разговаривают, но сами ни одного пруфа не предоставили, этого не понять.

cypher1999 писал(а):
Ты не заметилд - а Феникс - заметил. И что теперь ? Феникс сразу же не прав ? А может это ты не прав ?


Никто не заметил. Ибо я не вижу больше ни одного теста или даже сообщения на эту тему.

cypher1999 писал(а):
Феникс-то выложил результаты своих тестов - а тебе должны верить на слово ?


Феникс не выложил ничего, ни замеров, ни видеозаписей, ни логов. Он выложил текст с полосочками. Почему ему нужно верить? Учитывая, что в каждом тесте он откровенно врет. В комментариях под всеми его тестами можно найти людей, которые выкладывают свои результаты, которые значительно отличаются от результатов Пеникса и не только со стороны AMD, как ты подумал. Совсем недавно свои результаты выложил korn87 на своих 8700K+1080, которые выдавали значительно более низкие результаты, чем у Пеникса. И это при том, что у korn87 железки находятся в предельном разгоне.

#77

cypher1999 писал(а):
Я просто перечислил стандартные отмазки владельцев Райзена на тесты, где Райзен не оправдывает надежд этих владельцев и нефанатов.
Ты ведь именно так и пишешь, не замечал ?


Когда результаты у Пеникса не совпадают с результатами владельцев - это не отмазы, это констатация факта. Что такое констатация факта можешь узнать в гугле. Тебе это понятие незнакомо, потому что для тебя это понятие чуждо. Для тебя факты не имеют значения.

cypher1999 писал(а):
А почему бы не верить, если администрация ресурса - верит и публикует. Или ты считаешь, что администрация дурнее тебя ?


Потому что его результаты всегда ложные и это доказывают под каждым его тестом.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 20
cypher1999 писал(а):
Смотри, как горит у нефанатов :)

Мороженку держи, к пукану приложи

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ultrafx писал(а):
В 2018 на полном серьезе верить, что Феникс там реально что-то тестирует и показывает :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Адепты они такие! Верят во всякую чушь, кроме логики. Зачем ты с ним вообще общаешься, он же неадекватен?))

_________________
A8 6600k 4700(1.45), R9 270, 2x4 2133, Seagate 7200 64Mb, Aerocool vx-750, Asrock Killer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ultrafx писал(а):
Потому что его результаты всегда ложные и это доказывают под каждым его тестом.

Т.е. администрация заранее знает, что результаты ложные - но выкладывает на 1 странице ? :)
Однако !!!

Так что ты там говорил о своих тестах ? Всё, уже забыл ? Выкладывать их ты, конечно же, не будешь в виде статьи на оверах ?
Вот когда выложишь свои тесты - тогда и будет разговор о том, что Феникс что-то не правильно делает. А пока - это лишь крики из толпы недовольных :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Я вот реально не понимаю. Если ты тестер и тестируешь железо - ты просто обязан хотя бы перед каждым тестированием зайти на оффсайт и обновить драйвера\биосы\софт. Иначе это либо неосознанное рукожопство, либо осознанный саботаж и манипуляция цифрами - что собственно порочит тестера. Вот и получается так, что рейтинг отдельно взятых тестеров в народе так низок - потому что они элементарно не выполняют базовые обязанности.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2016
cypher1999 писал(а):
Выше чел писал, что у него разгон памяти снизился после апдейта биоса.

Я правил не все тайминги, а только основные(cl, rcdwr, rcdrd, rp, ras, rc, rrds, rrdl, faw, rfc/2/4). Кроме них там ещё экрана полтора разного говна. Те ребята, кто заморочился на полную, и не увидели разницы. Как моё сообщение противоречит этому
Lorichic писал(а):
для тех кто и раньше мог ручьками тайминги подправить ничего не поменялось

?

_________________
AMD Ryzen 1700, Fatal1ty AB350 Gaming K4, Patriot Viper 4, GeForce RTX 2080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Хабаровск
Фото: 5
ultrafx писал(а):
В комментариях под всеми его тестами можно найти людей, которые выкладывают свои результаты, которые значительно отличаются от результатов Пеникса и не только со стороны AMD, как ты подумал.

Любопытно стало, а можно ссылочку на какой-нибудь тест где пользователь проводит те же игровые тесты на аналогичной тестовой конфигурации, как у феникса?
ps ну не могут же люди удивляться разным результатам на разном железе? :bandhead:
Быть такого не может. Или может?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Мне вот больше интересно другое. Казалось бы, логично, что если бы AMD делала свою продукцию лучше Intel, она была бы на месте Intel, в случае с процессорами, и на месте NV ,в случае с видеокартами. Но этого нет. Зачем тогда, сидя в снежной Зимбабве, или где-то ещё, покупать себе отборные комплектующие в другой стране, или выискивать их "у себя" в магазинах, чтобы приблизиться по быстродействию к продукции конкурента? О простоте эксплуатации компьютера речь не идёт вообще, это просто не учитывается и не рассматривается даже.
Заимев нужное, начинают обновлять bios, копаться в калькуляторах и тестировать, тестировать, тестировать... Потом начинают копаться в интернете, размахивать транспарантами в жипегами, обкладывать оппонентов видосами с другими тестированиями, тыкать повсюду пруфами и сраться, сраться, сраться... Без конца.
И возникает лично у меня вопрос: Кто вы, все эти никнеймы, все эти люди? У вас что нет других забот? У вас нет ничего кроме компа? Нет работы/семьи/друзей/братьев/сестёр/, нет других увлечений? Или вы настолько финансово обеспечены , или социопаты/мизантропы, что вам не нужно ни работать, ни общаться с друзьями/родственниками, вы круглосуточно сидите и надрачиваете свой комп?
Кто вы? Может вы просто чат-боты?

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 12.07.2018 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 224 • Страница 8 из 12<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan