Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 224 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Malakaized писал(а):
p.s.: вы тут на Феникса бугуртите, а я уже заколебался кликать на кнопку "да я отключил блокировку" при отключенном ad-blocker'е, после которой всегда выкидывает в начало страницы и ищи-свищи, где ты сейчас читал. Еще выползает так внезапно. Что за баги?

это ещё хорошо, меня помимо этого разлогинивает каждый раз. Больше времени тратишь на борьбу с местными хитроумными системами, чем на непосредственно пользование ресурсом.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Допустим если последний биос стоит , то лучше суб тайминги на авто или из калькулятора?

_________________
конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
niki_1 писал(а):
Допустим если последний биос стоит , то лучше суб тайминги на авто или из калькулятора?
Сначала авто, а потом снижать расколько память выдержит без сбоев. Калькулятор просто расчитывает тайминги для одной частоты зная стабильные для другой частоты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Мать Crosshair VI Hero... проц 1700Х, планки корсаровские 2 по 8, Samsung B-die 3200, всё как положено. Как только я всё это собрал, актуальный биос был 1701 или 1709, уже не помню... Всё завелось со встроенного профиля на 3200. Проц догнал до дежурных 3900. Зимой накатил бивис 3502. Там была забавная ошибка с часами реального времени, когда частоту процессора в диспетчере винды показывало 4,4ГГц и в играл постоянные фризы. И память наотрез отказалась стабильно работать на 3200 (3200 и тайминги 16-18-18-36, в linx вылет на первом же прогоне). Самое забавное, что 3133 с 14-14-14-28 - стабильность железная. Сегодня накатил 6501. И два часа потратил на пляски с бубном и надежды, что работать будет лучше... Нет... те же 3133 с 14 таймингами, те же 3900 на проце и -50 попугаев в CB15 относительно 3502 (там 1760 было).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Drunken_Knight "Просто у тебя руки из жопы" © cypher1999

Вон, у Пеникса в тесте аж +35% от наката бивиса. Значит у всех так должно быть, а ты все придумал.

Если что, это не я тебя оскорбить решил, это я процитировал позицию самого громкого защитника теста Пеникса - cypher1999, который пишет, что если у вас нету прироста как у Пеникса в +35%, то "это не Пеникс врет (Пеникс не может врать!), это вы все криворукие обманщики".

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
ultrafx писал(а):

Вон, у Пеникса в тесте аж +35% от наката бивиса. Значит у всех так должно быть, а ты все придумал.

Если что, это не я тебя оскорбить решил, это я процитировал позицию самого громкого защитника теста Пеникса - cypher1999, который пишет, что если у вас нету прироста как у Пеникса в +35%, то "это не Пеникс врет (Пеникс не может врать!), это вы все криворукие обманщики".


вы тут пенитись и пуки рвете. а дьявол кроется в деталях.. что в статье написано? или вы ее не читали? мамка глюкобайт с первым биосом.. так что эта статья для одной конкретной мамки, а не для всех пользователей резины. тушите пуки и пену глотайте обратно))) расходимся как обычно всех обманули)))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Alexshanghai писал(а):
мамка глюкобайт с первым биосом..

на чём были выполнены все тесты - не тесты одного известного автора.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
chufeg писал(а):
Это шутка такая?


ага: птиц-генератор обзывается!

Phoenix писал(а):
В прошлом году мною были куплены процессор AMD Ryzen 7 1700, материнская плата Gigabyte GA-AX370-Gaming 5 и комплект оперативной памяти DDR4 Kingston HyperX Savage (3000 МГц, 2 x 8 Гбайт).


эксель версия?

обзор как всегда ххххх, короче кол!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Откуда: Екб
Цитата из авторской методики тестирования.

Цитата:
Грамотные пользователи прекрасно знают, что даже на схожих конфигурациях результаты тестов никогда не совпадут. Почему? На это влияет огромное количество факторов:

Конфигурация тестового стенда;
Версия операционной системы;
Версия драйверов видеокарт;
Версия драйверов материнской платы;
Версия BIOS материнской платы;
Частота и тайминги оперативной памяти;
Дополнительное программное обеспечение, установленное на стенд;
Версия игры;
Исправность комплектующих, принимающих участие в тестах;
Разброс результатов тестов при многократном прогоне тестового отрезка;
Множество других факторов, способных заметно повлиять на результаты тестов.


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
И еще.

Код:
Утилита AutoHotkey очень удобный инструмент автоматизации процесса тестирования. Благодаря ей в играх с отсутствующими бенчмарками при нескольких прогонах игрового отрезка я добился разброса результатов около 4%. Этот показатель ни в чем не уступает большинству игр со встроенными бенчмарками, а иногда и лучше, чем у некоторых проектов.

В результате, последние два года при тестах более чем 90% игр я использую всего один прогон тестовой сцены. Это заметно сократило время, затрачиваемое на подготовку к публикации многих обзоров.

Помимо ранее указанных плюсов, AutoHotkey позволяет объединять в единую цепочку тестов любое количество игр, что практически полностью исключает участие человека в рабочем цикле стенда. Это открывает новые горизонты

Кто-нибудь еще пользовался этой AutoHotKey, как она вообще работает, какие ресурсы потребляет и насколько искаженные результаты получается на выходе относительно чистого прогона?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ultrafx писал(а):
А у Пеникса тут по 35% как с куста в каждой игре.


мож версию экселя обновил но забыл упомянуть. :?:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
cypher1999 писал(а):
quote="demanik"]Вот в данный момент ты прикидываешься идиотом или таковым являешься?[/quote
Это не важно. :lol:



и то правда! :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ultrafx писал(а):
Если что, это не я тебя оскорбить решил, это я процитировал позицию самого громкого защитника теста Пеникса - cypher1999, который пишет, что если у вас нету прироста как у Пеникса в +35%, то "это не Пеникс врет (Пеникс не может врать!), это вы все криворукие обманщики".


Узбагойся. Чуть более критично относись к тому, что пишут в интернете. Тут всегда кто-то неправ. А если у тебя горит от чьих-то постов, то...

задай себе вопрос
#77

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Doctors103 писал(а):
продолжайте в таком же духе братцы.

#77

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
k2viper Куда уж критичней? Когда на техническом сайте выдают откровенную фальшивку, не предоставляют никаких фактов, оправдывают это старой версией экселя, а вместо ответов на прямые вопросы отмазываются троллингом в картинках.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ultrafx писал(а):
Куда уж критичней? Когда на техническом сайте выдают откровенную фальшивку, не предоставляют никаких фактов, оправдывают это старой версией экселя, а вместо ответов на прямые вопросы отмазываются троллингом в картинках.


Ну узбагойся уже, правда. Тебя трольнули, ты сгорел. Мороженку купи, к попе приложи :beer:

_________________
пятачок его свинейшества


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
k2viper Не нужно свое невежество и скудоумие за троллинг выдавать. Троллинг - это нечто другое.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Как прикажешь! :hi:

_________________
пятачок его свинейшества


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Persey omicron
Ух тыыы вброс за который получил автор деньги и рекордную посещаемость. Ничего так не увеличивает популярность как решение несуществующей проблемы и сталкивание фанатов разных лагерей лбами :)

_________________
Twitter -> @1usmus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
1usmus писал(а):
Ничего так не увеличивает популярность как решение несуществующей проблемы и сталкивание фанатов разных лагерей лбами :)

+!
Сейчас еще и на российской угрозе и НАТО заработают деньги эти два парня, которые встречаются 16,07,2018 )

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
1usmus писал(а):
Ух тыыы вброс за который получил автор деньги и рекордную посещаемость. Ничего так не увеличивает популярность как решение несуществующей проблемы и сталкивание фанатов разных лагерей лбами


Два чая этому господину :)
Туда же вспомним эпическое обсуждение статьи с 45фпс в ведьмаке за авторством Дмитрия Владимировича от 4 апреля 2017 года. Просмотры, показы рекламы, редакция не успевает считать барыши 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
k2viper писал(а):
Туда же вспомним эпическое обсуждение статьи с 45фпс в ведьмаке за авторством Дмитрия Владимировича от 4 апреля 2017 года

там вообще все рекорды побиты, 1727 комментов :shock:

https://overclockers.ru/lab/show/83470/ ... nkurentami

200 постов срача под публикациями феникса еще цветочки :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 224 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan