Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
musashimaru
По аппаратам, уже находящимися в обращении, есть инфа на 4пда, и получше, чем на трубе или еще где, т.к. знать мнение некоего одного чувака с собственными когнитивными ловушками и каналом в ютуб мне малоинтересно.
По новым аппаратам, типа 8-ки от рисинки, мне надо только одно - техническая сторона. А размазанные сопли вокруг моноброви или формы значков на рабочем столе - ненать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
CHiCHo писал(а):
По новым аппаратам, типа 8-ки от рисинки, мне надо только одно - техническая сторона. А размазанные сопли вокруг моноброви или формы значков на рабочем столе - ненать.

ну, лаги в играх, положим, настораживают. если имееют место.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
musashimaru писал(а):
Часто обзор на ютубе от человека, который пользуется телефоном не первый месяц, где есть сравнение фото и видео с конкурентами, может быть более информативен, чем такой обзор в виде статьи.

мы еще из того поколения, когда люди умели читать. :fingal:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Rodyanin писал(а):
ну, лаги в играх, положим, настораживают

Да, но софт - дело наживное. Тем паче не у смартов 3 эшелона, а у Сяоми. У них минимум глюков, только в моей семье 5 смартов от сяоми, минимум проблем, хотя блин весь этот эджайл и экстремальное программирование с прочими нехорошими систематическими каденциями выхода малость задалбывают. Управлять людьми и стабильностью выхода так легче, но при излишнем заигрывании с этими игрушками качество продукта не улучшается, как оно должно бы, а банально падает. Взять винду к примеру, да и паршивки для смартов туда же.
Лаги на новых моделях, особенно никто особо не ищет, если только они не ультраочевидны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
CHiCHo писал(а):
musashimaru
По аппаратам, уже находящимися в обращении, есть инфа на 4пда

Не всегда удобно читать 150 страниц форума - это раз
Сравниния 2-3 телефонов в одинаковых условиях на 4pda не так уж часто можно увидеть - это два


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
ricepudding
Гонишь? Хонор 10 лучше по камерам. Автономности. Быстрее. В том числе и по скорости внутренней памяти. Нормальная оболочка из коробки. Нову сам себе ставь. Это костыли.


Последний раз редактировалось Muro 18.07.2018 8:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
да, беда
китайца, хоть сяоми, хоть не сяоми никогда больше не куплю
после покупки 9-й галактики так решил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
VladCepesh, а до Samsung galaxy S9 какой был китаец?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Худший флагман сяоми за все время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2009
Откуда: Лагань
Про проверку звукового тракта хлопаю в ладоши. Это просто п***. Особенно параметры и их характеристики которые там приложены.

_________________
IOSS Weltron\ Терпеть не могу Mac и прочий хлам! EEPROM жил, жив и будет жить. Поставил первое окно в 2005г. До этого был Тонель и шляпа.


Последний раз редактировалось Dex 24.07.2018 16:02, всего редактировалось 1 раз.
3.14 месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Основной плюс - платформа, 845 снап.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Muro писал(а):
Гонишь? Хонор 10 лучше по камерам. Автономности. Быстрее. В том числе и по скорости внутренней памяти. Нормальная оболочка из коробки. Нову сам себе ставь. Это костыли.


Костыли у тебя между полушариями, а Nova - лучшее средство кастомизации. Не скули, возможно однажды и на Kirin завезут HDR+. В мечтах :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
dinkyjs30 писал(а):
VladCepesh, а до Samsung galaxy S9 какой был китаец?


OnePlus One и Mi 5, Mi 5 и сейчас есть
да и OnePlus тоже есть, только экран разбит :-)
только вот у Mi 5 засвет на экране, жена вечно на глюки жалуется, связь рвётся хз почему, я трубу беру, у жены "абонент разговаривает по другой линии"... и куча разных мелочей, который складываются в крупную лажу
что китайское можно купить за цену....ну например Galaxy A8+ ?
а, да, исключения в китайских телефонах тоже есть, это, имхо, Nokia, и то не все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
VladCepesh писал(а):
что китайское можно купить за цену....ну например Galaxy A8+ ?

Huawei P10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
musashimaru писал(а):
Huawei P10


да, с Хуавеем тоже связана нехорошая история сдачи оного по гарантии
Хонор 7 по моему
отслоился экран на второй день пользования
хз, может мне так "везло", но пока с китайскими телефонами вот так вот дела


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
VladCepesh писал(а):
может мне так "везло"

именно так

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
ricepudding писал(а):
1) Агрессивный клон,
2) Горб для братишек, которым принесли покушать, нефункционален.
3) Нет джека, смартфон не музыкальный, будь добр тратить заряд батареи на цифровое подключение и довольствоваться ублюдским звуком или купи бт наушники за 500$+.
4) Стерео динамиков нет.
5) Качество записи звука при видеосъемке чудовищно.
6) Стандартов защиты нет, что фактически указывает на хреновую герметичность корпуса и собирает за одно лето пыль на плату. Это дополнительный нагрев и вытекающие.


1.2. все там будем. почему ругают челку мне не понятно. оно не делает телефон менее функциональным. не делает его дороже для вас. никакого реального неудобства нигде это не доставляет никак.
яблоко предоставляет лучший пользовательский опыт. ровно поэтому и стоит столько. я лично не вижу ни одной причины его не копировать. реально большой экран выглядит отлично. в отличие от - есть нормальный сканер отпечатка. хотя нормальный фэйс-ид в обычной модели, как раз, не был бы лишним.

3. привыкайте. про заряд батареи на цифровое подключение - улыбнуло. усилитель-то на энергии горящих задниц хэйтеров работает, видимо.
по факту - кому нужен реально ЗВУК - покупают плеер по цене в два таких телефона. а для всех остальных нормальные донглы звучат примерно также как выделенные цапы - надо сказать, вполне прилично для своей цены и размера.
телефонов, которые реально могут, хотя бы на уровне дешевых плееров - не так много. но юзеров, которые это могут способны ощутить - не сильно больше.

4. зачем, блин, в телефоне стереодинамики?

5. это отчасти софтовая проблема, насколько я понимаю.

6. по факту - телефон честный Ip67, хоть он и не заявлен. дайвиться с ним нельзя (а как хотелось, блин), но в унитазе не утопите. никакой пыли-грязи, соответственно. гуглите ролики на трубе. реально сдох он только при погружении на 1.5 метра. :applause:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
Rodyanin 1,2 - уж извините, но нет. Это не удобно, это уродливо, отключая это, вы получаете экран дорроже.
3. тем кто на ухо наступил медвед или слушает энца-ынца, бумс-тунс, оно конечно так. Нет разницы между приличными ушами и BT)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
SlegSpirt писал(а):
Это не удобно, это уродливо, отключая это, вы получаете экран дорроже.

по факту - экран просто больше. если вам эта область не нужна - вы можете ее не использовать. она и так не будет использоваться в играх и фильмах.
как может быть неудобно то, что расширяет ваши возможности и при этом отключается при желании - я решительно не понимаю.
не знаю, насколько это уродливо по фоткам в интернете - а в реальности это вполне красиво. на счет дороже-дешевле - надо сравнивать конкретные устройства.
какой телефон обладает такими же характеристиками, но обычным экраном и за счет этого дешевле?

SlegSpirt писал(а):
3. тем кто на ухо наступил медвед или слушает энца-ынца, бумс-тунс, оно конечно так. Нет разницы между приличными ушами и BT)))))


тем, кому (кому, блин!) на ухо наступил медвед - кажется, что есть реальная разница между двухцентовым кодеком внутри телефона и двухцентовым кодеком снаружи телефона.

а те, кому не наступил - покупают плеер.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
Rodyanin писал(а):
есть реальная разница между двухцентовым кодеком внутри телефона

даже аппаратные тесты показывают разницу) ну и мы не про кодек, а про ЦАП.
а плееры за 50-100кр. мы тут не про хайфай вообще-то)
Rodyanin писал(а):
если вам эта область не нужна - вы можете ее не использовать.
только все равно заплатите, потому что выбрать только можно или с челкой или не покупать эту модель. и не телефон дешевле, а экран. его есть вариант поменять, при неудачном краштесте)))
Rodyanin писал(а):
насколько это уродливо по фоткам в интернете - а в реальности
к сожалению конкретно эту модель не держал в руках, а вот яблоко Хэ очень не понравилось из-за этого в том числе. Может я просто ретроград. Но признаю, это вкусовщина. и хочу выбора. Потому буду лучше Мейзу 16 плюс брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
SlegSpirt писал(а):
даже аппаратные тесты показывают разницу) ну и мы не про кодек, а про ЦАП.
а плееры за 50-100кр. мы тут не про хайфай вообще-то)

а я про то, что нормально реализованный кодек, в тех габаритах, которые требует телефон - ничем особо не уступает.
посмотри RMAA тесты айфоновского донгла, например. на бумаге все отлично. не хуже дешевых плееров.

на звук в большей степени влияет не цап (тем более сейчас везде пихают одно и то же, по сути), а обвес и питание. если бы телефон имел нормальный усилитель - он бы работал в режиме плеера 4 часа. :hi:

поэтому никакого катастрофического падения качества звука с внешним цапоусем (ака "переходничек") или даже (свят-свят) блютусом (в случае нормальной реалиции ЦАП-части в ушах) в реальности нет.
они все звучат вполне неплохо по меркам старых мп3шников, но на хайфай не претендуют.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan