Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Если все ролики на youtube посмотреть,то покупать ничего не надо.Но проблем у Паскаля,походу,поболее,чем было на Максвелле.

потому как вендорам все отдано на откуп в плане проектировки плат, нет жесткого ТУ от чипмэйкера. отсюда и приколы в виде нерефоф которые стоят дешевле чем спроектированные чипмэйкером.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
Откуда: Брянск
Фото: 1
tor2217 писал(а):
извини, но что-то не видно в твоем профиле легкой воды на видюхепи..., эээ, свистеть - не мешки ворочать

Профиль обновил. А так, после использования воды, пусть и простой, желания возвращаться на воздух нет абсолютно никакого :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
kib@rg писал(а):
В обзоре не хвататет палита геймрок с двойными вентиляторами.

А так из обзора понравилась гига аорус: 14 фаз, массивная трехслотовая СО, и самая низкая температура зоны врм, такая же, как у карты с водянкой. :ok:

шняга


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
Alex TOPMAN писал(а):
у кого вода на ЦПУ + вменяемый обдув корпуса,

вода на ЦПУ совершенно не обязательно. Поставив воду на ЦП я не заметил изменений в температурах видеокарты. Специально правда не замерял, так что может 2-3 градуса и есть, но сомневаюсь.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Lurker-beta писал(а):
вода на ЦПУ совершенно не обязательно. Поставив воду на ЦП я не заметил изменений в температурах видеокарты. Специально правда не замерял, так что может 2-3 градуса и есть, но сомневаюсь.

Я про наоборот же! ВК, греющая воздух в корпусе, вдогонку дополнительно подогревает радиатор кулера, так старательно отводящего тепло от ЦПУ. Уже набегающим экспертам, сразу скажу, что ничего там перемешиваться не успевает и поток заворачивается почти прямой, если на боковой панели стекло, а не вентилятор на вдув, как у меня, например. Сей подогрев от ВК довольно прилично мешает воздушному кулеру ЦПУ работать и что сказывается на температурах и потенциале работы самого ЦПУ. А про ГПУ - ты правильно написал. ЦПУ своим теплом ему мешает сильно меньше, чему способствует и стандартная дырка с кулером на задней панели корпуса ПК и верхние (аж до 3-х шт. и большого диаметра).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
БЭТмент писал(а):
шняга

Пичалька. Ясно, фазы маркетинговые. :-(

_________________
3700X/Giga_X570_GAMING_X/32Gb@3133Mhz/RTX3080
3600/C6H/16Gb@3433Mhz/RX5700
1920X@4.0Ghz/PRIME X399-A/32Gb@3433Mhz/RTX3070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Да. Palit Jet Stream и/или Gamerock, и EVGA FTW3 очень не хватает этому обзору. Palit вообще самая дешёвая и распространённая видеокарта в магазинах. Странно, что вам не удалось её раздобыть для обзоров.

И да. Заключение какое-то никакое. Ни рыба, ни мясо. Странно - зачем тогда вообще статью делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
kib@rg писал(а):
Ясно, фазы маркетинговые.

14 дохлых фаз, работающие на пределе своих возможностей, конечно шняга, одна уходит в коротыш и в сервис, удалять фазу, напаивать дорожки с дальнейшими последствиями. Можно и двадцать еще более дохлых фаз навесить, вероятность прогара еще выростет


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
skyclad80 писал(а):
14 дохлых фаз, работающие на пределе своих возможностей, конечно шняга, одна уходит в коротыш и в сервис, удалять фазу, напаивать дорожки с дальнейшими последствиями. Можно и двадцать еще более дохлых фаз навесить, вероятность прогара еще выростет

Фазы на 50А. С чего вы взяли что они дохлые? Там вся проблема в этих "тупых" учетверителях, которые не умеют мерять силу тока и регулировать нагрузку по фазам.

Грубо говоря, нормальные удвоители работают как: если одна из фаз начала подыхать, то он не подает на нее сигнал включения, либо подает реже. Получается, что даже если на карточке одна из фаз бракованная, она продолжит работать, пока не умрут обе на одном и том же удвоителе. Что может занять годы. Владелец даже об этом и не узнает никогда.

А учетверители на гиге работают иначе, они просто последовательно передают сигнал на все 4 фазы. При этом, если одна не успела отработать, то она получит дополнительную нагрузку от соседки. И в итоге начинает работать за 4, греться за 4, и быстро умирает. Зачастую, с красивым пожаром.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2005
ifritfromff10 писал(а):
Еще во времена, когда был замечательный магазин санрайс, товарищ купил там чудо видеокарту Palit Radeon HD 4870 Sonic Dual Edition, которая сгорела через несколько дней Точнее сгорел какой-то чип на ней, который, как выяснилось, был бракованный на всей партии видюх После этого обходим палит стороной, хоть может сейчас и получше

у меня такая лежит )) кулера сдохли , карта вроде определяется (биос) но на экран ничего не выводит
тот дефект что вы описали - меня обошел. так что эта карта от палит была эпичной)))

_________________
Ryzen 5700X | PC Coller G6 | Asus X370 Strix | 24gb 3600 | TUF RTX 3080 | Chieftec GPM-750S | XPG S11 Pro 1тб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
именно лидеров по печатной плате и компонентам нет тут - все за кадром остались... статья ниочем

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Тишку надо на воде

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
сейчас как раз надо топовые видяхи покупать, 1080ти за 500Евро взял на вторичке и с документами, статья вовремя.

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Если только на вторичке. Я не могу себе представить человека, который готов потратить 60 тыс на видюху. Хотя нет, пожалуй, могу - но такие люди представляются мне в изолированном, охраняемом помещении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
SpaceStar Kid писал(а):
Я не могу себе представить человека, который готов потратить 60 тыс на видюху


30+ люди, нормально зарабатывающие, в основном технари.

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Viper105 писал(а):
30+ люди, нормально зарабатывающие, в основном технари.

короче как всегда. девочки пачками появляются у кого шишак уже размяк; автопарк спортивный, когда 99% водит личный водитель; а пекарня топовая, когда уже в игры дольше 10 минут не играешь)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Viper105 писал(а):
30+ люди, нормально зарабатывающие, в основном технари.

Хз, одинокие видимо. Нормальный человек 30+ 10 раз подумает, прежде чем ползарплаты на эту хрень спустить. Топовые 4-х летние видюхи прекрасно тянут всё, что выходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Riga
SpaceStar Kid писал(а):
прежде чем ползарплаты на эту хрень спустить.


люди покупающие топовые продукты особо деньги не считают.

_________________
Intel I5 13600KF / Z690 UD / 2*16GB 4000 / RX 7900XTX 24GB / Samsung 1TB SSD 970Evo / Corsair RM750i / NZXT H700i / 32" Dell S3220DFG 2K 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2014
SpaceStar Kid писал(а):
Нормальный человек 30+ 10 раз подумает, прежде чем ползарплаты на эту хрень спустить.

Что значит нормальный? У всех разные увлечения. Кто то эти деньги потратит на комп, кто то на мотик, или машину, кто то на курево и бухло (эти самые ненормальные). Топовый видак покупается раз в 2-3 года, вполне можно себе позволить.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2018
Обзор десяти видеокарт GeForce GTX 1080 Ti: выбираем лучшую модель :roll:
А самой лучшей модели в обзоре нет - это Palit Game Rock 1080ti :-) Ведб у неё самый лучший охлад и разгон из всего что есть на рынке! Странно :roll:

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Viper105 писал(а):
люди покупающие топовые продукты особо деньги не считают.

Не судите по себе - я бы так не сказал, мне просто пришлось взять в сентябре 2017 г. для разрешения 4К - 1080, долго выбирал, читал обзоры, сравнивал цены, и остановился на Palit Palit Game Rock и я отдал за неё 37К срепя сердце :D
Теперь жалею что не взял ti - было бы лучше, но цена в 54К меня просто ошарашила. :roll: Играть на ультра настройках в Deus EX можно (45 фпс) - если не выступать со сглаживаниями, в PREY и Tomb Raider (60 фпс) - всё на ультра. Но запаса на будущее нет - жду 1180

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
SerVanWolf писал(а):
Топовый видак покупается раз в 2-3 года, вполне можно себе позволить.

Согласен с вами

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
SpaceStar Kid писал(а):
Хз, одинокие видимо. Нормальный человек 30+ 10 раз подумает, прежде чем ползарплаты на эту хрень спустить

Нет не одинокие, моя жена например играет вместе со мной. А что подумает - это точно! :D

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Если Хуанг опустит цену на 1080 до 30К - куплю 2-ю в SLI и не думая. Palit Game Rock 1080 - карта просто прелесть :-)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
korn87 писал(а):
Без Палит обзор не обзор.

kib@rg писал(а):
В обзоре не хвататет палита геймрок с двойными вентиляторами.

Вот вот и я о том же! :D

_________________
Наконец то потанцевал FX-83ХХ раскрылся а прошло то всего без малого 5 лет)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 88 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan