Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Мне показалось, или Феникс - украинец? И вновь завысил результаты печ1080 в ФК5 в своём новом говно-тесте, особенно в 4к, где она набрала фантастические 62фпс в разгоне, а не мои жалкие 48. Хорошо хоть предусмотрительно отключил комментарии.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Откуда: Москва
Фото: 71
А мне куда больше интересно, что такого есть в игре Surviving Mars, что все Интел там вдруг не тянут.

_________________
AsusSTRIX B550-F, 5900X+ArcticLFII280, iCHILL32Gb3800cl16, Sams Evo970 250Gb, EVO860 1Tb, Seagate 4Tb, BeQuiet SP9 700W, ASUS2070S, TTSupressor F31.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
korn87
Да там и 1070 уделала вегу 56 в 4К
А меня этот хитрец обезвредил :lol: Результаты рефа RX 580 совпадает с реальными, по крайней мере, релизными. Да и 570 тоже вполне сходится. А вот 1060 как обычно поднакрутил. Человек недавно выкладывал результат на фениксовых частотах, вышло 78 фпс... но... на "высоком" пресете :lol:
Закрыл комменты - это зря. Лишил свои публикации главного источника просмотров :shock: Видимо для того, чтобы заманить народ на свой ютуб-канал. Ну ничего, закрыл комменты там, а мы обсудим здесь :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
RadeoForce писал(а):
Если бы в обоих случаях нагрузка на карту
Но ведь так не бывает, что тут мониторинг мси/винды не чушь показывает, а там чушь :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
K2K писал(а):
Но ведь так не бывает, что тут мониторинг мси/винды не чушь показывает, а там чушь

перечитай внимательнее, о чем речь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
RadeoForce, да пофик о чем, если опираешься на мониторинг, который как недавно выяснилось показывает чушь по загрузке проца.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
K2K писал(а):
да пофик о чем, если опираешься на мониторинг, который как недавно выяснилось показывает чушь по загрузке проца.

он показывает данные мониторинга цпу из диспетчера винды, который в свою очередь показывает чушь. Сейчас же речь о нагрузке гпу. Не может быть такого, что при стабильно полной нагрузке карты(98-99%) был меньше фпс, чем на карте, нагруженной на 91-93%(я тебе выделял тот участок в позапрошлом посте). Видеокарта ведь одна и та же, частоты те же, и настройки якобы одинаковые.
Мог быть вариант, что обе карты нагружены на 97-99%, но на одном из процов чуть выше фпс. Могло быть также, что одна карта нагружена например на 40%, другая на 80%, но с одним и тем же процом фпс будет выше на той, что нагружена на 40%. И то и другое случай ассасина, W-образная нагрузка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
RadeoForce писал(а):
Не может быть такого, что при стабильно полной нагрузке карты(98-99%) был меньше фпс, чем на карте, нагруженной на 91-93%(я тебе выделял тот участок в позапрошлом посте).

невероятно кратковременный участок, буквально несколько секунд, который как раз и может быть результатом ошибки мониторинга. 99% времени теста - 98-99% загрузки гпу у обоих процессоров.
Также не забываем относительно высокую процессорозависимость игры.
Тут странная парадоксальная ситуация, я пока еще не разбирался. G4600 показывает лучший результат с gtx 1060. А вот уже с gtx 1080 вперед вырывается 2200G. Понятно, что вряд ли к 2200G кто-то купит gtx1080, но тем не менее - потанцевал! (Хотя, я бы перепроверил - сложно найти идентичные тесты).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
burobay писал(а):
невероятно кратковременный участок

burobay писал(а):
99% времени теста - 98-99% загрузки гпу у обоих процессоров.

бенч длится 57 секунд. Просадка на 3-4 секунды это никак не 1% времени, а скорее уж 5-7%. Но речь шла не об итоговом результате, а о фпс в момент этой затяжной просадки. 3-4 секунды это солидный участок, если говорить о непрерывной просадке нагрузки.
burobay писал(а):
который как раз и может быть результатом ошибки мониторинга

та не, не аргумент. Был бы глюк мониторинга - просела бы нагрузка на обеих картах
burobay писал(а):
Тут странная парадоксальная ситуация, я пока еще не разбирался. G4600 показывает лучший результат с gtx 1060. А вот уже с gtx 1080 вперед вырывается 2200G

если обе карты будут нагружены минимально, то проц выдаст идентичные результаты. С описанным случаем можно столкнуться при W-образной нагрузке, не только на ризене. Если одна карта на 50% нагружена, другая на 80%, то на первой будет фпс выше, с одним и тем же процом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
Взглянул на тесты и удивился, что дорогущий 2700X ~ i3 8100.
Опять intel всех уделала :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
ProActive писал(а):
Опять intel всех уделала
Еще бы. Даже Раджа Кодури восхищён обнаруженным в багажнике робомобиля Intel оборудованием :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan