Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2012
А почему вентилятор такой маленький? Я 22-см. ставил - как раз всю плату целиком закрывает и обдувает.
Worms писал(а):
Я ещё понимаю муки выбора размера ноутбука - его хоть на своём горбе носить, а тут что?

Меня, например, прёт от этого. Считай, персональный бзик. В последнее время собираю в корпусах 1U - вот хочется чего-то тонкого за монитором. А моноблок не прёт - у него возможности выбора требухи ограниченные.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
111a писал(а):
Ну, это и на консолях есть.

а я и не говорю, что его нет, я про то, что зачастую мультиплатформа не хуже, а то и интересней перехайпленных экзов.

111a писал(а):
Кстати, а ты на пс4 много игрушек попробовал? Ну так, чтобы лично сесть перед экраном с падом и позалипать в какой-нибудь god of war или horizon zero dawn.

у меня есть пс4про и нинтендо свич. на плойке переиграл практически во все интересующие экзы кроме последних гов4 и детройт. хзд игра не плохая, но до уровня того же ведьмака 3 не дотягивает, да и та же мультплатформенная нир автомата интересней будет.

111a писал(а):
Стим-то ломится годнотой

в стиме все тоже самое окромя 2-3 игр в год, плюс есть свои экзы, и есть игры, в которые приятней играть на пк

111a писал(а):
ради которой стоит взять 1080

никто не заставляет брать топ видяху, сам же писал, что и встройки хватает, тут уж каждому по возможностям и потребностям

111a писал(а):
Никого не заставляю брать консоль

ну имея две консоли, я как бы не против них, но и с мнением, что на пека играть не во что, категорически несогласен, особенно когда его транслируют вчерашние пекари, игравшие только в пубг и дотку

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
а нафига комп на стол ставить?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
111a писал(а):
Корпус - realan h60

Нужно брать Realan w80 или h80 а ты взял самый маленький.
https://ru.aliexpress.com/item/Realan-H ... 0000000000

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
striderbyhl2 писал(а):
а нафига комп на стол ставить?


Чтобы не достали:
- Дети
- робот пылесос
- домашний питомец который чешет зубы о провода
- для эстетического удовольствия в случае наличия декоративной фигни/подсветки на корпусе
- удобнее втыкать флешку
- удобнее выкидывать в окно

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
go.d-bq, подскажите, пожалуйста, блок питания и преобразователь)
просто собираю сейчас мини-пк на matx с квадрой и i5 вместо ноута. а блок питания большой нешибко хочется ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2013
Фото: 0
короче,ребята,все это фигня,что вы пишите.я,водянщик с 7-ми летни опытом,сразу скажу что в корпусе городить радиатор сво фигня.лучше моры ничего нет.у меня система видна в подписе.все охлаждается водой,кроме памяти.когда нужно поц подымаю до 5,1 ггц,но это редко,а моя 1080 ти пашет постоянно на 2050мгц,дальше просто сам чип не тянет...что проц максимум после скальпа 45 гр,карта тоже 45 гр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
m1ndmelt В статье есть - блок питания Realan lr1109 120W + адаптер AC-DC ADP-43AB Rev A1 150W,
но я буду чуть гнать, и мне 120 Вт уже не хватает, взял помощнее.
111a
Помню вашу сборку) Идея для тех, кто не хочет возиться с корпусом, но мне оч понравилась) БП немного другого формата.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
go.d-bq черт. Не так написал. Имел ввиду, какой блок питания с преобразователем взяли на замену тому, что указан в топике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2011
Откуда: Таганрог
111a писал(а):
Корпус - realan h60, конвертер уже был внутри.


Точно он? Больше на E-i5 или E-i3 похож.
Можно ссылку на продавца?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
m1ndmelt
Блок питания на 180 Вт = 12В х 15 А = https://ru.aliexpress.com/item/LED-Powe ... 60695.html
Преобразователь 160-180 Вт с пиком до 250 Вт с линией до 16А = https://ru.aliexpress.com/item/24pin-DC ... 17978.html
и переходник - https://ru.aliexpress.com/item/1x-DC-po ... 21192.html

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2011
Откуда: Таганрог
go.d-bq
Последние две ссылки ведут на счета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
ivanvatnikov писал(а):
Оба хуже.

Оба лучше. Ты просто не разбираешься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
SMA писал(а):
х.з. уже трое из моих знакомых кто за этот года с мини ПК пересел на макси, а начиналось все примерно с таких же заморочек, то мать искали по пол года нужную, то проц, то корпус... все себе собирали комп для немного поиграть и к телеку подключить мультимедиа станцию )) Теперь уже у них по 1080 в корпусе мидитауэр

Эти самые Ваши знакомые как раз и относятся к вымирающему виду любителей бесконечных ковыряний в системнике и апгрейдов....

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
SCAR Спасибо, пофиксил.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Во всех этих мини-сборках даунвольтинг проца и гпу обязателен, поскольку один хрен всё греется в нагрузке, а достичь тишины и прохлады это весьма способствует. Да и снизить энергопотребление помогает, поскольку бп обычно ставятся слабые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Минск
Seln писал(а):
Во всех этих мини-сборках даунвольтинг проца и гпу обязателен

соглашусь, а уж гнать то точно сложно будет. А даунволтинг на каждые 10% снижения напряжения даст 20-30% экономии потребляемой мощности.
Все это очень круто, я тоже хотел собрать mini-itx ну купил недорого что было, и запихнул в старый добрый element-v.
А хотелось мне мини ПК в связи с, как мне казалось резким снижением прожорливости комплектующих (еще бы, перешел с x5460+7970 на i5-4670к+GTX1070). Может в среднем подвижки и есть. НО! Если кто то хочет играть в 4K или с FPS 60+ с настройками ближе к максимальным - мини ПК будет или не мини или очень шумным, и в любом случае дорогим.
А запихнуть я все хотел в миниатюрный RAIDMAX Element.
Сейчас, выкинув все что напоминало о приводах, будучи готовым выкинуть в т.ч. рэки под 3.5 HDD, установив несколько ssd (в один 5.25 рэк) стало понятно что лучше или мини тауэр, с обязательно модульным БП, или не шибко мелкий CM Elite. Просто что-бы было тихо, т.е. помещались почти любые радиаторы для GPU и CPU + полноценный PSU.
Но сама идея с внешним ПБ крутая, но блин 150-200 ВТ... CabylakeG пока выглядит лучшим вариантом для мини систем с заявкой на производительность. Сабж будет производительнее но гроб + кирпич БП. Компромис, да.

_________________
i7 4790k@4500MHz, GTX1080ti@2000/12000, 32GB DDR3@2000MHz, 7.5TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
#77 #77 #77 #77 #77 [/url]


Был такой медиацентр. Там грелось всё до опупения просто после сборки. Проц уходил в бесконечность. При 95С я в ужосе отключил комп.. Видяха быстро упиралась в поверлимит и сбрасывала частоты, БП выпускал огонь, память и диски грелись. Ад в общем! :D Но мать нестандартная и корпус не поменять. Так что был вставлен дополнительный вентиль вместо ДВД-привода для вдува забортного воздуха на ССД, потом на память и уходил он в БП. Это всё сразу остыло до еле тёплого. Стоковый кулер ЦП был поменян на кулер с теплотрубками и закреплен на колхоз-крепеж, который на удивление получился качественным. Вентили поставлены на регулятор оборотов. В боковой двери вырезано окно с сеткой. Получилось сделать его тихим и с температурами нормальными. Пришлось в даунвольтинг тоже поковыряться на ГПУ. Гемора конечно было, но и интересно тоже. Это не кабельменеджмент просто сделать, чуточку посложнее конечно. Хотя для следующего медиацентра уже купил просто за косарь корпус по типу AeroCool CS-101 и всё быстро собрал в нём. Лень уже что-то там капитально заморачиваться, болгарку вытаскивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Seln писал(а):
Был такой медиацентр.

что-то не верится мне, что оригинальный делл в этом корпусе перегревался

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Тоже ломал голову пытаясь найти хороший компактный корпус, в итоге плюнул и взял за копейки такого красавца (уж не сочтите за рекламу)
#77

Купил на алике 3770S и нашел с рук GT1030, можно было юзать штатные i5-3470+hd6450, но гулять так гулять. Хотел еще через райзер вайфай сетевуху повесить на свободный слот, но жалко радиатор видюхи портить. Линукс после винды как бальзам на душу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan