Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
tor2217 писал(а):
что-то не верится мне, что оригинальный делл в этом корпусе перегревался

Оригинальный шел с дохлым низкочастотным коре дуо 65вт (6320 вроде) и встройкой Гпу, плашкой памяти, хдд и всё. А не зеоном 4 ядра, который был ставлен и гт1030 + звучка + ссд. Там оригинальный кулер ЦПУ с одной теплотрубкой, припаяной к медной пластине. Он кое-как, надрываясь, мог справиться с зеоном х3363, но при уловии что вентиль продувной на максимум. А это рев истребителя. Какой из компа медиацентр, когда он ревет так, что кошка в испуге убегает. :-)

Мне он вообще случайно попался на глаза. Был с нерабочим хдд на 80гб)). К телеку в это время был подключен неттоп и от чего-то к тому времени он так достал своими тормозами, что взял этот как временный за 600р. Нужен-то был, в принципе, комп чуть помощнее этого тормознутого неттопа. А потом загорелось как-то поковырять его и сделать поживее. Вообще, собирать и ковырять само по себе занятие интересное, если не часто это делать. Так потом и остался из временного в постоянные, поскольку девать его некуда, а продавать хэндмэйк уже жалко, хоть и ведро ведром.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Зум писал(а):
Линукс после винды как бальзам на душу.

бабушке это расскажи

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
tor2217 писал(а):
бабушке это расскажи[/off]

Не думаю, что у бабушки на Mint или Ubuntu возникнут проблемы с запуском браузера, почтового клиента или киношки


Последний раз редактировалось musashimaru 21.07.2018 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Seln писал(а):
Оригинальный шел с дохлым низкочастотным коре дуо 65вт (6320 вроде) и встройкой Гпу

и у и5-8400 65 вт и встройка отличная
Seln писал(а):
Он кое-как, надрываясь, мог справиться с зеоном

а ты хотел чуда?
расчет теплового режима рэа можно на досуге поизучать
Seln писал(а):
Какой из компа медиацентр, когда он ревет так, что кошка в испуге убегает.

ты ж сам постарался - подобрал самые дурацкие комплектующие для медиацентра
shit in shit out

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
musashimaru писал(а):
Не думаю, что у бабушки на Убунту возникнут проблемы

а ты попробуй пересади с винды хотя бы дедушку

з.ы.
на минте мне очень понравилось на двух релизах подряд вслепую команды в консоли набирать, чтобы черный экран убрать сразу после установки

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
tor2217 писал(а):
а ты попробуй пересади с винды хотя бы дедушку
Не было у меня дедушек, которые за компом сидели. Бабушек, кстати, тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Seln писал(а):
Во всех этих мини-сборках даунвольтинг проца и гпу обязателен

не всегда, хотя если даунвольт не в ущерб производительности, то его и обычных корпусах не грех сделать

Seln писал(а):
поскольку бп обычно ставятся слабые

БП ставятся под конкретную конфу и задачи, сейчас достаточно маленьких БП, которые не уступают АТХ собратьям

Segbed писал(а):
НО! Если кто то хочет играть в 4K или с FPS 60+ с настройками ближе к максимальным - мини ПК будет или не мини или очень шумным, и в любом случае дорогим.
А запихнуть я все хотел в миниатюрный RAIDMAX Element.

у меня корпус 10л, против "миниатюрных" 16л рейдмакса, при этом играю 1080п@60фпс. на счет шума я бы не сказал, что ПК ОЧЕНЬ шумный. Да хотелось бы потише, тем более, что в простое комп очень тихий. Основным источником является видюха, именно данная модель к сожалению не является малошумной, да еще и потребление 250вт, и была куплена еще до того, как пришла идея собрать миниИТХ. В будущем будет поменяна на что нибудь более тихое и менее жрущее.

не поленился записать видео. на нем типичная игровая нагрузка, настройки стараюсь подбирать так, чтобы фреймрейт ниже 60 не падал, в данном случае они близко к максимальным. первая половина ролика без включенных динамиков для сравнения. да, видео не передает в полной мере представление о шуме компа, но можно понять, что игровую музыку и звуки не заглушает, можно вполне нормально играть не отвлекаясь на шум, плюс частенько играю на телевизоре, отсаживаясь при этом от пк.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
musashimaru
Цитата:
Не было у меня дедушек, которые за компом сидели. Бабушек, кстати, тоже.
70-ти летнему отцу убунта очень нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
tor2217 писал(а):
а ты хотел чуда?
расчет теплового режима рэа можно на досуге поизучать

Ты чо несешь? Поучи давай, сансэй.) Без экспердов обойдемся. :-P
tor2217 писал(а):
и у и5-8400 65 вт и встройка отличная

Ты о чём вообще? Причём здесь вообще и5-8400? :roll:
tor2217 писал(а):
ты ж сам постарался - подобрал самые дурацкие комплектующие для медиацентра
shit in shit out

это максимальные комплектующие для этой системы.
Млеть, унесите этого знатока на музыкальную паузу. :D

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
ATI I писал(а):
не всегда, хотя если даунвольт не в ущерб производительности, то его и обычных корпусах не грех сделать

Хотите попробовать собрать мощную минисистему, может быть даже с разгоном и при этом бесшумную и холодную? Я вот честно только за и с удовольствием посмотрел бы обзор. Я при даунвольте оставляю сиситемы на стоковых частотах, кроме памяти. Там в принципе нет ущерба производительности по сравнению со стоком никогда.
ATI I писал(а):
БП ставятся под конкретную конфу и задачи, сейчас достаточно маленьких БП, которые не уступают АТХ собратьям
В минисборках большое значение имееют габариты бп. Чем меньше, тем они слабее. И не забывайте, что чем меньше нагружен блок, тем он холоднее и меньше шумит вентилем. Купить конечно можно и эсфэикс-блок на 600вт. Но вы думаете вопрос цены не имеет значения . Имеет всегда.
ATI I писал(а):
ПК ОЧЕНЬ шумный
Этот корпус конечно классный. Я однажды на него засматривался. Смотрел между ним и вороном. А пк у тебя шумный! Шумно как в котельной!) Но для игрового в наушниках норм. Для медиацентра чуть потише надо. Хотя, при использовании не в играх и этот будет тише, в медиа задачах нагрузка скачет, но далека от максимальной. Понятие шумность вообще относительная. Мне вот нужно чтобы я не обращал внимания вообще что откуда-то исходитшум. А вот игровом АТХ мне пофик на шум вообще. Играю в нушниках и иногда специалновыручиваю вентили на полную, когда жарко.

зы: ATI I, если ты этого ещё не сделал, то просто попробуй даунвольтнуть свой комп и настроить кривые оборотов вентилей. "не в ущерб производительности", как ты сказал. Даже если он не станет менее шумным, то тебя порадует, что он станет менее горячим. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Seln писал(а):
Купить конечно можно и эсфэикс-блок на 600вт. Но вы думаете вопрос цены не имеет значения . Имеет всегда.

ну у меня как раз стоит SF600, а вопрос цены величина такая же относительная, как и шум)

Seln писал(а):
если ты этого ещё не сделал, то просто попробуй даунвольтнуть свой комп и настроить кривые оборотов вентилей.

видюха даунвольтнута, кривые настроены, производительность на месте, 1380МГЦ далеко не стоковые частоты) с процем не стал заморачиваться, я даже его гнал до 4,4ГГц и прошел в таком режиме вотч догз 2, сейчас он в стоке.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Seln писал(а):
Поучи давай, сансэй.

дурака учить - только портить
Seln писал(а):
Причём здесь вообще и5-8400?

ты же написал про хилый проц о 65 ваттах и о мощном зионе на 80-ти
Seln писал(а):
это максимальные комплектующие для этой системы.

из говна конфету не сделать, да
но возможно мы по разному понимаем назначение медиацентра

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
ATI I писал(а):
ну у меня как раз стоит SF600, а вопрос цены величина такая же относительная, как и шум)

Здесь не вопрос писькомерства бохатые vs нищеброды (этим пусть малолетки и челы с комплексом неполноценности занимаются), а целесообразности. Мне вот без желания собирать комп по принципу "всё топовое чтобы стояло и сверкало такое там" и уж точно кому-то там чего-то доказывать наж не нужно. В следующих минипк, которые собирал, блоки под по принципу какая будет нагрузка на блок питания и с какой нагрузки он начинает увеличивать обороты и шуметь. Ну и конечно качество БП, чтобы это однажды всё не накрылось медным тазом.) И удавалось сделать с балансом производительности к шуму и нагреву.
ATI I писал(а):
видюха даунвольтнута, кривые настроены, производительность на месте, 1380МГЦ далеко не стоковые частоты) с процем не стал заморачиваться, я даже его гнал до 4,4ГГц и прошел в таком режиме вотч догз 2, сейчас он в стоке.
Тут хозяин барин, в принципе. Вообще, главное чтобы себя любимого устраивала производительность/шум/температуры/стабильность. Остальное вкусы и хоть успорься.)
tor2217 писал(а):
дурака учить - только портить
Токсикмэн? Окэй,ясно. Юноша не следит за языком и не желает управлять своей агрессивностью. Гормоны-с.)
tor2217 писал(а):
ты же написал про хилый проц о 65 ваттах и о мощном зионе на 80-ти
Госпади, изыде уже.) Мощный зеон). Фантастически мощный прям.)
tor2217 писал(а):
из говна конфету не сделать, да
но возможно мы по разному понимаем назначение медиацентра

А то я не знал без агриучителя, что стоковый кулел зеон не вытянет. :D Хотя он же ставился Деллом в конфигурацию с Q9550 95Вт, хотя зеон 80Вт. Как раз из говна и была сделана конфета, удовлетворяющая всем запросам на тот момент к той машине. Причем все комплектующие из кладовки и не покупались, кроме купленной самой платформы за 600р. Слово азарт, хобби, интерес от результата некоторым неведомы. Люди вон из гнилых "Газ -Победа" рабочие авто делают и не обязательно на продажу. Зачем из ржавого говна это делать? Тебе то что до этого вообще, какое твоё дело? Узбагойся и шагай ровно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Seln писал(а):
Тебе то что до этого вообще, какое твоё дело?

да ладно, не бомби так
сделал - молодец

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
tor2217 писал(а):
да ладно, не бомби так
сделал - молодец

У меня отсек бомбометания заварен стальными швелерами давным давно. :D Летаю с гражданским грузом.
Спасибо за похвалу. Я без этого вааще никак. :boast:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Помнится, один умелец красивый комп сделал на основе кулера Silverstone HE02 (с процессором i3-3225)
#77



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
кстати почему корпус сделать огромным радиатором идея не прижилась напомните мне

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
pakos2835 писал(а):
напомните мне

ценник посмотри ради интереса

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
musashimaru писал(а):
Не было у меня дедушек, которые за компом сидели. Бабушек, кстати, тоже.

Тебя усыновили геи?

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
pakos2835 писал(а):
кстати почему корпус сделать огромным радиатором идея не прижилась напомните мне

из-за цены алюминия и работ по его фрезеровке

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
pakos2835 писал(а):
кстати почему корпус сделать огромным радиатором идея не прижилась напомните мне

Можно купить такой - всего $140
#77
https://www.quietpc.com/st-fc8-alpha


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
musashimaru у всех МП камень в одном месте, чтобы подошва СО совпадала с ним?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan