Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
я бы мини-пк собирал в мини-корпусе же
т.е. фанлесс

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Worms писал(а):
Пример кстати ни о чём. Я в миди тауер могу собрать ПК в полном пассиве, там место для естественной вентиляции компонентов хватит 100%, а вот в мини полный пассив скорее всего не получится

мини в пассиве уже есть, правда это конечно не игровые компы, но и в миди серьезную машину на пассиве не собрать.

Worms писал(а):
Насчёт 200мм - всё должно быть оправдано. Если какой-то клоун все свободные места в корпусе забъёт вентиляторами и будет жаловаться на шум, то это его проблемы.

до того, как я собрал систему на миниИТХ, я думал, что система в ф51 с двумя дефолтными фанами, вполне нешумная, все познается в сравнении)

Worms писал(а):
Зато у меня свободно встал видик от ЕВГА, я даже не смотрел размер - просто купил и всё.

так-же свободно стоит двухслотовая видяха 300мм

Worms писал(а):
4 винта + кардридер с ДВД (2 слота 5.25), куда их деть в мини.

5.25 уже отмирающие анахронизмы, у меня и в полноразмерном корпусе были не заняты. 4 винта я тоже мало понимаю зачем нужны обычному пользователю при современном скоростном интернете и облаках. для себя отказался от обычных хдд, в компе два ссд по 500гб и переносное хранилище на 2тб, которое подключается по необходимости.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Kevlarxt777 Будет продолжение, в названии убрали "Часть 1". Расскажу и про корпус, и тесты будут всего и вся)
Dimkovski Размеры. Все корпуса идут 7-8 литров и более. Хочется меньше.
volodei SLAVYAN1 Спасибо! Будут и другие части с продолжением. Вторая почти готова, третья тоже...
dns Можно даже корпус не делать - вырезать дырки в коробки от материнской платы :D
tor2217 Большой корпус))) Хочется меньше. С Ali готовые корпуса идут от 6-7к, кастомный идет 5-6к и делают наши умельцы. :beer:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
go.d-bq писал(а):
or2217 Большой корпус)))

не про размер речь была, а про теплотрубки на корпус

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
SMA писал(а):
Как мультимедиа станция походу идея дурацкая, фильмы стали голимые снимать.
И я свой мини мультимедиа сервачок, уже перенес в корпус побольше, потому как решил что тоже мультимедиа уже не нужен особо, и захотел большой файл хранилище, подключил 6 жестких дисков и настроил облако своё.


Мультимедиа компы под телик уже давно неактуально, на многих теликах есть DNLA.

А вот комп под NAS, он же сетевой диск + бэкапом в облако(для важных), DNLA, торрент качалка и так далее. Для себя уже первая необходимость, в компах обычных жесткие не ставлю уже, смотрю на это как на атавизм. Все вот жду дешевые роутеры(или хотя бы свитчи) 10Gb Ethernet.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
omoikane
NAS для повседневных задач? Вам скучно жить?
Сделал я как-то на свою голову домашнее облако и пользовался им сам, так как окружающие люди - дуб дубом, объяснения не помогают. В итоге я тоже забил на эту блажь, пользуюсь обычными ССД + резерв на флешках и ХДД винтах (они хоть медленно дохнут, а не как ССД).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
Worms писал(а):
NAS для повседневных задач? Вам скучно жить?
Сделал я как-то на свою голову домашнее облако и пользовался им сам, так как окружающие люди - дуб дубом, объяснения не помогают. В итоге я тоже забил на эту блажь, пользуюсь обычными ССД + резерв на флешках и ХДД винтах (они хоть медленно дохнут, а не как ССД).


Зачем мне гонять комп основной для DNLA, или качать торенты на ссд и всякую муть, засорять комп приложениями для облака и т.д. ТАкой нас мне обошелся самосборный в 10тыс, работает уже 3 года. И лично не представляю как сейчас без него. Так что выше то что написано вообще мимо. Сейчас даже мидл видяху за эти деньги не купишь, а нас все так же + - собрать можно.

дома 2 компа, 2 телика с днла. Все завязано на нем. Никакого шума от HDD и вибраций в компах под боком, и лишних проводов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Откуда: RZN
Пока это всё не в корпусе - это не комп. Сам подруге (ну и себе, для WoT) собирал миникомп - проклял себя, что пустил в голову такую мысль, гемор лютый, толку мало. Но у меня задачка посложнее была: 4770s+1050ti. Видик обязательное условие, ибо танки на средне-высоких это кровь из глаз, с максималками-ультрами это совершенно разные игры. Поэтому вынужден признать сборку на APU (или 1030) хламом и зря потраченными ресурсами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
mukfas
У меня есть проект с 1050Ti LP, и там все здорово комбинируется и располагается) Но пока с этим затянул, как доделаю, посмотрим.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Таже самая фигня что и у ряда вышеотписавшихся. Хотел собрать миник, закупил уже микромать+гиперпень с плоским кулером и уже собирался взять дорогой компактный корпус, однако посмотрел что экономия в габаритах реально крошечная, плюнул на это дело взял микро-тауэр АККОРД-08 за тыщу рублей и собрал все в нем. Отличный дешманский корпус габаритами 35x36x16см современной компоновки - есть места для ссд, винта, антипылевой фильтр на морде и места под вентили и если вдруг приспичит, в него можно легко забубенить 30 сантиметровую видюху... Если бы брал фрактал в 6 раз дороже, там реально по длине и высоте экономия в 5-8 см и по ширине 6 см. И видюху только лоупрофильную затычку... Ну и нахрена козе баян ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
aggile писал(а):
нахрена козе баян ?

понты?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2017
Worms писал(а):
Тоже в своё время страдал такой фигней, а потом подумал - какого чёрта? Я в 3 комнатной квартире живу или в собачей будке? Чтобы экомить на мини пк злосчастные пол метра.
Я ещё понимаю муки выбора размера ноутбука - его хоть на своём горбе носить, а тут что?


Полноразмерные ПК плохо смотрятся возле современного телевизора. Вот как ТВ-приставка с возможностью поиграть во что-нибудь уровня PS4 компактная сборка на райзене с вегой весьма интересна. Но mini-ITX это, конечно, не лучший вариант - комплектующие дорогие, да и выбор так себе. Лучше micro-ATX в максимально обжатом корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Я как любитель собирать итэиксы, рекомендую вам начинать собирать с корпуса и после подгонять под корпус всё остальное, иначе рискуете купить что то, что не влезет туда.
nukemall
Комплектующие дорогие? Это вы серьёзно? Дешёвая материнка стоит как мАТХ, процессор по вашему усмотрению, корпус стоит начиная 1500, память с процессором как у всех - что там дорого?

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
go.d-bq писал(а):
Будет продолжение


Смысл? :)

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2017
А мне зашло нормально.
Наевшись нынешним пк-геймингом в лице пубга, лутбокс-доилок, "найди батю в душе" и прочей годноты из Стима, как-то забил на полноразмерный пк. Пришло осознание, что апгрейдить и собирать писюн под это дело смысла никакого, да и денег жалко (спасибо ценам на озу и майнерам).
И вот появился он - 2400g. Купил в феврале и запихнул в корпус размером с коробку из под обуви, взятый с али-экспресс. БП хватило на 120 вт. У меня это дело, кстати, ещё и с 4к монитором :).
Прошёл на этой сборке Hollow Knight, ремейк Crash Bandicoot, Subnautica, балдею от Divinity: Original Sin 2 с Факторио... и норм. Ну, а богатый и длинный сингловый игорь уже давно на компутер забил, потому на готове - PS4.
Из минусов - только кривые драйвера и биосы АМД, передаю им привет.

сборка
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: MSK
111a А что за потроха? Что за корпус?

_________________
Я - ТУПОЙ! Пишите помедленнее и разборчиво!
107125. И меня сочли... ЗВЕРИ! :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
111a
В твоем посте про мини пк больше пк, чем во всей статье, в которой просто отдельная комплектуха :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2017
Jimmy-The-Hand писал(а):
А что за потроха? Что за корпус?

Корпус - realan h60, конвертер уже был внутри.
Кулер - стоковый, со снятым кожухом.
Мать - asrock ab350 itx.
Память - двухранговый oem samsung.
SSD - toshiba rd400 512gb.
Стоит еще какой-то мелкий 40мм вентилятор на выдув, забыл бренд.
Проц, чтобы не грелся - даунвольтнут до 3.6@1.17v (сейчас вообще оставил 3.3ghz@1.1v). Буст выключен.

Всё в стоке, кроме памяти, она 3333cl14. Гнать остальное в этом корпусе - безумие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
111a писал(а):
Ну, а богатый и длинный сингловый игорь уже давно на компутер забил, потому на готове - PS4.

свежо предание. на пс4 экзов выходит 2-3 штуки в год, и далеко не все они лучше мультиплатформы, которая есть и на пека. тот же Original Sin 2 даст фору 90% сонеэкзов. уже даже сега свои консольные якудзы портирует на пк, но некоторые, как и 10 лет назад заявляют, что пека умирает, игорьтонет :facepalm:

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2017
111a писал(а):
Original Sin 2 даст фору 90% сонеэкзов.

Ну, это и на консолях есть. Опять же, я её на встройке вполне неплохо прохожу.
Может 99%? :-) Кстати, а ты на пс4 много игрушек попробовал? Ну так, чтобы лично сесть перед экраном с падом и позалипать в какой-нибудь god of war или horizon zero dawn.
ATI I писал(а):
на пс4 экзов выходит 2-3 штуки в год,

Ну это понятно, Стим-то ломится годнотой, ради которой стоит взять 1080.

Никого не заставляю брать консоль, лишь высказал мнение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 87 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan