Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 155 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
burobay писал(а):
ложь. Нигде, НИ В ОДНОЙ ИГРЕ i3 8100 не задохнется больше, чем r5 1600.


Да-да, не задохнется, ни в одной игре.

Готов забенчиться отключив у своего процессора два ядра с владельцами i3. Есть тут такие или только на словах?

burobay писал(а):
По производительности Ryzen 3 - это гиперпень, а Ryzen 5 - это Core i3.


Но ты же сам выше пишешь, что Интел независимо от количества потоков быстрее любого Райзена. А здесь ты пишешь, что Ryzen5=i3>Ryzen3=Pentium. Как тебя понимать?

burobay писал(а):
да плевать на позиционирование.


Я уже давно понял, что тебе на все плевать. И на логику, и на дискуссию, и на причинно-следственную связь. Только это был ответ на твой высер о том, как сравнивают цены в магазинах. Так что не надо плеваться и съезжать с темы.

_________________
Я дрочистый изумруд



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
ultrafx писал(а):
Да-да, не задохнется, ни в одной игре.

я не знаю, что за срезанные картиночки у тебя и о чем они (хрень какая-то, но не суть), но я не говорил "i3 8100 не задохнется ни в одной игре", я говорил "не задохнется ни в одной игре больше, чем r5 1600", что означает "оба одинаково задохнутся". читать надо уметь. Внимательно. И даже подробно объяснил - почему 75-80% загрузки ядра у амд на самом деле означает 100%. Могу подробнее, но вряд ли ты усвоил хотя бы то. Иди вон попробуй на старом FX поиграй в совр. игрушки, с фризами при 50-70% загрузки. Потенциал... На будущее возьму... Надоело.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
ultrafx писал(а):
Я уже давно понял, что тебе на все плевать. И на логику, и на дискуссию, и на причинно-следственную связь. Только это был ответ на твой высер о том, как сравнивают цены в магазинах. Так что не надо плеваться и съезжать с темы.

да ты не обижайся, я ничего не имею против тебя, против АМД, я за конкуренцию. Но просто... Поговорили)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Разве есть игра которая может нагнуть ризен 5 с 6+6?
так она тогда любой проц загнёт, такие игры кстати можно найти, где есть режимы которые загибают всё, по типу выставить миллион солдатиков .

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
burobay писал(а):
а Ryzen 5 - это Core i3.


это с чего бы?
у Ryzen сила потока ненамного хуже интела, но при этом у ризена 5 много ядер и + HT.

ты некорректно сравниваешь, как можно сравнивать 4-х ядерный i3 и 12 поточный ризен?
Раньше амд проигрывала по силе потока, но теперь они подтянулись

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Руфусс писал(а):
Разве есть игра которая может нагнуть ризен 5 с 6+6?

SC 2, Lineage 2. Мне достаточно. Это просто ответ на вопрос, а не предьява.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Airotciv писал(а):
SC 2, Lineage 2. Мне достаточно. Это просто ответ на вопрос, а не предьява.


у меня sc2 даже на i5 2500 летает и меньше 60 не садится (в битвах 4х4), а у меня проц хуже ризена по силе ядра, так что откуда ты эту инфу взял? есть какие то доказательства?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
burobay писал(а):
я не знаю, что за срезанные картиночки у тебя и о чем они (хрень какая-то, но не суть)


Там одна из современных многопоточных игр. Но я уже не помню, какая именно. Что-то вроде WD2 как раз.

burobay писал(а):
я не говорил "i3 8100 не задохнется ни в одной игре", я говорил "не задохнется ни в одной игре больше, чем r5 1600", что означает "оба одинаково задохнутся".


Это не так. i3 будет задыхаться не из-за производительности (они внутри архитектуры одинаковая), а из-за нехватки потоков для современных игр. Поэтому где заходнется i3 с его 4 потоками, там Ryzen с 12 потоками продолжит тянуть комфортный фреймтайм. За примерами можно сходить куда-нибудь в Battlefield 1 на карту Amiens.

burobay писал(а):
75-80% загрузки ядра


Я ничего про загрузки ядер не писал. "Читать надо уметь. Внимательно" ©

burobay писал(а):
Могу подробнее, но вряд ли ты усвоил хотя бы то.


Дилетант, иди сначала на своем i3 в Amiens на 64 игрока побегай или в KCD. Потом учить будешь, когда сам выучишься.

Airotciv писал(а):
SC 2, Lineage 2. Мне достаточно. Это просто ответ на вопрос, а не предьява.


По таблице, которую выложил N1ghtwish, i3-8100 и i5-8400 находятся ниже, чем Ryzen 5 и Ryzen 7 как по среднему фреймрейту, так и по количеству одновременно запущенных окон.

Lineage 2
#77


Ryzen 2700X - 11 | 19 | 16,8
Ryzen 2600X - 8 | 14 | 16,7
i5-8400 - 4 | 7 | 14,5
i3-8100 - 3 | 5 | 13,1

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2018
Долго думал, на каком камне собирать компуктер. Смотрел в основном на 1600 и 2600. В итоге решил 10к приберечь и взял зиона 1650. В итоге купил остальные компоненты круче (корпус, моник, мышь, клава и т.д.) Проц отлично себя показывает для той же 1060 за глаза. Через годик другой, уже сменю на что-то свежее)) Так что как не крути китайцы выручают. А на том же i3 ни рендер, стрим не получится, даже если через видяху стримить игра не будет комфортной. А так если бы не давила жаба 2600х норм процик.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
tor2217

Цитата:
может лучше работу поискать, чтобы сотка баксов запредельной суммой не казалась


Нигде речи о сотке не было, зато я вижу обсуждение компа за 60 тыр. И 60 тыр это вполне себе нормальная сумма на ПК среди населения, однако старшие карты в нее не вписываются.

Вот чтобы не идти на компромисс со слабой картой и процом, предлагаю взять карту хорошую, а проц через какое-то время. С доходом корреляции никакой, допустим доход есть позволяющий купить, а вот внутренний блокатор, нет, ибо есть еще машины, квартиры, ремонты дети, жены, отпуска, дачи т.п. Поэтому мы рассматривает не детсадовский вариант, когда человек получает 80 и покупает за 60 комп, а когда он может получать 150 но больше 60 не выделит.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
если бы видяхи и озу стоили на 30% дешевле…

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
ultrafx писал(а):
По таблице, которую выложил N1ghtwish, i3-8100 и i5-8400 находятся ниже, чем Ryzen 5 и Ryzen 7 как по среднему фреймрейту, так и по количеству одновременно запущенных окон.

я ответил без сравнения, а просто на вопрос, где задохнется R5.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
burobay писал(а):
А так почти во всех играх intel быстрее.

Старый тест немцев. С вкл. VSync разницу вообще не увидишь. При этом платформа Интел дороже и требует скальпа.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 22.07.2018 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Ambiguity писал(а):
если бы видяхи и озу стоили на 30% дешевле…


Курс бакса очень сильно подкосил покупательскую способность, с этим ничего не поделать, страна мы не самая богатая и поэтому рынок россии - это рынок обрезанных железок (ну кроме москвичей может, там другая страна).

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Руфусс писал(а):
Курс бакса очень сильно подкосил покупательскую способность, с этим ничего не поделать, страна мы не самая богатая и поэтому рынок россии

Курс лишь способ ограбить население. ;)

burobay писал(а):
И даже подробно объяснил - почему 75-80% загрузки ядра у амд на самом деле означает 100%.

:lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
burobay писал(а):
Нигде, НИ В ОДНОЙ ИГРЕ i3 8100 не задохнется больше, чем r5 1600

:shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
ultrafx писал(а):
Это не так. i3 будет задыхаться не из-за производительности (они внутри архитектуры одинаковая), а из-за нехватки потоков для современных игр. Поэтому где заходнется i3 с его 4 потоками, там Ryzen с 12 потоками продолжит тянуть комфортный фреймтайм.

хватит уже, нет никаких 12 потоков в играх. НЕТ НИКАКИХ 12 ПОТОКОВ В ИГРАХ! А когда будут, этот проц окажется уже не удел. Люди вообще отключают гребаный SMT, без него игры работают даже лучше.
ultrafx писал(а):
За примерами можно сходить куда-нибудь в Battlefield 1 на карту Amiens.

вот именно, за примерами далеко ходить не надо. Что-то вот смотрю на ютубе лоб в лоб в мульте B1 - абсолютно одинаковый фпс, 8100 даже незначительно опережает стоковый 1600 и равен i5 8400. Десятки видео! Многопоток, мля! Не, я понимаю, что на пеньке g4xx будет жестко фризить, но как видим 4 нормальных ядра игре уже достаточно.
https://www.youtube.com/watch?v=4lBmwYfIILo&
p.s. да ну, че опять по второму кругу. На остальные дурацкие реплики уже не хочу отвечать. Сидят, выискивают абстрактные выгодные тесты, чего-то скриншотят. Когда можно зайти на ютуб и посмотреть. Фанаты. Сектанты. Как об стену горох.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
burobay писал(а):
хватит уже, нет никаких 12 потоков в играх. НЕТ НИКАКИХ 12 ПОТОКОВ В ИГРАХ!


Да-да-да, производительность от балды растет.

burobay писал(а):
Люди вообще отключают гребаный SMT, без него игры работают даже лучше.


Да, 8/8 будет лучше, чем 4/4.

burobay писал(а):
смотрю на ютубе

burobay писал(а):
Сидят, выискивают абстрактные выгодные тесты

burobay писал(а):
Когда можно зайти на ютуб и посмотреть.

burobay писал(а):
Фанаты. Сектанты. Как об стену горох.


:lol: :lol: :lol:

Ржу, просто ржу. Чувак, который обзывает всех фанатами, кидающими удобные тестики, сам кидается ютубчиком, на котором тестируют СИНГЛПЛЕЕР на максималках с УПОРОМ В ВИДЕОКАРТУ, причем ладно бы там была какая-нибудь 1080 Ti, но у них там 1060 и HDD :lol: :lol: :lol:
До этого момента я думал, что ты просто троллишь, но, теперь я понял, что ты просто не разбираешься в вопросе. Кидать в качестве аргумента тест, в котором тестируют игры в сингплеере на максималках на 1060, где все уперлось в видеокарту и нагрузки на проц в принципе нет :lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 22.07.2018 20:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ultrafx писал(а):
а-да-да, производительность от балды растет

Ядер стало в 4,5 больше...производительность увеличилась максимум в 2...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Интель Энвидиевич писал(а):
производительность увеличилась в 2...


Да. Всего лишь в два раза. Ядра не нужны. 20 кадров лучше, чем 40.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Axary писал(а):
2600 дешевле 8400

Это смотря где.У нас дешевле 8400-го только 1600.1600Х примерно столько же.2600-й-дороже.
Если еще учитывать,что 8400 не гонится и забить на разгон памяти(думаю,от нее невелик будет толк),то обойтись можно материнкой на В чипсете.А вот брать Райзен и не гнать-будто дело не доделал.С нормальной материнкой Райзен под разгон уже чуть дороже(цены на Х470 вообще дикие).
Так,что разницы по цене особо и нет.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ultrafx писал(а):
Да. Всего лишь в два раза.

Как то плохо в целом игра использует ядра...просто эталон многопоточности...

ultrafx писал(а):
20 кадров лучше, чем 40.

И цена за эти 40 кадров неплохая будет...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Последний раз редактировалось Интель Энвидиевич 22.07.2018 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 155 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan