Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 155 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
ultrafx писал(а):
Да-да-да, производительность от балды растет.

да ты заколебал безымянными скриншотами. Тем более KCD. Это странное косо-кривое рандомное говнище вообще ни в одном тесте нельзя использовать. На одном компе она нагрузит 2 ядра, на другом таком же - 8. Сейчас еще про искусственное отключение ядер и потоков разжевывать. Ой, нет.
ultrafx писал(а):
сам кидается ютубчиком, на котором тестируют СИНГЛПЛЕЕР на максималках с УПОРОМ В ВИДЕОКАРТУ

а, блин, это другой тест. Десятки вкладок.. К тому же там 1600X, который не смог порвать i3, ахаха, но это ладно.
Ок, чувак. Давай теперь ты сначала кидай видео, где 1600 рвет 8100, хотя бы в том же B1 (в мультиплеере, ок). Вот не чтобы они равны, а чтобы 8100 фризил, а 1600 не фризил. В любой игре. А я посмотрю. А то я заколебался один отдуваться, мои видеодоказательства игнорируются, а ты комментируешь только то, что тебе якобы выгодно. Тогда как я реагирую на каждый твой укол. Это не содержательная дискуссия.
Жду видео. До того дискуссия окончена.
p.s. ну и для просто интересующихся ценой и "позиционированием". i3 8100 (7-8 тыс. р.) = r5 1600 (12-13 тыс. р.).
вот тут разогнанный до 3.9 гц (что не каждому дано) r5 1600 не всегда догоняет i3 8100. В половине игр даже немного отстает.


Последний раз редактировалось burobay 22.07.2018 21:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Интель Энвидиевич писал(а):
И цена за эти 40 кадров неплохая будет...


i3-8100 - 117$
i5-8400 - 182$
i7-8700 - 303$

korn87 писал(а):
Смотри как тащит и3-8100 в кингдоме, настоящие, кинематографические просадки до 20фпс.


А вот так там бегает 8700к, +74% по среднему фпс, +140% по минимальному


burobay писал(а):
Ок, чувак. Давай теперь ты сначала кидай видео, где 1600 рвет 8100, хотя бы в том же B1 (в мультиплеере, ок). Вот не чтобы они равны, а чтобы 8100 фризил, а 1600 не фризил. В любой игре. А я посмотрю. А то я заколебался один отдуваться, мои видеодоказательства игнорируются, а ты комментируешь только то, что тебе якобы выгодно. Тогда как я реагирую на каждый твой укол. Это не содержательная дискуссия.
Жду видео. До того дискуссия окончена.


Я вообще-то с самого начала предложил побенчиться с владельцами i3. Тишина.

burobay писал(а):
да ты заколебал безымянными скриншотами. Тем более KCD. Это странное косо-кривое рандомное говнище вообще ни в одном тесте нельзя использовать. На одном компе она нагрузит 2 ядра, на другом таком же - 8. Сейчас еще про искусственное отключение ядер и потоков разжевывать. Ой, нет.


Игры не игры, тесты не тесты :D

korn87 писал(а):
Смотри как тащит и3-8100 в кингдоме, настоящие, кинематографические просадки до 20фпс.


А вот так там бегает 8700к, +74% по среднему фпс, +140% по минимальному

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ultrafx, в обще ничего нового...производительность от количества ядер растет довольно слабо...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
burobay писал(а):
Давай теперь ты сначала кидай видео, где 1600 рвет 8100, хотя бы в том же B1 (в мультиплеере, ок). Вот не чтобы они равны, а чтобы 8100 фризил, а 1600 не фризил. В любой игре. А я посмотрю.

думаю, тестов райзена в мультиплеере BF1 навалом, сам найдешь. А вот у 8100 всё ну просто ОЧЕНЬ плохо. Причем даже не максималки, а HIGH пресет


А вот их же более ранний тест R5 1600 и i5 8400, ULTRA пресет


Последний раз редактировалось RadeoForce 22.07.2018 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
ultrafx
Там еще сразу две проблемы в моём тесте кингдома - у и3-8100 не 3,8ГГц, а меньше - 3,6. И кеш не 12мб, а 6. Там уже не 19 кинематографических фпс будет, а 15 :lol:

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Не ну говорить что 4 котла равно 6 это бред. А так берущие и5 р5 будут брать в пару явно не 1070+. Когда в будущем придет время, а это будет явно не время зен2, а зен3 и новые консоли, то там будет меняться платфтрма на новоую, ибо чипсетики плюшки ддр5ые и тд и тп. И там оба процессора будут грубо одинаково справляться или сливать. А уж если в будущем найдется бабло на не побоюсь этого слова [автоцензор3.14] видик, то и на камень за 250баксов найдется

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Руфусс писал(а):
Давно не смотрел тесты, но вижу тенденция такая же как и раньше, амд проигрывает как по процам, так и по видяхам



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
RadeoForce писал(а):
думаю, тестов райзена в мультиплеере BF1 навалом, сам найдешь. А вот у 8100 всё ну просто ОЧЕНЬ плохо

ну понятно, как я и ожидал, прямого сравнения лоб в лоб не будет, ищи сам (ха, как будто я не нашел!)
RadeoForce писал(а):
А вот их же более ранний тест R5 1600 и i5 8400

ну и че? Порвал райзен-то i5? А? А? А? У i5 даже КПД разгона значительно выше (13% vs 29%). Я даже не буду напоминать про "позиционирование" процессоров, как некоторые умники тут выражаются.
Где многопототок-то? Где 12 потоков? Где преимущество? А вот в мультиплеере райзены... Бери мочало, начинай сначала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
korn87 писал(а):
ultrafx
Там еще сразу две проблемы в моём тесте кингдома - у и3-8100 не 3,8ГГц, а меньше - 3,6. И кеш не 12мб, а 6. Там уже не 19 кинематографических фпс будет, а 15 :lol:

Вспомнился анекдот:
— Правда ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
— Конечно. Только не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл, и не «Волгу», а сто рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
ultrafx ну понятно, опять говно напихал, видеосравнения не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Keltis писал(а):
Если же брать, то все равно рассчитывать на два захода, взяв пока затычку проц, через 1-2-3 месяца поставив нормальный.

Лучше сразу брать Zen2, если не горит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
burobay писал(а):
ну понятно, как я и ожидал, прямого сравнения лоб в лоб не будет, ищи сам (ха, как будто я не нашел!)

запустить два видео одновременно никак? Твой 8100 только на "среднем" пресете приблизился к результатам 1600 и 8400 на ультра пресете
burobay писал(а):
ну и че? Порвал райзен-то i5? А? А? А?

чего тебя разрывает-то так? :crazy:
А теперь напоминаю твои перлы с предыдущей страницы:
burobay писал(а):
Нигде, НИ В ОДНОЙ ИГРЕ i3 8100 не задохнется больше, чем r5 1600

burobay писал(а):
Ок, чувак. Давай теперь ты сначала кидай видео, где 1600 рвет 8100, хотя бы в том же B1 (в мультиплеере, ок)

я тебе предоставил видео, где 8100 потерпел фиаско, как и любой другой 4-поточник. В то время как 6-ядерники затащили. А всё почему? Потому что мульт батлы 6-поточный. А то что они не смогли в разгон райзена 1600(менее 20% прироста - это смешно) - это другой вопрос уже, к делу сейчас не относится.
burobay писал(а):
Я даже не буду напоминать про "позиционирование" процессоров, как некоторые умники тут выражаются.

а че там напоминать-то? R5 1600 vs i5 7400, R5 2600 vs i5 8400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
RadeoForce писал(а):
я тебе предоставил видео. А то что они не смогли в разгон райзена 1600(менее 20% прироста - это смешно) - это другой вопрос уже.

прямого сравнения нет. Я не собираюсь сравнивать два видео с неидентичными условиями, снятые в разное время, с разным кол-вом игроков и т.д. Оно меня не интересует. У меня тоже есть видео, где 1600 дико фризит в баттле, и чувак пишет: ну что делать, играть невозможно, и там ему советуют, типа, ой, драйвера, ой, а это глобальное обновление винды все испортило, ой, у меня на 7-ке все ок. Это все некорректно. Это не тест. Или я недавно кидал тест black desert, где 1600 показывает ВДВОЕ меньший фпс, чем i3 или i5, уже не помню, дико лагал и фризил.
Только ЛОБ в ЛОБ.
p.s. ой, да даже на известном канале "Хороший выбор" помню видео, где баттла на райзене падала до 0 фпс на неск. секунд, и чувак такой: я не знаю, в чем дело, у меня нет объяснения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
burobay писал(а):
ну понятно, как я и ожидал, прямого сравнения лоб в лоб не будет, ищи сам (ха, как будто я не нашел!)


Тебе кинули два ролика с одного и того же канала. Прямого сравнения i3-8100 с R5 1600/2600 никто не делает, это глупо.

burobay писал(а):
ну и че? Порвал райзен-то i5? А? А? А?


Не знаю, при чем здесь i5, если весь наш спор шел про i3-8100. Про твои слова о том, что:

burobay писал(а):
ложь. Нигде, НИ В ОДНОЙ ИГРЕ i3 8100 не задохнется больше, чем r5 1600.


Или ты уже забыл свои слова? Ну так вот тебе сверху наглядый пример привели:

R5 1600 - 71-98-128
i3-8100 - 38-63-83

burobay писал(а):
ложь. Нигде, НИ В ОДНОЙ ИГРЕ i3 8100 не задохнется больше, чем r5 1600.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
burobay писал(а):
прямого сравнения нет. Я не собираюсь сравнивать два видео с неидентичными условиями, снятые в разное время, с разным кол-вом игроков и т.д. Оно меня не интересует.

один и тот же автор, одна и та же карта. Куда не кинь - в любом тесте мультиплеера батлы 4-поточники сбрасываются в утиль и по фпс, и по фреймтайму. Даже разгон не помогает. Ну может кроме пустых карт аля "в открытом поле". Ты же вообще носишься с низкочастотным 4-поточником, который даже не гонится. Не понимаю, ты это все серьёзно, или, может, просто троллишь?
burobay писал(а):
У меня тоже есть видео, где 1600 дико фризит в баттле, и чувак пишет: ну что делать

включить дх11
burobay писал(а):
Или я недавно кидал тест black desert, где 1600 показывает ВДВОЕ меньший фпс, чем i3 или i5, уже не помню, дико лагал и фризил.
Только ЛОБ в ЛОБ.

это прекрасно. А вот из другого такого же кривого ММОшного говнеца L2 результаты тебе здесь приводили, где 8100 и 8400 солидно отстали от зенов. Тесты не тесты?
А вообще, перечитай мой предыдущий пост, а точнее, цитаты, из-за которых я вообще вступил в этот глупый спор. Меня не интересует, кто кого. Я лишь наглядно продемонстрировал абсурдность того, что ты написал.
burobay писал(а):
p.s. ой, да даже на известном канале "Хороший выбор"

а, ну это многое объясняет :lol: Вопросов больше не имею :ok: А что там с другим известным каналом "Технокухня"?


Последний раз редактировалось RadeoForce 22.07.2018 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Я накидал такой конфиг за 50 тыр

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
RadeoForce писал(а):
один и тот же автор, одна и та же карта

плевать. Это разные тесты.
RadeoForce писал(а):
Куда не кинь - в любом тесте мультиплеера батлы 4-поточники сбрасываются в утиль

куда не кинь - практически все тесты мультиплеера баттлы на i3 показывают отличный результат. На любом канале посмотри. На том же "Хорошем выборе" - мульт на 64 игрока, все норм, ниже 60 не опускается. А ты мне тычешь в рожу ОДНИМ видео с просадками до 38. Хотя я точно так же могу тыкнуть тебе таким же видео с 1600. И баттлу, и блак дезерт, и многое другое. И ликовать: бе-бе-бе, ничего не знаю, ничего не слышу!
НО!
Ок, допустим. 1600 не просто опережает 8100 в баттле, а опережает значительно, до такой степени, что у i3 дикие просадки и фризы.
То есть вы нашли ОДНУ такую игру и... А, еще KCD (я не знаю, но пусть тоже, плевать).
ДВЕ...
Да пусть даже ТРИ игры со значительным преимуществом r 1600 НАД КЕМ?
Над i3 8100!!!
Не над i5 (не настолько наглые, видимо).
А над i3!
И дико этим гордитесь. Ликуете.
Стыд и срам.
p.s. для сомневающихся молчаливых наблюдателей с ограниченным бюджетом. Не ссыте, все нормально у i3 8100 в баттле на 64 чел. Брать можно.


Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
RadeoForce писал(а):
а, ну это многое объясняет Вопросов больше не имею А что там с другим известным каналом "Технокухня"?

слушай, я забыл, в запале упустил мысль - а ты чего, собственно, хотел сказать-то? В чем главная мысль?
что райзен 6/12 лучше, чем интел 4/4? (в одной-двух играх. Ах да, в трех - не знаю какой, но можно найти)
И ЭТО ВСЕ?
То есть многопоток и потенциал, так ведь? Это ты имел в виду?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
burobay писал(а):
Ок, допустим. 1600 не просто опережает 8100 в баттле, а опережает значительно, до такой степени, что у i3 дикие просадки и фризы.
То есть вы нашли ОДНУ такую игру и... А, еще KCD (я не знаю, но пусть тоже, плевать).

ты просил одну игру, причем даже назвал ее - я и привел. А таких ведь еще немало. Упомянутый Кингдом, мульт последней колды, WD2, AC Origins, Лара, Crysis 3 и т.д. и т.п. Только зачем не что-то из тестов тебе приводить, если все равно не достучаться? Мне ваши фанатские войнушки не по приколу, староват наверное уже
burobay писал(а):
А ты мне тычешь в рожу ОДНИМ видео с просадками до 38. Хотя я точно так же могу тыкнуть тебе таким же видео с 1600. И баттлу, и блак дезерт, и многое другое. И ликовать: бе-бе-бе, ничего не знаю, ничего не слышу!

совсем детские отмазки в ход пошли. Ну ладно, давай, приведи мне тесты этих процов в мульте батлы от одного и того же автора. Посмотрим.
burobay писал(а):
Не над i5 (не настолько наглые, видимо).

да можно и такие найти.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... M&t=21m56s
А что, ты всерьез думаешь, что правильно разогнанный райзен 2600 не обгонит 8400? Или 1600 не догонит 8400? Только Z-чипсет и быстрая память поможет пободаться или даже чуть выйти вперед. Но кто будет брать Z-чипсет под проц без К?
Хотя даже так, разброс плюс-минус 10% это для меня ни о чем. Больше смущает, что 8400 частенько забит на 100%, а это ни к чему хорошему не приводит
burobay писал(а):
А над i3!
И дико этим гордитесь. Ликуете.
Стыд и срам.

да кто ликует, что ты там уже навыдумывал :crazy: Пришел, написал бред, но все вокруг фанаты оказывается :lol: Никто затычку 8100 всерьёз даже не рассматривает как игровой процессор, даже самые "неравнодушные" к интелу. 4/4 - неигровой мусор уже для многих новых игр(и некоторых старых), какой бы он там фпс не показывал. Смотрим на фреймтайм и рыдаем. В старье что-то еще может, или в 2-4-поточных играх. На этом его "юрисдикция" заканчивается.
burobay писал(а):
p.s. для сомневающихся молчаливых наблюдателей с ограниченным бюджетом. Не ссыте, все нормально у i3 8100 в баттле на 64 чел. Брать можно.

правильно, никогда не сдавайся :crazy:

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
burobay писал(а):
слушай, я забыл, в запале упустил мысль - а ты чего, собственно, хотел сказать-то? В чем главная мысль?
что райзен 6/12 лучше, чем интел 4/4? (в одной-двух играх. Ах да, в трех - не знаю какой, но можно найти)
И ЭТО ВСЕ?

райзен 6/12 безусловно лучше, чем любой 4-поточник. Тут даже нечего обсуждать
burobay писал(а):
(в одной-двух играх. Ах да, в трех - не знаю какой, но можно найти)
И ЭТО ВСЕ?

ну будет паритет в 4-поточных играх и разгром в 6-8-поточных. И нет, не 3 игры, далеко не 3 :D
Хотя о чем это я, мы же обсуждаем низкочастотный 4-поточный хлам 8100, какой там паритет против разогнанного-то зена? :crazy: Разве что в ММО на древних движках начала-середины 2000х, где реально фортуна-лотерея


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
RadeoForce писал(а):
ты просил одну игру, причем даже назвал ее - я и привел.

а, ну да
RadeoForce писал(а):
А таких ведь еще немало.

наверняка есть
RadeoForce писал(а):
Упомянутый Кингдом

а, вот еще
RadeoForce писал(а):
WD2

равны, в стоке 1600 сливает
RadeoForce писал(а):
AC Origins

действительно, вот у Феникса 1600 в этом же обзоре дает аж на 1 фпс больше
RadeoForce писал(а):
Лара, Crysis 3

не знаю
все удобные игры перечислил?
кстати, а че фар край 5 у тебя нет. Современная же игра. Че-то как-то там похуже у 1600? А?
RadeoForce писал(а):
Только зачем не что-то из тестов тебе приводить

конечно, зачем тесты, они же невыгодны для отстаивания точки зрения "4-х поточный i3 мусор", а вот "12-поточный райзен - это да".
RadeoForce писал(а):
Никто затычку 8100 всерьёз даже не рассматривает как игровой процессор

не знаю, может не игровой. Или условно игровой. Или бюджетно-игровой.
А 1600 - игровой?
Вот этот вот РАЗОГНАННЫЙ до 3.9 гц 1600 за 12 тыс. рублей ПОЧЕМУ игровой, а 8100 за 7 тыс. рублей - не игровой? ПАЧЕМУ!?
Вот неграмотный чувак, который посмотрит данное видео, с КАКОЙ СТАТИ должен сделать подобный вывод? ЧТО ему надо сказать, чтобы он выбрал именно 1600? Про многопоток? Про потенциал чушь собачью втирать? Как с FX было? Ну и где FX?
Объясни, я не могу понять.


Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
RadeoForce писал(а):
райзен 6/12 безусловно лучше, чем любой 4-поточник

вот честно тебе скажу: между 8100 и 1600 я возьму... 8400. Потому что 8400 и 1600 равны по цене.
Выбора между 8100 и 1600 не существует. Эти процессоры плюс/минус в каких-то играх равны. Но 8100 значительно дешевле. На 50%.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
burobay писал(а):
равны, в стоке 1600 сливает

кому, i3 8100? Ты серьезно? Или опять с упором в видеокарту?
burobay писал(а):
действительно, вот у Феникса 1600 в этом же обзоре дает аж на 1 фпс больше

"Хороший выбор", Феникс... ты меня реально пугаешь :?:
burobay писал(а):
не знаю
все удобные игры перечислил?
кстати, а че фар край 5 у тебя нет. Современная же игра. Че-то как-то там похуже у 1600? А?

почему удобные? Что ты просил - то я и назвал. Ты какой-то отходчивый. Сначала просишь, потом сам же отнекиваешься.
А что в фарике? Движок - пастгенная Дуня Энджин, 3.5-поточная, еще со времен FC3. И собственно разогнанный зен там 100+ фпс зает. А сколько там даст разогнанный i3 8100? Ах да, забыл совсем...
4-поточники будут тащить там, где фпс высокий. Но стоит наткнуться на многопоток - сразу фиаско
burobay писал(а):
Вот этот вот РАЗОГНАННЫЙ до 3.9 гц 1600 за 12 тыс. рублей ПОЧЕМУ игровой, а 8100 за 7 тыс. рублей - не игровой? ПАЧЕМУ!?

потому что это 4-поточный хлам. Плевать, разогнанный или нет. Забитый на 100% проц - хлам априори. На проце помимо игры еще много чего висит, включая операционку, и он не должен забиваться под завязку. Ну ладно, держи даже шпаргалку, "пачиму так"

burobay писал(а):
Вот неграмотный чувак, который посмотрит данное видео, с КАКОЙ СТАТИ должен сделать подобный вывод? ЧТО ему надо сказать, чтобы он выбрал именно 1600? Про многопоток?

ну как минимум намекнуть, что 4/4 - мусор
burobay писал(а):
Про потенциал чушь собачью втирать? Как с FX было? Ну и где FX?
Объясни, я не могу понять.

а че тут понимать? У FX был совсем дохлый однопоток, почти в 2 раза слабее, чем у разогнанного сандаля, при равных частотах. У ризена при равных частотах ~одинаковый с кофеваркой однопоток, отставание в основном за счет более низкой частоты, ну и отчасти из-за латентности

PS: заметь, я ни слова про потанцевал не говорил. И я щас не топлю за амд или против интела. Просто нужно открыть глаза и смириться с тем, что покупка низкочастотного 4/4 в 2018 году под игровую сборку - это даже звучит как извращение. Разве что под лоу-энд карты. И то, там резоннее зеновскую APUшку взять, чтобы не тратиться на затычку типа 1050.
А то, чем ты занимаешься - сравниваешь запорожец с лексусом на трассе с ограничением в 60 км/ч (намек на упор в видеокарту и подборки 1-4-поточных игр прошлых лет


Последний раз редактировалось RadeoForce 23.07.2018 0:34, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 155 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan