Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 155 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
RadeoForce потому что таким жизненно важно самоутвердится... ну хотя бы на здесь, раз в жизни не очень. В мае переезжал с фикуса на новую платформу и долго думал, что взять: на базе 8400-го или 1600-го? В итоге собрал на 1600-м и вот почему:
1. Сокет. Следующее поколение интелофф наверняка потребует или лишнюю ножку на сокет, или доп 1-2 вольта на проц, или еще что... в итоге бери новую мать под новый процессор.
2. Припой! Да, меня достала политика интел лепить на великолепные кристаллы говносмазку и втирать это как верх совершенства.
3. Про потоки писали уже или нет????
4. АМД оставляет пусть и маленькую, но лазейку в виде разгона, на 8400 имеешь то, что имеешь!
8400 на данный момент быстрее почти во всех играх (я не особо люблю мультик, так что смотрю всегда в первую очередь на сингл), но какой смысл в +10-15 фпс, если на своей 1070-й я его и на 1600-м имею 60+? Играю предпочтительно с всинк, ну и моник 60Гц фхд.
Плюс балуюсь кодировкой видео\аудио и 1600-й тут предпочтительнее, можно побарагозить на оверах, пока в фоне кодируется проект. :-)

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4080|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2018
burobay - читая тебя, постоянно вспоминаю поговорку - встретил ребёнка погладь по голове - вдруг твой :haha:
не мой, ещё ссытся и глухой. Нельзя так из-за того что подгорело. Ну будь фанатом на здоровье, зачем так то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
dimkahon писал(а):
1. Сокет. Следующее поколение интелофф наверняка потребует или лишнюю ножку на сокет, или доп 1-2 вольта на проц, или еще что... в итоге бери новую мать под новый процессор.
2. Припой! Да, меня достала политика интел лепить на великолепные кристаллы говносмазку и втирать это как верх совершенства.
3. Про потоки писали уже или нет????
4. АМД оставляет пусть и маленькую, но лазейку в виде разгона, на 8400 имеешь то, что имеешь!
8400 на данный момент быстрее почти во всех играх (я не особо люблю мультик, так что смотрю всегда в первую очередь на сингл), но какой смысл в +10-15 фпс, если на своей 1070-й я его и на 1600-м имею 60+? Играю предпочтительно с всинк, ну и моник 60Гц фхд.
Плюс балуюсь кодировкой видео\аудио и 1600-й тут предпочтительнее, можно побарагозить на оверах, пока в фоне кодируется проект

1.у амд новый чипсет 4хх серии, потом 5хх,пусть и сокет один, как с 3хх будут работать новые камни?
2.как наличие припоя изменило бы производительность и5 8400 или его абсолютно вменяемые температурные показатели? Никак
3.потоки)в играх частенько отключение лишних виртуальных потоков дает положительный эффект
4.разгон.У вас процессор в стоке)ну да разгоните на 200 МГц, ух
Один лишь плюс в кодировке) да, раз в неделю сэкономите пару минут
Это я к чему, это я к тому, что вы просто оправдываете свой выбор, а аргументы можно подогнать под себя как угодно :D не оспариваю ваше решение , купили да купили, хороший процессор)

_________________
i9 9900k/Maximus XI Hero/NZXT KrakenX52/32ГБ(8x4) TridentZ 4000@15-15-15-32/Palit GTX1080 Gamerock/Samsung970EvoPlus500/SuperFlowerLeadexPlatinum750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
dimkahon писал(а):
Плюс балуюсь кодировкой видео\аудио и 1600-й тут предпочтительнее, можно побарагозить на оверах, пока в фоне кодируется проект.
Эка диво. Я так 6-7 лет назад делал :D Собсна, так можно и на пеньке делать.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2017
Фото: 0
Незваный Гость писал(а):
у меня так получилось:
инженерник i7 6700 + мать + 16gb gskill 3200 15-15-15 = 22000
1080 galax с JD = 27000

Итого: ~50к


Такой конфиг даже сейчас тянет все и за эти бабки хрен сейчас найдешь.

_________________
I5 11400F, Deepcool Redhat, Gigabyte Z590, 32Gb 3733, RTX 4060, 2SSD+HDD, TR2 700W, Lynx D81+Lynx HA49, AKG K702, Z11+


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Незваный Гость Можно сразу тогда брать мифическую сборку с барахолки за 60, которую человек покупал за 90, по докризисным ценам, из китая. А на деле цен таких нет ни новых ни на барахолках.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
burobay писал(а):
в самых требовательных к количеству ядер играх (Watch dogs 2) преимущество i5 достигает 20-25%

А почему тогда 2700Х от 8700к@5 ГГц отстает меньше?

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
RadeoForce писал(а):
Хоспаде, какой же тяжелый пассажир попался. Такое впечатление, что реально бот одного нашего "старого знакомого".
Самое печальное, что люди с полным отсутствием понимания матчасти или какого-либо опыта раздают здесь советы, что покупать а что нет

ой, кто бы говорил про матчасть. Втирал мне тут про 100% загрузку процев у интел, а когда я тебя в лужу посадил, сразу притих, перевел тему. Неуч!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Olegdjus писал(а):
А почему тогда 2700Х от 8700к@5 ГГц отстает меньше?
Ну, если преимущество как говорят 20-25%, то у тебя наверное в карту уперлось, раз меньше :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 6
K2K, моя ошибка, что я не полностью цитату вывел. Поправлюсь :)
burobay писал(а):
На ютубе забиваешь "ryzen 5 1600 vs i5 8400 gtx 1060", смотришь ЛЮБОЙ тест - i5 быстрее в среднем процентов на 15. Но самое смешное - в самых требовательных к количеству ядер играх (Watch dogs 2) преимущество i5 достигает 20-25%

Советую всем свой пыл несколько охладить

_________________
По всем вопросам и предложениям пишите в телеграм olegdjus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Olegdjus писал(а):
На ютубе забиваешь "ryzen 5 1600 vs i5 8400 gtx 1060", смотришь ЛЮБОЙ тест - i5 быстрее в среднем процентов на 15. Но самое смешное - в самых требовательных к количеству ядер играх (Watch dogs 2) преимущество i5 достигает 20-25%

есть еще минимальный фпс, где зачастую в проц упирается, а не в видеокарту. В том же WD2 там где i5 держит 55-60, r1600 упускается до 40. Фризы называется. И потом, у многих игр невозможно задрать фпс до небес, когда переход со слабой системы на среднюю дает буст, а переход со средней на мощную - уже меньший прирост.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Inttz писал(а):
вы просто оправдываете свой выбор
ну и бред... перед кем оправдываться то? Самим собой? :facepalm: Я сейчас вообще на 8700К подумываю переехать, а этот комп жене оставить.
K2K писал(а):
так можно и на пеньке делать
можно и на телефоне, вопрос в уровне комфортного пользования машиной в момент нагрузки по всем ядрам до 99%. На пеньке (Р4) я в момент кодировки на комп дышать боялся из-за возможного пропуска кадров. :D

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4080|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
ух ты)
феникс не бот шоле?)
а реальный чел?)
и ещё в форуме отписывается?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
dimkahon писал(а):
4. АМД оставляет пусть и маленькую, но лазейку в виде разгона, на 8400 имеешь то, что имеешь!

ахахаха! У 8400 турбобуст 4 гц. Теперь попробуй 1600 разогнать до 4 гц. Нет-нет, это возможно, если дорогие комплектующие, охлаждение и хороший камень попался (некоторые после 3,9 уже не заводятся), но вряд ли практично и приемлемо для рядового пользователя.
dimkahon писал(а):
3. Про потоки писали уже или нет????

ничего потоки не дают. Вообще - ноль. Некоторые даже отключают для повышения фпс.
итого: два 6 - ядерных проца и i5 - лучше во всем. Это не фанатство, это объективный факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
dimkahon писал(а):
вопрос в уровне комфортного пользования машиной в момент нагрузки по всем ядрам до 99%.
Если у софтины приоритет и она сожрет все ресурсы проца, то пользование пр. софтом будет вызывать дискомфорт.
dimkahon писал(а):
На пеньке (Р4)
Ну, я ес-но про современные пеньки, где хотя бы 2 ядра, а лучше 2/4.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
burobay писал(а):
ой, кто бы говорил про матчасть. Втирал мне тут про 100% загрузку процев у интел, а когда я тебя в лужу посадил, сразу притих, перевел тему. Неуч!

не знаю, кого ты там за собой в лужу за собой утянул, когда сам в нее падал лицом вниз после вот этих перлов
burobay писал(а):
Нигде, НИ В ОДНОЙ ИГРЕ i3 8100 не задохнется больше, чем r5 1600

burobay писал(а):
Ок, чувак. Давай теперь ты сначала кидай видео, где 1600 рвет 8100, хотя бы в том же B1 (в мультиплеере, ок)

А как привели батлу, реальный сценарий в мультиплеере, так сразу тесты не тесты, вы фсё врёти, потом съехал вообще на ой5 и SMT. Ты думаешь, тут дураки сидят и не видят, насколько ты некомпетентен? У тебя полностью отсутствует понимание этого вопроса, и это видно невооруженным глазом. Так чего лезешь кого-то чему-то учить? Юношеский максимализм?
Еще и на "Хороший выбор" и феникса ссылается :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
burobay писал(а):
ахахаха! У 8400 турбобуст 4 гц

что, правда? :shock: Смотрю ты даже этого не знаешь :lol:
burobay писал(а):
ничего потоки не дают. Вообще - ноль. Некоторые даже отключают для повышения фпс.
итого: два 6 - ядерных проца и i5 - лучше во всем. Это не фанатство, это объективный факт.

мне и тебе прочесть лекцию, при каких раскладах потоки дают прирост? Что-то вас тут таких неграмотных развелось за последнее время, аж глаза режет.


Последний раз редактировалось RadeoForce 23.07.2018 15:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
dimkahon писал(а):
перед кем оправдываться то? Самим собой?

вот именно,что перед самим собой
dimkahon писал(а):
сейчас вообще на 8700К подумываю переехать, а этот комп жене оставить

а теперь перед всеми :D

_________________
i9 9900k/Maximus XI Hero/NZXT KrakenX52/32ГБ(8x4) TridentZ 4000@15-15-15-32/Palit GTX1080 Gamerock/Samsung970EvoPlus500/SuperFlowerLeadexPlatinum750Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
dimkahon писал(а):
4. АМД оставляет пусть и маленькую, но лазейку в виде разгона, на 8400 имеешь то, что имеешь!

ахахаха! У 8400 турбобуст 4 гц. Теперь попробуй 1600 разогнать до 4 гц. Нет-нет, это возможно, если дорогие комплектующие, охлаждение и хороший камень попался (некоторые после 3,9 уже не заводятся), но вряд ли практично и приемлемо для рядового пользователя.
dimkahon писал(а):
3. Про потоки писали уже или нет????

ничего потоки не дают. Вообще - ноль. Некоторые даже отключают для повышения фпс.
итого: два 6 - ядерных проца и i5 - лучше во всем. Это не фанатство, это объективный факт.[/quote]

p.s. и про потоки. В будущем - да, будущее за многопоточностью. Но старые райзены уже безнадежно устареют к тому моменту. А тот, кто видит 100% нагрузку у, допустим, i5 и 50% нагрузку у 1600 и надеется на потенциал - спешу огорчить: вы ошибаетесь. Мониторинг показывает вам у райзенов загрузку потоков, а не ядер. На самом деле в любой игре, где у i5 - 100%, у 1600 - тоже 100%. Игры нагружают их абсолютно одинаково. Просто игра может загрузить 6 ядер на 100%, а потоков может загрузить 6-7-8, остальные 4 покажут вам 0, 20, 50% и т.п. Потоки - виртуальные, и эти цифры - тоже. Физический процессор в этот момент нагружен на 100%. Потенциала - нет. Вы его выдумали. Из воздуха.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
burobay писал(а):
В будущем - да, будущее за многопоточностью. Но старые райзены уже безнадежно устареют к тому моменту

Вложение:
6543.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
RadeoForce писал(а):
А как привели батлу, реальный сценарий в мультиплеере, так сразу тесты не тесты, вы фсё врёти, потом съехал вообще на ой5 и SMT.

ты ищешь вчерашний день. Я всегда говорил, что 8100 и 1600 равны, где-то быстрее тот, где-то этот. Обратного ты не смог доказать. Ни с тестами, ни с видосами, ни с чем. Ты смог только бесконечно тыкать ОДНИМ сомнительным тестом. Я его признал, мне не в падлу, но ты все равно не унимаешься, как баран. Зато ты быстро слез с темы 100% нагрузки, потому что понял, что не прав. А? не так что ли? Ты мне сколько об этом втирал? А потом тихонько слинял. А что так?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 155 • Страница 6 из 8<  1 ... 3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan