Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 155 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
просто товарищ burobay не видел упора по ядрам, не в курсе что это такое и как печально когда это происходит. :writer:
RadeoForce ты всё верно пишешь, но всё же у тебя есть ошибка, ты слишком критичен относительно 4-х ядерников, они всё ещё игровые, в 90% играх. Но мыслишь верно и я согласен ryzen значительно интереснее i5, не говоря об i3

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Не пойму, о чем спор, когда в обозначенный бюджет помещается i5-8400 или R5-2600 + GTX1066 или RX588


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Руфусс писал(а):
ты всё верно пишешь, но всё же у тебя есть ошибка, ты слишком критичен относительно 4-х ядерников, они всё ещё игровые, в 90% играх. Но мыслишь верно и я согласен ryzen значительно интереснее i5, не говоря об i3

ну если вести отсчет от того, что выходило за последние пару лет среди ААА-тайтлов, то проблем уже хватает. На разогнанных и с ддр4 в меньшей степени, но во многих играх уже будет некомфортно, или вообше неиграбильно, как в кингдоме, вачдогсе, ассасине и т.д. Если же брать общее количество игр, вышедших с момента появления корок, то там и 99% статистика может набраться в пользу 4-поточников :D

Я ведь в той же 4-поточной "лодке", кому как не мне его ругать ;) Досидеть на нём можно, с горем пополам, но рекомендовать его к покупке, сравнивая с райзеном 1600, еще и для мульта BF1, как это сделал burobay на предыдущей странице - это дичь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
RadeoForce писал(а):
потому что это 4-поточный хлам. Плевать, разогнанный или нет. Забитый на 100% проц - хлам априори. На проце помимо игры еще много чего висит, включая операционку, и он не должен забиваться под завязку. Ну ладно, держи даже шпаргалку, "пачиму так"

спасибо, тест i5 4670 в Ларке. Я не знаю зачем, но это так мило! Спасибо!
а вообще вот себе давно выписал цитату, полезно почитать некоторым, хотел сказать "ущербным раскрывателям", но нет - вы все тут очень милые, хотя наивные. Ведь что главное в людях - вовсе не ум, нет. Главное - доброта...

"Если во время игры вы видите вдвое меньшую загрузку у Ryzen, это не значит, что он работает только наполовину, что у него запас производительности и можно решать серьезные фоновые задачи. Нет! Все его 6 ядер трудятся в этот момент точно так же, как и у Intel. Технология SMT, потоки которой система воспринимает как логические процессоры, не работает на полную по причине полной загруженности физических ядер или отсутствия необходимости в ней".

поэтому, конечно, смотрите на 100% у интел и 50% райзенов - и надейтесь на потенциал. В конечном итоге, надежда - это здорово!

или вот еще видео посмотрите о работе ядер и потоков:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
RadeoForce писал(а):
ну если вести отсчет от того, что выходило за последние пару лет среди ААА-тайтлов, то проблем уже хватает. На разогнанных и с ддр4 в меньшей степени, но во многих играх уже будет некомфортно, или вообше неиграбильно, как в кингдоме, вачдогсе, ассасине и т.д. Если же брать общее количество игр, вышедших с момента появления корок, то там и 99% статистика может набраться в пользу 4-поточников :D

Я ведь в той же 4-поточной "лодке", кому как не мне его ругать ;) Досидеть на нём можно, с горем пополам, но рекомендовать его к покупке, сравнивая с райзеном 1600, еще и для мульта BF1, как это сделал burobay на предыдущей странице - это дичь



Что их глупо сравнивать с 5 ризеном это я согласен, просто у ризена перед интеловскими процами недостатка нет, если раньше амд имело слабое ядро (подобно поколению FX) и покупать амд было совсем спорным поступком, то теперь амд подтянули производительность проца в однопотоке и он на одном уровне с интеловскими или чу-чуть меньше, а раз так, то конечно приоритет надо отдавать ризену, это без вопросов.
i3 вообще ему не конкурент, i5 8400 тоже в виду того что у него нет гипер тридинга.

А хватает 4-х ядерника щас или нет вопрос который можно обсуждать, проблемы конечно уже могут возникать, но до неиграбельно пока им далеко. Хотя если у меня были бы деньги я 2500к махнул бы на ризен 5.
Но пока нормально впринципе, хотя я допускаю что возможно уже есть игры где на 2500к будет хренова (в мафии 3 было плохо), но до статуса неиграбельно я думаю запас ещё есть, хоть и небольшой )))

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
burobay писал(а):
спасибо, тест i5 4670 в Ларке. Я не знаю зачем, но это так мило! Спасибо!

я так и думал, что тебе не хватит познаний, чтобы разглядеть. Ладно, подскажу: следи за фреймтаймом, когда нагрузка проца доходит до 100%. Выводы сделать не прошу, я уже понял, что не сможешь. Но может хотя бы призадумаешься
burobay писал(а):
поэтому, конечно, смотрите на 100% у интел и 50% райзенов - и надейтесь на потенциал. В конечном итоге, надежда - это здорово!

и ты правда не понимаешь, в чем разница между процами с 50% и 100% нагрузкой? Не доходит, чем чревата нагрузка проца 100%? Ну так посмотри еще несколько раз моё видео, может, дойдет с энного раза. Совершенно превать, с SMT/HT проц или без. И в твоей так называемой цитате неверная трактовка. Вернее, без одного важного уточнения.
Честно говоря, я даже удивлен, канал вроде бы компетентный(если цитата оттуда конечно)
Руфусс писал(а):
А хватает 4-х ядерника щас или нет вопрос который можно обсуждать, проблемы конечно уже могут возникать, но до неиграбельно пока им далеко. Хотя если у меня были бы деньги я 2500к махнул бы на ризен 5.
Но пока нормально впринципе, хотя я допускаю что возможно уже есть игры где на 2500к будет хренова (в мафии 3 было плохо), но до статуса неиграбельно я думаю запас ещё есть, хоть и небольшой )))

не наткнулся пока видимо не прелестную оптимизацию Ассасино-Вачдогсов и прочих шедевров :-)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
musashimaru

Цитата:
Лучше сразу брать Zen2, если не горит.


Ну, я вижу эту проблему так. Если не горит, то на обозначенные 60 тыр можно просто взять 1080 Ti вместо всего выбираемого компа. Но у нас вроде как обсуждается комп до 60 000 и взять надо "сегодня". Тогда в эту сумму приходится чем-то жертвовать.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
60 тыр отличный бюджет и я бы взял в него ризен 5 за 13 тыр, материнку за 3500, 8 гб памяти за 5000, gtx1070 - за 30.
ну и на оставшуюся 10ку как то корпус, бп, винт.

это так прикидка.
но в такой бюджет надо однозначно ставить 6 ядерник и однозначно 1070, потому что брать комп за такую серьёзную сумму и брать на кастрате 1060 это мне бы религия не позволила

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
burobay писал(а):
p.s. для сомневающихся молчаливых наблюдателей с ограниченным бюджетом. Не ссыте, все нормально у i3 8100 в баттле на 64 чел. Брать можно.


Мало того, что там LOW SETTINGS и, насколько я понял, не Amiens (движухи почти нет, на Amiens постоянный массакр), так у него на видео четко видны постоянные всплески фреймтайма на i3-8100.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
RadeoForce писал(а):
Совершенно превать, с SMT/HT проц или без. И в твоей так называемой цитате неверная трактовка.

да вот хотя бы видео, которое ты же мне кидал "Сравнение Core i5-8400 с Ryzen 5 1600: Шесть ядер в массы!" - моменты, когда у i5 все 6 ядер загружены на 100% (в той же баттле) - 125 фпс, а у r5 1600 недозагрузка 12-потоков (там по 50% есть потоки) - фпс 90. ПОЧЕМУ? Да потому что на самом деле процессор 1600 УЖЕ работает на все 100%! Как и i5! Ну неужели до этого чисто логически догадаться нельзя? Я еще вчера вам тут об этом втирал! Откуда 1600 возьмет потенциал? ОТКУДА? Из воздуха? За счет ЧЕГО? За счет дополнительных виртуальных 6 потоков, которые тебе циферки рисуют? У него же 6 ядер, как и у 8400. У последнего еще и турбобуст под 4гц.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
burobay раньше я думал зачем брать i7 2600k с "виртуальными" потоками и переплачивать за него 2 тысячи рублей, если i5 2500k тоже самое, только "виртуальных" не было.
И тогда действительно не было пользы от и7.
Теперь ситуация перевернулась с ног на голову и я жалею о своём выборе, делай выводы

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Руфусс писал(а):
раньше я думал зачем брать i7 2600k с "виртуальными" потоками и переплачивать за него 2 тысячи рублей, если i5 2500k тоже самое, только "виртуальных" не было.
И тогда действительно не было пользы от и7.

речь не о пользе или бесполезности виртуальных ядер, речь о загрузке технологии SMT, которую ошибочно принимают за реальную загрузку ядер и потоков процессора
Руфусс писал(а):
Теперь ситуация перевернулась с ног на голову и я жалею о своём выборе, делай выводы

услышал звон, не знаю где он. Иди, спи давай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
burobay писал(а):
да вот хотя бы видео, которое ты же мне кидал "Сравнение Core i5-8400 с Ryzen 5 1600: Шесть ядер в массы!" - моменты, когда у i5 все 6 ядер загружены на 100% (в той же баттле) - 125 фпс, а у r5 1600 недозагрузка 12-потоков (там по 50% есть потоки) - фпс 90. ПОЧЕМУ?


Потому что максимальный показатель ограничен скоростью ядра. А у стокового R5 1600 она достаточно низкая и после разгона все встает на свои места. У i5-8400 изначально скорость потока выше, поэтому максимальный показатель изначально выше. Однако стоит посмотреть на график фреймтайма и все уже не так радужно для i5-8400, у него гораздо больший разброс и больше всплесков.
#77

Да и вопрос ведь не в том, что R5 должен быть быстрее, чем i5, а в том, что приравнивать i3 к R5/i5, как ты это делаешь - это глупо.
Ты случайно не твинк Гегецера? У того тоже все сравнения сводятся к "там фэпэсэ выше" с полным игнорированием фреймтайма и минималок. Сам при этом почему-то сидит на раскочегаренном в жопу i7-8700K, а не на распрекрасном i3-8100.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
burobay писал(а):
речь не о пользе или бесполезности виртуальных ядер, речь о загрузке технологии SMT


Речь о том, что i3-8100 задыхается в тяжелых играх.

burobay писал(а):
услышал звон, не знаю где он. Иди, спи давай.


Сказал человек, который сначала писал, что i3-8100 нигде не уступает R5, а когда оказалось, что уступает, начал к SMT цепляться, вместо того, чтобы посмотреть на графики фреймтаймов.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
ultrafx писал(а):
Мало того, что там LOW SETTINGS

ULTRA, глаза-то разуй.
ultrafx писал(а):
не Amiens

ну извините
ultrafx писал(а):
так у него на видео четко видны постоянные всплески фреймтайма на i3-8100

то ли дело райзены 1300-1400! Но мы же не обратим внимание и на всплески фреймтайма, и на то что минимальный фпс у них ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Зачем... Пусть i3 отдувается и оправдывается. И не дай бог, еще проиграет райзенам r5 в нескольких играх- вот мы ему!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
ultrafx писал(а):
Сказал человек, который сначала писал, что i3-8100 нигде не уступает R5

а он и правда не уступает. В большинстве игр. Видео давал. Вот даже тут у Феникса среднегеометрически сборка с 8100 незначительно быстрее сборки с 1600. И дешевле на 50%. Но с учетом того, что в паре игр 1600 действительно быстрее, я и говорю, что процессоры равны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
burobay писал(а):
то ли дело райзены 1300-1400!


Эй, ты кажется опять забыл, о чем речь. При чем здесь Ryzen 3 вообще? О них тут никто ни слова не сказал. Это ты здесь с пеной у рта доказываешь, что i3-8100 - игровой проц, вершина игрового экспириенса и нагибатор Ryzen 5. Вот о нем и идет речь. При чем здесь Ryzen 3? Его никто в здравом уме игровым процессор не называет. И в данном теме никто его даже вскользь не упоминает. В отличие от тебя, с пеной у рта доказывающего, что i3-8100 - рвет и мечет. Поэтому с него и спрашиваем. Не нужно стрелки переводить.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
ultrafx писал(а):
Это ты здесь с пеной у рта доказываешь, что i3-8100 - игровой проц, вершина игрового экспириенса и нагибатор Ryzen 5

Ну типичное выдумывание и приписывание оппоненту. Я не говорил "игровой проц, вершина игрового экспириенса и нагибатор Ryzen 5", я говорил "i3 8100 примерно равен r5 1600", "где-то быстрее тот, где-то тот", "но i3 8100 радикально дешевле". Точка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
burobay писал(а):
ну вы постоянно вот это вот тычите: ой, смотри, у интела 100%, а у райзена потоки на 50% всего, а значит потенциал!


Я ни разу в нашем споре ничего подобного не писал. Речь шла о необходимом и комфортном минимуме. Когда на одном процессоре это есть, а на другом процессоре этого нету.

В потоки "тычат" только потому, что полная загрузка всех ядер приводит к лагам, что хорошо видно по рваному фреймтайму.

burobay писал(а):
но мы рассматривали случай 1600 vs 8400


Нет, мы обсуждаем твое приравнивание i3-8100 к R5 1600. Про i5-8400 речи не было.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
ultrafx писал(а):
Феникс не тестирует железо. Феникс рисует графики.

это как угодно. Но вообще-то я уже с десяток видео накидал, тебе пофиг вообще. Не тот тест, не тот канал, далее по списку. Тебе все не нравится. Все - фальсификация.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
ultrafx писал(а):
Нет, мы обсуждаем твое приравнивание i3-8100 к R5 1600. Про i5-8400 речи не было.

ты заколебал из контекста вырывать! Мы говорили про SMT, ты меня упрекнул в цеплянии к SMT, а я объяснил про SMT на примере вашего с сотоварищем ролика про 1600 и 8400.
Ну все, кароч, давай, я не хочу с тобой дискутировать. Слишком много балаболишь по кругу и просто так.
-Ты кто? -Тракторист! - А почему не пашешь? (вот иди со школьниками тренируй свою идиотскую манеру дискуссии)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
у меня так получилось:
инженерник i7 6700 + мать + 16gb gskill 3200 15-15-15 = 22000
1080 galax с JD = 27000

Итого: ~50к


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Хоспаде, какой же тяжелый пассажир попался. Такое впечатление, что реально бот одного нашего "старого знакомого".
Самое печальное, что люди с полным отсутствием понимания матчасти или какого-либо опыта раздают здесь советы, что покупать а что нет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 155 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan