Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 217 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
'nj gbpltw :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Тесты не тесты, феникс не феникс, эксель не эксель...
А ведь подбор комплектующих интересный.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Автор, в Outlast 2 в выводах ошибка в описании лучшей связки.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
И опять чушь дикая по цене :lol:
Цитата:
Процессор: Core i5-8400 - $197
Процессор: Core i3-8350K - $206
Процессор: Ryzen 5 1600X - $210

Как обычно райзену на 1060 6 гб не хватило :dance:
https://prnt.sc/keuexn


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Подбор игр отличный, спасибо! Понравились сборки 1, 2, 7. Все они дают комфортную игру в FullHD с вкл. FreeSync (VSync).
P.S. В 7-й сборке можно заменить память на OEM Samsung E - Die двухранговую.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Снова этот бот выкатил свою эксельную белиберду? Доколе он будет позорить сайт оверов своими фейками?

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
korn87
Пятилетний опыт работы менеджером в крупнейших компьютерных магазинах моего города не прошел даром. За этот период собрал тысячи (если не больше) конфигураций игровых ПК. Люди шли ко мне по рекомендации друзей и знакомых (так называемое сарафанное радио).
Скромно умалчиваю про десятилетний опыт работы в лаборатории. :-)
Потихоньку отшлифую сборки. Взялся за это направление всерьез и надолго.

jugador писал(а):
Автор, в Outlast 2 в выводах ошибка в описании лучшей связки.

Исправил. Слегка промахнулся. :D

ageich писал(а):
И опять чушь дикая по цене

Какие есть в МСК, такие и указал. :hi:

ageich писал(а):
Как обычно райзену на 1060 6 гб не хватило

Следующий выпуск по данной ценовой группе будет через два месяца. Однозначно на 100% обновлю игры. Также думаю расширить количество конфигураций до 12 и добавить разрешение 2560х1440.
В общем есть поле для улучшения качества материалов данного направления.

vorvort писал(а):
Подбор игр отличный, спасибо!

Пожалуйста. Дальше буду стараться добавлять только самые "свежие" игры.

vorvort писал(а):
P.S. В 7-й сборке можно заменить память на OEM Samsung E - Die двухранговую.

Память указана как ценовой ориентир, а не строгая рекомендация. Каждый волен выбирать производителя сам.

Adreno писал(а):
Снова этот бот выкатил свою эксельную белиберду? Доколе он будет позорить сайт оверов своими фейками?

Знаешь, мне вчера предложили перевести в лабораторию ВСЕ мои обзоры из блогов. Я обещал подумать. ;)

И да, во второй половине августа в блогах расскажу откуда у меня куча "екселевских фейков". :beer:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2018
Пенёк + 1070, Ryzen 1200 + GTX 1070. Непонимающие люди начитаются таких статей, потом реально же купят такое)))) Вам не стыдно вообще? В современных игрушках оба процессора буквально задыхаются, а такая мощь видеокарты будет просто простаивать. В некоторых сборка переплата за материнки, за память. Зато взяты видеокарты-обрубки. Core i3-8350K вообще нужно выпилить со всех магазинов. Надеюсь, вы свою 1000р в месяц получаете, чирикая на этом сайте.

_________________
Последнее отдам, лишь бы Intel!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
PhoenixOC писал(а):
Какие есть в МСК, такие и указал

Ссылку, или скрин магазина с данными ценами. Не средняя, а конкретный магазин с данными ценами.Я привел скрин 1 магазина в котором присутствуют данные процессоры. ;)


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
ageich
Регард. За три дня с момента сдачи обзора в лабораторию цены подросли на пару баксов. Однако это не критично.

ЗЫ На случай разночтения в ценах в материале указано:
Цитата:
Цикл материалов "Выбор оптимальной конфигурации игрового ПК" носит исключительно рекомендательный характер и ни в коем случае не является истиной последней инстанции.
Стоимость комплектующих формировались путем анализа цен нескольких крупных московских магазинов. На их основе был рассчитан среднеарифметический ценник.
Производители комплектующих указаны исключительно в справочных целях. Наши читатели вольны подбирать конкретные конфигурации, основываясь на личных предпочтениях того или иного бренда.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
PhoenixOC писал(а):
Скромно умалчиваю про десятилетний опыт работы в лаборатории.

Это в лаборатории так научился тестировать процессоры, у меня вопрос про i5 8400: что значит частота в 2800mhz ведь ни у кого данный процессор не будет работать на такой частоте даже на самой дырявой плате, в нагрузке он бустится как минимум до 3.8ghz по всем ядрам, так зачем ему в тесте искуственно занижать частоты, такое ощущение, что этот процессор ты и в руках не держал.

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
PhoenixOC писал(а):
Регард. За три дня с момента сдачи обзора в лабораторию цены подросли на пару баксов. Однако это не критично.

Регард и все по прежнему, райзен дешевле всех, потом 8400 и самый дорогой 8350к. Не критично что самому дорогому хватило на 1060 6 гб, а самому дешевому нет ;)
https://prnt.sc/keuyqn


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
scorponozhek
В статье указаны частоты, рекомендованные производителями. Как работают ТВ и ТС в конкретных играх не знает никто. Вернее для этого надо проводить отдельный мониторинг, но это уже другая статья.
Именно поэтому указаны "стоковые" частоты процессоров.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ageich
Камрад, все нюансы нашей огромной страны учесть нереально. Поэтому статья носит характер "средней по больнице".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
PhoenixOC писал(а):
Камрад, все нюансы нашей огромной страны учесть нереально. Поэтому статья носит характер "средней по больнице".

Проблема в том что манипулируя ценами вы получаете совсем не тот результат. По факту 1600х и 1060 6гб против 8400 и 1060 3гб это действительно средние по России, а у вас наоборот.И результат конечный будет совсем другим. 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Ryzen 3 1200 + GeForce GTX 1070 - наш выбор!


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
ageich
Уже писал выше о том, что данное направление в стадии шлифовки. Следующий обзор по данной ценовой группе будет через два месяца. Обязательно учту или постараюсь учесть пожелания читателей. :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
PhoenixOC писал(а):
Как работают ТВ и ТС в конкретных играх не знает никто.

У меня такое ощущение, что разговариваю с девочкой которая впервые села за компьютер, а мониторинг для чего существует? Искусственно занижать частоту до 2800mhz а потом поднимать до стоковых 3800 называя это разгоном это бред почище чем пилить тесты в экселе дорогой мой, ведь во втором случае можно хотя бы опираться на тесты от других блогеров, то-есть у тебя реально не все дома.

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Мне вот интересно сколько экземпляров достигнут 4ГГц на 1600/1600Х (у меня пока ни одного не достигло стабильных 4000Ггц, 3900-3950МГц многие достигали)? Считаю что надо использовать не максимальный потенциал с топовой платой при разгоне, а "средний по больнице".
Далее считаю что для полноценного обзора необходимо тщательно подойти к выбору оперативной памяти, а не тестировать на 2400Мгц в разгоне (имхо) что не указывает потенциал райзена (например номинал использовать 2400-2666мгц JEDEC), а для разгона использовать хотя-бы 2933 мгц, а ещё лучше 3200мгц на обоих системах. И мне кажется что 8гб уже недостаточно в современных реалиях.
По поводу разгона и т.д у i5-8400, там все ядра при необходимости всегда используются на 3800мгц, поэтому разница между номиналом и разгоном может быть только в разгоне видеокарты и оперативной памяти, а не в разнице тактовой частоты.
Также согласен с вышеизложенным мнением по поводу объективности цен (и также вопрос почему они указаны в $, а не рублях? Мы вроде в РФ живём и у нас есть национальная валюта - рубли).

Мои 5 копеек по данному обзору, вполне интересно было посмотреть. По поводу добавления аналогичного сравнения для 1440р поддерживаю идею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2018
А почему нет Райзенов 2-хтысячных? Они вроде давно уже вышли, почему их не добавляют в тесты?
Выбираю процессор сейчас, думал вот посмотрю и сравню а их и нету (


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 217 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan