Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 217 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Руфусс писал(а):
что касается сравнения 2600к на 4,8 и ризена на 3,8 - то в этом случае 2600к мощнее, особенно если на ризене установлена слабая память 2400, при 3600 может паритет будет, но это всё затратно + все проблемы о которых и в этой статье написано и ещё проблемы которые и там не учтены.
Не боись. Твой i7@2600k с жалкой ОЗУ 1600мгц разорвёт хоть самый младший рузен 2200г с любой памятью :lol:

Да его даже фуфыкс порвёт :lol:

_________________
:?:


Последний раз редактировалось AnatoliyBelkin 08.08.2018 13:13, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
AloneInTheDuck писал(а):
еле выдавал 60 фпс или проседал ниже 60 местами в замесах?

Он выдавал от 60 до 80 фпс, иногда проседал до 45-50. Тот же i7 6700k после него не проседал ниже 70-80 никогда.
AloneInTheDuck писал(а):
игра сделана индусами

Игра сделана на 90% лучше остальных игр, вышедших за последние несколько лет. Там хотя-бы оптимизация нормальная и да она процессорозависимая.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Arengeta писал(а):
Игра сделана на 90% лучше остальных игр, вышедших за последние несколько лет. Там хотя-бы оптимизация нормальная и да она процессорозависимая.
Об ачешуительной оптимизации БФ1 говорит хотя бы тот факт, что это одна из крайне немногих игр, которая идёт на консольках в почти стабильные 60 фпс с редкими просадками до 50 :?: 99% игр на пс4 и хбоксе еле-еле идут в 30фпс с частыми просадками до 20

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
AnatoliyBelkin писал(а):
Фризы он ловил на 2600к, а не на 2600х. ЧИтать научись, КаКа
Онотоле, а где ты увидел, что он на 2600K ловил фризы?
Да и собсна, какая разница на чем, по ссылке методы борьбы. Вот и интересно, что он предпринимал и помогло ли. Может сам снизойдет ответить, а то ты впрягся, но путаешься. Ну, а если предпринимал и ничего не вышло, то тут в ответ пустим любимую фразу некоторых товарищей - руки из опы, раз не смог правильно настроить. Таким на форум домохозяек надо :girl_crazy:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
K2K писал(а):
Онотоле, а где ты увидел, что он на 2600K ловил фризы?
КаКа, я же говорю - читать учись :-) 2600к фризил, поэтому и обновил платформу
Цитата:
Да и собсна, какая разница на чем, по ссылке методы борьбы. Вот и интересно, что он предпринимал и помогло ли.
Ну у меня на ой7 6700 виндус 10 фризил в играх сильно. Пока полезные твики мне не посоветовали :?: И что?

Могу ссылочкой поделиться, если надо, кстати.

Может ты просто с 10-кой не работал? А то большинство сидит себе на виндусе 8.1 и умничают

_________________
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Arengeta писал(а):
Он выдавал от 60 до 80 фпс, иногда проседал до 45-50. Тот же i7 6700k после него не проседал ниже 70-80 никогда.

значит ты что-то делал не так. Либо это кривая сборка в стоке, либо ты лукавишь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
AnatoliyBelkin писал(а):
КаКа, я же говорю - читать учись 2600к фризил, поэтому и обновил платформу
Так покажи, где omoikane пишет, что у него 2600k фризил. Или к онотоле белка пришла?
6700k у него сгорел, был заменен по гарантии и продан. И он пересел на разин.
AnatoliyBelkin писал(а):
Ну у меня
:haha: Вряд ли тут кто-то тебе поверит.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
AloneInTheDuck писал(а):
значит ты что-то делал не так.

Что я делал не так? 100% загрузка процессора была постоянно в игре.
Вот, посмотри видосик... Подтверждает мои слова на 100%.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
фризить 2600к не может впринципе, поскольку фризы либо при нехватки потоков, либо памяти системной / видео памяти.
если фризил, может карта ущербная была или памяти к тому моменту мало, вообщем разбирайтесь у себя
он может мало фпс выдавать, но вот только производительность на поток у него большая

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Arengeta это 2500, читать научись чтоле что даёшь

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И кстати, не по предмету обсуждения, но всё же чтобы знали: 1060 на 3 гб это самая фризовая карта на рынке, памяти поскольку ей не достаёт и если кто то настройками не уменьшит потребление памяти, то будут фризы

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Руфусс писал(а):
Arengeta это 2500, читать научись чтоле что даёшь

Ты за словами следи или очки купи себе, чтобы читать внимательнее.
разговор с AloneInTheDuck
AloneInTheDuck писал(а):
У двоих друзей всё гладко в бф1 даже на 2500k и 3470k, но там в сборке участвует высокочастотная память и ссд

Arengeta писал(а):
У меня был 2500к в разгоне до 4.6ГГц с 2133мгц памятью и 980... он еле выдавал 60 фпс иногда.

AloneInTheDuck писал(а):
еле выдавал 60 фпс или проседал ниже 60 местами в замесах? 2500к в стоке должен выдавать средний 90фпс, судя по тестам gamegpu. Так-то в бф1 и 6700к может проседать до таких же 40 кадров, потому что игра сделана индусами

Arengeta писал(а):
Он выдавал от 60 до 80 фпс, иногда проседал до 45-50. Тот же i7 6700k после него не проседал ниже 70-80 никогда.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Arengeta всем известно что 2500к идеально тянет игру в компании и просаживает в мультике из за нехватки потоков, 2600к его проблемы решает, а так и 2500к сейчас актуальный отличный проц.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Руфусс AloneInTheDuck высказал что я лукавлю и не может i5 2500k выдавать настолько низкий фпс в бф1.
AloneInTheDuck писал(а):
Либо это кривая сборка в стоке, либо ты лукавишь

Руфусс писал(а):
2600к его проблемы решает

Всё зависит от карты. До 1080 2600к тянет хорошо, выше уже не хватает и его.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Arengeta писал(а):
Всё зависит от карты. До 1080 2600к тянет хорошо, выше уже не хватает и его.


то что выше гтх1080 современные игры в фулл хд впринципе не нагружают, карта с запасом под фулл хд и вообще прекращай выдумывать небылицы о загрузке видеокарты, достали дилетанты в понимании структуры производительности. Если вы не шарите, зачем пишите?


Цитата:
Руфусс AloneInTheDuck высказал что я лукавлю и не может i5 2500k выдавать настолько низкий фпс в бф1.

правильно он тебе сказал, есть ряд карт в мультике и все карты в компании где 2500к играет даже с запасом
имея 2500к ты можешь в мультиплеере не ставить определённые карты, я ещё не знаю есть ли настройки в бф1 отключив которые можно разгрузить ЦП, есть есть - надо ими пользоваться

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Руфусс писал(а):
правильно он тебе сказал, есть ряд карт в мультике и все карты в компании где 2500к играет даже с запасом

Ты хоть сам играл в эту игру? Синайская пустыня , которая на видео, одна из самых легких карт вообще... Там 100% загрузка 2500к. На амьене и новых картах 2500к вообще помрет. Хватит чушь нести умник.
Руфусс писал(а):
остали дилетанты в понимании структуры производительности. Если вы не шарите, зачем пишите?

Достали такие умники как ты. i5 2600k в БФ1 не выдаст стабильные 144 фпс на 144гц монике, никогда и ни за что. Фулл хд 144гц моник - это не сказки, стоят такие мониторы дешево. Если видеокарта упирается в процессор и недогружается, значит производительность падает и фпс тоже.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Цитата:
Достали такие умники как ты. i5 2600k в БФ1 не выдаст стабильные 144 фпс на 144гц монике, никогда и ни за что. Фулл хд 144гц моник - это не сказки, стоят такие мониторы дешево. Если видеокарта упирается в процессор и недогружается, значит производительность падает и фпс тоже.


всегда кто то во что то упирается, но почему то ситуации когда уперается в видеокарту считаются нормальными, а если не дай бог в процессор, то это караул, он карту не нагружает, хоть и фпс будет 140 .
сколько он там максимум может выдать я не в курсе, но он уступает процам последнего поколения таким как 7700 всего на 25%, они же не впритык дают тебе 144? может они 200 дают, вот отними 25% как раз будет 144.

А если они дают ровно 144, тютелька в тютельку, то я сомневаюсь, поскольку это смахивает на очень частный случай ))
Но его хватает и я вообще на 60 играю во всё, мне больше не надо, там эффекта мало, а переплаты за монитор и за железо будут сумашедшими.

Цитата:
Ты хоть сам играл в эту игру? Синайская пустыня , которая на видео, одна из самых легких карт вообще... Там 100% загрузка 2500к. На амьене и новых картах 2500к вообще помрет. Хватит чушь нести умник.

100% загрузка свидетельствует о том, что процессор в игре работает как надо, а не отдыхает как щас новые процы по типу 8700, которые ты покупаешь, но они приложениями не юзаются.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Руфусс писал(а):
100% загрузка свидетельствует о том, что процессор в игре работает как надо, а не отдыхает как щас новые процы по типу 8700, которые ты покупаешь, но они приложениями не юзаются.

Я его покупаю чтобы был запас, а не для того чтобы через год менять его. 100% загрузка говорит о его работе на пределе.
Руфусс писал(а):
сколько он там максимум может выдать я не в курсе, но он уступает процам последнего поколения таким как 7700 всего на 25%, они же не впритык дают тебе 144?

7700к на 5ггц выдает ~150-160, 8700k - все 200, 2600к выдаёт в районе 120 фпс стабильно. 25%, как ты и говоришь.
Руфусс писал(а):
там эффекта мало

Эффект существенный. Для глаз по крайней мере. Но стабильных 60 фпс хватает, но опять-же, человек покупаешь i7 и карту уровня 1080 или 1080ти маловероятно будет использовать монитор за 10-15 т.р. с 60Гц :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Цитата:
Я его покупаю чтобы был запас, а не для того чтобы через год менять его. 100% загрузка говорит о его работе на пределе.

И я так сделал, поменяв 2500 на 2600, нарастив тем самым многопоток.


Цитата:
Эффект существенный. Для глаз по крайней мере. Но стабильных 60 фпс хватает, но опять-же, человек покупаешь i7 и карту уровня 1080 или 1080ти маловероятно будет использовать монитор за 10-15 т.р. с 60Гц :)


если человек собирает комп под 140 гц, то я думаю на процессоре экономить точно нельзя,там проц всегда будет узким местом, потому что настройки на крутой видеокарте всегда можно подогнать под 140 кадров, а по процу всё сложнее, там реально надо считать каждый процент, вкладываться в быструю память, топ память там обязательна.

но нормальный компьютер на 140 гц монитор + системник будет стоит как мой автомобиль, поэтому играю на 60 и не вижу смысла дёргаться.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 217 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan