Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2006
Фото: 31
У меня до сих пор работает Intel i7-2600K на 4.5 ГГц. И он всё таки 4-ех ядерник. НТ ему больше мешает, чем помогает.

_________________
ASUS B550-А_AMD 5950X_be quiet! DR TF 2_G.Skill F4-4000C16D-32GVK_ASUS STRIX RX6800_Intel EXPI9301CT_Creative AE-5 +_ASUS THOR 850W P II_W10 LTSC



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Фото: 10
zasebo писал(а):
У меня до сих пор работает Intel i7-2600K на 4.5 ГГц. И он всё таки 4-ех ядерник. НТ ему больше мешает, чем помогает.

Как раз из за HT он еще на плаву в отличие от i5.

_________________
•7800X3D•ROG STRIX B650E-E•32gb 6000CL30•liquid freezer ii 280•Zotac RTX 4080 Trinity OC•SF Leadex Titanium 750W•Creative SB AE-5•Gigabyte M27Q 170hz•


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 19
ASDFG123 писал(а):
у Skulltrail вроде разгон совсем никакой, кроме как на Evga sr-2 ?


Не пойму причем тут сокет 1366 на обычной DDR3 c Xeon, которая топает процы как бог и якобы "игровая" серверная плата на 771, которая с тупой фбдимм памятью и в разгон вообще не может?

ASDFG123 писал(а):
Skulltrail помню а вот FASN8 вообще нет!


А вот с этим согласен как то мимо ушей пробежало AMD, а скулла еще в игромании пиарили!

_________________
Нашу волю не сломать! Жали, жмем и будем жать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Ну куда мне тут со своим свидетелем 286dx и кворума с магиком. :dirol:

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Duron800 Спасибо!

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Респект!


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
ASDFG123 писал(а):
у Skulltrail вроде разгон совсем никакой, кроме как на Evga sr-2 ?

Ну как никакой :D по отношению к любым серверным платам там ого-го, плюс процессоры то со свбодными множителями гони-нехочу ;)

reiser_07 писал(а):
Имею такую платформу, 2352 успешно работают с 800 памятью, 2358 максимум 667, 800 нестабильно (биос 0501), 2360 поддержка незаявлена, думал незаработает, а оказывается работает. А что насчет модифицированного биоса, что там изменено? Как можно скачать его?

Что внутри знает только тот кто его модифицировал, я таких подробностей не знаю, да и сами авторы боюсь уже не помнят. Если нужен биос, напиши в ЛС свой имейл поделюсь.

reiser_07 писал(а):
Посмотрел тесты памяти аидой, у меня получается больше, около 15к на чтение, 10 на запись, 13-14 на копирование (аида последней версии, 4*4гб 667). И вин7 х64.

С Win7X64 возникли определенные трудности, поэтому пришлось все прировнять к x32, но на x64 да есть по цифрам прирост, но он только в цифрах, не более.

WWQ писал(а):
получается что потратив 5к+ зелени в бородатых 2000х можно было сидеть на попе ровно меняя периодически видики =)

Да! Сидеть и не париться на такой системе с парой QX9775 под СВО можно было долго, меняя только ВК или несколько ВК.

GalymK писал(а):
Может будет продолжение и прогоните игровые тесты? Конечно GTX580 - легендарная видеокарта, но сейчас её уровень примерно GT1030. Может стоит попробовать воткнуть хотя бы 1060/3?

Я бы с радостью, но мой основной конфиг в профиле, за время написания материала я успел обзавестись разве что GTX680, которая тоже не сделает погоды для современных игр. Других ВК у меня к сожалению нет :(

Цитата:
Спасибо!

На здоровье, я морально ждал этого момента 2 года, найти все железо очень и очень сложно, но все же оказалось возможно. Всем кто помогал мне в этом респект ;) Отдельное спасибо еще раз Ohashi Katsumi ありがとう =)

P.S. Если у кого-то лежат за ненадобностью без дела ТОПы былых лет, я надобность эту реализую по назначению.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2013
Фото: 16
Достойная статья, в море маркетинговой шалухи это просто золото! Хорошо что не пропустил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Mogilev
:beer:

_________________
Никогда не ври мне!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Автор - красаучег!
Спасибо за труды!
Вот реально молодца! :applause: :beer:

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Одно небольшое сравнение, остался скрин на память в преддверии выхода 8/8 и 8/16С.
#77
Выводы думаю понятны.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Раньше жлектролиты в звуком тракте были обычной практикой, а сейчас это круто. Раньше танталовые конденсаторы в питальнике тоже были нормой, сейчас это тоже круто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2007
Откуда: Сталинград
Ааааааафигенно!!!! Прям как на старом добром оверколекрс.ру.

_________________
... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
max1024 Как всегда, великолепный материал! :applause:

Единственное, для 2600k я бы частоту 3900 зафиксировал и память побыстрее взял (судя по ПСП, была DDR3-1600), что лучше отражало бы его истинные способности.

Также в это сравнение прямо таки просятся 8 недоядер бульдозера.

Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:
Немного реабилитирую 1155-платформу.

3770k@4.7GHz & DDR3@2250MHz

3DMark06 CPU - 9348
Cinebench R15 - 880
Cinebench R11.5 - 9,62
Julia - 24832
Queen - 59559

Вложение:
CB R150.png
Вложение:
CB R115.png
Вложение:
Julia.png
Вложение:
Queen.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
ZadaRneLL писал(а):
Но сейчас набегут свидетели 486-х и напомнят нам наше место.
А Z80 не хотите?
go6pbIu_KOT писал(а):
Ну куда мне тут со своим свидетелем 286dx и кворума с магиком.
За мной будете - пока в очередной раз память из сгоревших РУ5 / РУ6-х не поменяю, да EPROM ультрафиолетом затру...

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Rattus писал(а):
А Z80 не хотите?

Ну, он не сильно круче моего 588 комплекта, а так же серии 1801 отечественных микросхем. Сумасшедшие калькуляторы :roll:
Rattus писал(а):
пока в очередной раз память из сгоревших РУ5 / РУ6-х не поменяю, да EPROM ультрафиолетом затру...

И чего это они у тебя горят? В норме они - как рукописи - не горят, а ошибками сыплют, хотя я с таким только в ДВК сталкиваюсь, где и контрольная сумма не спасает.
Поэтому первое профилактическое мероприятие - вынуть модуль памяти из корзины и вставить обратно :lol: Ну и РФ-ками, стираемыми ультафиолетом, ты тоже никого не удивишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
А вот и прочие динозавры подтянулись! :D
matocob писал(а):
в ДВК
Ага - и этот гробЪ помним!
matocob писал(а):
Ну и РФ-ками, стираемыми ультафиолетом, ты тоже никого не удивишь.
Это в пору нашей йуности не удивишь. А ожидающих выше свидетелей 486-х - очень может быть и удивишь.
Признаюсь, правда, что сам прошивки EPROMов ультрафиолетом не стирал по молодости летъ - только "участвовал". Ну и получил "в наследство" россыпь оных (преимущественно горелых), кою бережно храню... Зато спустя два десятка лет успешно стирал УФ-лампой "прошивки" в заводских пробирках для ДНК-диагностики. 2-4 часа процесс занимал, тогда как EPROMам хватало чуть ли не считаных секунд/минут под суровым советским кварцемЪ... Хотя и не таким суровым как ОРК-21, реанимированной нами и до сих пор осеняющей своими Лучами Смерти один из боксов нашей лабы...

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Rattus писал(а):
За мной будете

Опять обскакал, наука. :D

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2016
go6pbIu_KOT писал(а):
Ну куда мне тут со своим свидетелем 286dx и кворума с магиком.

286-е процессоры без приставки DX шли, это с 386-х началось - двойная внешняя шина данных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
go6pbIu_KOT писал(а):
286dx

А были 286dx? DX вроде бы позже пошли уже от 386. Означало удвоенную шину или частоту, не помню точно.

Самое первое что помню (и что успешно сломал :) ) это перфокарты. А вы про процы :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan