Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Bioskiller
С какого перепуга? Приложил и пошел. Ни чуть не медленней бесконтактной карты. А учитывая что карту еще из кошелька достать надо, то быстрее смартом. Чему там тормозить то?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Bioskiller писал(а):
Только ты не учитываешь то что оплата картой все равно быстрее чем телефоном и многие криворукие индивидуумы пытающиеся использовать телефон тормозят очередь ничуть не меньше бабушек с монетками.

Да это не для вам просто, участвующих в обсуждении. У меня вот этих карточек мешок - таскать все с собой неудобно, регулярно какие-то теряю. Взял бы меизу попробовать, если бы на нем андроид пей работал. Точнее рассмотрел бы к покупке, а так захожу, нет нфс - ну и ладно, мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Muro писал(а):
С какого перепуга? Приложил и пошел. Ни чуть не медленней бесконтактной карты.

Разблокировал, авторизовали и только потом приложил. Особенно забавляют таращиеся в айпонты X на кассах.
KDebtor писал(а):
нет нфс - ну и ладно, мимо.

Так надо было самсунг покупать :lol: Работает с любым терминалом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Bioskiller писал(а):
Так надо было самсунг покупать :lol: Работает с любым терминалом.


Зачем? Я лет 5 уже не видел терминалов без бесконтактной оплаты.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Bioskiller писал(а):
Разблокировал, авторизовали и только потом приложил. Особенно забавляют таращиеся в айпонты X на кассах.

ну да, долго, не то что.
1.Убрал телефон в карман.
2. Достал из кармана кошелек
3. Открыл кошелек
4. Нашел в кошельке нужную карту
5. Достал карту и приложил.
6. Сделал все это в обратном порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
KDebtor писал(а):
ну да, долго, не то что.

с картой нет проблемы что она тебя не узнает с бородой, не считает отпечаток или еще какая дичь.
KDebtor писал(а):
5 уже не видел терминалов без бесконтактной оплаты

иногда попадаются в ресторанах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Bioskiller
Да хватит уже. Не считывает палец? Есть второй палец. Есть пин. Не узнает лицо? Ну для икса это миф, там отличная разблокировка. Но опять же есть пин. Карту сменить три тапа. NFC забыл включить, два тапа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Muro карта быстрее. Точка. Можешь хоть обосраться доказывая обратное.
Я не говорю что платежи смартфном не нужны, но ты сделал какойто убогий вброс про платежи наличкой вместо смартфона а потом стал доказывать что платеж смартфоном ничуть не медленнее чем картой. Учись голову включать перед тем как свой бред изливать на клаву.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Bioskiller писал(а):
с картой нет проблемы что она тебя не узнает с бородой, не считает отпечаток или еще какая дичь.

С потреянного телефона никто ничего не купит. С карты - не заблокирешь за пару часов - прощайся с деньгами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Bioskiller
Ну я тоже могу попросить тебя включить голову. Телефоном платить быстрее, это факт. Не надо вводить пин после 1000 рублей. Это простой факт ты хрен оспоришь. Без пина паритет. Всё зависит как далеко запрятаны труба и карта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Muro к этому добавить что при наличии телефона НЕ НАДО носить с собой карты от магазов и "шах и мат" просто.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
HELLdiego
Не, шах и мат это клонирование карты. Реально, я уже пин забыл от своих. Причем сберовская как раз бесконтактная. Только она мне нафиг не нужна. Еще потеряю или сломаю. Ибо кошелек уже забыл где лежит :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Muro писал(а):
Не надо вводить пин после 1000 рублей

Уверен? Готов поспорить на штуку баксов? А может тебе еще нужно разъяснить что пин на карте тоже вовсе не обязательная штука?
HELLdiego писал(а):
что при наличии телефона НЕ НАДО носить с собой карты от магазов и "шах и мат" просто.

А потом в самый нужный момент оказывается что бесконтактаня оплата сегодня сломалась. На моей памяти как минумум пара таких ситуаций, благо самсунг умеет еще и магнитную полосу эмулировать. Как не крути но текущая реализация все еще полностью не позволяет отказаться от налички и карты.
Я нисколько не хочу сказать что NFC не нужная штука, ибо я пользуюсь в 95% именно оплатой с телефона, но и глядя на народ вокруг все еще есть довольно большой процент упоротых отрицающих все блага цивилизации использующих наличку и для них сабж вполне себе отличный теефон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2018
Bioskiller писал(а):
А потом в самый нужный момент оказывается что бесконтактаня оплата сегодня сломалась. На моей памяти как минумум пара таких ситуаций, благо самсунг умеет еще и магнитную полосу эмулировать. Как не крути но текущая реализация все еще полностью не позволяет отказаться от налички и карты.

На дворе 2018ый год, Если у них там что-то сломалось. или в соседний "магнит" схожу, или через интернет на их сайте куплю, если это эльдорадо какой-нибудь.Это исключительные случаи, с которыми я не сталкивался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Bioskiller писал(а):
бесконтактаня оплата сегодня сломалась

бесконтактная не может "сломаться". может не работать терминал - да такое бывает. как говорили - всегда есть альтернатива в видео другого магазина\заправки и тд.
Я наличку и кошелек с собой не ношу почти два года, пользуясь только смартом. Никаких "проблем" с этим не ощутил.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan