Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 15
Если бы протестировали звук с SSD M.2 установленным над звуковухой, результаты по шуму очень сильно бы изменились. Имею B350-i gaming с точно такой же компоновкой и с установленным сверху SSD звук просто отвратительный, шумы, писк, в наушниках вообще такое терпеть невозможно. В случае с моей платой проблема решается установкой SSD с обратной стороны, хоть там и 4 линии PCI-E 2-о версии от чипсета, а вот в случае с обозреваемой платой при установки сзади SSD PCI-E на слот для видеокарты остается 8 линий, какой горе инженер такое выдумал не понятно.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Консервы
Фото: 2
Stabilitron_D814 писал(а):
с установленным сверху SSD звук просто отвратительный, шумы, писк, в наушниках вообще такое терпеть невозможно

неожиданно...может они думают что м2 многие использовать не будут, а места мало и они замутили это

_________________
AMD Ryzen 1700 3.7GHz 1.275v, GTX 1080, M2 SSD 960 PRO 1TB, ASRock x370 Taichi, DDR4 3066 32Gb, Asus Xonar DX, БП Corsair RM650x, Corsair 400Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Цитата:
Есть ли вообще целесообразность разгона на данной плате?

А почему нет? У меня всё зашибись, не хуже топовых ATX :crazy:

Про помехи в звуке не знаю, nvme пока нет, а так звук вполне нравится.

Обзор ни о чём. Уж память-то можно было разогнать. Эти мелкие платы гонят память едва ли не лучше полноразмерных плат.

Если собираете мощную компактную пекарню, то эта плата и младшая B450-I лучшие по совокупности на AM4. Вон какие штуки люди собирают https://pcpartpicker.com/builds/#s=33&E ... 72,468,432

Согласен с тем, что два m.2 скорее бред, чем польза. Лучше бы сделали один задний полноценный. Но с другой стороны, если используется не очень мощная ВК, то ей пофигу режим PCI-E.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 22.09.2018 10:18, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 15
Tushonka2883 писал(а):
неожиданно...может они думают что м2 многие использовать не будут, а места мало и они замутили это

Я вообще их логику понять не могу, они делают два слота для SSD, сверху платы для производительных дисков с охлаждением, а с обратной стороны типо для массовых SSD, но не подводят в слот с обратной стороны sata.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
ivanvatnikov писал(а):
Если собираете мощную компактную пекарню, то эта плата и младшая B450-I лучшие по совокупности на AM4

Есть ещё MSI B450I GAMING PLUS AC, в полтора раза дешевле этих асусов, система питания CPU не хуже, память dual rank 3333 на обычных самсунг B-DIE без проблем, на отборных чипах single rank должна брать 3466 и выше, стабилизация напряжений отменная, единственный минус мало разьёмов под вентиляторы
А так то ASUS много хочет денег за свои платы

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Последний раз редактировалось Lorichic 22.09.2018 10:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Lorichic писал(а):
Есть ещё MSI B450I GAMING PLUS AC

Да, она всем хороша, но звук - днище бюджетное.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
ivanvatnikov писал(а):
но звук - днище бюджетное

Не пользуюсь, поэтому не вкурсе, для меня все встройки днище с creative sound blaster e5

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
wildchaser вернулся :party:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 0
обзор - недообзор ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2011
Откуда: растут ноги
Фото: 9
1) хотелось бы, чтобы при тестировании материнских плат, максимально возможный разгон ОЗУ с описанием подбора таймингов- входил в тест по дефолту, чтобы люди, посмотрев обзор хотя бы имели рамки возможностей. Да, "приевшиеся 3200" в тесте есть, но, учитывая заявленные поддерживаемые частоты- не хотелось ли бы людям приглянуться к их реализации на данном продукте в реальном тесте? Все же, название нашего любимого форума благоволит =) Не хочу показаться придирчивым, но все же это недешевый продукт и хотелось бы понимать поточнее, куда уходят кровные
2) Личные мысли: какая же плотная схематика напихана на плату!... повышается ли средняя температура текстолита при таком увеличении плотности, а если повышается, то какое максимально возможное негативное влияние на работу окружающей периферии? Было бы неплохо делать термоснимки до/ во время работы/ разгона материнской платы. Конечно: другой вопрос - кто такой инструментарий предоставит, но это же плата , целевая аудитория которых- компактные системы, а, значит, к вопросу комфортности охлаждения (в условиях ограниченности объема корпусов) подходить следует аккуратнее
3)По сабжу: полагаю, плата дороговата и b360 пользуется закономерно более высоким спросом
4)По статье: показалась маловата, и как писал ранее- хотелось бы, чтобы автор более тщательно пощупал объект теста =) ну, может, хотя бы тест эффективности замены штатных термопрокладок на термопасты какие-нибудь (если такие манипуляции позволяют совершать спонсоры представленных продуктов) с замером лазерных термометров, созданием датабазы термоснимков матплат (к примеру). А так отдает суховатостью какой-то. Общее построение статьи, план- приятные

_________________
i5-9600k@5.0(1.36v)/1063inno3d/2x8Gb@3600cl16/fspGold 650 и... 60Гц драный моник))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
go.d-bq
Да, как видишь.
Stabilitron_D814
Да, с M.2 прокололся, но не думал ,что может быть какая-то проблема.
Profit
1. Боюсь, что для изучения максимально возможного разгона нужно готовить соответствующий материал. Данная плата для разгона подходит слабо, на мой взгляд. POSTа нет и не понятно что подвисает. К тому же часто надо сбрасывать BIOS. Да, возможно плата не дешёвая, но позиционирование у неё немного другое. Нишевый продукт для ITX. Мало кто гонит на ITX да так чтоб на постоянку. У меня есть фреонка, но это не значит, что она есть у всех.
2. По поводу использования устройства в компактном корпусе, я как мог тоже описал свои мысли. Даже предложил варианты с корпусом.
3. Дороговата? Ну если доллар будет стоить 100 руб., то она будет ещё дороже. Просто когда он вырос в два раза, а зарплаты нет, то не многие поняли прикола.
4. Я всё щупал. Есть у меня пирометр и я им всё обмерил. Нет там никакого криминала под 70-100С. Я бы написал, мне чемоданы пока не засылают.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
oleg67oleg
Ну и такое мнение важно, ведь надо куда-то расти. Планирую вместо пирометра тепловизор, но пока это мечты. Как только будет возможность так сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
"Коробка не очень большая, но толстая. Она превосходит габариты самой материнской платы хотя бы потому, что основание прямоугольное, а модель квадратная. "
Нужно было писать "Она превосходит габариты самой материнской платы хотя бы потому, что содержит эту самую материнскую плату...."

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
ivanvatnikov писал(а):
Вон какие штуки люди собирают

Базаришь :) Особенно этот порадовал https://pcpartpicker.com/b/WgKBD3
Клевый корпус, при этом боксовый кулер, дешманская память Патриот... и Vega аж Frontier Edition...

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2018
Столкнулся с проблемой на этой материнке + Ryzen 2700x, вот так воет вентилятор процессора вуууУУУУУ.... вуууУУУУУ.... вуууУУУУУ.... вуууУУУУУ.... вуууУУУУУ.... вуууУУУУУ.... на каждом чихе, не в простое, хоть вкладку браузера откроешь, хоть офис запускаешь, вообще по каждому чиху, уже невыносимо, как-то решается данная проблема?
Такого 100% не должно быть, до этого пользовался Core i-5 в нем вообще все ровно работало, думал проблема в Ryzen 2700x он какой-то саморазгоняемый, но оказалось на официальном форуме уже много вопросов на эту тему, т.к. английский не знаю, переводчиком что-то узнать не получается, может кто сталкивался?
CPU Fan Smoothing Up/Down Time в настройках биоса частично решает навязчивое жужание, но все равно проблему не решает, я так понял это просто задержка жужания вентилятора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2009
Откуда: Удомля
Фото: 59
needoverclock писал(а):
Столкнулся с проблемой на этой материнке + Ryzen 2700x, вот так воет вентилятор процессора вуууУУУУУ.... вуууУУУУУ.... вуууУУУУУ.... вуууУУУУУ.... вуууУУУУУ.... вуууУУУУУ.... на каждом чихе, не в простое, хоть вкладку браузера откроешь, хоть офис запускаешь, вообще по каждому чиху, уже невыносимо, как-то решается данная проблема?
Такого 100% не должно быть, до этого пользовался Core i-5 в нем вообще все ровно работало, думал проблема в Ryzen 2700x он какой-то саморазгоняемый, но оказалось на официальном форуме уже много вопросов на эту тему, т.к. английский не знаю, переводчиком что-то узнать не получается, может кто сталкивался?
CPU Fan Smoothing Up/Down Time в настройках биоса частично решает навязчивое жужание, но все равно проблему не решает, я так понял это просто задержка жужания вентилятора.

Присоединяюсь к вопросу, все аналогично, темп проца прыгает и вентили травят душу пусками и остановками

_________________
Ryzen 7 2700/Asrock b450m pro/Gtx 1060 6gb/2х8 gb XPG 3200/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 256/Samsung Ssd nvme 970 evo plus 500/Macho 120


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
wildchaser писал(а):
Поскольку я не пользовался платформой AMD, то моя история началась с системы охлаждения, а точнее с крепления под Socket AM4...Теперь пора переходить к разгону. Оказывается, на этой платформе он осуществляется практически с закрытыми глазами. Для этого достаточно скачать программу AMD Ryzen Master.

:facepalm:
ну и еще помнится прошлый обзор где был "баг с нечетными таймингами" :-)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan