Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
max1024 писал(а):
Willamette был ранее но гнался он из рук вон плохо
Celeron 1.7 на воздухе у меня спокойно на 3.3 работал.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Karats писал(а):
Celeron 1.7 на воздухе у меня спокойно на 3.3 работал.

хорошая шутка. :D https://overclockers.ru/lab/show/14925/ ... amette-128


В статье не хватает Pentium M Dothan s479, на асусовской плате c 875P/865PE с асусовским переходником (на ибее есть) заведется норм. Стоит сейчас тоже копейки пару сотен руб. Атлоны64 рулили в играх, так вот этот пенек как раз в играх атлоны и обгонял. 740 пень у меня на 2800Mhz работал. Ну Max1024 естественно об этом переходнике и процах дотан знает, может позже добавит к сравнению.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
miro1674n
Никакой шутки, если кто не в курсе то разгон это лотерея и по одной статье вывод о каком то разгонном потенциале всей серии делать наивно. :old_wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
miro1674n писал(а):
Атлоны64 рулили в играх, так вот этот пенек как раз в играх атлоны и обгонял.

а эти как Athlon 64 X2(6000+ to 6400+) обгонял ?

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Karats писал(а):
Никакой шутки, если кто не в курсе то разгон это лотерея и по одной статье вывод о каком то разгонном потенциале всей серии делать наивно.

Да это говно даже близко к 3Ghz не приближалось. Никакой лотереи одна печаль и тоска в 100% случаев. 3Ghz это уже к нортвуду.

Добавлено спустя 35 секунд:
Prof писал(а):
а эти как Athlon 64 X2(6000+ to 6400+) обгонял ?

Дотан одноядерный :facepalm:


Последний раз редактировалось miro1674n 05.10.2018 23:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Karats писал(а):
Celeron 1.7 на воздухе у меня спокойно на 3.3 работал.

Karats писал(а):
Никакой шутки, если кто не в курсе то разгон это лотерея и по одной статье вывод о каком то разгонном потенциале всей серии делать наивно.

Ну-ну WR еле 3.0 ГГц перешагнул http://hwbot.org
и то это мах screen, боле-менее они бегали под азотом на 2.8 ГГц, лотерея :old_lol:

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Ух-ты, исовая пост-карта, сто лет их не видел!

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
max1024
Не в каких конкурсах не участвовал, но серьезно я его до 3.3 гнал, пока мать не убил, пришлось напряжение максимальное на него подавать, гигабайтовская мать была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Karats писал(а):
max1024
Не в каких конкурсах не участвовал, но серьезно я его до 3.3 гнал, пока мать не убил, пришлось напряжение максимальное на него подавать, гигабайтовская мать была.


ну чудеса никто не отменял! :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Может и чудеса, но в памяти у меня этот 1700-й celeron остался вместе с e5200 как самые разгоняемые процессоры из моей практики, хотя и с 1700-м дело было году в 2005-м, но вот и мать помню и сам процесс. :-)


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Karats
напиши уж тогда нам всем что за мать была такая, может фото проца остались или скриншоты, того же CPU-Z, аиды и т.п может WR где-то в папке с файлами у тебя спрятался и общественность оверская и не в курсе.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
max1024
Помимо того что была гигабайт не помню, я тогда работал в данной сфере и всё это производилось на рабочем месте, так что ничего не осталось, я вспомнил написал, у меня нет цели доказать кому то что то, можете верить, можете нет, я на лавры супер оверклокера какого не претендую, это вообще не мой профиль. :old_smile:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
Karats Вы ошибаетесь и просто забыли что Целерон у вас был Нортвуд, вот и всё. Без координальных модификаций материнской платы , которых ни кто ещё не делал Вилли не способны пока ходить выше 3ггц, хоть под Азотом хоть под чем.
Karats писал(а):
пришлось напряжение максимальное на него подавать

На них можно свободно подавать 2.4 вольта с водяным охлаждением но смысла нет выше 2.3вольт , под азотом - фреоном ещё можно попробовать выше, но зависит от того идёт он выше или нет.
А максимальное в материнке это 1.95в материнка не умрёт и от 2.5в именно на Willi.
Материнка умрёт от 1.8в на Прескот да и то не сразу а если зависнет при тесте на несколько часов.
Karats писал(а):
если кто не в курсе то разгон это лотерея

Все это знают но есть рамки всё равно.
Ибо можно думать что где-то на планете лежит Феном который на ядре Deneb и он может под Азотом 12ггц ходить прекрасно.





max1024
Немного не прав ты в словах, что s478 это стабильно и предсказуемо. У них такой разлёт по частоте в одном степпинге что пипец.
У того же Вилли от 2100 до 2600 на воздухе.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
alexmaj467
Цитата:
просто забыли что Целерон у вас был Нортвуд
Может быть, но в память запала частота 1.7, нортвуды то 1.8 были насколько помню.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2010
Откуда: г.Ялта
Фото: 17
Karats писал(а):
Может быть, но в память запала частота 1.7, нортвуды то 1.8 были насколько помню.

То что не было 1.7 Нортвудов это понятно.

Просто есть статистика не по одной статье а по результатам более чем за 10 лет.
1.7 Вилли 100 результатов
1.8 Вилли 37 результатов
Если на них смотреть то можно увидеть что на воздухе - воде максимальный разгон это 2.6 мгц всё что выше это уже каскад-фреон-азот. и выше 3ггц нет ни у кого.
У меня результат 2550мгц получен на воде перебором 70 процессоров, из 70 штук только 5 смогли взять 2400мгц а 2 смогли 2500-2550. С азотом-фреоном они могут выше может те самые 3ггц но не уверен что выше.
Также и у других там результат не с первого попавшегося процессора а перебором не одного десятка, в основном те кто использовал низкотемпературное охлаждение они все перебирали не один процессор, а вот те кто воду-воздух те в 60% первый попавшийся.

От сюда вывод.
1. если вы точно уверены что частота разгона была 3300 то значит у вас был какой-то целерон нортвуд, а 1.7 ошибочно у вас запала в память.
2. У вас был действительно целерон 1.7 Вилли но вы немного забыли частоту разгона она была 2300 (что также не плохо для воздуха) и далеко не каждый мог стабильно работать на такой частоте на воздушном охлаждении, у него по идее и есть разгон на воде 2500-2600мгц если он стабилен на воздухе на частоте 2300, значит на Фреоне он сможет 2800 и выше немного.

_________________
https://hwbot.org/user/alexmaj467
https://oconestory.wordpress.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
alexmaj467 интрига раскрыта, можно расходится! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
а статистика разгона с оверклокеров уже все?
умерла бесповоротно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
radical писал(а):
а статистика разгона с оверклокеров уже все?
умерла бесповоротно?


в коме! :-(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
alexmaj467
То что 3.3 была точно, так как дома у меня тогда стоял 3000-нортвуд, и частоты вокруг 2000 меня бы не удивили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Как всегда 5 баллов :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan