Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Hacknir писал(а):
ну я по тесту выше сужу

не советую
Hacknir писал(а):
В любом случае вега стоит 58тысяч

даже в моем регионе в днс(у нас они монополисты), где до сих пор цены как в Москве во время майнинга, топовая вега56 сапфир нитро+ стоит 52 тысячи, всякие гигабайты в районе 45



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
RadeoForce писал(а):
даже в моем регионе в днс(у нас они монополисты), где до сих пор цены как в Москве во время майнинга, топовая вега56 сапфир нитро+ стоит 52 тысячи, всякие гигабайты в районе 45


круто чё, за полтос можно купить вегу56 :D с её производительностью вдвое меньшей чем у 2080 за чуть большие деньги, не говоря о потреблении, наличии лучей, RT блока.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Руфусс писал(а):
круто чё, за полтос можно купить вегу56

а можно и за 350$
Руфусс писал(а):
с её производительностью вдвое меньшей чем у 2080 за чуть большие деньги

у нас 2080 будет не менее 80 стоить. И откуда взялись в 2 раза, когда речь о каких-то 30%? 2080 это ведь уровень 1080ти
Руфусс писал(а):
не говоря о потреблении, наличии лучей, RT блока.

да уж, когда речь заходит о потреблении, тюрингам лучше вообще не высовываться ;)
RT-блок... Берем карту по цене почки, сидим в fullhd. Профит!
Вот выйдет хоть одна игра, где это все будет настолько достойно выглядеть, что народ готов будет повыбрасывать свои 1440р и 4К мониторы, тогда и можно будет поговорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Можно и 1080/1070Ti...первая от 40к, вторая от 35к...все в том же днс...
И кому вега 56 от 45 нужна...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Интель Энвидиевич писал(а):
Можно и 1080/1070Ti...первая от 40к, вторая от 35к...все в том же днс...

речь видимо о разных регионах. У нас самая дешевая 1070ти - армор по 37 тыс. Но мы же понимаем, что за треш этот армор. С тем же успехом можно взять реф веги за 38-40 тыс. Нормальные нерефы 1070ти палит джетстрим - 44, мси гейминг х - 47. Если не зацикливаться на топовом сапфире или оверпрайснутом стриксе, то можно подобрать по тем же ценам и вегу 56.
В конце концов, неохота заводить шарманку о фрисинках(черт, уже завёл :oops: ), полной поддержке дх12(даже у тюринга до сих пор не все фичи есть), примитивных шейдерах и прочем потанцевале, который есть на вегах и завезли как раз на тюринги(а значит велика вероятность, что в играх будут часто использовать, примеры игр - вульф, Forza Horizon 4, частично Far Cry 5). Просто лично мне кажется, что вега 56 на данный момент интереснее и перспективнее, чем 1070ти. Разумеется, если не будет слишком большой переплаты. Но не настаиваю, каждому свое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Vitaly писал(а):
Скажу без тестов, за $1000 лучше взять кеч2080

Может всётаки за $1000 взять кеч2080еш? Кеч2080 можно и за $800 найти. Хотя цена на эти кеч высока и врятли оправдывает соотношение цена/производительность. Сейчас можно печ1080 за $500 найти или печ1080еш за $700. Всёрано даже кеч2080еш лариску на стабильные 60+фпс не может в 4к. Для 2к какбы и печ1080 в притык хватит.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
290/390 были на 4 и 8 гиг...
Поларисы были на 4 и 8 гиг....где увеличение в два раза?

Я сравнивал с 290Х конца 13-го года. Там 8 Гб памяти и не пахло. RX 480 реф сразу вышла с 8 Гб памяти.
Интель Энвидиевич писал(а):
Мы вроде за новое говорили...интересно, как долго Вы будете выкручиваться?

Еще раз: новых дешевых Вег не будет, ты сам сказал. Если будут новые дешевые, то раскупят - это мои слова. Но дешевых новых не будет - опять я. Могут быть дешевые после майнинга, только кому они нужны? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
RadeoForce писал(а):
речь видимо о разных регионах

Неважно в каком регионе. Главное, что соотношение ценников не в пользу Веги...

vorvort писал(а):
Я сравнивал с 290Х конца 13-го года. Там 8 Гб памяти и не пахло. RX 480 реф сразу вышла с 8 Гб памяти.

:lol:
И что это меняет?
Еще раз - 290/390 существуют и с 8 Гб, и с 4 Гб; поларисы - и с 8 Гб, и с 4 гб ...так где удвоение памяти?



vorvort писал(а):
Если будут новые дешевые, то раскупят - это мои слова

Это Ваши поздние отмазки...
vorvort писал(а):
Как бы и не нужно.

Вот Ваши слова...

Вижу, что извиваться можете до бесконечности...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
Еще раз - 290/390 существуют и с 8 Гб, и с 4 Гб; поларисы - и с 8 Гб, и с 4 гб ...так где удвоение памяти?

Существуют и вышли на рынок сразу с определенным объемом памяти - разные вещи. 290Х появилась впервые с 4 Гб,
480-я вышла сразу с 8 Гб памяти. Чистое удвоение набортной памяти в миддле при схожей производительности.
Интель Энвидиевич писал(а):
Вижу, что извиваться можете до бесконечности...

До тебя туго доходит. Поешь шоколада, почитай мантры о божественном Хуанге, тебе полегчает. :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
480-я вышла сразу с 8 Гб памяти

А, ну да...это все меняет ...
И плевать, что за три года до появления поляриса продавались восьмигиговые 290/390 ...
vorvort писал(а):
Чистое удвоение набортной памяти...

:lol:

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: ДВ
Hacknir писал(а):
Мне чек сфоткать?

vorvort писал(а):
Чек не нужен, но ты переплатил 6К.

Восемь
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
Она в тот момент по яндекс маркету была минимум 24 за урезок с 1 вентилем. Так что я ничего не переплачивал, если не считать что я переплатил из за курса доллара, по сравнению с тем, сколько она могла бы стоить будь он 27-30р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
1080 лучший выбор если деньги есть, бу с гарантией можно взять за 25, новую за 35/38 и как минимум это поколение переждать. Лучи один хрен только через годик другой допилят, а там и следующие поколение появиться.

_________________
ПК: Ryzen 1700,Asus Prime X370-A,ASUS GTX 1050 ti,F4-3200C16Q-32GTZRX,MZ-V7S500BW,Corsair RM750x,Benq xl2546|GW2765HE
Телефон: One Plus One


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2018
И у самого 1050


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan