Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
Не совсем понятно, зачем 2 материнские платы объединили в один обзор.
Почему не сделать 2 отдельных обзора на каждую из моделей?

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
RusXP а зачем ? бюджетные мамки.
по Прайму и так понятно , для разгона хоть какого нужны радиаторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
афтар, очнись, что еще за спикерфон?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Казань
Ура, моя мамка в обзоре , я ей уже 1 мес пользуюсь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2018
Спасибо, очень хороший и полезный обзор. Смотрел на эти 2 платы и непонятно действительно, стоит ли переплачивать или нет. Хотя я так до конца и не понял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Казань
Фото: 5
LaserDance писал(а):
Ура, моя мамка в обзоре , я ей уже 1 мес пользуюсь

Пора бы тебе уже найти работу и слезть с родительского плеча.

_________________
Ничего у них не получится, мы их дожмем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
городить бы горы пластика перекрывающего потоки воздуха на мп. за эти денег лучше бы радиаторов нормальных поставили.. смотрю на свою старючую материнку среднего сегмента. и вижу 2 огромнейших радиатора!

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
По диагонали пролистал.

Вступление - про времена когда деревья были большим, а платы работали десятилетиями...
Я как-то ожидал что в обзоре будет так же продолжена данная тема, с анализом применённых железяк, схемотехнки. Однако фиг. Тогда к чему было вступление?

Цитата:
Закрывает он только левую часть транзисторов. Халтура? Забегая вперед, сразу скажу, что нет.


Халтура конечно, можно даже не забегать вперёд.

Цитата:
Да, все абсолютно аналогично, как и на ASUS TUF B450M-Plus Gaming только без радиатора на транзисторах. Как показала практика, сверху он действительно не нужен. Максимум, что я намерил под LinX в разгоне на верхних транзисторах – 55С. А вот слева греются гораздо сильнее. Там уже может быть и 90С в тех же условиях на открытом стенде.


Ага, радиатор на мосфетах Vsoc не нужен ровно до тех пор, пока пользователь не воткнул бюджетный Ryzen APU и не разогнал на нём iGPU. Ну и словосочетания вида "верхние" транзисторы или транзисторы "слева" конечно доставляют. Дальше только - "вон те черные штучечки слева от логотипа"...

Цитата:
Мораль простая – не разгоняй и будет тебе 70С в нагрузке.


B450 - как-бы должен уметь "в разгоняй". Если Асус не шмогла это осилить, так есть и другие производители. А если в разгон не нужно, есть другие чипсеты.

Цитата:
Посмотрим теперь на температуру радиаторов/транзисторов.


Так на температуру радиаторов или транзисторов? Кстати, а зачем понадобилось знать температуру радиаторов?
И сразу вопрос как и чем, эта самая температура снималась?

_________________
Ламер со стажем


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Я снизил в разгоне некоторые тайминги, но это никак не отразилось на результате. Кстати, заметил один небольшой баг. Устанавливаешь CL15 в BIOS, а значение просто не применяется, остается CL16. 14 – работает, 16 – работает, 15 – нет.


У меня то же самое на STRIX B350-F Gaming ) 15 работает ИНОГДА, вроде бы на частоте 2133 и 2400 можно выставить CL15

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
подскажите для 2400г что взять чтоб выжать максимум и с ЦП и с ГП и ОЗУ ?! м2 нвме обязателен + 2 сата и либо более менее звук либо ПСИ-Е второй под ЗК. Спасибо!

ДОБАВЛЕНО: будет ставиться вк уровня 1060-2060, но затем меняться МП с ЦП а эта уйдёт как офисная машинка.

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Shizo писал(а):
подскажите для 2400г что взять чтоб выжать максимум и с ЦП и с ГП и ОЗУ ?! м2 нвме обязателен + 2 сата и либо более менее звук либо ПСИ-Е второй под ЗК. Спасибо!

ДОБАВЛЕНО: будет ставиться вк уровня 1060-2060, но затем меняться МП с ЦП а эта уйдёт как офисная машинка.

если будет 1060 или 2060 - зачем брать 2400? 1600 надо же или 2600.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2018
Фото: 4
Keltis писал(а):
У меня то же самое на STRIX B350-F Gaming ) 15 работает ИНОГДА, вроде бы на частоте 2133 и 2400 можно выставить CL15


это не баг а gear down mode

_________________
Ryzen1600x smt off //asus-rog b350-f//1080ti jetstream 1900/11400/1v// FlareX3200-GFX @3067cl12 //QuickFire TK RED


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan