Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 811 • Страница 39 из 41<  1 ... 36  37  38  39  40  41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
zmey1945 писал(а):
отстанет от лучшего ,на данный момент интеловского процессора на 25% !! Впрочем так же и отстанет 7 летний интел x5660 4.5 от амд r5 2600х . Тогда по логике получается ,что амд процессоры отстают в развитии от интеловских на 7 лет ?

Почти логично. А если развить мысль дальше - многолетний лидер по производству полупроводников с несколькомиллиардными годовыми бюджетами R&D за 7 лет осилил аж 25% прироста. Поразительный результат.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
Впрочем так же и отстанет 7 летний интел x5660 4.5 от амд r5 2600х . Тогда по логике получается ,что амд процессоры отстают в развитии от интеловских на 7 лет ?

Опять не осилил ни логику ни математику - отстанет это не равно соответственно сравнивать глупо а если эта разница несущественна и с такой можно сравнивать то по логике получается что и 2600X=8700K. Какой же ты все же веселый клоун. :lol:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
zmey1945 писал(а):
лучший, на данный момент шестиядерный амд процессор отстанет от лучшего ,на данный момент интеловского процессора на 25% !!

Разница в цене тоже 25%? И гарантия у Интел останется после скальпа? Скальп и ЖМ добрый дядя забесплатно подарит? :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Xardazzz писал(а):
почему то защитники правильно купленных райзенов обычно сливаются при предложении потестить в игрухе, а не сайнбенче. или выкладывают чужие результаты, а не свои.

Хош потестить в играх? Без проблем, мой ролик в BF4, игра старая, твоё дно должно тянуть там https://www.youtube.com/watch?v=mrcatrxZ6zU
на рузене не поиграть, надо брать ксеоны чтоб сэкономить $20 :facepalm:
Xardazzz
И более свежая игра, под 200фпс долбит https://www.youtube.com/watch?v=scdTLmDNbA8&t=4s
Что может твой Xeon x5660@4.2? не стесняйся, поделись

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Lorichic Да ничего не может, я же говорю, в прошлый раз он десятки страниц отмазывался и слился в итоге на том, что у него мониторинги не работают. Так ни одного замера он и не сделал.

Но самое смешное было читать и наблюдать, как он сравнивал график замера минималок на 2400G и свои показания в игре НА ГЛАЗ :lol: То есть он брал график 0.1%/1% и сравнивал эти показания с тем, что ему Фрапс в игре в уголке выдает, клинический пациент :facepalm: И начал отмазываться, что замер - это не точно, там разное время, разные условия, и поэтому нужно только на глаз сравнивать :lol:
Ему даже записали одновременно видео+замер, причем видео в хорошем качестве, разрешении и со звуком (а не как он сам пишет в пережатом качестве без звука и в низком разрешении), но он продолжал отмазываться, что ничего не видно и замеры не замеры :lol:

hlu386 писал(а):
По памяти - мне не интересно что пишут нищие студенты и школьники по выбору мозгов ДДР4. Я обжёгся с мусорной Крюшиал Баллистикс Спорт, после которой Корсар Венгеанс ЛПХ полностью устроил меня на 2011-3 сокете. А райзеновский металлолом глючил даже с Корсарами. Если какая-то память глючит на Интеле (как Крюшиал) - то мусор именно память. Если же память глючит на АМД, но работает как швейцарский авиационный хронометр на Интеле - то мусор именно платформа АМД. Я не покупаю память на последние деньги, сэкономленные от завтраков в школьной столовой, потому мне нет смысла брать какую-то дешёвку и надеяться её разогнать - я беру готовый комплект от проверенной марки. Про оверпрайс памяти Корсар могут кричать нищие хомячки, желающие купить Мерседес по цене Таврии.


Корсар - переоцененный хлам. У меня был Vengeance LPX на прошлой сборке, который выше 2405 МГц даже не заводился. На Интеле. О каком качестве там может идти речь, если самые дешевые Самсунги берут 3000+.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
ultrafx Я пользовался 8700к пару месяцев, и 5820К полтора года, и в курсе раскладов между ними с райзенами в играх, и если первый примерно на 10% быстрее без упора в гпу, то хасвелу вообще нечего ловить, один в один в играх, и когда говорят что лучше ксеон взять вместо райзена, смешно, этож надо пятьдесят баксов сэкономить, купить глюкавый хуанан, ддр3 с помойки, получить в полтора раза меньший фпс и гордиться этим :facepalm:

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
unhurtable писал(а):
Он - может, даже на 100Гц мониторе UWQHD и именно на мониторе с таким разрешением ему важно превосходство 8700K над 2600X на 25% в FHD

ну тогда мои полномочия все, человек играет в фпс. я ему могу порекомендовать выключать мониторинг в играх.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
Lorichic писал(а):
Хош потестить в играх? Без проблем, мой ролик в BF4

без проблем, мой ролик в wow https://www.youtube.com/watch?v=4CNNDyha2b8&t настройки в ролике показаны, можешь делать свой.
ну или FF Final Fantasy XV Windows Edition Official Benchmark #15355838

чего так бомбит владельцев райзенов от зионов? наверное потому что апгрейд обошелся в 2500р, а не 40к+ и толкнуть тему о выгодности не получается?
"глюкавых хаунан и ддр3 с помойки" у меня нет. всё покупалось новым в 2009 году. с тех пор добавилась память +6гб(не с помойки) и менялись видеокарты с 5850 на 7950 и 1070. все новые из магазина.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Xardazzz писал(а):
ну или

Не парься в том же AC:Origin есть более простой вариант - абсолютно одинаковый для всех тест который мало того умеет отдельно показывать CPU и GPU. Результаты тестов 5650, 1600 и 8700K c 1070(или ты сделаешь вид что не в курсе что в FF бенч от видяхи зависит) выкладывал несколькими страницами ранее
Xardazzz писал(а):
чего так бомбит владельцев райзенов от зионов?

У кого бомбит можно показать? Кто те люди что лезут в тему зионщиков и наваливают им?
Xardazzz писал(а):
наверное потому что апгрейд обошелся в 2500р, а не 40к+ и толкнуть тему о выгодности не получается?

Удобно то как - апгрейд обошелся в 2500р всего, подумаешь до того мать+проц приходилось за килобакс брать
Xardazzz писал(а):
"глюкавых хаунан и ддр3 с помойки" у меня нет. всё покупалось новым в 2009 году.

Вопросы к zmey1945 который распинается о выгодности приобретения бузионов
P.S. Ты сам хоть помнишь с чего ты начинал? Напомню: не хотел смотреть на "нищебродский" мейнстрим изза ограниченности возможностей, потом дошел до того что тебе и так хорошо было потому и не менял на то в чем возможностей больше, теперь говоришь про недорогой замечательный апгрейд, какой следующий шаг?
P.P.S К слову рекомендую понять что нищебродство в нынешней трактовке это вовсе не отсутствие денег как таковое.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Почти логично. А если развить мысль дальше - многолетний лидер по производству полупроводников с несколькомиллиардными годовыми бюджетами R&D за 7 лет осилил аж 25% прироста. Поразительный результат.

vorvort писал(а):
Разница в цене тоже 25%? И гарантия у Интел останется после скальпа? Скальп и ЖМ добрый дядя забесплатно подарит?

это не отменяет пост :
"если сравнить два шестиядерных процессора ,самые быстрые от обоих компаний . амд -r5 2600x 4.2/4.3 VS интел - i7 8700k 5.0/5.2 в бенчах cpu-z и cinebench r15 , то лучший, на данный момент шестиядерный амд процессор отстанет от лучшего ,на данный момент интеловского процессора на 25% !! Впрочем так же и отстанет 7 летний интел x5660 4.5 от амд r5 2600х . Тогда по логике получается ,что амд процессоры отстают в развитии от интеловских на 7 лет ? Все орут ,прогресс амд . А я ничего кроме доступных процессоров амд и ядер ,которые они предлагают ничего мощного ,и какого -нибудь прогресса не вижу . Видно лишь слабую производительность на ядро у амд . Которая проявляется и в играх ."

unhurtable писал(а):
отстанет это не равно соответственно сравнивать глупо а если эта разница несущественна и с такой можно сравнивать то по логике получается что и 2600X=8700K. Какой же ты все же веселый клоун.

более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Lorichic писал(а):
BF4, BF1

Xardazzz писал(а):
wow


:lol:

Xardazzz писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=4CNNDyha2b8&t


Тебе slafniy уже записывал ролик (и не одно, и кучу графиков замеров сверху, в отличие от тебя) на встройке за 7к рублей, с большим количество модов, в более высоком разрешении, в более высоком качестве, с фоновым замером и даже со звуком ( :lol: ), и у него был тот же самый FPS. У тебя память короткая?

И я так понимаю ты за 10 лет кроме WOW больше ничего на своем ксеоне так запустить и не смог? Все так и бегаешь по всему форуму с одним единственным роликом?

Xardazzz писал(а):


И что ты тут мерить собрался? Видеокарту? Ну на, мерь.

Xardazzz писал(а):
чего так бомбит владельцев райзенов от зионов?


Пишет человек, который по всем темам бегает со своим ксеоном и вовкой. Ты сначала в теме по Райзену флудил и оффтопил со своим ксеоном, теперь в теме по 9700К флудишь и оффтопишь со своим ксеоном.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Опять восемьсот комментариев о том, какая параша Zen+. Чувствуете критическую массу конченных деградантов? Выше золотые слова прозвучали о хуананодрочерах, которые поливают 2600 помоями. Секта имбецилов. 2600+любая память с частотами от 3200 CL15 выступает идентично системе на 6850К. Кто-то вякает на производительность двухгодовалого HEDT? Вот и захлопнитесь.


Последний раз редактировалось Dex 25.10.2018 21:18, всего редактировалось 1 раз.
3.9 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
ricepudding Вас мама научила хамить? Или в школе? Можно же общаться без явных признаков хамских речевых оборотов...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Lorichic писал(а):
Я пользовался 8700к пару месяцев

А чего продал?

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
BY_Pashka, я себе подобное позволяю очень редко и строго по делу. В этой дыре воспитанным людям трудно приходится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
ricepudding писал(а):
В этой дыре воспитанным людям трудно приходится.

ВОспитанные люди себе не позволят, даже в таких "трудных" условиях))

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
zmey1945 писал(а):
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .

Да ты прям Кличко, не меньше :lol:
Поставлю пожалуй эту мудроту в подпись

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Поставлю пожалуй эту мудроту в подпись

Пользуйся цитатами Великих и Могучих ! И смотря на свой райзен ,вспоминай того ,кто тебе глаза раскрыл . :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
BY_Pashka писал(а):
ВОспитанные люди себе не позволят, даже в таких "трудных" условиях))


Не нужно мягкое с теплым путать. Быть представителем утонченной интеллигенции и воспитанным человеком - совершенно разные социальные явления ;) На свинособачьем отвечать сброду иногда следует, чтобы помнили свое место. Отсутствие симметричного ответа укрепляет веру сброда в непоколебимость убеждений, идущих вразрез с действительностью, в которой мы живём. Вариативность истин оставим на параллельные реальности.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Тебе slafniy уже записывал ролик (и не одно, и кучу графиков замеров сверху, в отличие от тебя) на встройке за 7к рублей, с большим количество модов, в более высоком разрешении, в более высоком качестве, с фоновым замером и даже со звуком ( ), и у него был тот же самый FPS. У тебя память короткая?

ты вегу 56 считаешь встройкой? :) вов поддерживает полтора потока, так что на ней разен 3 равен райзен 7.
ты хоть описание его ролика глядел? у него установлен 1 аддон, тот же что и у меня.
Цитата:
only DBM addon

настройки у нас полностью одинаковые, разрешение у него меньше :) - у него 1080р у меня 1200р. но это к делу не относится, тк всё на минималках и это чисто процессорный тест.
качество то, как записывает шэдоуплей и конвертирует ютуб с 1200р на 1080р
звук у меня есть, тебе к ЛОРу. :girl_hospital:

но всё это я тебе уже писал и не 1 раз. не можешь это воспринять? ну не знаю что тебе ещё сказать. распинаться я больше не буду.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
ricepudding писал(а):
На свинособачьем отвечать сброду иногда следует, чтобы помнили свое место.

Получается , что кроме ,как отвечать по свинособачи ,ты больше ничего не умеешь ? Тогда могу тебя разочаровать ,ты и есть ,тот самый сброд . По сколько с аргументами тяжко ,и ничего больше придумать не можешь, остаётся опуститься до быдла . Особо не въезжая в тему . :facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 811 • Страница 39 из 41<  1 ... 36  37  38  39  40  41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan