Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 811 • Страница 36 из 41<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ultrafx писал(а):
что такое IPC

интересный у тебя метод вычисления IPC - делить фпс на частоту))

_________________
t.me/xyligano



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
xyligano Потому что IPC - это и есть результат от частоты.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
xyligano, это FPC уже)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ultrafx писал(а):
IPC - это и есть результат от частоты

IPC - instruction per cycle
и для его вычисления нужен несколько иной подход
фпс же зависит не только от процессора - влияет вся система
у тебя же получается, что подвинув пару таймингов ОЗУ я увеличиваю или уменьшаю IPC процессора))
ну и вообще сама идея использовать "фпс/частоту" от богатой фантазии

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
ultrafx
да никому твой ипс не нужен ,смысла от него нету . если один проц не может высокую частоту осилить , а на большей частоте он бы теоретически мог ,так это теории ,не относящиеся к реальности . И фантазии ,какими бы могли быть процы ,если бы дакобы . Есть понятие "здесь и сейчас !"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
xyligano писал(а):
у тебя же получается, что подвинув пару таймингов ОЗУ я увеличиваю или уменьшаю IPC процессора))

А что по твоему это не так, естественно можно померять в вакууме, т.е. даные в кэше но это будет насквозь синтетическое число далекое от реальности, а уж если учесть что современные процы это скорее SoC...
Некая единая методика вычисления ipc - сферический конь в вакууме, если имеются какие то стандарты и документы - рад буду увидеть ссылочку
zmey1945 писал(а):
да ,действительно 4 квартал . Ну 6 месяцев разница , принципиально ?

Вообще то да, если бы резинычи вышли в 2018(нам же непринципиально еще полгодика прибавить) то и 8700K только вылупились бы :lol:
zmey1945 писал(а):
ты вообще не понимаешь разницу или прикидываешься? в 4к к примеру при средних 60 фпс -3-4 фпс выглядит так себе ,но всё-равно неприятно ,для меня критично ,учитивая что и карту гоню . У большинства 1080р и 1440р, там на мидлах и прочих картах, можно потерять гораздо больше . Кто то переживёт ,а кто то нет , в чём проблема ?

Ты прям в одном абзаце собрал кучу противоречий и САМ этого не видишь :lol:
А с чего вообще на условном 8700K будет ровно 60 - не 65 не 70 не 55?
У большинства на мидлах, т.е. более слабых картах можно потерять БОЛЬШЕ чем на топовых, ок, так и записываем - обнаружен потанцевал райзенов - они ЛУЧШЕ нагружают более старшие карты чем интел :lol:
У тебя если что тоже 1440p, но ты ж не большинство, Ылита
zmey1945 писал(а):
не ,так плотно не интересовался ,извини .

Да как то фиолетово, впрочем твое не интересовался и не знал и опирание на какие свои видения встречаются постоянно
zmey1945 писал(а):
мне ,вааще х58 практически бесплатно неделю назад достался ,и что ?

Т.е. это его цена и за столько его можно купить, ок :D
zmey1945 писал(а):
мне это и не надо , достаточно мамок ,где они есть .

Так какого лешего ты встрял в чужую беседу не понимая о чем конкретно идет речь?
zmey1945 писал(а):
мне пофигу тврой ипс ,мы говорили про однопоток в цинебенче р15 не переводи стрелки, и не пытайся меня запутать ,хитрый лис

Это инструкций на такт по русски и это опять же ТЫ влез не понимая о чем идет речь
zmey1945 писал(а):
зато выводы "Ryzen по IPC равен Broadwell-E/Skylake-X." - это вааще что то

В очередной раз ты вступил в партию, но тебе не привыкать - нет абсолютно ни понимания процессов ни терминологии, одни лозунги уровня школоты - "порвет, уделает"... :haha:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2018
Откуда: Unknown Country
unhurtable писал(а):
если бы резинычи вышли в 2018(нам же непринципиально еще полгодика прибавить) то и 8700K только вылупились бы

То есть, во-вашему доработка архитектуры на +2 ядра, тесты процессоров и их производство у Интел уходит меньше полугода? Вы, мне кажется, либо слишком переоцениваете возможности этой компании, либо не разбираетесь в вопросе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Nishtyak, не так уж и много там доработок. Сам дизайн менять не надо, добавили на шину два ядра - основные изменения. Пара заплаток там, пара тут - и готовь шаблон, после тестов и отладки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
unhurtable
смысла на этот бред ,отвечать не вижу . Я считаю ,я доказал живучесть х58 и 6и ядерных процов ,на примере сравнения с современным райзеном 1600 .На поклёпы ,вроде отсутствие усб 3 ,сата 3.0 ,nvme , памяти 12 гигов было дано дилетанту разъяснение .
По поводу ,твоей детской радости ,насчёт того что я быстро ответил ,про однопоток ,на предыдущий пост ,где значился этот IPS , так можешь радоваться ,никто не запрещает . Но познаний в железе у тебя минимум ,на сколько я успел с тобой пообщаться .


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Nishtyak писал(а):
То есть, во-вашему доработка архитектуры на +2 ядра, тесты процессоров и их производство у Интел уходит меньше полугода? Вы, мне кажется, либо слишком переоцениваете возможности этой компании, либо не разбираетесь в вопросе.

Да уж куда до вас, т.е. начали они ядра приклеивать еще с сэнди(на нехалемы и прочий HEDT просто повезло), а закончили на скайлеках? :facepalm:
zmey1945 писал(а):
смысла на этот бред ,отвечать не вижу . Я считаю

Именно, усы лапы и хвост вот твои документы
zmey1945 писал(а):
На поклёпы ,вроде отсутствие усб 3 ,сата 3.0 ,nvme , памяти 12 гигов было дано дилетанту разъяснение .

Для альтернативно одаренных - это все реализовано или НЕ реализовано сторонними контроллерами и никакого отношения к X58 и 1366 не имеет
zmey1945 писал(а):
где значился этот IPS , так можешь радоваться ,никто не запрещает

IPS - это тип матрицы :lol:
zmey1945 писал(а):
Но познаний в железе у тебя минимум ,на сколько я успел с тобой пообщаться .

Куда нам работникам ножа и топора до вас, БОЯР :facepalm:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Именно, усы лапы и хвост вот твои документы

вообще никак не задевают ,подобные оскарбления от дилетанта .
Цитата:
Для альтернативно одаренных - это все реализовано или НЕ реализовано сторонними контроллерами и никакого отношения к X58 и 1366 не имеет

вот именно это и дилетанту было объяснено ,что реализовано с помощью сторонних контролёров на плате . и про память и про nvme . одно слово ,дилетант .
Цитата:
IPS - это тип матрицы :lol:

браво ,глаза прям открыл :D
Цитата:
Куда нам работникам ножа и топора до вас, БОЯР :facepalm:

вот ,именно бояре давно всё перепробовали . ну а работники ножа и топора могут только на ютубе посмотреть .
Ну ,расскажи во что ты играешь на 1600 ,и какой фпс ? :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
xyligano писал(а):
IPC - instruction per cycle
и для его вычисления нужен несколько иной подход
фпс же зависит не только от процессора - влияет вся система
у тебя же получается, что подвинув пару таймингов ОЗУ я увеличиваю или уменьшаю IPC процессора))
ну и вообще сама идея использовать "фпс/частоту" от богатой фантазии


Правильно, но тут же игры все обсуждают, вот по игре и смотрим.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2018
Откуда: Unknown Country
ZeroCooolX писал(а):
Пара заплаток там, пара тут - и готовь шаблон, после тестов и отладки.

:haha:
Давайте будем объективными: пока обзорщики выпустили тесты Райзен, пока аналитики Интел посмотрели их, пока за чаем сходили и там же, в столовой, порешили - пора пилить новые процы. Потом приходит в следующем месяце Кржанич на работу, а тут опа, десять инженеров склепанный на коленке шестиядерник из сами-знаете-чего и палок уже ему под нос суют. Но он не удивился, ведь так в Интеле и работают - 9 месяцев ничего не делают, один месяц ждут тестов процессора от конкурента, второй месяц думают, насколько цены поднять, а за третий месяц дорабатывают архитектуру и техпроцесс, вкорячивают пару ядер и заливают все это термопастой - готово!

P.S. Неужели вы настолько не разбираетесь в вопросе?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Nishtyak писал(а):
Давайте будем объективными: пока обзорщики выпустили тесты Райзен, пока аналитики Интел посмотрели их, пока за чаем сходили и там же, в столовой, порешили - пора пилить новые процы. Потом приходит в следующем месяце Кржанич на работу, а тут опа, десять инженеров склепанный на коленке шестиядерник из сами-знаете-чего и палок уже ему под нос суют. Но он не удивился, ведь так в Интеле и работают - 9 месяцев ничего не делают, один месяц ждут тестов процессора от конкурента, второй месяц думают, насколько цены поднять, а за третий месяц дорабатывают архитектуру и техпроцесс, вкорячивают пару ядер и заливают все это термопастой - готово!

P.S. Неужели вы настолько не разбираетесь в вопросе?


Странный вы. Данные о Райзене, его компоновке, архитектуре и производительности были известны задолго до его релиза. И это только общеизвестная информация. Лиза каждый день хвасталась, что их процессоры уделывают Broadwell-E. Что было известно Интелу и в какие сроки мы не знаем. Вы как будто впервые видите ситуацию, когда конкурент играет на опережение используя любые доступные ему ресурсы и методы (в т.ч. шпионаж).

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2018
Откуда: Unknown Country
ultrafx Это сарказм, если что. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Забавно :
https://www.youtube.com/watch?time_continue=357&v=gqy4Kk58sSk :lol:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
unhurtable писал(а):
Потому что большинству достаточно а вы высасываете проблему из пальца

вам достаточно 16 линий и вы купили райзен. мне недостаточно и я его не купил. давайте на этом наш спор и прекратим.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
zmey1945
Кошмар какой, ты как молодой жених в первую брачную ночь со своим кусочком текстолита, у тебя все нормально?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
CorniliuS писал(а):
у тебя все нормально?

всё в порядке ,спасибо .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
zmey1945 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?time_continue=357&v=gqy4Kk58sSk

что там смотреть то? нет никакой инфы какая подсистема памяти даже. я лишь вижу что резина на 3,6ггц уделывает зион на 4ггц.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 811 • Страница 36 из 41<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan