Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
korn87 писал(а):
Спросите кто-нибудь о частотах печ1080 в тестах с разогнанным 8350к

Частоты процессора и видеокарт указаны на диаграмме. :-)

korn87 писал(а):
тут проблема с плохим описанием настроек, не указано сглаживание и ползунки дальности прорисовки описаны очень условно, покрутил как понял описание, возможно ошибся, на видео всё видно

Вроде бы все настройки описал. Дальность выкручена на максимум.

korn87 писал(а):
а то я могу быть в его чс и ответа не узнаю.

В игнор попадают личности, переходящие на оскорбления и не умеющие вести диалог (живущие в своей теплой и розовой вселенной, где они всегда правы).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
PhoenixOC писал(а):
Вроде бы все настройки описал. Дальность выкручена на максимум.

Цитата:
Дальность видимости объектов - ультра высокая.
Дальность отрисовки деталей окружения - высокая.
Дальность отрисовки растений - средняя.

Но это же ползунки! Я понял как 100%, 75%, 50%. И сглаживание не указано.
PhoenixOC писал(а):
Частоты процессора и видеокарт указаны на диаграмме.

ок, поправили в конце описание.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
PhoenixOC писал(а):
в своей теплой и розовой вселенной

А еще есть теплая и розовая вселенная Феникса, в которой относительные результаты видеокарт гуляют в пределах 30% в одной и той же игре :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Lepharist
а я вот просветился, что стоковая печ1080 в фк5 оказывается под 130фпс лупит :-)

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
korn87 писал(а):
Дальность видимости объектов - ультра высокая.
Дальность отрисовки деталей окружения - высокая.

Выкручено на максимум.

korn87 писал(а):
Дальность отрисовки растений - средняя.

50% так как растения всегда "съедают" много ресурсов.

korn87 писал(а):
ок, поправили в конце описание.

Это я убрал лишние данные. За таким большим массивом цифр не так уж легко уследить.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
korn87 писал(а):
а я вот просветился, что стоковая печ1080 в фк5 оказывается под 130фпс лупит

Процитирую себя же из упомянутого ранее обзора:
Цитата:
Очень часто люди пытаются сравнивать производительность комплектующих, опираясь на разные источники. При этом во многих случаях начинаются пересуды: «эти тесты правильные, а эти неправильные».

Грамотные пользователи прекрасно знают, что даже на схожих конфигурациях результаты тестов никогда не совпадут. Почему? На это влияет огромное количество факторов:

Конфигурация тестового стенда;
Версия операционной системы;
Версия драйверов видеокарт;
Версия драйверов материнской платы;
Версия BIOS материнской платы;
Частота и тайминги оперативной памяти;
Дополнительное программное обеспечение, установленное на стенд;
Версия игры;
Исправность комплектующих, принимающих участие в тестах;
Разброс результатов тестов при многократном прогоне тестового отрезка;
Множество других факторов, способных заметно повлиять на результаты тестов.
В далеких 2007-2008 годах у меня был свой проект в нашей конференции. В сотрудничестве с большим количеством ее участников было протестировано несколько игр. Я принимал результаты, обрабатывал и оформлял их в виде сводных диаграмм. Затем выкладывал в конференции в специально созданной теме.

Именно при обработке результатов, полученных от разных людей, я убедился, что производительность казалось бы схожих конфигураций может сильно отличаться. Это и стало отправной точкой, подтолкнувшей меня к самостоятельным исследованиям.

Поэтому любые тесты следует рассматривать с позиции их привязки к конкретной конфигурации. А информацию из разных источников воспринимать как справочную, для расширения кругозора своих познаний.


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
korn87
Благодаря общению с одним грамотным камрадом пришел к выводу, что слабым звеном моих стендов является HDD. Надо будет подкопить денег и после НГ купить SSD.

Причем ось на обоих стендах стоит на SSD дисках. Речь идет о дисках для тестов игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
PhoenixOC
так я не оспаривают того, что твоя тестовая система может работать крайне эффективно. Я думаю, что столь отлаженная машина легко штурманёт рекорды hwbot, просто добавьте азота)))

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
PhoenixOC писал(а):
Грамотные пользователи прекрасно знают

Да, прекрасно знают, что есть понятие относительная производительность... И если одна видеокарта внезапно набирает 30% производительности относительно другой, то возникают некоторые вопросы к тестировщику...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
PhoenixOC писал(а):
слабым звеном моих стендов является HDD

Да-да, плохому танцору...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
PhoenixOC писал(а):
даже на схожих конфигурациях результаты тестов никогда не совпадут

Разумеется, после твоих "тестов" легко можно уверовать, что 1030 запросто может уделать 2080ti... Главное же подобрать правильную конфигурацию :hi:


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
korn87 писал(а):
Я думаю, что столь отлаженная машина легко штурманёт рекорды hwbot, просто добавьте азота)))

Хех, сколько крови попили эти "отлаженные" машины. В принципе как и любое железо. Результаты тестов получаются недетским трудом, периодически перемежающимся "нежданчиками". А не "екселевским волшебством", как вещают некоторые фантазеры.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Lepharist писал(а):
Да-да, плохому танцору
главное не горячится и вывести мониторинг загрузки диска(hdd) и поглядеть, как/когда он долбится в 100%( в ассасине например) и сопоставить с его внутренними графиками по F1. На слабых видюхах/процах + опр. настройках - может оно и не сказывается, но в тестах лучше при любом раскладе будет SSD.


Последний раз редактировалось BOBKOC 23.10.2018 19:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
PhoenixOC писал(а):
Поэтому любые тесты следует рассматривать с позиции их привязки к конкретной конфигурации.


На каком основании тогда даются рекомендации в тестах "Выбор лучшей видеокарты"?

PhoenixOC писал(а):
Результаты тестов получаются недетским трудом, периодически перемежающимся "нежданчиками".

При таком разбросе результатов как у аффтора, ценность его тестов неудержимо стремится к НУЛЮ, вне зависимости от реальности этих тестов...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
lexx1191 писал(а):
странные тесты, 1080 не может догнать вегу или потанцевал доехал?

Какой там - раньше у него RX 580 сильно отставала даже от GTX 1060 3GB, а сейчас быстрее 6-гиговой версии
PhoenixOC писал(а):
веги изначально вышли очень удачными и на равных конкурировали с 1080/1070

Только в разгоне, но потребление было уже дичайшим, а сейчас да - видимо драйвера доработали, да и в DX12 Веги быстрее
PhoenixOC писал(а):
Мой коллега Дмитрий Владимирович относительно недавно выпускал материал на эту тематику

Материал о драйверах датируется октябрем/ноябрем 2015, вы про них? Без иронии, нашел только этот материал
commanderx писал(а):
парни выбираю меж 1060 3гб и 6гб - судя по этим тестам разница чуть видна - брать 3 гиговину что ли или феня врет?! моник 1080

3-гиговая версия для 1080р подходит, но в последних играх уже впритык, так что если на будущее, то лучше взять 6-гиговую версию
lexx1191 писал(а):
не могу найти

Потому что имелось ввиду сравнение трехлетней давности

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>HD7950>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Kopcheniy писал(а):
3-гиговая версия для 1080р подходит, но в последних играх уже впритык, так что если на будущее, то лучше взять 6-гиговую версию

Объем видеопамяти на разрешение завязан мягко говоря нелинейно, большую часть памяти сжирают текстурки и за 3Гб потребления карты перевалили вполне себе давно :facepalm:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Lepharist писал(а):
Видимо опять драйвера и оптимизация :lol:

Процессоры разные, в случае февраля - i7-8700, а тут i3-8350. Поэтому фпс выше наверху.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Lepharist писал(а):
С помощью них читателей 2 года убеждали что 1063 бестбай с отличной производительностью в миддл сегменте.
Для идиотов экономных интузиастов 1063 в принципе 2 года назад была приемлимым вариантом, как раз на 2 года как-то хватило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Inqizitor писал(а):
Поэтому фпс выше наверху.

При чем тут фпс?
Наверху 1063 = 580
а внизу даже 1066 делает сосо у 570
Inqizitor писал(а):
Для идиотов экономных интузиастов 1063 в принципе 2 года назад была приемлимым вариантом, как раз на 2 года как-то хватило.

470 (4) наверное была не хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2018
Откуда: Unknown Country
PhoenixOC писал(а):
В игнор попадают личности, переходящие на оскорбления и не умеющие вести диалог

Но позвольте, вы же сами переходите на оскорбления. Неужели нельзя просто игнорировать таких личностей, а не уподобляться им?
И да, откуда у вас столько видеокарт в стенде? Неужели вы имеете их все на руках, или как с процессорами? :-)
P.S.У меня есть к вам еще один вопрос: как при таком количестве травли в комментах, у вас появляется мотивация делать тесты? Назло троллям, что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Lepharist писал(а):
При чем тут фпс?
Наверху 1063 = 580
а внизу даже 1066 делает сосо у 570

Процессоры разные. НВидии более процессорозависимы, если в дровах форсировать мультипотоковую обработку.
Lepharist писал(а):
470 (4) наверное была не хуже?

Не хуже, т.к. и то и то мусор. Нормальные видеокарты - 1066 и выше.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
unhurtable писал(а):
Объем видеопамяти на разрешение завязан мягко говоря нелинейно, большую часть памяти сжирают текстурки и за 3Гб потребления карты перевалили вполне себе давно

Знаю. Ибо поэтому при выключенных "свистоперделках" и на высоких настройках у меня GTA 5 жрет не больше 1500 МБ в 1080р, чего вполне достаточно для комфортной игры при 55-70 к/с

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>HD7950>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti


Последний раз редактировалось Kopcheniy 23.10.2018 23:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Inqizitor писал(а):
Процессоры разные. НВидии более процессорозависимы

Однако на производительность других зеленых карт это почти не повлияло... Как собсно и на производительность 560 например


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Lepharist писал(а):
Однако на производительность других зеленых карт это почти не повлияло... Как собсно и на производительность 560 например

:crazy: :spy:
1070 - на 8700 54 кадра, на 8350 - 37... Не повлияла, да.
560 обрезку обрезков хватает 8350. Но если мы посмотрим на
580 - 43 на 8700 и 33 на 8350... Знакомая картина. Только 43 - это для 580 потолок, поэтому выше не пошла.
Феникс занимается странными тестами, конечно, никому мусор под названием 8350 не нужен, но факт остается фактом - он не раскрывает видеокарты начиная с 1063. А также 570 и 580 от АТИ.
Нашему сайту не помешали бы тесты процессоров в духе канала Testing Games в 720p на 2080Ti для того, чтобы понять чего ждать от современных процов, с играми одноядерными типа Старкрафт 2 и многоядерными. Не помешали бы тесты видях с 3 разрешениями со сглаживанием и без с высоким качеством и форсированной 16х анизотропкой и мощным 12-14 ядерником в разгоне, чтобы мог загрузить. Из АТИ можно взять Фуру, с остальным лоуэндом и так понятно.
Ну да ладно, это только мечты.


Последний раз редактировалось Inqizitor 24.10.2018 0:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Nishtyak писал(а):
Но позвольте, вы же сами переходите на оскорбления. Неужели нельзя просто игнорировать таких личностей, а не уподобляться им?

Самые ярые уже пошли в игнор.

Nishtyak писал(а):
И да, откуда у вас столько видеокарт в стенде? Неужели вы имеете их все на руках, или как с процессорами?

К счастью есть возможность брать карты, имеющиеся в широкой продаже. Процессоры тоже, но с ними все проще - зачем гонять одинаковые модели, когда можно прогнать старшую версию с разблокированным множителем? При таком количестве "подопытных" у водянок быстро перетрутся шланги.

Nishtyak писал(а):
P.S.У меня есть к вам еще один вопрос: как при таком количестве травли в комментах, у вас появляется мотивация делать тесты? Назло троллям, что ли?

Я в курсе истинного количества "почитателей". Их очень мало, реально очень мало. Как бы они громогласно не заявляли свое ФИ и не срывали покровы, мой энтузиазм еще не угас. Есть желание продолжать заниматься любимым делом ... скоро уже десять лет. :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan