Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
dns писал(а):
разумеется, в очередной раз мордой о стол повозили тебя будешь знать как кукарекать в комментариях

Вот жеж тупое чучело (прости хоспади). :facepalm:

ZloiOrk писал(а):
Почему тогда явно не писать на графиках какой процессор работает на какой частоте? Люди сами подгонят результаты под нужные модели процессоров. Получается искажении информации, используется процессор ХХХ на частоте ААА, а выдается за YYY на частоте AAA.

Смысл? Беру процессор 8600К и прогоняю его на частотах 8600, 8500 и 8400. Есть нюанс, описанный в той же статье:
Цитата:
Единственным слабым местом во всей этой затее являются технологии Turbo Boost и Turbo Core. Решается данная проблема очень просто. Старшая модель со свободным множителем, работающая в номинальном режиме, тестируется с включенной и выключенной технологией Turbo Boost. Далее этот же ЦП тестируется с частотами эмулируемых моделей, но при выключенной технологии Turbo Boost. В завершении к полученным результатам добавляется разность производительности включенной и выключенной технологии Turbo Boost, полученной в самом начале тестов. При этом учитывается величина повышения тактовой частоты CPU при включенной технологии Turbo Boost.

https://overclockers.ru/lab/show/78981/skaz-o-tom-kak-phoenix-testiruet-komplektujuschie-v-igrah
Важный момент - для эмуляции берутся процессоры исключительно с однотипными характеристиками (количество ядер, размер кэша). Перед тем как переходить на схему с эмуляцией, больше полугода проверял результаты тестов эмулируемых моделей и оригиналов. Разница была минимальной, не больше 3%.

Lepharist писал(а):
Пример №2

Вот ты и расписался в том, какой ты ШПЕциАлИст. В релизной версии игра была залочена на 60 фпс. Оба теста проводились на разных настройках графики.

Спасибо, что расписался в своей безграмотности. Дальше разговор реально окончен, так как уходишь в игнор (есть такая функция в конфе).

Нет времени на очередной "срыв покровов".

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Simba ya писал(а):
Чето мало. Тестирование менее 30-40 видях/процов от Феникса не воспринимаю. Пхоеникс уже не торт

Скоро будет гораздо больше. ;)
И да конфа уже давно не торт. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Adreno писал(а):
Феня уже не стесняется плодить эксель каждый день. Браво! Ни дня без фейков.

Очередной бот также пошел в игнор. Никакой оригинальности.


Последний раз редактировалось PhoenixOC 23.10.2018 14:23, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
PhoenixOC писал(а):
В первой версии игра была залочена на 60 фпс. Оба теста проводились на разных настройках графики.

Охотно верю что ты приложил максимум усилий чтобы итоговые диаграммы выглядели именно так, если тесты вообще имели место быть ;)
То есть еще 8 месяцев назад, можно было всего лишь поменять настройки в игре, и 570 4ГБ с легкостью бы обошла 1066 по производительности? Я все правильно понял?
PhoenixOC писал(а):
Дальше разговор реально окончен, так как уходишь в игнор (есть такая функция в конфе).

Канеш проще отправить в игнор, чем объяснять такие несоответствия...
PhoenixOC писал(а):
проводились на разных настройках графики

С какой целью менялись настройки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
PhoenixOC писал(а):
ко-ко-ко


уровень своего развития ты давно продемонстрировал, не стоит ещё и своим воспитанием кичиться...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2016
Залогинился чтобы написать обличительный пост о том, как скатился аффтор, как убого выглядят эти псевдотесты на каждый день, дописал до половины и понял, что ничего не изменится и не имеет в принципе уже смысла что-то кроме новостей на заглавной и тем на форуме (где еще слава богу есть адекватные люди, которые не чета этому автору и большей части плагиатопсевдоблогеровнедопереводчиков) читать на страницах этого некогда неплохого ресурса. Грусть. Спасибо за тесты, надеюсь в скором времени люди перестанут их открывать вообще. Кстати, уважаемые модераторы и другие люди ответственные за функционал сайта, а можно сделать так, чтобы поставив человека в недруги нельзя было видеть его "потуг" на главной странице, в блогах, лаборатории, новостях и прочем? Я уверен, у большинства людей сразу бы остыл градус негатива к ресурсу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Lepharist писал(а):
Смотрим картинку Mar 27th, 2018
#77

удивительно низкий фпс для 1080п, для 1440п еще кое-как сойдёт.
Lepharist писал(а):
Пример №2
Kingdom Come: Deliverance 21 февраля 2018

действительно разные настройки, более того, пресет ультра стал жирнее в последних патчах, емнип.
------------------------------
а вообще довольно любопытный тест, результаты печ1080 весьма близки к моим, ни о каких прежних +-30% не может быть и речи. Насколько понял, тест проведен на частотах 2000/11500.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Снова претензии к фениксу сводятся к несоответствию полосочек на любимом сайте или личным предпочтениям/видению авторов претензий....
Считаете, что необъективен - берем аналогичное железо, тестим в аналогичных условиях, выкладываем результаты, срываем покровы, получаем моральное удовлетворение от проделанной работы...все просто же...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
Интель Энвидиевич писал(а):
Снова претензии к фениксу сводятся к несоответствию полосочек на любимом сайте

Как бы смысл статьи как раз в этих полосочках.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Roditch писал(а):
А смысл?

...так дальше цитируйте...
Интель Энвидиевич писал(а):
срываем покровы, получаем моральное удовлетворение от проделанной работы.
:D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Интель Энвидиевич писал(а):
срываем покровы, получаем моральное удовлетворение от проделанной работы.


обожаю этим заниматься :D
Но есть риск, что придётся отбиваться от рефлексирующих особей комментаторов :haha:

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
Интель Энвидиевич писал(а):
...так дальше цитируйте...

Смысла мало. Сколько помню, к "полоскам от Феникса" всегда были вопросы и как следствие периодические "грандиозные" разоблачения.
Не просто же так методика тестирования висит ссылкой в конце каждой его статьи.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2016
Фото: 1
Roditch писал(а):
Не просто же так методика тестирования висит ссылкой в конце каждой его статьи.

Планирую в блоге на следующей неделе выпустить обзор на тематику "откуда у мну мульоны результатов тестов". Скорее всего ее тоже буду вешать в постоянные ссылки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Интель Энвидиевич писал(а):
Считаете, что необъективен - берем аналогичное железо, тестим в аналогичных условиях, выкладываем результаты, срываем покровы

Та кагбэ Феникс и сам с этим неплохо справляется ;)
korn87 писал(а):
действительно разные настройки, более того, пресет ультра стал жирнее в последних патчах, емнип.

Да хоть чо там меняй такие скачки в сравнительной производительности просто невозможны... Если конечно речь не идет о каких-то специфических технологиях (типо Hairworks)
Lepharist писал(а):
за 8 месяцев проигрыш 570vs1066 15% превратился выигрыш тех же 15%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Итак, пора срывать покрывала! Или покровы, кому как нравится. Симулировал 8350 4,6ГГц, 3ГГц ОЗУ, печ1080 2000/11500.
ф1 2018
у меня 96/121фпс
у Феникса 93/116фпс
ФК5
у меня 111/123фпс
у Феникса 111/129фпс
Кингдом, тут проблема с плохим описанием настроек, не указано сглаживание и ползунки дальности прорисовки описаны очень условно, покрутил как понял описание, возможно ошибся, на видео всё видно
у меня 46фпс
у Феникса 51фпс
Тоталвар
у меня 94фпс
у Феникса 86фпс

--------------------------
В общем с поправками на симуляцию, запись, браузер, Феникс весьма точно отразил производительность печ1080.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


Последний раз редактировалось korn87 23.10.2018 17:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Интель Энвидиевич писал(а):
к несоответствию полосочек на любимом сайте

Ну полосочки дело такое... С помощью них читателей 2 года убеждали что 1063 бестбай с отличной производительностью в миддл сегменте.
А по итогу
https://overclockers.ru/lab/show/94015_ ... br-2018#10

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Lepharist
А вдруг Феникс отмыться решил на старости лет? :-)

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
korn87 писал(а):
А вдруг Феникс отмыться решил на старости лет?

Мало похоже на покаяние :lol:
PhoenixOC писал(а):
Спасибо, что расписался в своей безграмотности. Дальше разговор реально окончен, так как уходишь в игнор (есть такая функция в конфе).

Нет времени на очередной "срыв покровов".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Спросите кто-нибудь о частотах печ1080 в тестах с разогнанным 8350к, а то я могу быть в его чс и ответа не узнаю. :-)

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
korn87, он опять кудахтать может начать, бедолага совсем человечий язык забыл, но стоит попробовать! :D

korn87 писал(а):
Спросите кто-нибудь о частотах печ1080 в тестах с разогнанным 8350к


не очень уважаемый феникс, ответь, если сможешь :crazy:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
PhoenixOC писал(а):
В начале ноября в блогах выпущу обзор, посвященный тому откуда у меня столько тестов. Доходчиво объясню что и как. Вменяемым людям этого будет достаточно. Ну а местная Ылита и дальше будет петь "ко ко ко".

Не вопрос, только снимай все чтоб шло в онлайн и все
PhoenixOC писал(а):
Дальше думай сам.

Откровение тебе будет - если увеличить количество стендов то можно больше тестов связок делать единовременно

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2009
Полосочки это результат собственного метода тестирования Феникса, как следствие недоверие срач и холивар.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan