Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Кемерoво
Фото: 134
"Память: DDR4 3200, Corsair (Samsung)" -Лучше дописать точное название памяти. "память 2133 МГц, тайминги 15-15-15-36-2Т" - В таком режиме нет смысла тестировать.

_________________
Ryzen 7 5700x |RX 6800 XT (2340/16800)|32 Gb DDR4 3866 16-16-19|Strix B550-e Gaming|Xonar AE|SSD 240Gb+960Gb+1Tb+2Tb|Phanteks 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
wildchaser писал(а):
Про слабые и устаревшие БП с четырехконтактным дополнительным разъемом питания можно забыть. Поэтому корпуса со встроенными блоками на 100-200 Вт не подойдут.

На самом деле плата неплохо работает и на Pico PSU на 160 Вт с коннектором CPU 4-pin.
wildchaser писал(а):
На мой взгляд, в данном случае можно было обойтись и без радиатора, ведь он практически не обдувается и толк от такого крошечного куска алюминия небольшой.

На MSI B350I Pro AC радиатор чипсета тоже не обдувается, но без него температуры высокие, пусть хоть что-то аккумулирует тепло на себя.

P.S. в HWINFO64 чуть ниже в датчиках должны быть параметры VR1 и VR2 = температуры VRM и чипсета соответственно. И Было бы чудесно в будущем видеть результаты с процессором R5 2400G, при разгоне которого 2 мосфеты SoC будут хорошо прогреваться)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Цитата:
Питание процессора выполнено по восьмифазной схеме, а точнее – 6 + 2. Это заслуживает уважения, поскольку системная плата компактная.

3x2+2. Всё же работают они как три фазы.

Плата копипаста AB350. У меня была такая. Память гналась хорошо, сходу взял 3466 CL14 14-14-15-14-28-42. Восемь ядер ехали на ней тяжело, по ощущениям питальник не мог удержать напряжение в нагрузке. В целом плата норм для апу и шести ядер.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 29.10.2018 9:41, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 133
Плата такого формата - кандидат в HTPC или SFF PC, поэтому было бы неплохо при тесте таких материнских плат использовать процессоры со встройкой. Особенно в контексте использования платы с процессором 2200G/2400G интересовал разгон встроенного видеоядра и соответствующие настройки BIOS.

_________________
R9-5900X//C8IMPACT//Ballistix 2*16GB Micron E-die@3600 CL16 XMP//Custom LQ//Samsung 970 Pro 512GB//RX6900XT RedDevil//Asus MG279Q


Последний раз редактировалось Fitchew 29.10.2018 9:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
Интеловские сетевухи на мамке для АМД. Чем Реалтек был плох?

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2016
Thin ITX будет? Я бы собрал на 2200g. Слот pci-e даже и не нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
Очередные тесты miniITX и опять без APU-ек.

У конкретно этой платы от Asrock есть два плюса. Хороший звук и сетевушка от Intel.

По остальному - она просто на голову слабее ITX-ксной же платы MSI B450I GAMING PLUS AC, которая стоит столько же, но имеет существенно более мощный VRM и охлаждение.

У обоих есть минус - мосфеты на SoC лишены радиаторов. Это может выйти боком при разгоне встроенного видеоядра на APU. Что им мешало выстроить их в ряд с остальным питанием и засунуть под общий радиатор - не понятно...

_________________
Ламер со стажем


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2018
Цитата:
3x2+2. Всё же работают они как три фазы.

+ тебе в карму. Вообще ASRock часто таким грешит, а такие вот обзорщики пишут потом чушь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
у мяса ВРМ намного лучше, я смотрел тесты аналогичной Асроку, у них на миниИТХ даже 8ядерник в разгоне ВРМ выше 90градусов не грел, а в стоке 65 градусов.

но у Асрока говорят ОЗУ очень хорошо гонится.

я бы взял МСИ, потому что ВРМ надо чтобы было максимально холодным, потому что miniITX мамки ставятся в маленькие компактные корпусы.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Фото: 142
+1 за тесты ITX с разогнанным iGPU в APU. Ни на одной AM4 ITX почему-то нет радиаторов на SoC, будет весело и жарко.

_________________
5600g, lf ii 240, a520i ac, sec b-die, rm550x, defineminic


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Печальная какая-то плата. Раньше хоть тепловую трубку вешали между врм и чипсетом, хотя бы смотрелось солидно :) Сейчас просто ценник за ФАТАЛИТИ задрут и все.

_________________
Куплю ПК в бутылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
у msi зато на всем остальном сэкономили - портов сзади меньше, в том числе нет type-c и usb 3 старых версий, аудиокодек допотопный, сеть рилтек и еще по мелочи что-то там.

из всей "четверицы" самая оптимальная - сустек, но он, цуко, дороже в полтора раза.

гига, визуально клон сустека, по факту все недостатки собрал - кривое питалово и обрезки по обвесу.

Вообще сусрок самый популярный у буржуев. на КУ его быстрее всего разобрали и он самый дешевый.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Grade86 писал(а):
Вообще сусрок самый популярный у буржуев. на КУ его быстрее всего разобрали и он самый дешевый.


Потому что она была чуть ли не единственная mini-itx с видео выходом, чем думали в асус делая mini-itx на 3xx чипсетах без видеовыходов я не знаю

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan