Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
k2viper писал(а):
т.е. будь он разлочен, он бы победил.

Будь у бабушки Yхромосома она была бы дедушкой.
надолго 6ядерника не хватит он и так уже загружен под самое не балуй,бприходится даже проводник закрывать...

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


Последний раз редактировалось DenisKaa 04.11.2018 21:52, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Lorichic писал(а):
Может быть, 2-3 кадра разницы это упор в видеокарту, 1080 у феникса, у немцев на 2080ти, 8100 с теми же 4\4, отстаёт в полтора раза от райзена 1600х


Карта норм для данной ценовой категории процов. Тест, очевидно, не для сравнения абсолютных потанцевалов, которые очевидно выше у разлоченных припайных райзенов, а для специфической оценки расстановки сил в отдельном ценовом сегменте. И результат показательный. Райзены догоняют и всё никак не догонят, даже в своей "домашней" категории.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Карта норм для данной ценовой категории процов

Тема статьи выбор оптимального процессора до $300, а не какого CPU достаточно для GTX1080, да и вообще для домашнего использования

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Lorichic писал(а):
Тема статьи выбор оптимального процессора до $300


Попроси Феникса переименовать ) ты же понимаешь, что в таких ценовых рамках действуют выбиратели цпу, которые вряд ли поставят что-то мощнее 1080.
Цены на карты по прежнему высокие, обещанного массового слива тишек по бросовым ценам не наблюдается. Баксов за 300 (25тр) я бы взял что-нибудь вроде Asus Strix/Ichill/Evga 1080ti. Пока предлагают Гиги и Палиты, но у меня специфические запросы по конструкции охлада т.к. будет ставиться гпу-онли водоблок. Так что пока ждун

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
Вопрос может не совсем по теме, но больше негде спросить, т. к. нет темы по игре: кто-нибудь (кроме меня) играет в BT4 (Barrows Deep)? После 3-го патча вроде более-менее стало, жить можно, хотя грузится конечно все равно долго. Может стоит создать тему по игре?

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
k2viper писал(а):
что в таких ценовых рамках действуют выбиратели цпу, которые вряд ли поставят что-то мощнее 1080.

Так причем тут выбиратели и гпу,когда тест процессоров и огрызки уже забиты под 100 и через год-два они уже всё,да они и сейчас уже всё.Вот сменит человек свою 1070 на 3070 и ,а фпс не изменится и побежит он менять свой шестиядерный интол с шестью потоками купленный по завышенной цене со слезами и мыслями нееет,я не лох,не в этот раз!!!А если еще графики фрейм тайма привести :-(

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
k2viper писал(а):
Баксов за 300 (25тр) я бы взял что-нибудь вроде Asus Strix/Ichill/Evga 1080ti.

не будет таких сливов
у меня знакомец с простаивающей фермой на 20 с лишним тишек палитовских JS, самых суперских по сути, в хорошем и отличном состоянии по виду, не гнались
дык он и по 30 их не продает, ждет спада волны распродаж *кредитомайнеров* и собирается их отдавать не ниже 35
и таких не он один
х.з. може идиоты, а може и нет

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
sevik68 писал(а):

не будет таких сливов
у меня знакомец с простаивающей фермой на 20 с лишним тишек палитовских JS, самых суперских по сути, в хорошем и отличном состоянии по виду, не гнались
дык он и по 30 их не продает, ждет спада волны распродаж *кредитомайнеров* и собирается их отдавать не ниже 35
и таких не он один
х.з. може идиоты, а може и нет

пусть ждёт, в какой-то момент его 1080 станут как 3060 и никому нафиг не нужными


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
AloneInTheDuck после НГ с ростом НДС, пошлин на посылки, цены могут и выстрелить вверх
другое дело, вряд ли будут покупатели в таких объемах

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
sevik68 писал(а):
пошлин на посылки, цены могут и выстрелить вверх

После НГ лимит еще будет 500евро.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
sevik68 писал(а):
процессоры Intel были немного быстрее, чем их конкуренты из "зеленого" лагеря
:?:
Эх, молодёжь
#77

По диаграмме среднегеометрической производительности процессоров в десяти играх видно, что в данном тесте модели Intel были немного быстрее, чем их конкуренты из стана AMD.
Это чушь. Смотрим на Ассасин - там Интеловские процессоры до i5-8400 - сливаются подчистую, фризят и глючат. Всё что не i5-8400 в 2018 году неюзабельно вообще никак (если нет 4 ядер 8 потоков или 6 ядер 6 потоков). У АМД это - Ryzen 5 2600, а покупать нужно Райзен 2700 без Х и ставить на 3900-4000. Выбор состоит из похода в магазин и покупки Райзена 2700. Это в ноябре 2018 из категории $300. Что будет после НГ - не знаю.


Последний раз редактировалось Inqizitor 04.11.2018 23:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
Inqizitor да ладно, уже напомнили :D

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Appengamer писал(а):
Имхо, FX 8 ядерный как тащил так и будет тащить ещё года 2-3, жаль его в тестах нету.

конечно тащит, так же как и 2600к еще тащит. движки игр топовых они какраз под 8 потоков запилены.

ждем пс5 и 16 поточные движки. ох пердачело рванет у владельцев i5 8600

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
tor2217 писал(а):
тащит он
в обратную сторону, да

великолепно фуфик тащит. +- как райзен 1400. для игр- это сейчас самый минимум.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
k2viper писал(а):
А побеждают в этой категории, в ноябре 2018 года, почему-то 4-6-поточные огрызки с термосоплями. Вот это поворот...

_

это же феникс, в экселе кроме счетчика фпс ничего больше не просчитать.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Lorichic писал(а):
у феникса 45 кадров для 4\4

фуфик больше выдает и относительно без рывков. я прошел АК ориг на локе 45фпс с идеально ровным фремтаймом.

4\4 это 30фпс лок и не более.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
HANGRY747 писал(а):
Так причем тут выбиратели и гпу,когда тест процессоров и огрызки уже забиты под 100 и через год-два они уже всё,да они и сейчас уже всё.


Всё не так. Сейчас эти огрызки забиты под 100%, но всё равно при этом демонстрируют лучший результат, чем процессоры с потенциалом на будущее. Я больше скажу, так всегда бывало и в прошлом тоже :)

Что будет через год-два в конкретной игре, неизвестно, но я могу только сказать - в случайные игры я не играл и не играю, а играю в конкретные. Производительность которых и оцениваю.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
HANGRY747 писал(а):
После НГ лимит еще будет 500евро.


Значит, после НГ прибавится в армии покупателей ДНС. Ты уже занял место в очереди?

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
kilosbxl писал(а):
фуфик больше выдает и относительно без рывков. я прошел АК ориг на локе 45фпс с идеально ровным фремтаймом.


Ты смог!
Не то что эти лохи кто потратил больше денег на то чтобы купить более быстрые центральные процессоры. Ты же знал, что они лохи а ты покупаешь цпу, который могут оценить не только лишь все, а только очень одарённые (элита).
Я вот не смог. Унижался и терпел свою ущербность, пользуясь i5-2500k в течение 6 лет. Потом произошли странные вещи, я не хочу о них вспоминать :)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
k2viper писал(а):
Сейчас эти огрызки забиты под 100%, но всё равно при этом демонстрируют лучший результат

типичная отмазка интелбоя, уже надоело.

100% забитый камень- это позор и беда. значит он уже не справляется с движком, не имея никаких резервных мощностей для обработки дополнительных данных. нет да нет, но фриз или статтер проскочит.

а в особо тяжелых случаях вообще не будут прогружаться текстуры и объекты. например как бывает у гиперпня сейчас.

помогает лок фпс, чтобы проц не тужился. для 4\4 ядра этот лок будет в районе 30-40 фпс. i3- это уровень консолегейминга, не выше. выжимать из него большее- это верх идиотизма.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
k2viper писал(а):
пользуясь i5-2500k в течение 6 лет

соболезную, это реально боль, учитывая что крайзис3 уже в 2013 году опустил этот обрубок. а попозжа бф4 обильно помочилась на него.

2 года камешек пожил как игровой.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
k2viper писал(а):
Что будет через год-два в конкретной игре, неизвестно, но я могу только сказать - в случайные игры я не играл и не играю, а играю в конкретные. Производительность которых и оцениваю.

а тут и вангой быть не надо, выйдет пс5 и игры внезапно уничтожат все что ниже 6\12. любая маломальски ААА игра.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Сейчас эти огрызки забиты под 100%, но всё равно при этом демонстрируют лучший результат, чем процессоры с потенциалом на будущее

Смотришь на максимальный фпс этих огрызков, и радостно хлопаешь в ладошки, хотя откуда тебе со своими 4/8 знать что такое комфорт :D
Цитата:
махнул свой i7 4 ядра 8 потоков, на ryzen 2600 6 ядер 12 потоков - фпс не вырос, а вот просадки исчезли.

Battlefield 1 (2016) - Производительность, графика, тесты #15659729

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
нет да нет, но фриз или статтер проскочит.
Да мало ли из-за чего фриз или статтер может быть. В ветке по дзен написано как бороться Фризы, лаги и статтеры : откуда они и как с ними бороться

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
kilosbxl писал(а):
великолепно фуфик тащит. +- как райзен 1400. для игр- это сейчас самый минимум.

ты уж определись - или великолепно тащит, или самый минимум
ничего не имею против амд, тем паче рязани

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
великолепно фуфик тащит. +- как райзен 1400.
Lorichic писал(а):
откуда тебе со своими 4/8 знать что такое комфорт
Кто из вас враль?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
tor2217 писал(а):
ты уж определись - или великолепно тащит, или самый минимум

разум интел холопа не может в сложную математику, в такую как соотношение цены и производительности. для своей цены фуфик великолепен и уделывает все в бюджетном сегменте.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 54 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan