Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
k2viper писал(а):
Да ладно, а как насчет аналога ай-девять за 12600 https://www.computeruniverse.ru/product ... 7-1700.asp

8 ядер не дают буста в повседневных задачах, а стримить я не собираюсь. при том 1700 имел большие утечки токов и частоты 3,8-3,9 в разгоне. в то время как 2600х догоняется до 4,2-4,3. ну как бы IPS выше и фпс выше.

ну если бы я знал, что не будет зен2 зен3 на ам4, я бы наверное предпочел 8\16 на этот сокет. но АМД дает мене гарантии, что если надо я поменяю камень с минимальными потерями. поэтому можно особо жепу не напрягать и брать то что тупо быстрей и достаточно для игорей.

платформа АМ4 шикарна, она реализует мои стратегические маневры.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
без замены материнки, но доплатить только за проц придется 15-20к?

уж точно дешевле чем переходить с 7700к на 8700к
k2viper писал(а):
АМД будет распродавать запасы

Это замечательно, кто в своё время не наскрёб $329 на 1700 и сидит на каком нибудь 1400, за копейки проапгрейдится, а вот владелец i5 7500 так и останется по жизни на своём дне, потому как интел старьё тулит по ценам новинок, и соответственно барахолка держит цены, ну смысл ему через год-два покупать за $330 7700к, когда в ту же цену у интела будет быстрее и с большим количеством ядер, правда в отличии от амд надо будет и МП поменять

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
kilosbxl писал(а):
но АМД дает мене гарантии, что если надо я поменяю камень с минимальными потерями. поэтому можно особо жепу не напрягать и брать то что тупо быстрей и достаточно для игорей.


АМД посадила тебя на куканна обещания не того, что ты поменяешь камень с минимальными потерями. А только того что новые камни встанут в мамки АМ4 любого поколения, как они при этом "раскроются" хз, какие будут потери - также хз. Погляди на цены 1700-х, которые на релизе продавались по 22-25к в РФ (329$ рекомендованная цена). Они уже в магазинах подешевели вдвое, поэтому попытка продать такой камень на вторичке будет вынуждена уже сейчас конкурировать с предложениями новых в магазинах, в результате камень уйдет даже не за половину, а за треть цены. Не очень-то минимальные потери :haha: Совсем не экономный апгрейд получается.

А если взглянуть на 7700к, который мне обошёлся в 20500р, внезапно окажется что камень вообще не потерял в цене.

kilosbxl писал(а):
платформа АМ4 шикарна, она реализует мои стратегические маневры.


Школьницам расскажешь какой ты стратегически продуманный, когда таки накопишь и купишь шикарную платформу. И как ведьмака на 30фпс проходил.

Lorichic писал(а):
уж точно дешевле чем переходить с 7700к на 8700к


Мы с тобой потом ещё посчитаем общие расходы на апгрейды на твоей платформе и на моей. Ты кажется уже с доплатой 200$ прошлую поменял (со сменой материнки)? Мне мать-проц-память обошлись в начале 2017г в 620-630$.
Ты уже сейчас ввалил в свою платформу намного больше чем я в свою, планируешь ввалить ещё, а что получил кроме "многопотока" в который даже многоножка не играет? Посчитаем потом как это экономно, менять процы без смены материнки.

И я еще помню что ты обещал что накидаешь мне скринов с Zen2 с бОльшим кол-вом ядер, с pcie 4.0 и приростом по IPC и всё это на старой материнке. Не стал ещё более реально смотреть на вещи? 8-)

Lorichic писал(а):
Это замечательно, кто в своё время не наскрёб $329 на 1700 и сидит на каком нибудь 1400


Тот кто сидит на каком-нибудь 1400, скорее всего и материнку купил соответствующую, раскрыть на которой потанцевал 2700х и зен2 вряд ли полноценно выйдет. Экономный пользователь вообще не будет менять процы часто, потому что это не экономно.
Апгрейд 1400 "за копейки"? Ну 1400 будет вообще не продать или по символической цене. 150$ надо будет доплатить за апгрейд на позапрошлое уже вскоре поколение 1700-го. Или ты воображаешь будто потенциальный покупатель 1400-го внезапно разбогател и будет отрываться на все деньги, и пойдёт за новейшими топовыми камнями в магазин? :D Такой публике обычно вообще "и так хватает", вон выше оратор многоногий пример демонстрирует.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 39 секунд:
зы. Вот и первая материнка (видимо серверная) с PCIe 4.0 подъехала
Не видать тебе PCIe 4.0 на старых материнках как своих ушей.

https://overclockers.ru/blog/id_1/show/ ... express-40

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: МО
k2viper писал(а):
У тебя в сборке не аналог, и сольет моему в максимально-домашнем разгоне в играх процентов 15-20. При цене на 6% дороже.

а без разгона?

_________________
Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Dryden писал(а):
а без разгона?


8600К плох без разгона? Сомневаюсь

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Заяц, смотри сюда. 1600 допусти год назад стоил 13тр примерно, сейчас стоит 9200 на том же ку.

Потеря в стоимости 4тр. На бу рынке я его за 8тр продам на российском уж точно. Итого 5тр потеря чистая.

7700к покупали в том же году хомяки, за 20000руб. Сейчас на авито за 12000р видел этот огрызок. По еря 8т.р.

Вопрос. Кто больше потерял?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
k2viper писал(а):
8600К плох без разгона? Сомневаюсь

Ну ровна та же игровая производительность, что и у 2600х. Неплохо, да.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: МО
k2viper писал(а):
8600К плох без разгона? Сомневаюсь


Ну вопрос был не о плохости, а о конкретном сравнении.

В общем, не суть важно.

У меня лично к АМД привязанность основана на том двадцатилетии, когда можно было купить камень производительности как у Интела, по цене в 2-3 раза дешевле.
В последние годы ситуация с ценами выправилась - и только благодаря АМД поклонники продукции Интел теперь могут купить ее по вменяемым ценам.
Иначе все еще платили бы по штуке баксов за "ускорение интернета" (реальная реклама Интела).

Ну и еще - у меня знакомые работают в российском Интеле, и хотя там прилично платят - в остальном та еще рабская галера и душегубка беспросветная.
Может, на западе у них там теннисные столы и сегвеи в офисах, но нас здесь они считают за быдло и выжимают все соки.

Так что не хотелось бы поддерживать их рублем.
Тем более, что наконец-то, у АМД есть ответ хотя бы какого-то уровня приличности.

В любом случае - удачи. Приятно общаться в цивилизованной манере.

_________________
Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Мы с тобой потом ещё посчитаем общие расходы на апгрейды на твоей платформе и на моей.

Понятно что на моей платформе апгрейд в итоге выйдет дороже, но и быстрее, что там у тебя менять то? :facepalm: Только на помойку барахолку скопом, те же МП на z270, как гуана на барахолках, и ни кому не нужны, так как в неё толкового нечего поставить, и в отличии от предыдущих интелоплатформ ксеоны зарубили, вывод неутешителен-1151v1 дорого и безперспективно

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
k2viper писал(а):
Тот кто сидит на каком-нибудь 1400, скорее всего и материнку купил соответствующую, раскрыть на которой потанцевал 2700х и зен2 вряд ли полноценно выйдет

Любая ам4 плата в стоке работает с 2700х, чё тебе надо? Через год-полтора новый 2700х будет стоить 150 у.е, чем не апгрейд с 1400/1600? И без извратов как с z270+кофе

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
kilosbxl писал(а):
7700к покупали в том же году хомяки, за 20000руб. Сейчас на авито за 12000р видел этот огрызок. По еря 8т.р.

Вопрос. Кто больше потерял?


Ryzen 1700 box + Asrock Taichi x370, с CU.

Вот этого камрада я знаю и своё железо с КУ, незадолго после релиза он покупал примерно за 38-39к, если не больше. Он уже потерял больше чем стоит сегодня его процессор.
Мои проц с материнкой с КУ обошлись мне в 32,5к. Как ты думаешь, продам я комплект за 15к чтобы не потерять больше, чем уже потерял он? Это риторический вопрос. Я бы продал дороже, просто нет смысла продавать.

Dryden писал(а):
Так что не хотелось бы поддерживать их рублем.
Тем более, что наконец-то, у АМД есть ответ хотя бы какого-то уровня приличности.


Это вы зря. Судя по вашему профилю, вы должны осознавать что платформа ПК - вещь достаточно длительного пользования. То о чем вы пишете - рабские эксплуататоры, ускорение интернета, не хочется поддерживать рублём - это, так сказать, эмоции - эмоциональный взгляд и реакция на отдельные аспекты, не связанные с потребительскими характеристиками продукта.
Так вот, когда владеешь железом достаточно долго, то эти эмоции проходят - а вот не оптимальным образом выбранное железо так и остаётся, как и осознание того что выбор сделанный на эмоциях не всегда лучший, а точнее эмоции плохой друг в выборе товара длительного пользования.

Lorichic писал(а):
Только на помойку барахолку скопом, те же МП на z270, как гуана на барахолках, и ни кому не нужны, так как в неё толкового нечего поставить, и в отличии от предыдущих интелоплатформ ксеоны зарубили, вывод неутешителен-1151v1 дорого и безперспективно


Ну прямо, на помойку...
Не беспокойся, мои железки продадутся ещё когда на них будет хороший спрос. А глядя на рост цен на новинки и конские цены при небольшом реальном выхлопе 8700к и 9900к, рациональные пользователи не прочь взять что-то из каблуков. А мой камень топовый для целого сокета 1151. Естественно, продаваться будут скопом.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
k2viper писал(а):
Не беспокойся, мои железки продадутся ещё когда на них будет хороший спрос.

4 ядра за $300 в 18 году, откуда спросу взяться? Продаваны кивают на цены в магазине и не торгуются, видел темку тут на форуме, у человека была z270 и i3, выбор был между 7700 и 8400 с заменой МП, после подчёта выходило выгодней на 6 ядер переползти
Будут 7700к по 150 баксов за б/у, тоды и спрос появится, так как старший в линейке, а плату только к стенке прибить

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: МО
k2viper писал(а):
Это вы зря. Судя по вашему профилю, вы должны осознавать что платформа ПК - вещь достаточно длительного пользования. То о чем вы пишете - рабские эксплуататоры, ускорение интернета, не хочется поддерживать рублём - это, так сказать, эмоции - эмоциональный взгляд и реакция на отдельные аспекты, не связанные с потребительскими характеристиками продукта.
Так вот, когда владеешь железом достаточно долго, то эти эмоции проходят - а вот не оптимальным образом выбранное железо так и остаётся, как и осознание того что выбор сделанный на эмоциях не всегда лучший, а точнее эмоции плохой друг в выборе товара длительного пользования.


Это не совсем эмоциональный взгляд.
Смотрите, по потребительским характеристикам изделия этих фирм в общем-то более-менее равноценны.
Причем до последних лет по потребительским характеристикам АМД была впереди - т.к. давала more bang for the buck.
Но в последние годы они сравнялись.
Причем это произошло благодаря усилиям АМД, которые медленно, но верно подтягивали качество, а не вливали миллиарды в рекламу и в нечестные монопольные сговоры.

И вот прямо на текущий момент у АМД наконец-то вышла прямо-таки удачная серия процессоров, которые даже пробовать не стыдно.

Понимаете, в прошлом мой старый друг решил попробовать Интел, когда они выкатили Прескотт. Вот это было стыдно! : ))

При этом я не собираюсь разгонять и мутить прочие навороты, тратить на это деньги. Наигрался уже.

Я наоборот хочу, чтобы можно было прикрутить кулер до тишины - и спокойно компилить свои проекты и гонять пару сотен вкладок в броузере.
И чтобы АПУ был, для коопных и двумерных игрушек.

Может быть, АМД сейчас не оптимален - но они 100% конкурентоспособны. Хотя бы в процах :)
Этого достаточно для обоснованного выбора.

И то, что обзорщику приходится подгонять результаты в пользу Интел (как вы сказали, он взял для 8100 обвязку подешевле, но видеокарту получше) - это отличная иллюстрация всего вышесказанного : ))

_________________
Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Dryden писал(а):
И то, что обзорщику приходится подгонять результаты в пользу Интел (как вы сказали, он взял для 8100 обвязку подешевле, но видеокарту получше) - это отличная иллюстрация всего вышесказанного : ))


Я бы не сказал что это подгон результатов - потому что 8100 это проц-офисная затычка. Ему по статусу допустима и положена такая обвязка, выбор которой и оставил в бюджете дополнительные средства для более быстрой видеокарты. Возможно, если бы вместо 8100 взяли Ryzen 2200G на дешевой материнке то ситуация получилась бы аналогичной.

Dryden писал(а):
Может быть, АМД сейчас не оптимален - но они 100% конкурентоспособны. Хотя бы в процах
Этого достаточно для обоснованного выбора.


АМД и раньше были конкурентоспособны для большой части нетребовательных пользователей, использующих ПК по сценариям которые вы описали. Рационально мыслящие люди всё это понимают, также понимают и то что никакой "революции" и "гиперпинка" в реальности не случилось. Просто на форумах мало рационально мыслящих, сюда приходят побрызгать слюной и втопить за любимку, а мне доставляет удовольствие наблюдать за такими конвульсиями 8-)

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: МО
k2viper писал(а):
АМД и раньше были конкурентоспособны для большой части нетребовательных пользователей, использующих ПК по сценариям которые вы описали. Рационально мыслящие люди всё это понимают, также понимают и то что никакой "революции" и "гиперпинка" в реальности не случилось. Просто на форумах мало рационально ыслящих, сюда приходят побрызгать слюной и втопить за любимку, а мне доставляет удовольствие наблюдать за такими конвульсиями


Раньше - АМД были конкурентоспособны, а Интел раскручены и в 2 раза дороже.
Это как Андроид и Ифон.

Сейчас же - для рационально мыслящих обе марки позволяют комфортно играть-работать за одинаковую цену.
А вот тем, у кого горит оправдать дорогую покупку лишними 20% - у них горит на форумах поплеваться.

Слышали про когнитивное искажение подтверждения выбора ?

_________________
Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Dryden писал(а):
Слышали про когнитивное искажение подтверждения выбора ?


Полагаю что это сложное название простого явления - подгона оправданий своего (уже сделанного) выбора

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Игровой компьютер будет использоваться только для игр ? Такое берут обычно детям/подросткам. Лучше брать какой-нить хлам за копейки, который не жалко будет выкинуть, так
как чем хуже он будет работать, тем возможно меньше времени дети будут играть в игры, а больше потратят времени на учебу и общение с друзьями. Для взрослого человека
покупать чисто игровой компьютер - попахивает отсутствием мозгов. Для адекватного человека предлагать покупать 4-х поточный i3, так как он лучше тянет игры вместо того же бюджетного
Ryzen 2600, также попахивает идиотизмом. 4-х поточный процессор в 2018 году ... мне кажется феникса нужно банить за то, что вводит людей в заблуждение.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan