Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2018
Откуда: Беларусь
grigorovdmitriy писал(а):
Отличный маркетинг или оплошность инженеров?
В требованиях видеокарты к системе стоит только мощность БП, ни о какой защите нет и речи и нет требования к стандарту 80+ так что всё это выглядит как оправдание.

В инструкции по эксплуатации автомобиля, также указано только октановое число (марка бензина), который рекомендуется заливать в топливный бак. И нигде не сказано, что нельзя заливать бензин, купленный в гараже у дяди Вани, не понятно чем разбавленный, кем произведённый и откуда сворованный, но зато по дешёвке.. Маркетинг однако.
Так и компании рекомендуют только мощность блока питания, а вот уже какого качества его покупать - каждый определяет сам.

_________________
9900К, XI Hero (Wi-Fi), HX436C17PB3K2/16, Seasonic SSR-750FX, NH-D15, Strix RTX 2080 Ti OC, 850 Evo, 970 Evo Plus, FD Define C TG, VG270UPbmiipx



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2014
Что, серьёзно? После истории с прогарами в почти всех моделях 10ХХ они зажопили поставить предохранители?! Ну.. удачи!? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
grigorovdmitriy писал(а):
недоработка охлаждения

Статистику горелых мси у геймеров пожалуйста!?а не у майнеров.

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2015
adept1 писал(а):
Все там нормально с охладом.

то есть вас не смущает что там измерялась карта снаружи и по сути намеряли погоду на марсе? вот пример точного измерения https://youtu.be/DGCEmjI1ddg?t=533 - контактная термопара непосредственно на мосфетах и памяти, измеряет наверно более точно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
Откуда: RZN
Наверное для многих будет откровением, но среди паскалей нет предохранителей: у Инно3д, у Гиги (даж аоруса), у Зотак, у Евги (рефы, в ftw3 есть), но насмотревшись ютубчика, все дружно хейтят МСИ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
EUGENEY писал(а):
то есть вас не смущает что там измерялась карта снаружи и по сути намеряли погоду на марсе

Вот почитай,подробный анализ нагрева у Евги https://www.gamersnexus.net/guides/2691 ... d-analysis
С МСИ аналогичная картина:причина прогаров может быть любой на выбор (БП,некачественные компоненты и пр.),но по температурам там не было криминала.
Такой проблемы не было на Максвеллах (а там за 100гр уходило),подобная система охлаждения была еще с Кеплеров и у МСИ(причем на супер навороченной Лайтнинг https://www.overclockers.ua/video/gefor ... tning/all/ ),и у Евги https://www.techpowerup.com/reviews/EVG ... ied/4.html
И,если бы данная система СО была плоха,то на более навороченных Тьюрингах сделали бы другую.Но нет.Более того,другие фирмы стали охлаждать память и питание отдельным радиатором.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Msi support писал(а):
меня удивляют случаи, когда пользователи, экономят на блоках питания


а меня удивляют платные адвокаты на голубом глазу отмазывающие халтурщиков и бракоделов! :D

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
grigorovdmitriy писал(а):
но папкин геймер экстрасенс 100% знает что все карты с майнинга.


как удобно стало бракоделам валить все на майнинг!

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
EUGENEY писал(а):
контактная термопара непосредственно на мосфетах и памяти, измеряет наверно более точно


там измерение вообще не показано, только как он провода лепит. а то что у него темпа памяти выше врм явно указывает на вранье.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
wwr222 писал(а):
С МСИ причина прогаров может быть БП,некачественные компоненты и пр.).

Такой проблемы не было на Максвеллах (а там за 100гр уходило),подобная система охлаждения была еще с Кеплеров и у МСИ,и у Евги


т.е. если пользоваться логикой то видно что после максвелов все конторы стали резко халтурить и гнать брак! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Dart-s писал(а):
там измерение вообще не показано, только как он провода лепит. а то что у него темпа памяти выше врм явно указывает на вранье.

Я на печ1080 проверял и тоже память около ВРМ горячее, чем сам врм. ВРМ текстолит разогревает почти до своей температуры и память от него жарится, плюс сама греет хорошо, а охлад на ней слабее.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Dart-s писал(а):
что после максвелов все конторы стали резко халтурить и гнать брак!

Я этого не говорил,но кол-во негатива по картам Паскаль много больше,чем Максвелл (речь о ветках 1070-1080,970-980,которые читаю с самого начала).
Посмотри на вентили Гиги 970 и 1070:близнецы.Но на Паскалях жалуются о ненадежности.Такого в предыдущем поколении нет.
А системы охлаждения сам можешь сравнить-ничего кардинально не изменилось у МСИ,Евги,а ведь старые карты были явно горячее.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
wwr222 писал(а):
А системы охлаждения сам можешь сравнить-ничего кардинально не изменилось у МСИ,Евги,а ведь старые карты были явно горячее.


это тока кулера не изменились а вот пластины-радиаторы на память\врм все тоньше и позорнее! зато термопрокладки все толще и толще!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
derp писал(а):
Я на печ1080 проверял и тоже память около ВРМ горячее, чем сам врм. ВРМ текстолит разогревает почти до своей температуры и память от него жарится, плюс сама греет хорошо, а охлад на ней слабее.


Ну хз, я тоже мерял и на палит1070 и на реф1080: в обоих случаях врм сильнее грелся чем память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
foetopsy писал(а):
Статистику горелых мси у геймеров пожалуйста!?а не у майнеров.

:facepalm: я тут не собираюсь никому ничего доказывать, я делюсь информацией которую знаю, хочешь знать больше ГУГЛ в помощь

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Dart-s писал(а):
как удобно стало бракоделам валить все на майнинг!

сейчас майнинг затих, будет интересно на что теперь будут валить: плохое электричество из розетки, бракованные БП, плохая обвязка питания в МП, высокая влажность воздуха?

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
mukfas писал(а):
но среди паскалей нет предохранителей:

Есть главный сектант и его секта свидетелей явления предохранителей)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
grigorovdmitriy писал(а):
сейчас майнинг затих, будет интересно на что теперь будут валить: плохое электричество из розетки, бракованные БП, плохая обвязка питания в МП, высокая влажность воздуха?


ага! сам жду! :D

причем особенно смешно, что майнинг щас щадящий! вот помню 12-13г когда биток копали, вот там карты реально напрягались! И что то я не помню чтобы врм массово дохли. разве что у гнилобайта была бракованная серия 7950. а спустя 5лет вдруг выясняется что бп только платиновые подходят да и прочее железо как то очень сильно влияет! :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2015
Dart-s писал(а):
там измерение вообще не показано, только как он провода лепит. а то что у него темпа памяти выше врм явно указывает на вранье.

нет, я не первый раз такое вижу, еще было тоже так когда память и гпу на одном радиаторе были, на общей пластине то тоже темпы памяти были как у гпу, тепло передавалось от гпу к памяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
EUGENEY писал(а):
когда память и гпу на одном радиаторе были, то тоже темпы памяти были как у гпу, тепло передавалось от гпу к памяти


это само собой! терпеть не могу такие конструкции! :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
mukfas писал(а):
Наверное для многих будет откровением, но среди паскалей нет предохранителей: у Инно3д, у Гиги (даж аоруса), у Зотак, у Евги (рефы, в ftw3 есть), но насмотревшись ютубчика, все дружно хейтят МСИ...

Да хрен с этими предохранителями, толку от них нет. И с предохранителями вк сгорают на ура, и такие вк как правило в 95% случаев идут на помойку. По мне так у вк msi лучшее охлаждение, и все тут, другие могут думать иначе. Хейтерам msi поменьше смотреть всяких там псевдоспецов майнеров в носках, технокухню и т.п. И побольше думать своей головой и иметь свое мнение.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2015
mukfas писал(а):
Наверное для многих будет откровением, но среди паскалей нет предохранителей: у Инно3д, у Гиги (даж аоруса), у Зотак, у Евги (рефы, в ftw3 есть), но насмотревшись ютубчика, все дружно хейтят МСИ...


wwr222 писал(а):
причина прогаров может быть любой на выбор (БП,некачественные компоненты и пр.)



просто мси наиболее цинично и по-хамски относится к потребителю, они произвели большое количество каловых масс, сэкономив на компонентах и охладе, разводке и проектировании платы и вешают все на потребителя, наглые сотрудники местных офисов еще рассказывают потребителям что они во всем виноваты: сгорела карта- плохой бп и майнинг, текут прокладки- плохо организована вентиляция в корпусе, короче все у вас плохо, а наши карты самые лучшие, поэтому гарантии у вас не будет :D :D :lol:
ЕВГА такого же себе не позволяла когда начались прогары и насколько я вижу как-то лояльна к потребителям была и меняла карты по гарантии
И что-то на Палит и Паверколор последних линеек не замечен хейт в их сторону и ремонтов карт не видно на ютубе, может все таки и компоненты норм и гарантийка работает?


эта контора давно обманывает пользователей- например можно прочитать про мать 990fxa-gd80- на сайте была картинка что разогнали фх8350 на ней до 8 ггц, в реальности там напряжение не поднималось на цпу выше 1.4 вольта)) и выше 4.3 ггц мать не разгоняла проц по причине слабого питальника :D - такие они матеря для оверклокинга профессионального :D матеря на ам3 у них не могли дружить с процами 8-ядерными, там вечно что-то не так было на всей линейке ам3 :D ну и конечно же прогары врм на матерях на чипсете Z77 и там тоже были пользователи виноваты :D милитари класс короче :lol:

Я не спорю что брак и недоработки бывают у всех, но просто адекватно нужно относиться к ним и признавать свои косяки, а не искать крайних как любит мси


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
EUGENEY писал(а):
ЕВГА такого же себе не позволяла когда начались прогары и насколько я вижу как-то лояльна к потребителям была и меняла карты по гарантии

Американцы их бы по миру исками пустили.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Msi support писал(а):
Прогар/пробой по питанию зависит от блока питания в первую очередь, а точнее от отсутствия защиты в блоке питания по току/напряжению, далее - отсутствие предохранителя в самой видеокарте (что правда тоже плохо). Но на 20-серии они исправились.

Т.е. Вы действительно считаете, что покупая видеокарту Gaming серии я должен подбирать блок питания какой-то особенный? Я не в курсе, есть-ли у меня защита в блоке питания, но даже Палиты ставят предохранители, почему Вы отказываете в гарантии по причине сгоревшего кондера и пробоя из-за этого, если данный случай - именно проблема ваша и ваших инженеров, которые не предусмотрели необходимых защит дорогой видеокарты? У меня недешёвый блок питания на 1200 Вт и больше мне про блок питания слушать абсолютно неинтересно.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
adept1 писал(а):
Это сказал авторитет майнер в рваных носках. Только майнер забывает уточнить, что все сгоревшие вк после мамкиных майнеров, но тамошней школьной подписоте и так пойдет :-).

Я не майнер, но хочу заметить, что видеокарта типа gaming должна работать сколько угодно в предельной нагрузке, т.к. именно за это были переплачены деньги людей, которые покупали данные недешевые видеокарты.
Какой вообще смысл в видеокарте от MSI, если она дороже всех по цене, но не обеспечивает надлежащих параметров защиты и качества элементов и при поломке людей лишают гарантии как безымянные китайцы?! Я повторюсь - даже Палит и Гигабайт ставят предохранители и делают качественную элементную базу.

После подобных ответов представителя MSI я уверен, что следующая видеокарта будет не от MSI и никому я рекомендовать их не буду, хотя мои последние 3 видеокарты были от MSI.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2018
Друзья я стал счастливым обладателем этой видеокарты так можете меня поздравить.Тут всего страшного начитался, хоть беги здавай обратно в магазин ситилинк время ещё есть по закону потребителя.Ну вот у меня до этой карты стояла в моём корпусе"Naf-X" MSI nVidia GeForce GTX 970 GAMING 4G, 4Гб, GDDR5, Ret куплена в 13.03.2015 и досих пор нормально работает,кстати поменял я её так-как моя ASUS nVidia GeForce GTX 670 , 2Гб, GDDR5, OC сдохла остался 1месяц до конца 3-летней гарантии всё том-же ситилинке,вот тебе и хвалёный ASUS.По шуму кулеров 2080 такая-же как 970,кулера действительно всегда работают в простое 900об.Вообщем эта статья вышла а я уже как 3 дня купил карточку.Ну есть как альтернатива вот эта ASUS DUAL-RTX2080-O8G стоит на 5 рублей дороже,диаметр кулеров такой-же,греется чуть больше,неизвестна какая память самсунг или микрон и по толщине чуть потолще,вообщем для меня не очень учитывая мой нехороший опыт с ASUS,хотя мамы у меня всегда были ASUS,тут уж нечего не могу сказать вещь надёжная.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan