Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Феня, какой эксель юзаешь? Что-то в описании не увидел, а ведь это главная составляющая, непорядок.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
феня а зачем опЯть тетст кривиса https://overclockers.ru/lab/show/94363/ ... v-v-crysis ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2017
Любой тест должен быть перепроверяемый, накой хрен юзать в кризисе извращённый метод тестирования по которому никто не сможет перепроверить результаты (вопрос риторический) если в корне игры лежит батник тест-GPU с облётом острова и любой сможет его запустить и сравнить свои результаты с тестовыми, а так же там есть батник для теста CPU с массой разрушений и кучей частиц. Когда проводится такое масштабное тестирование (якобы) то результаты должны быть не на уровне верю/неверю, они должны быть проверяемые, а мы не в церкви что бы верить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Freeman00 писал(а):
Любой тест должен быть перепроверяемый, накой хрен юзать в кризисе извращённый метод тестирования по которому никто не сможет перепроверить результаты (вопрос риторический) если в корне игры лежит батник тест-GPU с облётом острова и любой сможет его запустить и сравнить свои результаты с тестовыми, а так же там есть батник для теста CPU с массой разрушений и кучей частиц. Когда проводится такое масштабное тестирование (якобы) то результаты должны быть не на уровне верю/неверю, они должны быть проверяемые, а мы не в церкви что бы верить.

мужик ты шибко прав :so_happy: и слова у подобраны верно, доходчиво, революционно , прямо в точку, аж душа развернулась :russian:

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Freeman00, а зачем это надо? Весь смысл в том, что нельзя перепроверить и предъявить.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2017
ivanvatnikov писал(а):
Весь смысл в том, что нельзя перепроверить и предъявить.


Ну тогда он не плохо устроился тут, прям как поп в церкви - просто верьте на слово святому писанию, не смейте даже усомнится в его правдивости, и уж тем более не смейте требовать доказательств, просто верьте, верьте от всего сердца и будете блаженны.
А если я скажу что мой старый атлон венайс выдавал в кризисе 150фпс, интересно мне тоже должны поверить, или для истинной веры нужно обязательно в экселе это оформить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
что тут обсуждать? 8700 у него выдает 79 фпс, а 1080ти рисует 81 фпс.

вот это эксель мейджик.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
Откуда: Краснодарский
Что-то GTX 750ti здесь совсем дохлый, хотя он +- как 660 должен быть, и уж точно быстрее, чем 650ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2017
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 42
kilosbxl писал(а):
что тут обсуждать? 8700 у него выдает 79 фпс, а 1080ти рисует 81 фпс.

Пациент путается в показаниях! :D

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
kilosbxl писал(а):
что тут обсуждать? 8700 у него выдает 79 фпс, а 1080ти рисует 81 фпс.

Сразу видно не читаете его текстовку к тестам :D
1. у него написано что видяхи тестировались на "Intel Core i5-8350K" так что вполне может быть. Другое дело что такой проц Интел еще не придумал, но это второстепенно
2. Процы тестились с GeForce GTX 1080 8192 Мбайт - 1734/10000 МГц (Palit), а видяхи с вышеуказанной новинкой от Интел.
Смотрим в первом тесте с этой видяхой этот "ай ПЯТЬ" выдал типа 58 фпс, а в тесте видяха эта карточка с этим процом выдала 66 фпс.
Ну погрешность в 8 фпс...

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
древнйи как *овно мамонта 5775 дал всем прикурить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
Народ, что вы прицепились-)) Вы вообще представляете какой объем работы нужно проделать, чтобы получить данные как в этой статье!? Это нужно месяц не вылазить из "железа"-)). Я уже пропущу момент наличия "на руках" такого количества железа. Я когда увидел, что в FHD GTX770 без разгона проигрывает GTX780 3fps, а в разгоне 1fps - даже дальше смотреть не стал. Кому интересно найдите тут же в архиве тесты Дмитрия Владимировича https://overclockers.ru/lab/show/54196_10/Stupenkoj_vyshe._Obzor_i_testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_770 Разгон 780-ки до 1000 по ГПУ? Да даже А1 ревизия GK110 легко брала 1100+, а B1 - 1250+. В 2,5к разрешении GTX680 в разгоне проигрывает GTX770 в разгоне аж ДВА фпс!! При этом разгон у видиков практический идентичный или дядя Феникс хочет сказать, что +100МГц по памяти при общей её частоте свыше 7ГГц добавляет кармы 770-ой аж на 2 доп. фпса при среднем значении ~40?-)) это 5 (ПЯТЬ) процентов.

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Mos-asly
Вот листаю эти тесты, и понять не могу:как-же я в те времена её на 8800печ сумел пройти?

_________________
di.fm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2007
Откуда: Минск
Фото: 18
Serpenteiro писал(а):
Вот листаю эти тесты, и понять не могу:как-же я в те времена её на 8800печ сумел пройти?

ПЕЧ кстати в кризисе жарила будь здоров. В 1680*1050 на максимальных настройках без сглаживания с разгоном до частот Ульты + Q9550 @4,0ГГц обеспечивала играбельный фпс-)

_________________
http://hwbot.org/community/user/gumanoid?public=true


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2018
Freeman00 писал(а):
Любой тест должен быть перепроверяемый, накой хрен юзать в кризисе извращённый метод тестирования по которому никто не сможет перепроверить результаты (вопрос риторический) если в корне игры лежит батник тест-GPU с облётом острова и любой сможет его запустить и сравнить свои результаты с тестовыми, а так же там есть батник для теста CPU с массой разрушений и кучей частиц. Когда проводится такое масштабное тестирование (якобы) то результаты должны быть не на уровне верю/неверю, они должны быть проверяемые, а мы не в церкви что бы верить.


CPU тест там хорош. а вот тест GPU ничего общего с реальностью не выдает. пролет над деревьями, которые отбрасывают сильно упрощенные тени. взгляд вниз, из за которого не видно солнечных лучей. а в реальной игре ты ежишь по земле,видишь нормальные тени и лучи света.
плюс у него в тесте еще и интеллект у корейцев похоже отключен (стоят аки слепые и глухие ,ждут свинца в лоб) ,что тоже снижает нагрузку на CPU.


Serpenteiro писал(а):
Вот листаю эти тесты, и понять не могу:как-же я в те времена её на 8800печ сумел пройти?


дык разрешение у экрана в те годы куда меньше было (у большинства игроков). я в 1й раз Crysis прошел на 8800GTS и Виндовс хр, потом пересел на 470GTX и решил перепройти игру,так сказать более комфортно и в dx10 (а монитор успел ранее поменять на fhd). дык комфорта не то что не прибавилось,а наоборот,фпс убавился а температура круто так добавилась,дуло из ВК в районе 100 градусов,и турбина ревела как вертолет на взлете. следующая попытка (удачная) была уже на 1070gtx.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Этот первый Кривис, до сих пор умудряется просаживать фпс до 30 кадров синхронно с падением загрузки ГП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Mos-asly
GumanoidT
Проц у меня был конечно попроще. емнип Е8400@4000, но резолюшн фулхд. Естественно, с минимальным сглаживанием :weep:

_________________
di.fm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Чудеса!
Как-то не очень давно (относительно) прикупил лицуху - для прикола. Всё влепил на максимум, ессно, только размытие не люблю - убрал куда-то. Всё-таки сто лет почти прошло, все приличные процы и видюхи Крайзис ессно тянут - пошёл гулят... не добродил как-то...
Тут спецом запустил, посмотрел так, как есть, включил и размытие (оно, кстати, только улучшило фпс). У меня ещё и залочено на 90 фпс (дабы зря не греть комп), да и дальность прорисовки увеличена, емнип - так вот у меня (в другом месте, правда) ниже 90 почти не проседает, а чтобы упало... редчайшее явление и всё равно 70+.
Собственно, залочил фпс, когда ещё на старте игры при обходе залива обнаружил, что фпс обычно 100+. Ессно, что fhd разрешении - окно без заголовка, чтобы 60 герц гнал, ибо при соединении по HDMI Крайзис по непонятным мне причинам видит это и лочит кадровую на 24 кадрах - идиот, хотя по VGA всё нормально с частотой.

PS
И что такое в настройках "очень высоко"? Там нет такого. Там есть выс. и далее макс..

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Кто нибудь верит что он каждую видеокарту и каждый проц тестирует? я нет, резалты от балды и не только в этой статье

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan