Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Обзор-это хорошо.Но хотелось бы измерение реальных хар-тик вентилятора.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Как это "наспех купленный вентилятор" испортит внешний вид "крутого геймерского компа"?
Я же его не снаружи, синей изолентой, прикручиваю.
Да, белый вентилятор немного странно смотрится через черную сетку - у меня есть такой, установленный на нештатное место.
Но у меня геймерский компьютер, я его собирал не для того, чтобы разглядывать.
"0.98 мм вод. струи" - это еще что?!
"оконтовкой" - вот у меня это слово подчеркнуто красным, потому что происходит от слова "кант", я это знаю и сам, а для тех, кто не знает - есть функция проверки орфографии.
wwr222 писал(а):
Обзор-это хорошо.

Это не обзор - это изложение описания комплектов вентиляторов, в котором даже ошибки не исправлены - типа "струи", и добавлены свои.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
И везде эти гирлянды... зачем это детство... просто чёрный с точно отбалансированной крыльчаткой на магнитах и качественным ШИМ нельзя сделать?

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Каа писал(а):
И везде эти гирлянды... зачем это детство

Ну, каждому своё - иногда подсветка даже полезна (может быть полезной, можно видеть - есть вращение, и даже приблизительные обороты.
Но проблема в том, что вентилятор БЕЗ подсветки уже искать надо, а иногда их и попросту нет.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Собакевич писал(а):
подсветка даже полезна

Подсветка может быть полезна как, например, индикатор температур, чтоб меняло цвет с синего до красного в зависимости от нагрева системника. Кто-то сделал такое? А то, что сейчас, тупо герлянда.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
leve1ord писал(а):
с синего

Бр-р-ррр...

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Куда катится этот сайт?
Даже спецификации с коробки не могут нормально переписать:
Цитата:
55.9 м3/мин
41.3 м3/мин

Автор хоть понимает, что за чушь он написал?
55,9/41,3 кубических метров в минуту - это уровень промышленного вентилятора диаметром в 30+ сантиметров.
Воздушный поток может указываться либо в CFM(кубические футы в минуту), в либо м3/ч(кубические метры в час).
На фотографии коробок он указан в CFM, если автор хотел привести значения к нашим единицам измерения, то должен был пересчитать: 1 CFM ≈ 1,7 м3/ч.

Цитата:
вод. струи
Ещё одна новая единица измерения...
Давление воздуха измеряется в миллиметрах водяного столба!!!
Русское обозначение для этой единицы: мм вод.ст. или мм H2O


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Каа писал(а):
И везде эти гирлянды... зачем это детство...


Если тебе не нужно, зачем критиковать, это может быть красиво, да и если касаться другого случая, то например, как у меня, когда пк включается ночью - по часам, то перед включением лампы - первую минуту, и далее комнату мне освещает яркая, зеленая подсветка с вертушки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2018
У меня уже сдохли 2 "вечных" вентилятора. Один чего-то там "...Max....", заклинило гидродинамический подшипник. Года не отработал!
Второй от Ноктуа - размагнитились магниты, в итоге вместо 1200 оборотов стало 800. А я-то думал, чего это процессор перегреваться начал. Вкатил титан, с прозрачными лопастями (гладкие, пыль не липнет) и радуюсь.

А данные вертушки есть фуфло. Очевидно, что на рёбра на крыльчатках будет набиваться пыль. Далее шум, вибрация, снижение эффективности.
AeroCool опять гонит откровенное фуфло! Стоит у меня один, Шарк, за штуку. Так пришлось ему эти рёбра срезать, срезы полировать и ставить это Г.... на корпус, на пониженных оборотах..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Когда уже сделают квадратную крыльчатку.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
REY_B_ писал(а):
AeroCool опять гонит откровенное фуфло! Стоит у меня один, Шарк, за штуку. Так пришлось ему эти рёбра срезать, срезы полировать и ставить это Г.... на корпус, на пониженных оборотах..


а мои: aerocool по 400 р, уже как 4+ года стоят, три вентилятора(макс обороты), но четвертый - к праотцам уехал, он то вкл, то выкл, я вроде пальцами в работающий тыкал, уже не помню:)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Хотелось бы увидеть сравнение с AeroCool P7-F12, сейчас оба подключил - с мягкой RGB подсветкой, воздушный поток кажется немного слабоват относительно NoiseBlocker, но зато очень тихие.

leve1ord писал(а):
Кто-то сделал такое? А то, что сейчас, тупо герлянда.

Да, на новых материнках вроде можно сделать, насколько я помню. У водянок Корсар точно можно.

REY_B_ писал(а):
AeroCool опять гонит откровенное фуфло! Стоит у меня один, Шарк, за штуку. Так пришлось ему эти рёбра срезать, срезы полировать и ставить это Г.... на корпус, на пониженных оборотах..

Ты б хоть почитал, что Шарк откровенное говно, прежде чем покупать. Была пара таких "чудо-вертушек", заменил на другие серии Dark - хоть немного лучше.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2018
fedx писал(а):
Ты б хоть почитал, что Шарк откровенное говно, прежде чем покупать.

Это "топ" линейки. Тогда они только появились, и обзоры расхваливали их на все лады. Отзывы появились позже.

Вообще, следует принять за правило, что если обзор не описывает недостатки, значит он пропагандонство. И стоит десять раз подумать, нужно ли брать рекламируемый так товар.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Izira писал(а):
а мои: aerocool по 400 р, уже как 4+ года стоят, три вентилятора(макс обороты)

Древние, на втулке, стояли ещё дольше. Уж всё гремит, болтается, а они работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
fedx писал(а):
Ты б хоть почитал, что Шарк откровенное говно, прежде чем покупать. Была пара таких "чудо-вертушек", заменил на другие серии Dark - хоть немного лучше.


Собственно, они работают 4 года - без проблем, плюс на макс оборотах, что вы можете предложить за 300-400 рублей - это вентиль, чтобы был на 80+потока воздушного, и срок службы от производителя на 100к часов, вот только не надо писать, что у него небольшое давление водяного столба, там за эту цену - у всех низкое, исключение титан древний какой-нибудь на 2к+оборотов, но он и проработает 20-30к часов. Какие были альтернативы - за те деньги?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Да супер, у кого-то вон даже Жигули за несколько лет не ломаются, что однако не делает их идеальными машинами :-) так и с вертушками, сейчас наверное уже можно что-то подобрать.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
fedx писал(а):
сейчас наверное уже можно что-то подобрать.

Альтернатива за 4 года есть: тип подшипника - скольжения, и непонятным сроком службы - Coolcox на 2к оборотов, за 170 рублей или в два раза дороже, альтернатива моему аерокулу - ID-COOLING до 2200 оборотов, гидродинамический подшипник, но без указания время работы, он идет от 350 рублей. Что можете сказать по фирме - ID-COOLING? Цена/качество?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Каа писал(а):
И везде эти гирлянды... зачем это детство...

ЛГБТ-комьюнити тебя не поймёт.
Мало осталось НАС нормальных мужиков ))

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Izira писал(а):
Альтернатива за 4 года есть: тип подшипника - скольжения, и непонятным сроком службы - Coolcox на 2к оборотов, за 170 рублей или в два раза дороже, альтернатива моему аерокулу - ID-COOLING до 2200 оборотов, гидродинамический подшипник, но без указания время работы, он идет от 350 рублей. Что можете сказать по фирме - ID-COOLING? Цена/качество?

О, эти вроде ничего вентили, только точный индекс модели нужен. 1225 что ли модель была, PWM, неплохой поток, белая подсветка и тишина, меньше 500 что ли обошёлся, быстро разобрали.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Gudrich писал(а):
ЛГБТ-комьюнити тебя не поймёт.
Мало осталось НАС нормальных мужиков ))

По наличию подсветки - записывать в лгбт, ну прямо знак отсутствия логики, а что мешает тебе - в ней состоять, но покупать обычные вентиляторы, маскируясь, чтобы обычные мужчины не пропали твою ЛГБТшность?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan