Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
Кто из даже редких посетителей данного сайта будет покупать такие блоки? Конечно 600 Вт в нагрузке он возьмет, но как долго и если вдруг что, он же такие сюрпризы может показать железу...



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
кто может подсказать,стоит Zalman LX 600W,норм блок?
последнее время начал иногда тарахтеть кулер,думаю сменить на что нибудь получше,с полупассивным охлаждением,MasterWatt 550W норм?блоки за 5к+ не интересуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
jugador писал(а):
Вот вам общий гайд по БП, для ознакомления, чтобы не задавать глупые вопросы:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0

Очень полезный файл, спасибо,но еще раз повторю максиму, я не испытываю желания изучать кто на что налепил какой шильдик, я покупаю у производителей и другим советую того же.
jugador писал(а):
такой же "ноунейм" как и корсары

Корсар это ноунейм, вчем вопрос то?
jugador писал(а):
И нет, внутри бикваетов не PNR

JayK писал(а):
То есть 450 фсп норм, 750 это он же но на стероидах.

Я сказал не о биквайетах, а об фсп, причем о том что сам лично видел ибо их чинил.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
jugador писал(а):
По отзывам

Изучать надо не "отзывы" а уценку магазов, но сейчас майнеры всю статистику испортили, вся уценка киловаттными золотыми блоками завалена...

Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
dev Это бизнес модель такая "сейчас мы напишем побольше ваттов и приклеим красивый шильдик, все равно 99% покупателей блока за 3к НИКОГДА не подключат к нему две топовых карты, то есть он НИКОГДА не будет работать в номинале, так ляо хунь, вырежи на всю защиту, вот вместо этого этого и этого будут проволочки, а ты сунь вынь бегом на базар купи нам три мешка кондеров с отбраковки, а чтобы подстраховаться мы в наш блок во первых не добавим нужного до мксимальной мощности числа коннекторов, а во вторых сделаем провода сечением как лобковые волосы чтобы в случае чего они расплавились первыми"

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
JayK писал(а):
Корсар это ноунейм, вчем вопрос то?

Нет конечно, это был сарказм. У обоих внутренности CWT. Т.ч. если говорите нонейм про dq-650m, значит подразумеваете, что все cwt это нонейм. ;)
JayK писал(а):
Изучать надо не "отзывы" а уценку магазов

Не согласен, отзывы пользователей для меня важнее всяких уценок, ибо уценка может происходить по массе причин, никак не связанным с качеством продукции.
А, что касается FSP, то ещё 5-7 лет назад одна из их линеек была в топе рекомендуемых БП на многих железячных сайтах, название серии сейчас уже не помню, к сожалению.
Вот вам к примеру, попробуйте найти платину за такие же деньги у других производителей
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/pitanie_i_okhlazhdenie/227477/
На базе этой модели у буржуев за х2 цены продаются модели уже под другими именами.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
jugador писал(а):
значит подразумеваете, что все cwt это нонейм.

Я подразумеваю что продукция корсара для меня это нонейм, тк не нонейм брендовая часть производства самого корсар там только шильдик (обычно ценой в половину стоимости вещи)
jugador писал(а):
SP, то ещё 5-7 лет назад

Я написал ровно т о же самое, массовая платформа фсп устаревшая.
jugador писал(а):
попробуйте найти платину за такие же деньги у других производителей

Да у него гарантия ОДИН год, сисоник дороже на 30% с гарантией ДВЕНАДЦАТЬ лет, выбор по моему очевиден, даже не надо искать что там еще такое же с гарантей год продается.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
jugador писал(а):
отзывы пользователей

Я с железом работаю, не со вчерашнего дня, я его продаю, перепродаю, таскаю в гарантию, юзаю во все дыры. Все отзывы на бп которые я смог написать написаны выше, это очень мало отзывов. Мнение васи у которого один бп и он "еще не сгорел", а еще "у него клевенькая подсветочка"....
jugador писал(а):
уценка может происходить по массе причин,

Уценка со словами "после ремонта" онлайн трейд ситилинк е2е4 пишут причину.

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
JayK
1. Не 12, а 10 лет
2. На ОЕМ блоки всего 3 года, и если почитать отзывы не всё так радужно. Свистящие дроссели, нет половину от всех необходимых защит, защита по перегрузке по току не всегда срабатывает, что приводить к порче БП либо комплектующих, блоки выходят из строя даже при нормальной эксплуатации, что как бы странно для такого производителя.
3. Цена при этом будет гораздо выше.
4. С чего вы взяли, что схемотехника у FSP осталась старая? Мне кажется у такого производителя достаточно ресурсов и опыта, что бы совершенствоваться.
Посмотрите обзор бикваета, что я кидал выше, да у него там параметры получше чем у других брендов. Сомневаюсь, что такого удалось бы добиться на старой схемотехнике.

Если вам нужен пример старой схемотехники на стероидах то посмотрите обзоры новых чифтеков. Хоть и указывают голд, но по тестам там и близко не лежало. Напряжение не держит, пульсации дикие, кпд, в лучшем случае чуть выше бронзы.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
JayK писал(а):
не знаю про биквайет а евга тоже по моему не сама блоки делает, суперфлауэры у них видел, это оч хорошие бп но опять же лотерея, тк не знаешь что покупаешь.

Серия Dark power и Straight power очень добротная за свою цену. Жаль у нас ее недооценивают, предпочитая cwtшные корсары за оверпрайс. Кастом феншуйного FSP с очень качественной и тихой вертушкой (практически уровень Ноктуа), когда другие производители лепят в бп какой-то копеечный трещащий шлак, полный диодный мост, кондеры только высокотемпературные Nichicon и Rubycon, также японские полимеры во вторичке. У Сисоников же на вентили в последнее время повальные жалобы, да и сам я не смог найти среди топовых праймов версию с нетрещащим вентилятором на низких оборотах.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


Последний раз редактировалось STproton 24.11.2018 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Минск
мои 5 копеек.
Недавно был "счастливым" обладателем AeroCool Project7 P7-850W Platinum (повелся как дурак на цену, платина!!! 850 ватт!!!) И вот, буквально сегодня, мне вернули за него деньги (спустя 12 дней), так как БП оказался бракованным, система перезагружалась под нагрузкой.

_________________
i9 9900K/NH-D15/Z390 Pro Carbon/RTX 2080 Gaming X Trio@2025/16000/G.Skill 2x16GB 3200C14D/Samsung 970 EVO 1TB/Corsair CS650M/ASUS ROG Swift PG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Arbitr
Мои соболезнования.
Тоже чуть не повёлся, но перерыл весь инет по части отзывов и, к сожалению, понял, что горбатого эндисона никакими японскими конденсаторами не исправить.
ps: там кстати ещё у залмана есть платиновая модель Arx 750 ватт, встречал за 7,5к с дикой скидкой. Но вот проблема в том, что ни нашёл ни одного положительного отзыва по ней, хотя "непредвзятые" обзорщики её до небес воспели, т.ч. не вляпайтесь.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Ну чо, поцоны, аэрошкол? )
"700вт", просадки уже при 400... )

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
jugador писал(а):
1. Не 12, а 10 лет

https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ly/486196/ сто. сорок. четыре. месяца. Это 12 лет, да и которые десять это не год. Для блока питания, котрый НЕ устаревает практически гарантия год ИМХО это не гарантия вообще.
jugador писал(а):
На ОЕМ блоки всего 3 года

А где я написал покупайте народ белые оемные сисоники? Я их пробовал мне не понравилось. Три года это в три раза больше чем год. цена у них тоже оемная.
jugador писал(а):
что схемотехника у FSP осталась старая? Мне кажется у такого производителя достаточно ресурсов и опыта, что бы совершенствоваться.
Посмотрите обзор бикваета

Я не знаю про этот биквайет, я не пишу про этот биквайет, я знаю и пишу про 750PNR! Я не хочу разбираться что там в этих бикваетах диптроатах аэрококах и прочем намешано, хотя я могу. А юзер НЕ может, его то они и нагревают на бабки
jugador писал(а):
Цена при этом будет гораздо выше.

Гарантия 12 лет стоит двойной цены, и тут же без имхо. Особенно по российскому ЗПП.
STproton писал(а):
cwtшные корсары за оверпрайс

Корсар боги маркетинга, есть такие же цвтшные кулермастеры но дешевле...
STproton писал(а):
У Сисоников же на вентили в последнее время повальные жалобы

Один такой приносили в гарантию из дюжины наверное, продал его потом человеку с не настолько музыкальным слухом с уценкою. Мой не трещит, большую часть времени там кулер просто стоит, и он холодный при этом, лепота.

slafniy писал(а):
аэрошкол

Проблема обозреваемого блока не в просадках, нагрузку он держит достойно, проблемы у него две:
1. При кз по +5 групповая стабилизация даст на +12 +15 +18, прощай видеокарта и мамка. Защиты по +5 скорее всего нет.
2. При долговременной нагрузке он сдохнет даже на 50% мощности, майнить нельзя.

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
jugador писал(а):
Вот вам к примеру, попробуйте найти платину за такие же деньги у других производителей
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/pita ... ie/227477/

не то, чтоб топил за корсар,
но он же дешевле, мощнее + модульный.
на ферме работал сначала RM750X, потом поставил мощнее RM850X. Первый держал 5 карт в майнинге, второй шесть. Гарантия 10 лет.
пруф
#77#77

оба своих брал по скидке в штатах, скидки у них регулярно.
доставка в Украину 18 баксов была за старший, если не ошибаюсь.
PS да и вообще все последние покупки делал в штатах, акции там постоянно на что то, и ценник раза в 1,5 дешевле, чем по месту, даже с учетом доставки. иногда и в 2 раза дешевле.
PSS Аэрокулы ксасы аналогичной мощности уже на 3-х картах дохли через пару месяцев работы, судя по комментам на соответствующих форумах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
JayK писал(а):
При кз по +5 групповая стабилизация даст на +12 +15 +18, прощай видеокарта и мамка

Нитроксенус вроде опыты проводил на "старом" VX, неужто тут всё то же самое? Тогда всё еще хуже.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
JayK писал(а):
Один такой приносили в гарантию из дюжины наверное, продал его потом человеку с не настолько музыкальным слухом с уценкою. Мой не трещит, большую часть времени там кулер просто стоит, и он холодный при этом, лепота.

5 штук SSR-850TR и 1000TR, разных партий (ревизий от 17** до 1810). Все под одну гребенку рокочут. Хотя даже со среднестатистической системой на 1080 Ti этот вентилятор вряд ли стартанет, но все равно осадочек. Могли бы и проверенного временем японца оставить, вместо этой китайщины на втулке (да-да, там гидропоном и не пахнет, jonnyguru дербанил эту вертушку) В лучшем случае 30 тыс часов протянет. Вдобавок кондеры пленочные на фильтре высоковольтной сверчат и ДГС потрескивал в простое на всех. Правда очень тихо, и большая часть людей за 30 такой диапазон не услышит, скорее всего.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


Последний раз редактировалось STproton 24.11.2018 19:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
slafniy писал(а):
неужто тут всё то же самое? Тогда всё еще хуже.

Ну тестов на защиты и на вот такое не провели, хотя на сайте написано что scp есть у него, а раз не провели значит запретил аэрокул, значит будем считать что вся максимально плохо
STproton писал(а):
5 штук SSR-850TR и 1000TR, разных партий (ревизий от 17** до 1810).

Не помню партии уже, мне который принесли он реально чуть чуть стрекотал, взял тк опять же зпп, проще продать чем встревать. Мой не стрекочет кулером даже если туда ухо к решетке приложить, про свист не скажу, может уже правда не слышу. Были еще сисоники фанлесс, вот они свистели некоторые. Заливал там все что можно компаундом.

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
JayK писал(а):
Мой не стрекочет кулером даже если туда ухо к решетке приложить

Может, все таки еще TD у вас из старых партий, а не TR На них вроде поменьше жалоб на вентилятор было, сейчас что-то повально люди пишут в профильной теме. Да и не думаю, что я настолько победитель по жизни, т.к. сразу несколько разных блоков с косяком достались. Скорее слух очень острый и система практически пассив в простое.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
STproton писал(а):
вместо этой китайщины на втулке (да-да, там гидропоном и не пахнет, jonnyguru дербанил эту вертушку)

А вот это совсем совсем плохо, ну значит через 5 лет сдам в гарантию и заберу новый)

Добавлено спустя 49 секунд:
STproton писал(а):
все таки еще TD у вас из старых партий

Да, у меня TD

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
JayK писал(а):
12 лет

А на голдовые у них 10-ка. Но я бы всё равно на 10 лет не рассчитывал бы. Я в 0-вые купил себе классный БП какой-то, ещё стандарта 1.3, думал на много лет хватит, а потом бац и выходит стандарт atx 2.0 и все производители железа резко начинают ориентироваться на 12в шину. Учитывая, что сейчас и так уже считай всё на 12в сидит, не удивлюсь если какому-нибудь умнику вдруг придёт гениальная идея начать потихоньку переходить скажем на 24 вольта, если мне не изменяет память есть какое-то промышленное оборудование работающее на нём. И всё, потом на этом суперплатиновом сисонике ничего не запустишь.
Лучше взять в 2 раза дешевле и с 5-ю годами имхо. На крайняк корсар rm-серия с 10-ю годами вроде идёт, тоже неплохой вариант, только мне не нравиться попупассивный режим работы. Имхо больше маркетинг, не люблю, когда железо без охлаждения остаётся.
Под мои потребности пока больше подходит Be Quiet Straight Power 11. Отличный кпд, хороший проверенный сборщик (fsp), очень низкие пульсации, отлично держит нагрузку по всем линиям без просадок, рабочие обороты 240-450 вообще красота!, имхо лучше чем с отключённым вентилем, полная модульность.

ps: У меня проблема с гарантией. Официально к нам на всё что завозят, дают не больше года гарантии. Заказывать напрямую из россии это ещё тот гемор, а если отправлять по гарантии то гемор в квадрате. В итоге сумма не то что двойная, а тройная получится (

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2018
Отличный БП, подарю другу на ДР.

_________________
5800X3D, ASRock X470 Taichi, Sapphire 7900XTX Nitro+, G.Skill FlareX 4x8 3733CL16 (B-die),Samsung 970PRO 1TB+SM961 256GB+2х Crusial MX500 500GB+1x 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Минск
jugador писал(а):
Arbitr
Мои соболезнования.
Тоже чуть не повёлся, но перерыл весь инет по части отзывов и, к сожалению, понял, что горбатого эндисона никакими японскими конденсаторами не исправить.
ps: там кстати ещё у залмана есть платиновая модель Arx 750 ватт, встречал за 7,5к с дикой скидкой. Но вот проблема в том, что ни нашёл ни одного положительного отзыва по ней, хотя "непредвзятые" обзорщики её до небес воспели, т.ч. не вляпайтесь.

да я в итоге на своем корсаре остался (боялся, что не вытянет, но все норм), а потом может прикуплю Seasonic Prime 850W Platinum или хотя бы Corsair HX850i, а может и дальше буду на своем сидеть

_________________
i9 9900K/NH-D15/Z390 Pro Carbon/RTX 2080 Gaming X Trio@2025/16000/G.Skill 2x16GB 3200C14D/Samsung 970 EVO 1TB/Corsair CS650M/ASUS ROG Swift PG279Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan