Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
jugador писал(а):
а потом бац и выходит стандарт atx 2.0

Ну вот недавно внедрили изменения с режимами глубокого сна.
jugador писал(а):
вдруг придёт гениальная идея начать потихоньку переходить скажем на 24 вольта,

Так сотни работающих АТ блоков отправились на помойку...
jugador писал(а):
10 лет не рассчитывал бы. Я в 0-вые купил себе классный БП

То что производитель дает ТАКУЮ гарантию, это показатель, значит процент гарантийных случаев весьма невелик. У аэрокула есть блок темпларус император (на солнцеликого что ли намек), хороший наверное блое, белый такой, с КОНКИМ ценником и гарантией ДВА года, вот аэрокул оценил сам что его говнецо точно проработает два года, а там...
jugador писал(а):
, не люблю, когда железо без охлаждения остаётся.

Я специально температуру блока мерил пирометром и внутрь термопару сувал, 60 градусов на радиаторе в режиме когда еще чуть чуть и кулер включится. Это мало, правда сисоник рекомендует при нижнем расположении ставить блок кулером ВВЕРХ, а я так по очевидным причинам делать не собираюсь. Вообще собирал людям хтпц на сисониках фанлесс 400 ватт, тогда вообще никаких других фанлесс не было, с видеокартами уровня 750, вот они горячие, и еще свистели. Но прошло уже около 5 лет, и ни один комп не принесли в ремонт, только в апгрейд.
jugador писал(а):
У меня проблема с гарантией.
у сисоника как у евги есть международная рма, но насколько круто работает не знаю не пользовался

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Arbitr писал(а):
боялся, что не вытянет, но все норм

150вт проц, и макс 300вт видеокарта, а у корсара ватты настоящие а не как у аэрокула, чего не вытянет то. Эпоха киловатт+ БП ушла вместе с печью 580 290 радиками и прочими теплоэлектрообогревателями. Правда теперь, в свете лучей хуанга, она обещает вернуться)

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
JayK
Вот термоснимки rm550x с томхардваре
Corsair RM550x
#77
#77

Видно, что местами там далеко не 60 гр, как на радиаторе. Вот это меня и напрягает в пассивных.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
jugador писал(а):
термоснимки rm550x

Я не сувал термопары в рмкакой то там икс, я сувал в сисоник, 60гр, накинем еще 10гр за неплотный контакт, 70гр. И пирометром светил, не было там 90гр. Детские темпы, тем более до кондеров далеко.
ЗЫ.На тепловизор уже лет пять облизываюсь но не понимаю как его окупить, а 10к баксов за игрушку для меня многовато(
Для смартфона жду следующие поколения.

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
zzzombie1989
Что 8К за FSP? Это один из лидеров отрасли. Не путай PNR на схемотехнике конца 20 века и новые Аурум.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Ждём обзора от Nitroxsenys. Хотя он уже говорил что не стоит его обозревать это такой же Хлам как и AeroCool VX!

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
MSN-87 писал(а):
производства "дядюшки Ляо"? Наверняка, если бы там стояли конденсаторы от приличного производителя, об этом бы нам сообщили

В общем, примерно так оно и оказалось: обзор этого же блока появился на сайте Ф-Центра и там указано:
Цитата:
На входе и выходе блока применены китайские конденсаторы Mscon, отзывов о качестве которых найти не удалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
MSN-87
При этом оказалось что по стабильности напряжений и пульсациям блок вполне неплох. Да и кпд радует. На типовых мощностях (20%, 50% и 100% мощности блока) нами зафиксированы следующие значения КПД: 82,5%, 85,7%, 82,7%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
действующая модель блока питания в натуральную величину ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
aggile
Нет. Обычный блок питания но более менее современной бюджетной схемотехнике.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 49 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan