Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Dex писал(а):
Если Вы не помните, как долго применялись корпуса с БП сверху...


Да откуда школьнику помнить про пентиумы и селероны с 20 Вт TDP :lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
погуглил насщет системы охлаждения, вот что выдает популярный в стране ресурс: https://overclockers.ru/lab/show/85614_ ... -verkho5#6

Название модели
AeroCool Verkho5
Тип конструкции радиатора
«Башня»
Размеры радиатора (Д х Ш х В), мм
125 х 50 х 150


могу ошибаться, но кажется по другому этот кулер и башню в этот корпус и на эту МП не поставить.
Башня, такое ощущение, что слишком широкая, точнее длинная, и упрется боковиной в БП.
Сейчас плоскость стоит почти вплотную к БП, а в длину и подавно может не пройти по габаритам.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
Давно не видел такого треша))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
lizardx писал(а):
В любом случае, зачем сейчас нужен такой корпус, даже хороший бп с ним будет работать заметно громче.

:lol:
хоспади, да посмотри на корпуса с альтернативным расположением бп - лиан ли, например - и сверху, и сбоку, и спереди, и вертикально
единственное преимущество корпуса с нижним расположением бп - возсможность сверху размещать радиатор СВО

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
Автор писал(а):

могу ошибаться, но кажется по другому этот кулер и башню в этот корпус и на эту МП не поставить.

был у меня подобный случай, клипса башни упиралась в бп.
Не застегнуть никак, не подобраться.
пробовал снимать БП, но тогда не поставить БП обратно, все равно упиралась решетка гриля, плюнул поставил как в статье,
пару месяцев отстояло, потом поменял кулер на попроще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
у меня до сих пор корпус с верхним расположением БП. ещё со времен коредуо, 2006-07 год. системы в нем были не офисные, всегда в разгоне. бп термалтейк на 600в проработал 11 лет без каких бы то ни было проблем, пока я его от скуки на аерокул не поменял :)

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
с корпусами аналогично)
стоят ящики, один корпус выкинешь, купишь под мАТХ, да чего то всё не то, "ковыряться" внутри неудобно, хоть и не часто, но тем не менее.
Подворачивается другой железный большой как в старые добрые времена, переставишь всё обратно.
Сейчас опять в поиске.
Хотя железок уже в корпусе раз-два и обчелся, привода нет, диски SSD, пространство как бы излишнее, но всё не подобрать корпус.
Всё чего-то не то, так и стоят фактически полупустые ящики, занимают место)
посмотрел эту авторскую материнку в гугле, сокет близко все таки к краю, даже стандартный кулер уже только только чтоб не достать до блока п.
http://fb.ru/article/353684/materinskay ... i-otzyivyi

интересно было бы почитать обзоры небольших корпусов в сравнении, и под mATX, и под mITX в том числе, а также обзоры различного рода компактных систем типа баребончиков.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
lizardx писал(а):
Пока я не поставил два дополнительных вентилятора на выдув в свой NZXT 440 от туда выходил воздух как из духовки и все железо перегревалось. О каком выдуве через блок может вообще идти речь?

Ты еще учитывай что корпус дюже неудачный, душный ящик фактически.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Блок питания сверху, зато есть ЛГБТ подсветка :facepalm:

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
lizardx
Это потому что у тебя FX был. Был бы Интел ничего бы не перегревалось.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan