Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2015
Фото: 38
grinberg писал(а):
Ну так надо было установить рамки разброса,камней и видюх.А не огульно-проц важнее карты.Карту можно и 1030 в пример привести....


Вопрос был в глобальном. Глобально да, Цп всегда важнее. Точечно? это уже зависит от текущей сборки, но ведь полюбому смотреть с ЦП наперёд, предвосхищая карту.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Откуда: Москва
korino писал(а):
Сочувствую вашим сборкам.

Как можно сочувствовать неодушевленным предметам?Это уже шизофренией попахивает... :lol:
Ладно,выхожу из глупых споров.Лишняя трата времени.Ничего нового для себя из них не выношу.


Последний раз редактировалось grinberg 07.12.2018 16:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
grinberg писал(а):
Ну так надо было установить рамки разброса,камней и видюх.А не огульно-проц важнее карты.Карту можно и 1030 в пример привести....

А это уже не ко мне претензии. Я устанавливал рамки.
korino писал(а):
Вопрос был в глобальном. Глобально да, Цп всегда важнее.

глобально важнее видяха. Тупо потому, что большинство компов не игровые и с видяхой там совсем плохо.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
korino писал(а):
ты расписался в своём не понимании.


у тебя проблемы с логикой, безпруфный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Откуда: Москва
Lurker-beta писал(а):
А это уже не ко мне претензии. Я устанавливал рамки.

А я это и не вам написал,а тому кто огульно(без рамок и без примеров сборки)заявил, проц важнее карты.Какой-нибудь человек зайдет,прочтет и поверит.И купит себе вместо I3 8300к, I7 8700 а вместо 1070,1050 и будет удивлен,что все очень грустно.Проц то огонь... :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2018
Значит все правильно сделал заменил свою 980ti на 2080ti,не ошибся на подсознательном уровне)Бгг)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2018
korino что за дичь ты несешь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2018
Значит все правильно сделал заменил свою 980ti на 2080ti,не ошибся на подсознательном уровне)Бгг)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
grinberg писал(а):
Не даст.именно в такой связке и проверял недавно.С I3 8300К+ 1080 ,фпс заметно выше чем на моем I5 8400 +1060.

Он не про средний фпс. Он про минимальные значения, те самые 1% и 0,1%. И в данном случае уже будет вопрос что лучше, вполне вероятно, что система с мощным ЦП предпочтительнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2011
Откуда: Москва
Фото: 5
с мощным процессором и слабой видеокартой, не поиграешь на ультра настройках, на слабом процессоре и мощной видеокарте поиграешь на ультра настройках, а о просадках, они могут появиться в 1-2 играх незначительно из 10. Какой нибудь батлфилд на ультра на 64 игроках в сражении на самолёте с лучами, там да. Но если поставить графоний такой же, как вытянет мощный проц и слабая карта, то фпс будет стабильным и более высоким. Самое главное, такое в играх, на пальцах одной руки можно посчитать

мощный проц купить и слабую видяху - мощь проца будет простаивать, до покупки видяхи нормальной
слабый проц и мощная видяха - проц на полную загружен, а для видяхи есть задел, однако такую связку лучше использовать при апгрейде компа, когда хочется апгрейдится, но меняешь только видяху, только в таком случае это актуально, нежели изначально брать слабый проц, без возможности последующего апгрейда видеокарты, ибо смысла не будет и прирост минимальным будет

так что идеально изначально взять мощный проц, и мощную видяху, или если на видео денег нет, то затычку, и копить на видяху. Потому что видеокарту обновлять нужно куда чаще, чем процессор

_________________
Intel 12700k | Gigabyte Z690 Gaming X DDR4 | Crucial BL2K16G36C16U4RL 32GB | Palit RTX2080 SUPER JETSTREAM | СЖО Deepcool GAMMAXX L360 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
Цитата:
А в остальном даже какой-нибудь Intel Core i5-2500K до сих пор обеспечивает достаточную производительность в играх (лишь бы видеокарта «тянула»!)

ну это вообще за гранью, извините.
Смотря в каких играх. Смотря что считать "достаточностью".
у меня был 2500К@4.5, есичо. И в какой-то момент пришлось перестать насиловать труп. Видеокарта осталась та же, но ощущения совсем другие.
пишешь-пишешь про сбалансированность - и опять "при апгрейде поменяйте видеокарту, и все наладится".
Вложение:
guru3dcom SOTTR 1080p.png

а что же у нас с 6600k произошло? процессор же нинужон?

grinberg писал(а):
И купит себе вместо I3 8300к, I7 8700 а вместо 1070,1050 и будет удивлен,что все очень грустно.

ну, тот, кто купит себе 2080Ti в пару к i3 8300 - тоже будет неприятно удивлен.
насладитесь об плавный геймплей на 2080Ti в паре с Pentium G4560:

процессор же не важен, да? у меня чуть глаза не вытекли, пока досмотрел. В ГТА5 нет разницы между 1080p и 4K, периодически валится ниже 60 фпс. В FC5 ниже 60 как в 1080p, так и в 4K. В ACO 35 фпс в 1080p. В форзе вообще набор несвязных лагающих картинок. В ведьмаке 1080p садится до 30фпс на въезде в город.
Отличный апгрейд :ok: Лучший способ всрать 100К - разве что просто выкинуть их в окно.

KILHARD писал(а):
Но если поставить графоний такой же, как вытянет мощный проц и слабая карта, то фпс будет стабильным и более высоким. Самое главное, такое в играх, на пальцах одной руки можно посчитать

доо, дооо :to_clue: см. видео выше. В 4к и 1080р фпс одинаково низкий, и видеокарта мощнее некуда. Может, не в видеокарте дело?

Alexsandr писал(а):
Он про минимальные значения, те самые 1% и 0,1%.

слава яйцам, еще не все на оверах деграднули.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Dark_Cloud писал(а):
ну, тот, кто купит себе 2080Ti в пару к i3 8300 - тоже будет неприятно удивлен.
насладитесь об плавный геймплей на 2080Ti в паре с Pentium G4560

в материале четко сказано "понятно, что обладателям совсем слабых CPU нужно подтянуть их до необходимого минимума". Вот вы совсем слабый приводите, и на том основании критикуете. Недобросовестно.
Причем, сначала говорите про i3 8300, а потом зачем-то приводите тесты двухъядерного пенька. Понятно, что и на i3 8300 в некоторых процессорозависимых играх фпс будет падать ниже 60, но все-таки это не пень. Я думаю даже, что 4-ядерный i3 8300 с приставкой K будет пошустрее некоторых 6-ядерников Райзен. Аааа, сейчас будет взрыв пуканов)

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
вот, кстати, i3 8350K уделывает R5 2600, причем, что очень важно, по минимальному фпс, 1% и 0,1%. Даже в такой процессорозависимой и многопоточной игре, как ASO))



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
burobay писал(а):
Вот вы совсем слабый приводите, и на том основании критикуете.

если не дать выпуклый пример, никто и не поймет, о чем речь. На 8300 просто симптомы будут менее заметны.
Пенек так-то аж 4 потока имеет. :D а какой однопоток, ммм! :so_happy:
Это не отменяет необходимость осознания важности того факта, что слабому процессору сильная видеокарта может и не помочь. А также того, что существует определенная зависимость компонентов друг от друга по производительности, чтобы не получить в итоге явный перекос и боттлнек. Пример идеален в этом плане.
Статье остро не хватает параметра итоговой "играбельности". А пример бесполезности апгрейда CPU рассмотрен (та-дам!) на примере оверпрайснутых на данный момент процессоров Интел.
burobay писал(а):
Я думаю даже, что 4-ядерный i3 8300 с приставкой K будет пошустрее некоторых 6-ядерников Райзен.

Смотря как мерить это "пошустрее". У вышеописанного G4560 средний фпс тоже отличный будет. А че-то на глаз как-то несъедобно выходит.
я бы предпочел стабильные 40 фпс, нежели 100-1-100-2-150-1-100.
И да, текущую стоимость этого "i3 8300 с приставкой K" в сравнении с "некоторыми 6-ядерниками Райзен" не напомните? а то как бы подрыв не случился у адептов обоих лагерей.
Ценность совета апгрейдиться на 4 ядра в 2к19 оставлю на вашей совести.

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
burobay писал(а):
вот, кстати, i3 8350K уделывает R5 2600

флажочек ему в руки.
i3 8350K box - 14799 р.: https://www.dns-shop.ru/product/e873e9a ... 8350k-box/ . Это бокс без кулера в комплекте.
R5 2600 - 12999 ;) https://www.dns-shop.ru/product/06bf9e3 ... -2600-box/ . Тут кулер в коробочку положить не зажидили.
при желании сэкономить на oem - 14299 vs 11999.
вот только один 4/4, другой 6/12. У одного под крышкой гуано, у другого припой. При этом ой3 еще и дороже. Но человек с интелом головного мозга разумные доводы все равно не воспримет.
зы. ребятам с Гесида неплохо бы уже научиться настраивать память на райзене. Латентность 72.7 на топовой MSI M7 и топовых же гскиллах снайпер Х - это за гранью. Я на своей говнопамяти имел 65.2нс на 3400. Глядишь, и расклад бы поменялся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Dark_Cloud писал(а):
флажочек ему в руки.
i3 8350K box - 14799 р.: https://www.dns-shop.ru/product/e873e9a ... 8350k-box/ . Это бокс без кулера в комплекте.
R5 2600 - 12999 https://www.dns-shop.ru/product/06bf9e3 ... -2600-box/ . Тут кулер в коробочку положить не зажидили.
при желании сэкономить на oem - 14299 vs 11999.
вот только один 4/4, другой 6/12. У одного под крышкой гуано, у другого припой. При этом ой3 еще и дороже. Но человек с интелом головного мозга разумные доводы все равно не воспримет.

ну, вот вы сбавили 1000 рублей для райзена, на самом деле там 14799 vs 1399, и некоторые другие моменты - ну такое себе, но спорить лень...
Но в принципе - да, я бы тоже лучше 2600 взял, ибо 4 ядра у 8350 - стремно как-то. То есть последний сейчас быстрее, но в следующем году могут появиться игры с прицелом на многопоток, где 2600 будет предпочтительнее (хотя это в теории, а поминая FX vs i3, она может и не оправдаться).
А вот 2600 vs 8400 - я бы точно взял 8400. Даже не задумываясь. Все-таки 2600 его никогда в играх не догонит. НО! Взял бы при условии сравнимых цен))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
burobay писал(а):
ну, вот вы сбавили 1000 рублей для райзена, на самом деле там 14799 vs 1399

да ни в жизнь, в подтасовывании не был замечен. Просто для разных регионов в ДНС могут быть разные цены. У нас так:
Вложение:
2600 dns spb.png


Цитата:
А вот 2600 vs 8400 - я бы точно взял 8400. Даже не задумываясь. Все-таки 2600 его никогда в играх не догонит. НО! Взял бы при условии сравнимых цен))

Да суть не в конкретном варианте. Можно и 8400, и 2600. Главное - не допускать перекосов. Иначе отдачи от вложенных средств не будет.
Вот, допустим, сидел себе человек на чем-нибудь вроде i5-6600k + 1063. Нормальный конфиг? да. Уж лучше помянутого i5 2500k? скорее всего. И вот решил он проапгрейдиться, и прочитал данный "гайд", и пошел и прикупил себе 1080Ti. Реалистичный сценарий? да. Видеокарта же важная штука, а процессор можно и не менять. И получил в итоге что-то вроде этого: https://overclockers.ru/blog/ultrafx/sh ... toki-gorod
А именно, существенный штраф к потенциальной производительности, которую без замены процессора он не увидит. Следовательно, целесообразнее либо урезать осетра и взять видеокарту попроще, либо распределить бюджет на замену проца и видеокарты (возможно, пересидеть на старой, пока копишь на новую). Здесь же безапелляционно предлагают заменить карту на 2070. Хотя я бы вообще был осторожен с этими RTX. Можно и погореть, однако.
И что получится, если к 2500k накинуть 2070 на его pcie2.0? он у меня уже на 1066 боттлнечил кое-где. А на старых платформах оно еще и на pcie x8 может завестись, что будет соответствовать х4 3.0. (Нынешняя пересборка с RX560 работает именно так, хотя у меня было х16.)
Так что поднятый вопрос простого решения не имеет. Многое зависит от конечных целей, задач, предпочтений, используемого разрешения. Если проц свои задачи еще тянет, и человеку хватает - зачем его менять. Если не тянет - то и замена видеокарты его не спасет. Если требуется переход с 1080р на 4К - без замены видеокарты проскочить не получится. И так далее.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
i5-3570k 4.5ггц. 1080ti
2 игры лагают так, что я в них не играю.
Dark_Cloud писал(а):
И получил в итоге что-то вроде этого

тест конечно далеко не идеален, но лучшего ничего нет.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
стока воды..нет сказать просто -берите 2070 и 9700к, 32 гб озу. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Dark_Cloud писал(а):
а что же у нас с 6600k произошло? процессор же нинужон?

это многопотоковый 12 directx, матчасть учи - такие вопросы отпадут.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Dark_Cloud писал(а):
ну, тот, кто купит себе 2080Ti в пару к i3 8300 - тоже будет неприятно удивлен.
насладитесь об плавный геймплей на 2080Ti в паре с Pentium G4560:

при чем тут 8300, и твое видео с G4560?!
в следующий раз засунь, только уже с целероном, кэп.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Dark_Cloud писал(а):
Это не отменяет необходимость осознания важности того факта, что слабому процессору сильная видеокарта может и не помочь.


кэп - атакует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
оставьте сравнения апгрейда процов/видях по максимальному фпс - фенуксу. в разговорах на оптимальный апгрейд необходимо ориентироваться на минимальные показатели фпс 0,1 и т.д., т.е. бороться с лагами и фризами. ибо кто может купить себе трипер и парочку 2080ти - не читает статьи как улучшиться за минимальные деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
Izira писал(а):
это многопотоковый 12 directx, матчасть учи - такие вопросы отпадут.

В слайде относительная производительность, как следует из заголовка.
6600k имеет всего 4 ядра, и его уже не спасет никакой дх12. Потому что время четырех котлов прошло, как в свое время слились в унитаз двухъядерники - модные, красивые, быстрооднопоточные. 4/8 пока держатся.

Izira писал(а):
при чем тут 8300, и твое видео с G4560?!

Есть такое понятие - аналогия.
При том, что в статье это и советуется. Мощную видеокарту к слабому процу. А кое-кто не догоняет, почему это плохо.
Lurker-beta писал(а):
i5-3570k 4.5ггц. 1080ti
2 игры лагают так, что я в них не играю.

вот примерно поэтому.

Pavel_PO писал(а):
в разговорах на оптимальный апгрейд необходимо ориентироваться на минимальные показатели фпс 0,1 и т.д., т.е. бороться с лагами и фризами.

я бы сказал, что 1% low достаточно. 0,1 слишком гуляет, чтобы на него ориентироваться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan