Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Lurker-beta писал(а):
Вот, допустим, сидел себе человек на чем-нибудь вроде i5-6600k + 1063. Нормальный конфиг? да. Уж лучше помянутого i5 2500k? скорее всего. И вот решил он проапгрейдиться, и прочитал данный "гайд", и пошел и прикупил себе 1080Ti. Реалистичный сценарий? да. Видеокарта же важная штука, а процессор можно и не менять. И получил в итоге что-то вроде этого: https://overclockers.ru/blog/ultrafx/sh ... toki-gorod
А именно, существенный штраф к потенциальной производительности, которую без замены процессора он не увидит. Следовательно, целесообразнее либо урезать осетра и взять видеокарту попроще, либо распределить бюджет на замену проца и видеокарты (возможно, пересидеть на старой, пока копишь на новую).

ну а что, от замены 1063 на 1080ti на i5-6600 не будет буста производительности что ли? Будет, и еще какой! Не во всех играх, конечно, зато уже на максимальных настройках можно играть (где влияние проца уменьшается), хотя и не со всегда стабильным фпс.
То есть с одной стороны - глупо и нецелесообразно, конечно. И лучше докупить процессор получше. Но говорить, что от перехода с 1060 на 1080 ты ничего на данном проце не получишь - нельзя. Получишь.

вот например i3 8100+1080 обгоняет i5 8400+1070
не очень значительно, но кое-где и очень значительно. Конечно, график у i3 8100 менее ровный, но не везде, и нигде фпс не опускается до неприличных значений. То есть даже на i3 8100 1080 лучше, чем 1070. Играть можно.


p.s. и, кстати, обратите внимание - во всех гпу-зависимых играх i3 8100 нагружает 1080 на 97-99%. А там где не нагружает (процессорозависимость), там и i5 8400 не нагружает 1070



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2017
Откуда: Москва
Lurker-beta писал(а):
И вот решил он проапгрейдиться, и прочитал данный "гайд", и пошел и прикупил себе 1080Ti. Реалистичный сценарий? да. Видеокарта же важная штука, а процессор можно и не менять. И получил в итоге что-то вроде этого:

Заменил на компе жены 3570k на 8600k, особой разницы не заметил. А вот после апгрейда старой gtx 680 на 1080ti, количество кадров выросло раза в два, да ещё и настройки теперь все ультра. И разрешение 2560х1440 вместо фулл хд, такие дела
Lurker-beta писал(а):
i5-3570k 4.5ггц. 1080ti
2 игры лагают так, что я в них не играю.

далеко не все игры требовательны к процу, чего не скажешь о видеокарте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
evgen86 писал(а):
далеко не все игры требовательны к процу, чего не скажешь о видеокарте

не то что далеко не все, а навскидку 95% игр не требовательны к процу. Я Дарк соулс 3 на FX 6300+gtx 1050 ti проходил с 45-60 фпс, а потом докупил 1070 - и везде 60 фпс (ну, он там залочен), то есть даже такой древний проц не сажал фпс никоим образом в данной игре.
Сейчас сижу на i5 8600k и все равно в некоторых играх ограничиваю фпс синхронизацией, и таким образом проц получается даже избыточным


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
"Эпическая" важность фреймтайма некоторыми индивидами сильно преувеличена. Отключите мониторинг и визуально вы не отличите 5мс от 15, между 0,1мс и 2мс и т.п., когда эти задержки достаточно малы чтобы ими можно было пренебречь. Есть такое понятие - целесообразность, это единственно верный путь. Имхо, целесообразность замены в ближайшие пару лет какого-нибудь i5 6600K на i7 8700К стремится к нулю. (если это комп для игр)

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Откуда: Москва
Реально иногда читаешь,и думаешь что происходит разговор немого с глухим.Человек выбирает между Опелем и Мерседесом а ему рассказывают,что Жигули так себе авто.Причем здесь гиперпень,причем здесь 2080ти?Понятно что человек в здравом рассудке на возьмет к I3 2080ти,ибо кто может позволить себе 2080 ти,позволит себе и топовый I7.Разговор о близком выборе(за что переплатить), о том что выбор может стоять между например между I5 8400+ 1070 или I 7 8700+1060,или I3 8300+1060 или I5 8400+1050ти.Вот нормальные примеры выбора,близкие по цене и где человеку надо думать,что будет лучше в данный момент,а не по потенциалу.А вы извините какую ту дичь несете,приводя зашкварные примеры..какие-то гиперпни,I5 2500.Вы еще с FX 4300+2080ти пример приведите и скажите что так себе сборка...:shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
grinberg писал(а):
выбор может стоять между например между I5 8400+ 1070 или I 7 8700+1060,или I3 8300+1060 или I5 8400+1050ти.Вот нормальные примеры выбора,близкие по цене и где человеку надо думать,что будет лучше в данный момент,а не по потенциалу

вот как раз I 7 8700+1060 и I5 8400+1050ти - абсолютно невменяемый выбор, тем более, как вы говорите, "в данный момент, а не по потенциалу". То есть если i3 8300+1060 (и даже 1070) это нормально, то i5 8400+1050ti - это вообще ЗАЧЕМ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Откуда: Москва
burobay писал(а):
То есть если i3 8300+1060 (и даже 1070) это нормально, то - это вообще ЗАЧЕМ?

Так я об этом и говорю.Зачем?Я c самого начала говорил что I3+1070 это гораздо лучше,чем i5 8400+1050ti.Но некоторые(почитайте всю ветку) утверждают,что это не так.И меня никто не переубедит,что если без зашквара(типа гиперпень + 2080ти),в\к первична и даст больше профита со средним камнем,чем хороший камень но со слабой в\к.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
карты 2ххх серии вообще не должны рассматриваться из-за аппаратных проблем

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Remarc писал(а):
карты 2ххх серии вообще не должны рассматриваться из-за аппаратных проблем

Или из-за меньшего объёма VRAM, 1080ti vs. 2080. Жертвовать 3-мя(!) гб видеопамяти такое себе... Для синглов есть отличные моды, видеопамяти много не бывает. А 2080ti это уже ЖЫР, если можешь позволить себе так жировать надо тогда сразу брать новый титан.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
когда читаю такие тесты, чешусь в самых неприличных местах. если с видеокартами все понятно, то по процам сравнение некорректное. Убило напрочь, "чИстоты", походу от чистого от знаний мозга....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Dark_Cloud писал(а):
6600k имеет всего 4 ядра, и его уже не спасет никакой дх12. Потому что время четырех котлов прошло, как в свое время слились в унитаз двухъядерники - модные, красивые, быстрооднопоточные. 4/8 пока держатся.

Так чего, ты удивляешься, у тебя раздвоение личности.
Ты писал:
Dark_Cloud писал(а):
а что же у нас с 6600k произошло? процессор же нинужон?

Амнезия? Википедию открой, прочитай, что такое 12 directx.
Dark_Cloud писал(а):
Есть такое понятие - аналогия.
При том, что в статье это и советуется. Мощную видеокарту к слабому процу. А кое-кто не догоняет, почему это плохо.

Есть такое понятие - ввести в заблуждение, и нелогичность поведения, в данном случае - эти оба термины применимы к тебе. Повтора вопроса: при чем тут 8300, и твое видео с G4560?! Ты соскочишь, опять?
Rm76 писал(а):
"Эпическая" важность фреймтайма некоторыми индивидами сильно преувеличена. Отключите мониторинг и визуально вы не отличите 5мс от 15, между 0,1мс и 2мс и т.п., когда эти задержки достаточно малы чтобы ими можно было пренебречь.

Это лохи, кого на сайте развели - про актуальность покупки процессоров за 1к+, как-то цену надо оправдать, 0.1% свидетели иегова - в мире пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
anto писал(а):
Кто нибудь может мне пояснить, для чего эти безумно дорогие карты? За последние 5 лет не вышло и десятка игр в которые можно играть.


4К, карл

_________________
Pentium III 550 mhz > P4 Prescott 2.8 Ghz > Athlon X2 4200+ > Phenom X4 9850 > Phenom II X6 1055t > Ryzen 7 1700 > Ryzen 9 3900x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
проблема раскрываемости видимокарты процом была всегда, даже на оверах в 2003 году
Собираем высказывания чайников. #131261

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
Izira писал(а):
Повтора вопроса: при чем тут 8300, и твое видео с G4560?! Ты соскочишь, опять?

При том, что симптомы будут те же самые, только менее выраженные. Если с первого раза не доходит - вам не ко мне, а к доктору. Пусть глицинчик вам пропишет, пустырничек. Авось, мозговая деятельность наладится. А то вы уже по-русски перестали нормально разговаривать - что есть "повтора вопроса"? Полтора вопроса?
Тыкать мамке своей будете. Я с такими, как вы, на брудершафт не пью.
Izira писал(а):
Амнезия? Википедию открой, прочитай, что такое 12 directx.

ну чего еще ожидать от школотрона, черпающего знания из википедии.
Спасибо, сами пользуйтесь. Я предпочитаю более надежные источники, да хотя бы вот: https://docs.microsoft.com/en-us/window ... ng-started
Еще раз. Поставив новую видеокарту в пару с 6600к, вы получите на выходе условно 100 фпс, в пару с 2600х - 120 фпс. Что будет лучше выглядеть на 120 гц мониторе? Вы заплатили за 120 фпс, но получили на выходе 100. При чем тут директиксы, если условия замера одинаковые? Мне вот было бы жалко заплатить 1/6 цены за то, что я не увижу, при ценниках на RTX это почти 20 килорублей в никуда.
если бы от ЦП ничего не зависело, не было бы масштабирования результатов в зависимости от ЦП. Да даже тайминги настраиваешь, и на той же видеокарте и тех же настройках просадки внезапно исчезают. Магия, не иначе.
Izira писал(а):
Есть такое понятие - ввести в заблуждение

Есть, в статье именно этим и занимаются. Советуют топ карты ставить в пару к 2500к. Более точное с технической т.з. название видеокарты - видеоускоритель. Graphic accelerator. Она ускоряет то, что процессор ей насчитал. Если процессор не способен насчитать, то и ускорять будет нечего. 100% загрузка проца - это, кроме фризов, еще и инпутлаг. И внезапно деньги, потраченные на более мощный ускоритель, будут спущены в унитаз. Если есть, чем загрузить видеокарту, а процессор дает терпимый боттлнек, тогда сойдет. Однако многие даже не умеют карту правильно настроить, так как не понимают, за что отвечают те или иные настройки. А многие не могут в слепом тесте уловить разницу между средними и высокими настройками, и играют в мыловарню на дефолтных настройках драйверов. Зачем им топ видеокарты, вообще хз.
Но вы можете продолжать спаривать любые безумные комбинации. Хоть трипл слай городите к своему i7 920. Лишь бы ваш Aerocool KCAS не полыхнул :D Я писал для нормальных людей, а не агрессивного быдла. Почитают, задумаются, сделают выводы.


Последний раз редактировалось Dex 10.12.2018 12:47, всего редактировалось 1 раз.
3.10 3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Dark_Cloud писал(а):
Еще раз. Поставив новую видеокарту в пару с 6600к, вы получите на выходе условно 100 фпс, в пару с 2600х - 120 фпс. Что будет лучше выглядеть на 120 гц мониторе? Вы заплатили за 120 фпс, но получили на выходе 100.

да вот проблема - во многих современных (и как раз многопоточных) играх никаких 120 фпс с 2600х не будет. Ни условных, никаких. В ассассине и вд2 и 100 не будет, там с таким процем ниже 60 регулярно будет сваливаться. Фактически, все равно придется ограничивать фпс до 60, чтобы не скакало. А для этого и современный 4-х ядерник сгодится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Dark_Cloud писал(а):
При том, что симптомы будут те же самые, только менее выраженные. Если с первого раза не доходит - вам не ко мне, а к доктору. Пусть глицинчик вам пропишет, пустырничек. Авось, мозговая деятельность наладится.


Я же говорю, что у тебя - раздвоение личности. Ты удивляешься низкой производительности - 6600K, а после сам себя поправляешь, что так и должно быть.
Это тебе к доктору, даже лекарства свои знаешь.
Dark_Cloud писал(а):
А то вы уже по-русски перестали нормально разговаривать - что есть "повтора вопроса"? Полтора вопроса?

Я это видел, когда написал, не стал править, а ты неполноценный - радуйся чужой ошибке.
Dark_Cloud писал(а):
Тыкать мамке своей будете. Я с такими, как вы, на брудершафт не пью.

Я твоей мамке тыкать буду.
Dark_Cloud писал(а):
Я с такими, как вы, на брудершафт не пью.

Ты алкаш - это хорошо.
Dark_Cloud писал(а):
ну чего еще ожидать от школотрона, черпающего знания из википедии.

Школьник, спасибо, пойду по школьницам.
Dark_Cloud писал(а):
Я писал для нормальных людей, а не агрессивного быдла.

Я же говорю, у тебя раздвоение личности, ведешь себя, как быдлюк задевая родителей, при этом себя таким не считая, ты же при встрече: зассышь мне в лицо сказать это. Ты выродок -опущенный.


Последний раз редактировалось Dex 10.12.2018 12:46, всего редактировалось 1 раз.
3.10 3.14 месяц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
burobay писал(а):
да вот проблема - во многих современных (и как раз многопоточных) играх никаких 120 фпс с 2600х не будет. Ни условных, никаких.

Несчастным обладателям 144гц мониторов все равно придется идти на компромиссы. Вот еще пища для размышлений:
https://youtu.be/CY5zOCP_xL4
2070 на 7700к.
burobay писал(а):
А для этого и современный 4-х ядерник сгодится.

надолго ли?
у меня просто перед глазами живой пример - C2D E8500@3.8, который ногебал-ногебал своим однопотоком, а потом хлоп - и тыква. И никакие замены видеокарт его не спасли, фпс одинаково низкий на любых настройках и на любых видеокартах вплоть до GTX480.
имхо - в пару к 4-ядерникам нет смысла ставить что-то мощнее 1060, если не предполагается их скорая замена. На 6-ядерники - уже можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Dark_Cloud писал(а):
Несчастным обладателям 144гц мониторов все равно придется идти на компромиссы.

Да и все равно там 144Гц по видимому и не пахнет. Реакция кристаллов много больше этой частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2011
Откуда: Москва
evgen86 писал(а):
далеко не все игры требовательны к процу, чего не скажешь о видеокарте

но если нехватает видяхи, то можно настройки снизить, а если нехватает проца-жопа
burobay писал(а):
не то что далеко не все, а навскидку 95% игр не требовательны к процу.

ну не 95%... и обидно когда есть хорошая игра, а поиграть не получается. А вот если приходится играть на минималках это не обидно.
burobay писал(а):
вот как раз I 7 8700+1060 и I5 8400+1050ти - абсолютно невменяемый выбор, тем более, как вы говорите, "в данный момент, а не по потенциалу". То есть если i3 8300+1060 (и даже 1070) это нормально, то i5 8400+1050ti - это вообще ЗАЧЕМ?

У вас есть фундаментальная ошибка. Речь про апгрейд ПК. вы же рассматриваете видеокарту и проц одного поколения. Это уже не апгрейд, а замена компа.
Dark_Cloud писал(а):
у меня просто перед глазами живой пример - C2D E8500@3.8, который ногебал-ногебал своим однопотоком, а потом хлоп - и тыква. И никакие замены видеокарт его не спасли, фпс одинаково низкий на любых настройках и на любых видеокартах вплоть до GTX480.

+1. Я даже помню на чём отыквился-на скайриме.

_________________
5800x3d, b450 aorus elite, 2х8гб 3800 cl16 (1:1), ssd 120+512+HDD1tbx2, 3080ti aorus waterworce extreme WB, corsair hx750w silver, кастом вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: www.nvworld.ru
Alexsandr писал(а):
Да и все равно там 144Гц по видимому и не пахнет.

ну я на глаз 144 от 120 уже не отличу. 60 от 120 - заметно. А еще 240 зачем-то клепать стали.
Lurker-beta , даже скайрим LE можно ускорить, развесив часть нагрузки по ядрам через конфиги - https://www.nexusmods.com/skyrim/articles/1153/
производительность процов растет медленно, но постоянно приходится досыпать ядер. Сначала померло одно ядро, потом два, на очереди четыре. Риторика аргументации "а мне вот норм на быстрых 1-2-4-нужное подчеркнуть-ядрах" не менялась с тех пор. Сандик вечен, однако добавление 2500к даже виртуальных потоков в виде 2600к позволяет продлить жизнь платформе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan