Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Я гонял хваленый V30-й месяц на Dunu Falcon-С. Так вот после S8+ (отмечу кодек Cirrus Logic) ничего выдающегося не услышал. Более того, звук показался агрессивным и грязным, встроенный цифровой фильтр выключить нельзя, а его предустановки в стоковом плеере грязнят звук. Делают его ярким, но менее ровным и детализированным. Вернулся на S9+ по итогу, через PowerAMP настроил Hi-Res аудиовыход, на пару % увеличил усилиение и все. Я доволен

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Это к тому, что если уши скажем до 16ОМ (а есть топ гибриды и арматура с 12, 8, 10ОМ) то вполне сгодится оптимизированный (прямой вывод) аппарат с кодеком, а всякие V30 и плееры за оверпрайс нужно брать если уши от 50ОМ и нужен усилок что-бы вытянуть громкость



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
werowolf писал(а):
Я гонял хваленый V30-й месяц на Dunu Falcon-С.

проблемный на верхах фалькон + саба - смесь сильно на любителя. цирроз в целом мягче и ровнее.

ну опять же - без нормального обвеса по питанию и усилителя - цап/кодек, или вовсе набортное решение квалкома - разница околонулевая

Добавлено спустя 31 секунду:
werowolf писал(а):
Это к тому, что если уши скажем до 16ОМ (а есть топ гибриды и арматура с 12, 8, 10ОМ) то вполне сгодится оптимизированный (прямой вывод) аппарат с кодеком, а всякие V30 и плееры за оверпрайс нужно брать если уши от 50ОМ и нужен усилок что-бы вытянуть громкость

очень странный вывод.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2012
Ну вообще странно, что в этом обзоре нет сравнения сабжа с их же fiio x3-iii, по цене примерно одно, плюс с тем же х5-iii, в чем отличие, чем хуже/лучше. А так ... Обзор сферического коня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Cyborg39rus писал(а):
Нормальные студийные уши на 250 Ом

какая связь у студийных ушей и портативного плеера?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Rodyanin писал(а):
по наушникам есть тема. здесь оффтоп, наверное.

Сказал а, говори и б. Мне тоже интересно стало. Я разные пробовал и покупал домой, в итоге как сидел на Люксах 681, так на них и сижу, ибо никакие аудиотехники с сенхайзерами их не переиграли.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
ultrafx писал(а):
Сказал а, говори и б. Мне тоже интересно стало. Я разные пробовал и покупал домой, в итоге как сидел на Люксах 681, так на них и сижу, ибо никакие аудиотехники с сенхайзерами их не переиграли.

Жалкая подделка на баеры? лучше оригинал взять - dt770pro

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
lizardx писал(а):
Жалкая подделка на баеры? лучше оригинал взять - dt770pro

полуоткрытая подделка на закрытые наушники? или именно поэтому жалкая?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
lizardx Если ты про внешний вид, то это AKG K240 (сюда же Samson SR850 и PreSonus HD7). Если про звук, то тут еще большой вопрос, что лучше взять.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
Sh1rk0 писал(а):
А меня неплохие Kingston HyperX Cloud с али за 69$ устраивают (для игр).

есть у меня. без настройки эквалайзера для музыки вообще не годятся. с настройкой получше.
старые за 30 както больше устраивали, хоть и верха хуже звучали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
bycicle Перепутал значит, но у них на все популярные студийные уши есть свои клоны. Почему клону не быть жалким?Я вот сравнивал клон 770ых и сами 770. Суперлюксы просто отвратительны по материалам. Вместо велюра какой-то тонкий кожзам. Даже не кожзам, а полиэтилен, такой же тонкий и сморщенный.
По звуку я не верю, что они даже близко к оригиналам звучат. Никто из нормальных обзорщиков никогда не сравнивал все ети авелоксы и суперлюксы с оригиналами, есть только восторженные отзывы покупателей, но опять же, в отрыве от оригиналов.
Я вот не вижу смысла брать подделку, при стоимости тех же оригинальных порядка 100 с небольшим евро.
HELLdiego писал(а):
какая связь у студийных ушей и портативного плеера?

Ну послушав нормальные уши уже не хочется сидеть в затычках. А не любой телефон способен раскачать студийные, даже 80 омные.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 10.12.2018 22:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Rodyanin писал(а):
128кбит от 320кбит отличит любой не глухой слушатель на встройке и наушниках за 500 рублей при соблюдении ряда вполне разумных условий (наиболее очевидное из них - чтобы эта разница в принципе была

Rodyanin писал(а):
но эта разница есть (там, где она есть) и ее можно услышать, если знать, что и где слушать

Видишь суслика? А он есть :lol:

Xardazzz писал(а):
ага, а глаз больше 24 кадров не воспринимает, поэтому выше 30 фпс не нужно

Ты форумом ошибся. Тут не мониторы обсуждают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
BigCar писал(а):
Ты форумом ошибся. Тут не мониторы обсуждают.

Какая разница? У наушников и источников звука тоже есть детализация (разрешение). Отрицать разницу качества источников и наушников разного ценового диапазона это ничем не лучше аудиофилии. Самовнушение и ложь самому себе, дабы оправдать экономию на звуке и использование ушей за пиццот...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
lizardx писал(а):
Перепутал значит, но у них на все популярные студийные уши есть свои клоны. Почему клону не быть жалким?Я вот сравнивал клон 770ых и сами 770. Суперлюксы просто отвратительны по материалам. Вместо велюра какой-то тонкий кожзам. Даже не кожзам, а полиэтилен, такой же тонкий и сморщенный.
По звуку я не верю, что они даже близко к оригиналам звучат. Никто из нормальных обзорщиков никогда не сравнивал все ети авелоксы и суперлюксы с оригиналами, есть только восторженные отзывы покупателей, но опять же, в отрыве от оригиналов.
Я вот не вижу смысла брать подделку, при стоимости тех же оригинальных порядка 100 с небольшим евро.

Сколько бреда на один квадратный пост. Я тебе могу еще более интересную модель подкинуть - Ritmix RH-508, которые при стоимости 700р (300р по старому курсу) сравнивают с наушниками за 25к рублей. Сравнивают владельцы и первых и вторых (и прочих брендовых), а не, как ты выразился, "в отрыве от оригинала".
http://forum.doctorhead.ru/index.php?sh ... ntry526759

"По секрету скажу :)
Звучание 508х не особо сильно уступило сигнатурам про. Долго сравнивал их на Топовом тракте в магазине. Усилок был люксман200.
У улььтрасон чуть точнее локализация, и чуть больше воздуха. СЧ более ровная, нейтральная. ВЧ жестче и противнее (!).
Баса чуть меньше. И качественно он тоже не особо лучше. И там и так - классный.
В общем, по предварительному рассчету, 508е - одни из лучших закрытых накладных наушников. вне зависимости от цены.
самое классное, что это оказались крайне музыкальные уши. Цепляют огого. Причем как на классике таки на роке.
считаю, что учитывая копеечную стоимость, их обязан иметь каждый наушнико-филл. Такого качественного баса только в ТОПах можно получить. А тут еще + нежные красивые СЧ + музыкальная, эмоциональная подача. "


lizardx писал(а):
подделку

Это не подделки. Это издержки ОЕМ-производства, когда большинство продукции собирается на одних и тех же китайских мощностях, а зачастую и китайских ОЕМ-комплектующих. Эта же самая китайщина потом просачивается на рынок в виде собственного продукта, либо под другим брендом (привет Kingston, привет Creative и еще тонна других брендов). Так было, например, с Creative Aurvana Live!, которые были копией Denon D1001 - https://www.innerfidelity.com/content/c ... ate-page-2

lizardx писал(а):
По звуку я не верю, что они даже близко к оригиналам звучат.

Пока ты не веришь и порешь чушь, другие пользуются.

lizardx писал(а):
Никто из нормальных обзорщиков никогда

Кого ты имеешь в виду под "нормальными обзорщиками"? InnerFidelity для тебя достаточно "нормальные обзорщики"?

https://www.innerfidelity.com/content/s ... headphones

lizardx писал(а):
не сравнивал все ети авелоксы и суперлюксы с оригиналами


У них нет оригиналов. Это самостоятельная компания. У них так же есть активные студийные мониторы, которые очень нахваливают в своем сегменте:
http://prosound.ixbt.com/hardsoft/axelvox-trp5.shtml
http://prosound.ixbt.com/hardsoft/axelvox-trp6.shtml
http://prosound.ixbt.com/hardsoft/axelvox-trp8a.shtml

Пора уже выбираться из этого совкового стереотипного образа мышления.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
BigCar писал(а):
Видишь суслика? А он есть

не любой сигнал, записанный в 320кбит отличим от него же, записанного в 128кбит. ровно то, что написано.

lizardx писал(а):
Ну послушав нормальные уши уже не хочется сидеть в затычках.

у полноразмеров есть как достоинства, так и недостатки.

ultrafx писал(а):
Я разные пробовал и покупал домой, в итоге как сидел на Люксах 681, так на них и сижу, ибо никакие аудиотехники с сенхайзерами их не переиграли.

нормальные наушники за свои деньги. как портативное решение - не самое оптимальное.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
RangerXP писал(а):
Подключать планарные наушники к смартфону - такое себе тестирование.
А для динамических годятся смартфоны даже из средней категории, с отдельным цапом и усилителем.

Какая взаимосвязь между усилителем и типом излучателя? У тех же 400i требования к усилителю куда более щадящие, чем у топовых динамов типо 501-712 AKG.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 15
ultrafx писал(а):
У них нет оригиналов. Это самостоятельная компания. У них так же есть активные студийные мониторы, которые очень нахваливают в своем сегменте:
http://prosound.ixbt.com/hardsoft/axelvox-trp5.shtml
http://prosound.ixbt.com/hardsoft/axelvox-trp6.shtml
http://prosound.ixbt.com/hardsoft/axelvox-trp8a.shtml

и комментарий от тестировщика:
Максим Лядов писал(а):
Genius для богатых.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Саратов
Ха. У меня хоть и норм смарт, и норм планш (s7edge/huawei media pad m5 8.4)... я все равно иду на работу в ушах маршалл (64х омники) подключенных к плееру samsung yp-ro, которому, на минутку, уже около 9 лет у меня). Верный друг. Но пора бы уже и на пенсию...

_________________
Ryzen 5 5600X DC RedHat/X470 Asrock taichi/RAM sams 16GB (M378A1G43EB1) 3600 (16-16-20-20-36 cr1 DR)/ASUS RTX 3080oc/TTview71 tg rgb/Sams C27HG70QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
у самсунга родные уши что идут в коробке просто меняем на уши от айфона и наслаждаемся прекрасным звуком,или хорошую блютуз гарнитуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Откуда: Ярославль
Omon-Ra писал(а):
маршалл (64х омники)

Так себе уши. Grado SR60e поинтереснее будут.

_________________
Intel Core i7-8700 @ 4,3 GHz / 16 GB DDR-4 (2 x 8 GB) @ 3600 MHz CL16 / MSI GeForce RTX 2070 Gaming X 8G / PC Full Spec > https://imgur.com/srS7BVp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
zzzombie1989 писал(а):
Так себе уши.

они не так себе. они дно донное.
и S7 лучше, чем yp-ro :crazy:

DooC писал(а):
меняем на уши от айфона

шта? о_0

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan