Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
toooooot писал(а):
Это те же ключи которые продают на ибэе.

Забыли мамой поклясться. Неубедительно! :D Да хоть где. Что тут нет никаких значимых гарантий в том, что они хотя бы работать будут, что на eBay. Законность ваших действий продавцов в принципе не беспокоит, как нетрудно убедиться, что им стоит вас обмануть? Или даже не обмануть… >Terms Of Service< их прочтите. Они на себя никаких обязательств в принципе брать не собираются.
toooooot писал(а):
Я уже установил с десяток офисов и несколько окон оттуда. Самый старый работает уже 3 года.

Сначала «те же», теперь «я». Так и запишем toooooot@overlockers.ru гарантирует.
toooooot писал(а):
За такую цену то что это OEM ключ не имеет значение.

За любую цену ключ вообще никакого значения не имеет. И гарантий сам по себе тоже не даёт. Никаких.
toooooot писал(а):
Еще раз, эти ключи не слетают, они гораздо удобней пиратки, но я предпочитаю покупать их на ибэе.

Зря вы пираткой, видимо, только ломанное считаете. Пиратка – вообще всё, что незаконно используется. Если вам дали только ключ, так право на использование у вас не отрастёт само собой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
PA55ER писал(а):
Мало ли кому и для чего подходят ключи. Для законного использования ключей недостаточно. Документа о покупке ключа тоже недостаточно, потому что нужен документ на покупку программного продукта или оборудования, в составе которого такой продукт продаётся вам.

т.е. эти все продукты (софт, игры) пиратские, потому что не соответствуют бюрократическому словоблудию текущего местного законодательства? я правильно понимаю? а что об этом говорится в законодательстве страны, где зарегистрирован магазин?

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Не определился5
pa55er (Microsoft) негодуе

_________________
3:15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
ARDe
Какие продукты? Ключи, что ли? Ключ – не продукт. Уже говорил, что продавец ключа ничего не нарушает. Ну, тогда уж, какой магазин? И где зарегистрирован?

toooooot писал(а):
pa55er (Microsoft) негодуе

Пффф. Мамой поклянитесь. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
dev писал(а):
Как вариант избежать использования активаторов - хорошо, лучше чем тупое и слепое пиратство.

Никакой разницы, передача ключа не допускается.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
Roditch писал(а):
Никакой разницы, передача ключа не допускается.

Это знаю, я про другое. Дома обычно пользователь ставит винду, ломает ее активатором, который сделал какой-то васян, некоторые даже свои сертификаты лепят и они у вас в системе. Уж лучше купить домой такой ключ, чем активатором пользоваться, это имелось в виду. Дома можно ее вообще не активировать, она 99% работоспособна, кроме персонализации и все, обновляет себя, качает приложения с магазина, все как обычно, так что ограничения мизерные, ломать софт нынче нет смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: Россия
Фото: 1
Снизу уже стучат не переставая.

_________________
Z690 Aorus Master | 13700KF | 32 Gb 6000CL36 | 7900XTX Red Devil | Deepcool PQ1000M | XPG Defender


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
помню как здесь рьяно боролись с пиратами, малейшее упоминание сразу предупреждение, оправдывая это тем, что их роскомпозор закроет)))
а теперь уже мошеннические сайты с краденными ключами рекламируют.
а статья заказная, без сомнения, в один день на нескольких ресурсах рекламируется.
Blazard писал(а):
Снизу уже стучат не переставая.

скорее оверы сами ломятся туда :haha:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
El1x3r7714 писал(а):
А когда будут рекламировать ставки на спорт?

Адин Икс бэээээт! :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
а статья заказная, без сомнения, в один день на нескольких ресурсах рекламируется.

Несомненно. Обидно, что оверы тоже прогнулись :-(

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
PA55ER писал(а):
окумента о покупке ключа тоже недостаточно, потому что нужен документ на покупку программного продукта или оборудования, в составе которого такой продукт продаётся вам.

то есть покупка любой готового пк с наклейкой лиц ключа, не дает право на программный продукт, а в чеке максимум будет написано вин10, то есть я могу любую наклейку налепить и сказать так оно было?
#77
PA55ER писал(а):
Но вы же не забыли, что, где и когда покупали? Наклейка – не факт покупки, да. Факт покупки – покупка, как это ни странно.

магаз закрылся, тот же чек с печатью рисуется за пять минут

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
PA55ER писал(а):
Какие продукты? Ключи, что ли? Ключ – не продукт. Уже говорил, что продавец ключа ничего не нарушает. Ну, тогда уж, какой магазин? И где зарегистрирован?

минутку, я вот в гоге игры беру, у меня ни чека или другого документа подтверждающего покупку нет, ну кроме перевода денег в котором не указано за что( тут уже терроризмом попахивает)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Roditch писал(а):
Никакой разницы, передача ключа не допускается

как определить владельца ключа?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Здравствуйте. Лицензионное.
Цитата из стандартного лицензионного соглашения коробочной версии Windows 7:

=============

16. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ.
а. Подлинная наклейка подтверждения лицензии. Если вы приобрели программное обеспечение на диске или другом носителе, свидетельствами приобретения вами лицензионной копии программного обеспечения являются подлинная наклейка сертификата подлинности с указанным на ней ключом продукта и документ, подтверждающий факт покупки. Если вы приобрели программное обеспечение в Интернете, свидетельствами приобретения вами лицензионной копии программного обеспечения являются ключ продукта Microsoft, передаваемый вам вместе с приобретенным программным обеспечением, и документ, подтверждающий факт покупки, выданный интернет-поставщиком фирменного программного обеспечения Microsoft. Подлинность документа, подтверждающего покупку, может быть проверена по записям продавца.

то есть, либо наклейка на готовых системах, либо чек из микрософт сторе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
lexx1191 писал(а):
то есть покупка любой готового пк с наклейкой лиц ключа, не дает право на программный продукт, а в чеке максимум будет написано вин10, то есть я могу любую наклейку налепить и сказать так оно было?

Ну, я ж достаточно ясно выразился, чтобы хотя бы не переворачивать всё с ног на голову. Вы говорили о ключах и наклейках, вот я вам и сказал, что покупка ключа никаких прав не даёт. Если кто-то говорит, что продаёт вам ключ, то уж точно только ключ вам и продаёт, но не более. Не квартиру, машину или ПО, к которым этот ключ может подойти. Нет ведь даже основания предполагать, что вам было продано что-то большее, чем набор цифр и букв. То же и наклеек касается. Вся эта макулатура продаётся за копейки на тех же интернет-толкучках. Программный продукт вы можете получить только от того, у кого он есть и кто вам именно его передаёт. Логично же. Вы ведь видели в ответах на вопрос в Microsoft Community ссылку на страницу Microsoft. Я дал такую же ссылку, только на русский вариант. Там всё достаточно популярно написано. И это только чтобы вам снизить риск быть обманутым. А вот уже самому обмануть проверяющих будет ещё сложнее, они-то с вами в поддавки играть не будут.

Вот если в чеке будет написано хотя бы так, как вы указали, тогда можно быть более-менее спокойным насчёт проверки. Хотя желательно, чтобы расписали точно, какая редакция предустановлена. В том-то и дело, что вы можете облепить свой ПК наклейками хоть сплошь, но всё будет напрасно, пока вы не покажете проверяющим документ продавца о продаже предустановленного ПО в составе ПК (вот приблизительно так, как на вашем фото). Т.е. вы должны показать, откуда оно взялось. И да, на той странице, куда вопрошающего в Microsoft Community отправляли, есть ссылка на страницу >Покупка ПК<. Так вот там говорится: «Наклейка GML может отсутствовать на некоторых устройствах, например Windows Phone или планшетах Windows». Это касается крупных сборщиков (DOEM), которые используют активацию OA3, с вшитым в микропрограмму ПК ключом. Хотя, насколько мне известно, это только младших редакций касается, для Профессиональная/Pro требуется GML и для DOEM. Это к вопросу о том, поможет ли наклейка отбрехаться от проверяющих. Особенно забавно может быть, если ПК будет от солидного OEM, который давным-давно использует OA3, а у вас нет документов на покупку ПК с предустановленным ПО, да ещё такая вот наклейка невпопад.
lexx1191 писал(а):
магаз закрылся, тот же чек с печатью рисуется за пять минут

Ну и что. С наклейкой не намного сложнее. И снова, я ведь сказал, что факт покупки – это сама покупка, действие. Конкретное действие по покупке ПК с предустановленным ПО. А наклейка о факте покупки ничего не говорит, увы.
lexx1191 писал(а):
минутку, я вот в гоге игры беру, у меня ни чека или другого документа подтверждающего покупку нет, ну кроме перевода денег в котором не указано за что( тут уже терроризмом попахивает)

Куда-то вы в сторону… И вот прям никак не установить, что вам продали именно игру, а не ключ от неё? И разве этот «гог» нигде не зарегистрирован? Но это всё ни к чему, всё в сторону… В этой теме обсуждается предложение какого-то анонима продать только ключ, который якобы подходит к Windows 10 Pro из канала OEM. Всё. Этот аноним со страниц своего сайта ещё и не скрываясь заявляет, что он ни за что не в ответе. А так-то да, покупка лицензионного ПО – дело непростое. Очень многие хотят вас обмануть, если вы им будете помогать себя обмануть, так им проще будет, нет? Об чём и речь, ага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
lexx1191 писал(а):
с лиц наклейками хп, виста, эти вин лиц?

Если это ОЕМ наклейки то вполне легально. Лицензия привязана к конкретному компу, а не пользователю. Главное чтобы содержимое соответствовало наклейке.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
elek писал(а):
Сейчас прийдет роскомпозор и забанит сайт за рекламу контрафакта

Сайту это бы может на пользу пошло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
F2000 писал(а):
Сайту это бы может на пользу пошло

+
может роскомпозор надо уведомить?)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
PA55ER я описал свою ситуации, когда мы закупили б/у компы(ОЕМ) у которых были наклейки, они являются лицензионными? да есть бумажка типа той накладной, и наклейки на ОЕМ компах


https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-other_settings/подтверж/ac6a3c77-4de5-441b-aa2a-403b1072ab79


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
lexx1191
Ну, если бумажка подлинная (именно от продавца оборудования) и соответствует фактическому состоянию, и есть соответствующие наклейки COA, то всё в порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
Spiteful Mouse писал(а):
может роскомпозор надо уведомить?)

только за

_________________
Железо в профиле


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Понабежало копирастических шлюх, лол. А больше всего умиляет родное государство, рвущее себе волосы на жопе за прибыли вражеских компаний.

Кстати, никчемный сайтик из новости не работает.

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Понабежало копирастических шлюх, лол. А больше всего умиляет родное государство, рвущее себе волосы на жопе за прибыли вражеских компаний.

Против копирайта, так не плати, зачем вот это вот мошенничество
Государство впринципе за прибыли корпораций, не важно чьих


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
F2000 писал(а):
зачем вот это вот мошенничество

V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Кстати, никчемный сайтик из новости не работает.


:D

_________________
********* должен быть разрушен!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan