Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Appengamer писал(а):
Владельца этих процессоров увидят

Тех кого устраивает производительность FX и так сидят ровно....остальные уже поменяли...


Appengamer писал(а):
9000 стоит вся система (мать+проц+оперативка), а не один проц

1) все ж не 9к, а поболе
2) через годик -другой, когда FX окончательно умрёт всё равно придется потратиться на замену...
3) на АМ3+ уже некуда апгрейдить, всё на пределе...а ну как материнка помрёт, а в магазинах ассортимент АМ3+ тает...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Roditch писал(а):
Вот того же Phoenix'а раньше ругали за волшебную зелёную видеокарту, а у меня такая же карта показывала даже же больше FPS.

а показать сможешь? хотя бы жипеги, как ты феникса обгоняешь. титаны под чиллерами не могут догнать его 1080ти 1580/11000.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Ура, дождались! Теперь ждём тесты 8700K, 9700K и 9900K в связке видеокартой GTX 1030.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Davos писал(а):
GTX 1030.

это что-то новенькое ;)

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Фото: 0
Ну и зачем это? Тест ради теста . Толковее было предоставить тест в играх с мониторингом, процессоров r5 1600/i5 8400 ,как боле-менее сбалансированных к данной видюшке.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Интель Энвидиевич писал(а):
1) все ж не 9к, а поболе

Считаем
FX-8300 56$
DDR3 8GB 1600 for AMD 22$
Asus M5A78L-M LX Desktop Motherboard 760G Socket AM3+ DDR3 16G 33$
Итого 56+22+33=111$=7500 руб. Ещё 1500 остаётся на ещё 8 гб оперативки.
Интель Энвидиевич писал(а):
2) через годик -другой, когда FX окончательно умрёт всё равно придется потратиться на замену...

Одновременно с современными лоу-энд процессорами у которых не более 8 потоков.
Интель Энвидиевич писал(а):
3) на АМ3+ уже некуда апгрейдить, всё на пределе...а ну как материнка помрёт, а в магазинах ассортимент АМ3+ тает...

Зато на Алиэкпрессе расширяется.
В Ситилинке 5 вариантов есть.

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Appengamer писал(а):
Алиэкпрессе

А ну да... :D

Appengamer писал(а):
Одновременно с современными лоу-энд процессорами у которых не более 8 потоков.

Да? Берем 1700 на распродаже...ну а в будущем можно какой -нибудь Zen 3 поставить...если очень надо будет...
А что АМ3+? Только лишние расходы может предложить...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
Фото: 80
Интель Энвидиевич писал(а):
Да? Берем 1700 на распродаже...ну а в будущем можно какой -нибудь Zen 3 поставить...если очень надо будет...
А что АМ3+? Только лишние расходы может предложить...

Речь была не о покупке всей системы на АМ3+. Калькуляция была приведена в пример, что в 9000 деревянных влезает вся система, а не только процессор.
Речь была изначально о том что FX 6.8 ядерные в этой таблице смотрелись бы вполне достойно и попыхтели бы ещё 2-3 года для своих владельцев. А также 8 ядерные являются прекрасным апдейтом для тех у кого 4 ядерники на АМ3+

_________________
В меру упитанный, в меру воспитанный.
Штанишки с кулером не предлагать.
#
Веду блог про майнинг и крипту здесь https://overclockers.ru/blog/appengamer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Appengamer писал(а):
FX 6.8 ядерные в этой таблице смотрелись бы вполне достойно

Ну будут они где-то внизу...интерес к ним давно потерян даже сторонниками АМД...

Appengamer писал(а):
для тех у кого 4 ядерники на АМ3+

Кто то ещё на FX4ххх задержался? :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
derp писал(а):
а показать сможешь? хотя бы жипеги, как ты феникса обгоняешь. титаны под чиллерами не могут догнать его 1080ти 1580/11000.

Вообще-то я говорил ещё про времена 6600GT или 8800GT. А на счёт 1080Ti, титанов и чиллеров - ХЗ, не имею такого. Но если надо, то про свою профильную STRIX-1080 в Assassins Creed Odyssey вечером могу прогнать и выложить скрин. И прошу заметить, что у меня профильный камень 3-го поколения, а у него 8-го.
Статья В погоне за производительностью: видеокарты – декабрь 2018

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Roditch, прогоняй в 4к, чтобы проц не влиял. Лучше ФК5 или кингдом, например. У феникса там в 1.5-2 раза результаты выше на паскалях, чем у остальных на аналогичных конфигах. син тоже в принципе не помешает для статистики.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Roditch писал(а):
Но если надо, то про свою профильную STRIX-1080 в Assassins Creed Odyssey вечером могу прогнать и выложить скрин.

Будем благодарны. :ok: А то помнится по форуму, что вы одну 1080 чуть не до ночи готовы были тестировать, хотя человеку уже бежать на поезд надобно было :oops: В итоге другую карту взяли?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
K2K писал(а):
На мой взгляд, есть на ютупе несколько некрасивых роликов от любителей котором можно верить, т.к. все необходимое в видео показано, в отличие от блогеров,

Ссылочки можно увидеть, хоть тут, хоть в ЛС. Весьма признателен ;)
А насчёт беспристрастности обзорщиков соглашусь, часто мне как человеку, который постоянно что-то пробует или меняет удивительны рассуждения о "слабости\силе" того или иного компонента. Иной раз такой бред несут, что просто диву даёшься, как можно сказать такое. Ну либо да, хитрая манипуляция настройками.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
То fedx
fedx писал(а):
А то помнится по форуму, что вы одну 1080 чуть не до ночи готовы были тестировать, хотя человеку уже бежать на поезд надобно было

Хотел именно такую карту и было несколько вещей, которые обязательно хотел проверить, но ... не судьба, человеку действительно надо было спешить.
fedx писал(а):
В итоге другую карту взяли?

Аха. MSI, iChill и Gigabyte были не интересны, а тут как раз STRIX 1080 11 gbps второй ревизии появилась.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Appengamer писал(а):
Asus M5A78L-M LX Desktop Motherboard 760G Socket AM3+ DDR3 16G 33$
За такое и побить могут.
fedx писал(а):
Ссылочки можно увидеть, хоть тут, хоть в ЛС.
А от незнакомых товарищей ссылок ес-но нет. Попадались как-то, но я это не храню. А так, все результаты в таблице(сам знаешь какой) подтверждены видео пруфами. Опять же, есть ли там нужное тебе и остались ли еще у авторов ролики на канале - я не знаю.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Последний раз редактировалось K2K 17.12.2018 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
Интель Энвидиевич писал(а):
Кто то ещё на FX4ххх задержался? :D

У кого-то ещё феномы х2/х3/х4 в таких материнках трудятся, а то и вовсе атлоны.

Летом помогал коллеге апнуть его компик, чтоб чел мог в этот свой ВарТундер хоть как-то поиграть. Он грит - я в этом ни бельмеса, а ты даже знаешь, как в эту хрень с настройками платы заходить, значит Гуру.
Комп покупался готовый в каком-то магазе, лет эдак 7 назад. Материнка: дешманская, жыжабайт на 760g, зато с радиатором на питальнике. Проц: атлон 2 х2 240. Оператива: одна планка 4 гига 1333. Видеокарта: радеон 6670 1 гиг.
Подыскал на местном авито фх6300 за 2500, планку на 4 гига за 500 (повезло) и радик 270 за 3500. Поставил всё, разогнал чутка. Старый проц и видяху он продал за полторы. Итого апгрейд обошёлся в пять тыщ. Правда, пришлось из закромов родины выделить ему кулер (боксовый от фуфыкса, но древнего, на ам2) и повермен на 450 ватт. Магазинный БП был модели "недайбох!", весил полкило, не держал нормально ни одно из напряжений и аццки завывал даже на холостом ходу.
Теперь у него в Тундре (почти) стабильно 60 кадров на высоких. Было 20-30 на низких. За пять тысяч вполне норм, для сельской местности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ffe писал(а):
У кого-то ещё феномы х2/х3/х4

Есть такие...кто ж спорит? На форуме есть индивид с пентиум 4...лично я вообще использую для определенных целей нетбук на селероне 900 МГц ...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Россия
Фото: 4
Как и обещал выкладываю тесты в Assassins Creed Odyssey. Срыва покровов не будет, так как в паре с GTX1080-8G-11GBPS (1781/12000) работает Intel Xeon E3-1245 v2 (3600). И если в самой игре стабильно держится 60 FPS с включенной синхронизацией, то в тесте видно, что камень не даёт видеокарте развернуться. Все настройки выкручены на максимум, все с надписью адаптивное - отключено. В ходе теста буст держит ровную линию 2038 MHz. Центральный процессор местами грузится до 95%, а графический процессор на 98%.
FullHD модификатор 1.0
#77

FullHD модификатор 2.0
#77

P.S.
Разгон видеокарты немного "своеобразный", так как карты этой серии пока только осваиваю и до этого многое пропустил. И если не ошибаюсь, то карта может держать постоянный буст 2000+ без увеличения напряжения и с меньшим разгоном.

_________________
Руфусс про Real Temp: "Он показывает у меня 6 ядер теперь. Правда не показывает виртуальные ядра, которые тоже впринципе должны греться ..."


Последний раз редактировалось Roditch 17.12.2018 22:17, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2017
Appengamer писал(а):
Считаем
FX-8300 56$
DDR3 8GB 1600 for AMD 22$
Asus M5A78L-M LX Desktop Motherboard 760G Socket AM3+ DDR3 16G 33$
Итого 56+22+33=111$=7500 руб. Ещё 1500 остаётся на ещё 8 гб оперативки.

не забываем, что с такой материнкой будет троттлить в стоке, уж тем более ни о каком разгоне в принципе мечтать нельзя

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Appengamer писал(а):
Почему нужно вернуть ФХ в тесты

да лживый это тест (я лично не тестил - не сравнивал, поэтому на 100% сказать не могу, но канал известен фанатством АМД, тут очевидно, что тесты неправдоподобные абсолютно). То есть этот геймван один раз снял, как ФХ тащит, нагрел аудиторию, и теперь вынужден тянуть эту лямку, подгоняя тесты под заранее определенный результат. Один из самых лживых каналов на ютубе.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
K2K писал(а):
На мой взгляд, есть на ютупе несколько некрасивых роликов от любителей котором можно верить, т.к. все необходимое в видео показано, в отличие от блогеров, которые пилят красиво оформленные видео-нарезки ради бабла.

ну вот например, я выше видео давал уже. Нормальный тест от нехайпового любителя, которому никакой выгоды нет
https://www.youtube.com/watch?v=15an4hl3n7E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
burobay писал(а):
ну вот например
Это совсем не то, о чем я говорил. Тут почти как и у большинства остальных, в тестовом ролике-нарезке: мониторинг и название процов - которые написали при монтаже. Почти никто не показывает железо которое участвует в тесте/замере и настройки. Все добавляется путем монтажа, а значит и ролик-нарезку остается принимать на веру.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
K2K писал(а):
Почти никто не показывает железо которое участвует в тесте/замере и настройки. Все добавляется путем монтажа, а значит и ролик-нарезку остается принимать на веру.

Именно :-(

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan